MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 54 из 57«12525354555657»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Всем привет!
    DanielaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если вы только что зарегистрировались на сайте, вам сюда!
    Напишите о себе пару строк , то что не жалко.
    Кто вы, от куда и где живете!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-19-27

DanielaДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:23 | Сообщение # 796
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

natalo4kka, Добро пожаловать к нам на форум и к нам в Кордобу. 85

Если вдруг вы решите подарить нашему форуму парочку или тройку фотографий Коломбии , то сделаете доброе дело форуму.. А уж если добавите к снимкам хотя бы краткое описание, то обрадуете еще и читателей форума. oik

Чем вас с мужем привлекла именно Аргентина?

"

12-19-66714

natalo4kkaДата: Вторник, 01.10.2013, 00:46 | Сообщение # 797
    Начинающий

Страна пребывания:Колумбия
    Зарегистрирован c : 22.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Чем вас с мужем привлекла именно Аргентина?
    спасибо за теплую встречу   85    У нас в принципе и выбор-то и небольшой. Богота на высоте 2600м. над уровнем моря, как приехала сюда, то постоянные проблемы со здоровьем начались, то одышка, пониженное давление и т.д., плюс ко всему климат - не выше +20, в 6 вечера уже темно, холодеет быстро, да и погода меняется чуть ли не каждые 5 минут, то дождь, то солнце. В общем мне здесь однозначно не подходит по здоровью, и доктора говорят спускаться ниже нужно. Но в других городах Колумбии пониже уже очень жарко..и так круглый год... тоже не вариант.

+ ко всему безопасность. Опасно здесь, а особенно в столице. Основная масса темнокожие и не высокого роста... Муж у меня совсем не похож на местных, так нас здесь везде только и стараются обдурить на деньги, сразу цены завышают, даже пару раз нас грингос обзывали smekh  

Аргентина - страна большая и уверена, что не менее интересная. По фото и видео мне очень нравится. К их менталитету я уже и здесь привыкаю к их постоянной "маньяне".  Для украинцев безвизовый на 90 дней. А там муж сможет подать документы на иммиграцию (пока не отменили нужно ехать:)) С безопасностью думаю, что получше будет. Да и больше белокожих. Муж сам не хочет больше здесь оставаться. В Аргентине хоть тот же испанский (думаю к кастельяно привыкнем).  Ну а в Украину ехать - совсем не вариант.

фотографий Колумбии множество, позже выложу на сайт.

12-19-66715

DanielaДата: Вторник, 01.10.2013, 01:24 | Сообщение # 798
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (natalo4kka)
    Богота на высоте 2600м. над уровнем моря, как приехала сюда, то постоянные проблемы со здоровьем начались, то одышка, пониженное давление и т.д.,

Ужас! Мне знакомо...по Сальте.

Цитата (natalo4kka)
    Основная масса темнокожие и не высокого роста...

Здесь они тоже живут. В смысле из Колумбии .

А в принципе да, в Аргентине можно выбрать то место, где будет хорошо и для здоровья и для зарплаты... Так что приезжайте! da

"

12-19-66716

TheoДата: Среда, 12.02.2014, 15:55 | Сообщение # 799
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток, уважаемые.
    Мне бы хотелось поселиться у вас на форуме если не на весь срок пребывания в Аргентине, то хотя бы на время разрешения непонятных для меня вопросов. А непонятного здесь много.
    Вероятно, я сюда попала не слишком готовая к такой перемене. Но мне здесь нравится и хочется остаться.
    Моя история вкратце такова: ровно год назад я познакомилась с аргентинцем. С все русское лето, точнее, аргентинскую зиму мы пропутешествовали с ним по северу страны: Тукуман, Катамарка, Сантьяго дель Эстеро, Сальта, Хухуй... И вот сейчас я живу с ним и его семьей здесь в Тукумане и отправляюсь на курсы испанского в местный университет. Я его как-то понимаю, но не говорю и по сей день.

12-19-70242

ВадимДата: Среда, 12.02.2014, 16:00 | Сообщение # 800
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

¡Hola! Расскажите пожалуйста свои впечатления о стране.
      12-19-70243

galagoДата: Среда, 12.02.2014, 17:06 | Сообщение # 801
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата theodora ()
    Тукуман, Катамарка, Сантьяго дель Эстеро, Сальта, Хухуй.
    Значит вы в неиспорченных районах...как бы это сказать...ну если вас где то в Сибири подвезли на тачке, у вас с негодованием отвергнут деньги за проезд....изьездив всю Аргентину именно север меня порадовал своей НЕ-Меркантильностью.  Но недолго...скоро и и там продадутся  Золотому Тельцу....

12-19-70245

TheoДата: Четверг, 13.02.2014, 15:24 | Сообщение # 802
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Вадим ()
    Расскажите пожалуйста свои впечатления о стране.
    Туристические впечатления новизны незведанного у меня были первые две недели. Даже дневник сохранился. А впечатления о реальной жизни тут у меня еще не слишком сформировались. Я с обществом лично почти не контактирую, за меня мой аргентинец разговаривает. Сейчас начнутся занятия в университете - будет новая страница в познании Аргентины лицом к лицу и один на один.
    Потому мои впечатления не берусь назвать стопроцентными выводами. Возможно, они ошибочны.

Аргентинцы мне нравятся. Слегка медленные и неорганизованные. Слегка неответственные раздолбаи. Не портят друг другу нервы в госконторах. Очень веселые, семейственные, радушные, гостеприимные, чистоплотные (ну кроме отсутствия понятия о домашних тапочках).

И Аргентина мне нравится. Еда отличная (кроме полного отсутствия кисломолочных продуктов). Климат на севере - самое то для рожденной в субтропиках. Власть на мой взгляд не слишком маразматична. Немного напрягает трактовка законов по методу левой пятки. Тукуманская миграционная служба - прямо философско-экзистенциальный орган. Второй месяц вот уже никак не можем утрясти мою "сложную ситуацию", но "вы не волнуйтесь, все нормализуем".

Цитата galago ()
    если вас где то в Сибири подвезли на тачке, у вас с негодованием отвергнут деньги за проезд

По-моему, внимание к ближнему прямо пропорционально зависит от плотности населения на квадратный километр. В густонаселенных городах любой страны вряд ли вас кто-то куда-то подвезет бесплатно. А если вы едете по сороковой руте в районе ла Пома, машинально начинаете приветствовать каждого встречного водителя, а половине из них еще и придется рассказать, как там дорога в той стороне, откуда вы едете - легко ли, трудно ли проходимая для автомобиля его класса.

12-19-70257

DanielaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:30 | Сообщение # 803
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Добрый день всем! Я новенькая на форуме, но "старенькая" в Аргентине, живу здесь 15 лет,

15 лет срок не малый. Я к примеру здесь живу с 97 года..тоже примерно столько же. У меня тоже есть взрослые уже дети (бабушкой наверное вот вот сделают oik ). 

Собак я тоже очень люблю, а вот цветы поэтому пришлось забыть..  Плохой из меня дрессировщик. 
    Добро пожаловать на наш форум!

"

12-19-70267

маривладаДата: Четверг, 13.02.2014, 19:53 | Сообщение # 804
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за приглашение на форум, Даниэла, очень хорошии форум у вас-информативный!
      12-19-70272

IvanNMДата: Суббота, 06.09.2014, 18:50 | Сообщение # 805
    Начинающий

Зарегистрирован c : 24.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Я уже отметился в других темах, нашел только сейчас.
    Всем привет!
    Зовут Иван, 28 лет. Родился и живу в городе Санкт Петербурге. По профессии программист. Аргентиной начал интересоваться около года назад, после того, как познакомился с аргентинкой. Потом нашел этот форум, мне стало интересно, что пишут соотечественники об этой замечательной стране. Иммигрировать пока не планирую, хочу поехать на разведку посмотреть, как люди живут на другой стороне нашей планеты, дальше будет видно. Не хочу всю жизнь прожить в городе Санкт Петербурге с не самым лучшим климатом.
    Форум очень понравился, нашел много новой и полезной информации для себя. Понравилась атмосфера на форуме.

12-19-78731

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 06.09.2014, 19:01 | Сообщение # 806
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

IvanNM, Привет !

"карпуков"
      12-19-78732

маривладаДата: Суббота, 06.09.2014, 22:17 | Сообщение # 807
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

IvanNM, 
    Цитата
    Всем привет!
      26

12-19-78733

luceroДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:15 | Сообщение # 808
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

IvanNM26

"У меня есть мечта..."
      12-19-78736

DanielaДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:28 | Сообщение # 809
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

IvanNM, Привет!  26

"

12-19-78760

VertkvДата: Четверг, 09.10.2014, 05:53 | Сообщение # 810
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.10.2014

Рейтинг ТОП50:

Привет!!! ооо... у меня наконец то получилось зарегистрироваться!!! для начала, скажу что читаю вас уже пару месяцев, спасибо огромное за очень интересный форум, с множеством информации!!!!!!
    Немного о себе...меня зовут Вера, мне 29 лет, живу в России, в г. Мурманске, я юрист. И вот примерно года два назад, я как то совершенно случайно, села за просмотр сериала, сериал оказался аргентинским и был на испанском языке. Посмотрев серию и весело посмеявшись над всякими "пердон" и т.п. я почему то решила что, испанский язык это не мое, хотя мне очень нравится как он звучит. Но вот стала интересоваться Аргентиной, ну так просто из любопытства. И вот так увлеклась этой страной, что стала всерьез задумываться, а не посетить ли мне ее=0))) (правда посмотрев стоимость перелета, мое воодушевление как то поубавилось=0((), но это ладно... ) кстати, сериал я тот досмотрела, и еще множество других... и самое приятное я стала понимать испанскую речь( в аргентинском произношении), конечно очень далеко не все, но в общих чертах. пыталась сама учить испанский, ну наверно лень и домашние дела не дают мне сделать это очень быстро и продуктивно. biggrin
    Вот так немного о себе, правда как то скомкано. wink

12-19-79621

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Страница 54 из 57«12525354555657»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru