MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 7«123467»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Вопрос/ответ (Когда не знаете где задать вопрос, кидайте его сюда.)
    Вопрос/ответ
    DanielaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане!
    Прежде чем задать вопрос, попробуйте воспользоваться формой Доступно только для пользователей
    .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-255-12332

bagyДата: Суббота, 26.03.2011, 08:34 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (adam)
    а как расписаться в Аргентине двум иностранцам без ДНИ?....достаточно будет одних паспортов из прежней страны проживания?

Н
    Не знаю, этим вопросом не заморачивалась пока. Решили расписаться в России )

"Сейчас и есть то самое время."
      12-255-14086

opasity100Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:55 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Здравствуйте Даниэлла! Недавно зарегистрировался на форуме "Россия в Аргентине" У меня к Вам несколько вопросов по иммиграции:
    Если я въеду в Аргентину со статусом туриста (Я гражданин России) в Аргентину, то могу ли я подать документы в НМУ на изменение статуса без контракта на работу?
    Если да, то с документом, который они мне выдадут при принятии моего ходатайства возможно ли устроиться на работу? (Прочёл на форуме, что документ выдадут сроком на 180 дней при принятии моих документов)
    Нужно ли сразу с собой привозить все справки (Св. о рождении, о не судимости, мед. справку с анализами, или мед. комиссию можно пройти там?)

В Питере я работаю в ресторанном бизнесе, прошёл все ступени от официанта до управляющего, имею опыт работы в гостиничном бизнесе.( Свой бизнес открывать в Аргентине не собираюсь)

Буду ждать Вашего ответа! С уважением Алексей.

12-255-14125

DanielaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:15 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    Если я въеду в Аргентину со статусом туриста (Я гражданин России) в Аргентину, то могу ли я подать документы в НМУ на изменение статуса без контракта на работу?

Если хотите подать документы на основании контракта на работу, то сам контракт обязателен.

Quote (opasity100)
    с документом, который они мне выдадут при принятии моего ходатайства возможно ли устроиться на работу? (Прочёл на форуме, что документ выдадут сроком на 180 дней при принятии моих документов)

Теоритически возможно. Для того, чтобы устроиться легально на работу, необходимо иметь CUIL, его выдают при наличии ДНИ или хотя бы контракта на работу (хотя бы на временную работу). Если у вас будет что то из этого, то возможно.
    Quote (opasity100)
    Нужно ли сразу с собой привозить все справки (Св. о рождении, о не судимости, мед. справку с анализами, или мед. комиссию можно пройти там?)

Нужно обязательно.

"

12-255-14168

HranitelДата: Суббота, 09.04.2011, 19:06 | Сообщение # 19
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Где задать вопрос, не знаю. "Кашу" никто не читает.

Как происходит юридически регистрация брака, в ЗАГСЕ или церкви (костёле и т.д.)?
    У нас можно венчаться только один раз. А как в Аргентине?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      12-255-14735

rasamajaДата: Суббота, 09.04.2011, 19:17 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Официально бракосочетаются в ЗАГСЕ, а по религии в церкви.Венчаться можно один раз, а жениться много раз.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-255-14737

LilianДата: Четверг, 14.04.2011, 20:53 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    У нас можно венчаться только один раз. А как в Аргентине?

только один раз или официально просить развод у церкви, должны быть основания для этого, но такие случаи есть.

12-255-15110

DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 10:09 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Даниэлла!
    У меня к Вам личный вопрос, просьба ответить именно как женщина, а не как администратор форума.
    Вы переехали жить в Аргентину, мы лишь раздумываем об этом. И конечно же всегда при принятии подобного решения куча сомнений и беспокойства в голове.
    Вы, переехав, не жалеете об этом поступке? Как вы лично считаете, жизнь в Аргентине спокойней, приятней, чем в России? Или всё-таки те кто на форуме приукрашивают?
    Мы всерьез подумываем о смене страны и Ваше мнение нам очень интересно.
    Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
    Я не жалею об этом поступке.
    Искренне считаю, что жизнь в Аргентине легче и приятнее, чем в России . Приукрашивают обычно те, кто заинтересован в вашем положительном решении. А на нашем сайте и форуме, мы просто рассказываем как есть...

"

12-255-16010

DanielaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:19 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Даниэла.
    Пожалуйста, подскажите, в какой банк в Кордобе можно обратиться с таким вопросом. У меня MasterCard и до сих пор снимала деньги через банкомат, но там проблема, что никак не посмотреть баланс, остаток ден.средств. Искала на форуме информацию, но так не нашла, поэтому обращаюсь опять лично. То есть ни один банкомат не дает информацию о состоянии счета. Подскажите, пожалуйста, как и где это можно узнать?
    И еще, остались русские деньги, нет ли возможности как-то здесь их обменять на песо?
    С уважением,

****************************************************************************************************

Здравствуйте!
    Начну с того, что MasterCard, это название системы, организация которая обслуживает движение ваших денег с банком. Так же как и Visa и American Express. Банки во всех странах мира работают с этими организациями и выпускают свои пластиковые карточки, которые обслуживает та или другая система. Вы если посмотрите на свою карточку то увидите , наверняка, название своего банка и ниже название системы обслуживающей вашу карточку (Visa, Master Card ....)
    Каждая система предоставляет два вида услуг: дебитную и кредитную.
    Разница между дебитной и кредитной карточкой я разъяснять не буду, сами наверное знаете.
    К примеру если на карточке написано MasterCard, то это кредитная карточка и с нее нельзя снимать деньги в банкометах. Если написано Maestro, то это дебитная карточка и с нее , да можно снять какое то кол-во денег. (В системе Visa дебитной карточкой будет Visa Electron)
    Так вот к чему я это говорю..если вы делали покупки по карточке MasterCard, то вполне возможно , что вам не показывали остаток, если вы снимали наличные деньги с банкометов по карточке Maestro и вам все равно не показывают остаток, это может означать , что не вы являетесь владельцем счета. Возможно что вы один из доверенных пользователей, а таким обычно не выдают полный отчет .
    В любом случае на все вопросы связанные с деньгами на вашем счету, смогут ответить только представители ВАШЕГО банка. Если в Кордобе имеется таковой, идите смело туда и требуйте отчетов через банкомет. Поверьте мне, что ВСЕ банкометы выдают такие документы.
    Если ваш банк находится в России, то все вопросы ТУДА.

Русские деньги можно обменять в банках и обменных пунктах. Слава Богу это конвертируемая валюта
    .

"

12-255-26738

safarikДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:42 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Когда получаете пластиковую карту в банке,а лучше -когда еще только ее заказываете - советую вынести мозг сотруднику,который будет принимать от вас документы... Задавайте всякие разные вопросы,которые у вас могут возникнуть по картам и их обслуживанию, - чем больше узнаете-тем лучше.Сотрудник отдела пластиковых карт должен (обязан) Вам ответить на все вопросы в том числе и "глупые" .ЭТО ИХ работа.Чем больше Вы узнаете-тем меньше потом будет проблем .Если сомневаетесь какую карту (Visa,Master. итд)заказать и какой тип (сlassic,electron, или какую мультибрендовую),то лучше подумайте день -два,почитайте буклеты,поговорите со специалистами,а потом заказывайте.Можете заказать и все виды сразу+ плюс привязанные карты,но не запутайтесь потом с таким кол-вом карточек + еще плата за обслуживание каждой карты...
    Еще обратите внимание,что с картами нашего Сб.Банка в последнее время часто стали возникать некоторые технические проблемы даже в РФ,решаете через заявление в банк и месяц - два ожидания(у меня за последние пол года ожидание решения проблем составило почти три месяца,а недавно в On-Line банке вообще не обнаружил своей карты-значит пользоваться ей через интернет невозможно-не оплатить,не заказать...-ответ в банке : пишите заявление -Москва через месяц рассмотрит и ответит на электронку wacko )....Сотрудница банка призналась,что у нее самой такая же проблема возникала-вышла в On-Line вместо своей-на чужую карту.... причину объясняет огромным кол-вом выпущенных банком карт-вот электроника и не справляется-глючит.
    Так что надо при поездке иметь карты разных банков, а может и разных платежных систем, а так же опыт работы с ними в своей стране,чтоб знать что и как...

12-255-26780

irishaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:29 | Сообщение # 25
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Пожалуйста, ответьте какие документы нужно сразу подавать на продление тур.визы и на разрешение проживания?

"поющая"
      12-255-28131

DanielaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:12 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irisha)
    Пожалуйста, ответьте какие документы нужно сразу подавать на продление тур.визы и на разрешение проживания?

Для граждан России, для продления турвизы необходимо предъявить паспорт . Скорее всего для граждан Украины такие же правила..
    Разрешение на проживание, это длительный процесс. Читайте темы об Иммиграции у нас на сайте.

"

12-255-28153

karinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:14 | Сообщение # 27
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Только что приехала в Буенос. Где можно пеоговорить об этом, о проблемах аренды, и др. вопросах. Другим будет интересно,так мне кажется. Прилетели Катаром
    ночью 7.11.11.

"Любовь спасет мир."
      12-255-28485

DanielaДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:49 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

karina, здесь можно поговорить о жилье . Найдите похожую вам тему или создайте свою собственну..
    Некоторые создают свою тему "Мой опыт...." вы можете так же сделать и рассказать как и что у вас получилось....

"

12-255-28486

nuevoДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:09 | Сообщение # 29
    Начинающий

Зарегистрирован c : 06.07.2011

Рейтинг ТОП50:

может кто нибудь подскажет, мне просто оченб интересно, при расчете за покупки\услуги банковской картой стали спрашивать документ. я говорю что у меня с собой нет, они принимают карту к оплате, а на чеке где я должен расписаться, просят указать номер документа (причем любого,который удостоверяет личность)_
    ВОПРОС - для чего указывать номер документа?? ) (я такого нигде не встречал) Ведт по сути я могу написать вообще любые цифры )))
    в одном месте я решил докапаться до правды, но плохо зная язык ниче не понял, а они столпились вокруг меня с такими огорченными лицами, как бдто без етих цифер денег они не получат ) в итоге разошлись как то мирно )

"8)"
      12-255-28864

drachДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:01 | Сообщение # 30
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (nuevo)
    ВОПРОС - для чего указывать номер документа??

Ответ - трудно сказать для чего, но нужно, здесь это правило, правила приходится выполнять... Карточки бывают ворованные, разных систем и выданные разными банками, указывая номер документа, Вы как то идентифицируетесь... Опять таки Вы не указали кредит или дебит карту использовали, многие не акцентируют на этом внимание, с дебитной карты снимают по Вашему пину, а кредит - номер карты и ваши данные...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-255-28868

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Вопрос/ответ (Когда не знаете где задать вопрос, кидайте его сюда.)
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru