MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 712367»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Вопрос/ответ (Когда не знаете где задать вопрос, кидайте его сюда.)
    Вопрос/ответ
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане!
    Прежде чем задать вопрос, попробуйте воспользоваться формой Доступно только для пользователей
    .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-255-12332

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:20 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане!
    Прежде чем задать вопрос, попробуйте воспользоваться формой
    ПОИСК находящуюся сверху всех сообщений, сразу под фотографиями сайта.
    Или формой ПОИСК ПО САЙТУ

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, можете задать его здесь и если интересующую вас тему на форуме все же обсуждали, вам подскажут где искать информацию.

Так же сюда я буду размещать ваши вопросы присланные на имя администрации или мне в личку. cool

Эта тема не предназначена для обсуждений , споров и т.д.

"

12-255-59467

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:33 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"Подскажите пожалуйста, где я могу купить по интернету билеты на междугородний автобус из Буэнос Айреса в Пуэрто Игуасу?"

***************************************************************************************************************

В нашем "Каталоге полезных ссылок" вот здесь

"

12-255-12333

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:41 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

*********************************************************************************************************************
    "Нашла кое-какие отели в Б-А, но при бронировании пытаются с меня списать сразу всю стоимость проживания, меня это напрягает т.к. вдруг не понравится - а будет уже 100% предоплачено. Не подскажете, это обычная практика - брать сразу при бронировании 100% оплату?"

*********************************************************************************************************************

Могу сказать с уверенностью , что большинство отелей не берут с вас вообще никакую оплату, только просят номер вашей кредитной карточки, на тот случай если вы не приедете и не предупредите об этом, они с вас считают штраф за один день . Если у вас нет кредитной карточки, то отели просят положить им деньги в банк . В этом случае они могут попросить оплатить от одного дня и до 50% вашего пребывания. Эти 50% просят те отели, которые находятся в курортных зонах, в самый разгар сезона...То есть Б.А. не попадает под это определение.
    Из всего вышесказанного сделаем вывод. Нет, это не обычная практика брать полностью всю сумму вперед.
    В любом случае, когда вы бронируете гостиницу через интернет, то у них на сайтах обязательно пишут условия бронирования.

С другой стороны, в интернете существует много посредников, которые бронируют номер для вас . Эти посредники, ДА, обязательно возьмут с вас полностью всю сумму за пребывание .

"

12-255-12334

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:18 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"Здравствуйте! у меня возникла проблема. я зарегистрировался на вашем сайте и неправильно указал свой email адрес. теперь когда захожу в свой профиль и пытаюсь изменить свой адрес постоянно после обновления всплывшего окна появляется текст :
    "You are trying to do illegal action!" и ничего не могу сделать не подтвердить регистрацию ничегошеньки.."

Пришлите на почту администрации ваш правильный email .

"

12-255-12339

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.02.2011, 16:27 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"мне 39 лет, образование среднее, телосложение и здоровье крепкое,
    работал электриком, охранником, неплохо разбираюсь в компьютерах (не
    программист, ближе к сборке-настройке и администрированию),
    неприхотлив, работы не боюсь, испанский учу второй месяц по
    самоучителю. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня реальные шансы
    найти работу в Аргентине? И с чего Вы посоветуете начать? "

Я думаю начать надо с нормальных курсов по испанскому языку. Самоучитель, это конечно хорошо, если вы полиглот или живете , например, в лесу, но для среднестатистического человека, лучше "живого " общения с преподавателем, ничего не может быть.
    Затем можете "расклеить" свои объявления о поиске работы в интернете, http://www.argerusa.com/dir/rabota/sajty_poiska_raboty/52
    или каждый день просматривайте объявления работодателей.
    Есть ли у вас шансы найти работу ? Шансы всегда есть.
    Но имейте в виду, что такие же данные как и у вас , уже есть у огромного количества мужчин. И они тоже ищут работу
    .

"

12-255-12378

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Среда, 02.02.2011, 19:55 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Могу ли я,здесь в Аргентине составить у нотариуса доверенность на право своей подписи? Как это делать и на каком языке? Спасибо

ответ:
    Можете. Это делается на испанском языке, хотя вы имеете право потребовать переводчика (скорее всего за свой счет), как и при подписании ЛЮБОГО документа у нотариуса, эскрибано, в суде, в полиции и т.д.
    Вы оформляете генеральную доверенность , приходите с человеком на которого будете оформлять этот документ ( оба с ДНИ), платите пошлину и ...вот в принципе и все
    .

12-255-12382

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:03 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Человек, на которого хочу оформлять находится в Украине, тогда как?

Вы можете доверять кому угодно, что угодно (если это последнее принадлежит лично вам).
    При подписании доверенности наверняка потребуется номер документа удостоверяющего личность доверенного человека.
    Обо всех нюансах и подробностях данного контракта , вам расскажет сам нотариус.

12-255-12451

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:42 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Письмо на почту админа:
    "...Мы с мужем собираемся переехать в Аргентину через полгода.
    Предвосхищая ваши вопросы - да, мы были в этой стране два раза, последний раз пробыли там почти месяц.
    Поэтому что из себя представляет страна в общих чертах знаем)

У нас есть планы родить ребенка в Аргентине, по графику это должно случиться примерно в октябре.

У меня в связи с этим два вопроса - мы действительно можем подать на получение ПМЖ после того, как его получит наш ребенок?
    И - у вас в теме написано, что для того, чтоб родителя ребенка-"аргентинца" получили ПМЖ, нужно доказать наличие средств. Как подробнее расшифровать последний пункт?"

Да, вы действительно можете подать на получение ПМЖ сразу после того, как родится ваш ребенок аргентинец.
    Ничего для этого доказывать не нужно (наличие средств). Где вы у нас на форуме такое прочли...ума не приложу.

Родить ребенка в Аргентине это на сегодняшний день, самый легкий, надежный и дешевый способ (если так можно сказать о родах), для того чтобы получить ПМЖ

"

12-255-12681

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:13 | Сообщение # 10
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А мне ещё интересно,могут ли мои родители после того,как я рожу ребёнка в Аргентине тоже подавать на ПМЖ, (на основании того,что у их дочери будет ПМЖ)
    Сразу получить ПМЖ ваши родители не смогут. Сначала им придется дождаться когда такой документ получите ВЫ

И если да,то через какой промежуток времени они смогут это сделать?

Как только вы получите ПМЖ

Возможен ли такой вариант,что я приеду на роды в Аргентину с мужем и моей мамой и после родов и я и муж и моя мама сможем подавать документы на ПМЖ?
    **************************************************************************************************************************************

Нет только вы и ваш муж.

12-255-12703

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:40 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вопрос в "личке"

Мои знакомые просят совета от знающего человека из Аргентины.У них есть желание переселиться в Арг. Есть деньги на недвижимость себе и для аренды. Она имеет пенсию из России. Не обращая внимания на деньги Вы можете рекомендовать переезд в Арг? Главные условия, которые ее интерсуют это удобства жизни: безопасность, климат, отношения между людьми, возможность приспособиться к жизни, т.е. лучше, чем в России или нет. Честно говоря я понимаю, что они хотят знать, но не могу объяснить. Я считаю, что в Арг. лучше. Но они хотят услышать это от знатоков из страны.
    Спасибо.

*************************************************************************************************
    1. Климат в Аргентине представлен во всем разнообразии. Выбирайте любой.
    2. Безопасность . Для меня, если сравнивать страну, где Вас могут взорвать в любой момент в аэропорту, в метро , в автобусе, просто на улице или в вашей квартире и сравнить страну, где для безопасности надо просто соблюдать элементарные меры осторожности (собака во дворе, сигнализация, ограниченное посещение темных улиц в "черных" районах поздно ночью, когда у вас все тело увешано брюликами... Короче я бы сказала, что в Аргентине безопасно.
    3. Отношения между людьми. Люди в Аргентине не так озлобленны , как во многих регионах России. С ними приятно иметь дело . Однако, как у везде , здесь , в исключительных случаях, можно встретить необязательность, расхлябанность, зависть , подлость, хамство . Идеального народа наверное не существует нигде в мире. Никогда нигде нельзя расслабляться. И как вы приспособитесь к НОВОЙ жизни зависит полностью от вас.
    4. Пожилым людям практически не возможно привыкнуть к чужой стране. sad
    Очень тяжело менять свои привычки, устои, привыкать к местному, за частую, совсем не похожему на наш, образ жизни. Это мое личное наблюдение, совсем не факт, что я права на 100%. Просто я сталкивалась с теми кому еще 40 или 45 лет и им бывает тяжело смириться с чужой культурой, которую за частую, ОНИ принимают за бескультурье.

"

12-255-12988

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 12.03.2011, 15:19 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Добрый день
    ребенок рожденый в аргентине палучает гражданство автоматически
    и сразу палучает загранпаорт это так

Вы делаете ему ДНИ (внутренний паспорт) и затем делаете ПАСПОРТ АРГЕНТИНЫ который служит для международных поездок. ( http://www.argerusa.com/forum/2-15-6#13696 )

"

12-255-13697

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 12.03.2011, 15:44 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Собираемся на ПМЖ в Аргентину....Ситуация у нас такая, жилья своего нет, продать нечего, есть свой бизнесс интернет-магазин по продаже автозапчестей на иномарки, но оформлена фирма не на нас с мужен (так как у нас нет моск. прописки). Приносит стабильный доход, офис, сотрудники и т.д. муж в сфере автобизнеса работает 20 лет. Получается что фактически у нас нет ничего. Как нам лучше доказать что мы платежеспособные? Наш компаньон будет каждый месяц отправлять нам стабильно процент от оборота, да и муж сидя в Аргентине может работать через интернет. Можем арендовать помещение под автосервис. Какая-то сумма денег у нас будет, но не настолько много чтоб купить помещение.

******************************************************************************************************************
    Пускай ваш компаньон возьмет вас официально на работу (или даст вам официальную бумагу что вы работаете с такой то ???????????? зарплатой. И чтобы этой зарплаты хватало на проживание в Аргентине. Например по статусу рантье. И официальный договор , что вашу зарплату вам будут переводить на такой то счет в банке в Аргентине.
    Других вариантов нет. Какие то официальные бумаги вам надо показать. В Аргентине не приветствуются таинственные начисления...
    .

И еще один Ваш совет, мы с мужем не расписаны, у нас есть общий ребенок. Не лучше нам пожениться в Аргентине, может я там со временем рожу второго ребенка и перед этим там и зарегистрировать. Это чтоб не апостилировать лишнии документы если мы сейчас и побежим в ЗАГс. Заранее спасибо за Вашу огромную помощь начинающим иммигрантам.

Возможно так и лучше сделать, но имейте в виду, что в этом случае вам возможно нужно будет как минимум разрешение от отца на вывоз ребенка. И этот документ надо будет переводить и апостилировать, не смотря на то,что отец рядом....

"

12-255-13700

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 12.03.2011, 17:14 | Сообщение # 14
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер! Официальную бумагу о зарплате и договор нужно апостилировать?

"Сейчас и есть то самое время."
      12-255-13703

Россия в Аргентине-Форум
    adamДата: Пятница, 18.03.2011, 14:18 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    И еще один Ваш совет, мы с мужем не расписаны, у нас есть общий ребенок. Не лучше нам пожениться в Аргентине, может я там со временем рожу второго ребенка и перед этим там и зарегистрировать. Это чтоб не апостилировать лишнии документы если мы сейчас и побежим в ЗАГс. Заранее спасибо за Вашу огромную помощь начинающим иммигрантам. Возможно так и лучше сделать, но имейте в виду, что в этом случае вам возможно нужно будет как минимум разрешение от отца на вывоз ребенка. И этот документ надо будет переводить и апостилировать, не смотря на то,что отец рядом....

а как расписаться в Аргентине двум иностранцам без ДНИ?....достаточно будет одних паспортов из прежней страны проживания?

12-255-13863

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Вопрос/ответ (Когда не знаете где задать вопрос, кидайте его сюда.)
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru