MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Вопрос/ответ (Когда не знаете где задать вопрос, кидайте его сюда.)
    Вопрос/ответ
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане!
    Прежде чем задать вопрос, попробуйте воспользоваться формой Доступно только для пользователей
    .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-255-12332

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:29 | Сообщение # 31
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (nuevo)
    может кто нибудь подскажет, мне просто оченб интересно, при расчете за покупки\услуги банковской картой стали спрашивать документ. я говорю что у меня с собой нет, они принимают карту к оплате, а на чеке где я должен расписаться, просят указать номер документа (причем любого,который удостоверяет личность)_
    ВОПРОС - для чего указывать номер документа?? ) (я такого нигде не встречал) Ведт по сути я могу написать вообще любые цифры )))
    в одном месте я решил докапаться до правды, но плохо зная язык ниче не понял, а они столпились вокруг меня с такими огорченными лицами, как бдто без етих цифер денег они не получат ) в итоге разошлись как то мирно )

Во первых, требовать показать документы при расплате по карточкам требует закон Аргентины
    Другими словами, если у вас не попросили документы , а деньги сняли, значит продавец нарушил закон.
    Да, действительно вы можете написать любые цифры ..зато потом пойти в свой банк и заявить что подпись не ваша и что вы не делали эту покупку..поверьте мне что в 80% ваши деньги вам вернут на счет . Кстати так делают некоторые ,"ушлые аргентинцы". И доказать ничего нельзя потому что номер документа указан не верно, а прождавец не проверил документы и нарушил закон.

"

12-255-28875

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:15 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

я лично расплачивался банковской картой в магазине, ни какого номера у меня не просили! Только паспорт и всё!
      12-255-28885

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:00 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, машины такие дорогие(70.000-130.000$)на самом деле,дороже чем квартиры.

****************************************************************************************

Нет цены за машины указанные вами ,в песо , а цены за квартиры как правило указываются в долларах.

"

12-255-32167

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:19 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вопрос: Добрый день Даниела,с наступающим праздником Вас.Вопрос -сначала ставится апостиль,а потом перевод,или на перевод ставится апостиль. Какой порядок. .

*****************************************************************************************************************************************

Апостиль ставится на сам документ (оригинал), в той стране в которой он был вам выдан (документ). Перевод делается только официальными переводчиками Аргентины и легализуется потом уже в Аргентине. Так же сделать перевод и легализовать можно в консульстве Аргентины той страны, где вы проживаете.

"

12-255-41326

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:10 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Добрый день Даниела,первый приезд с чего начинать,куда ехать, к кому обратиться. И в дольнейшем кто может оказать юридическую помощь, какова стоимость проживания сутки -месяц.Какой авиа компанией лучше всего лететь в Кордобу?

*********************************************************************************************************************

1. Снять жилье .У нас на форуме есть информация отелей в Кордобе (как я поняла вы планируете именно сюда приехать), здесь есть адреса отелей, где можно забронировать себе квартиру. Если у них ничего нет, то вам подойдет и любой отель.
    Стоимость отдельной квартиры будет варьировать примерно от 500 песо в день (в зависимости от количества комнат и расположения в городе). Простой отель 3* вам будет стоить от 270 песо в день (примерно). Можно отъехать подальше от Кордобы в маленькие соседние городки (не туристические), гд стоисмоть отелей еще дешевле. Так же стоимость жилья в Кордобе значительно зависит от времени года и так называемой "темпорады". Если вы приезжаете в сезон отпуском и каникул, жилье будет стоить дороже.. (этот период : декабрь-январь-февраль и часть марта, затем июнь-июль).

2. Подавать документы необходимо в Иммиграционной службе города. Для этого необходимо за ранее заказать себе "номерок" онлайн на сайте миграционной службы.. Это можно сделать только находясь в Аргентине, так как перед этим необходимо получить в полиции по месту жительства справку antecedentes penales .
    До того как подать документы я бы вам советовала прийти в миграционную службу и поговорить с местным служащим по поводу вашей будущей резиденции и необходимых документов . Служащий миграционной службы, совершенно бесплатно вам все расскажет на что вы можете рассчитывать и посоветует что делать в зависимости от ваших возможностей и желания. После этого вы решите какие документы вам понадобятся в дальнейшей и не торопясь начнете их делать (очередь для подачи документов у вас вероятнее всего будет через месяцев 5). Если в течении этого времени у вас возникнут какие то вопросы, приходите опять в миграционную службу и задавайте их...Можете там хоть каждый день сидеть, вас никто не выгонит. Именно по этому, что миграционные службы в Аргентине относятся ко всем иммигрантам с терпением и надлежащим вниманием, я никогда не рекомендую брать адвокатов, на этом первом, этапе пути. Никакой юридической помощи вам не понадобится.
    Максимум , что вам необходимо это простой переводчик, если вы сами не владеете испанским языком.

3. В Кордобу можно лететь долго с множественными пересадками, но дешевле по деньгам или более комфортно , но дороже. На сегодняшний день самой дешевой компанией .
    Про покупку авиабилетов у нас есть тема здесь.
    Я бы рекомендовала лететь на Lan Chile через Сантьяго , чтобы избежать неудобной пересадки в Буэнос Айресе. Или на Iberia и тоже через Сантьяго (в Чиле)

Очень настоятельно рекомендую вам, и всем остальным, кто пишет мне в личку, перейти на общение на форуме. У нас присутствуют серьезные знающие люди, которые не хуже, а в некоторых случаях и лучше меня smile , смогут вам дать дельный совет. Не концентрируйтесь на одном человеке, ведь одна голова хорошо,а две лучше..а что же говорить о целом форуме.
    Не стесняйтесь общаться, вас здесь никто не знает и если вы не захотите сами, то никто никогда и не узнает лично. Пишите, спрашивайте..!

"

12-255-42393

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:16 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Даниела ,я звонил в консульский отдел в Москве,мне сказали Аргентина закрытая страна и что иммиграции нет.А на каком основании русские живут.
    **************************************************************************************

Ну это либо вы чего то не поняли, либо вас не поняли.
    В Аргентине очень развита иммиграция. И не только из стран Меркосура, вот ознакомьтесь со статистикой иммиграции в Аргентину за последние несколько лет. В списке вы найдете и русских.
    Поверьте, никто из наших здесь нелегалами не живет. По крайне мере я таких не знаю.

"

12-255-42396

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:43 | Сообщение # 37
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Поверьте, никто из наших здесь нелегалами не живет. По крайне мере я таких не знаю.

есть и нелегалы,нескольких знаю,один 10 лет уже а другой 3 года.

12-255-42404

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:02 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    есть и нелегалы,нескольких знаю,один 10 лет уже а другой 3 года.

Это те люди у которых безответственность и чувство лени стоят на одном уровне. Были такие у нас на форуме, которые сначала просрочили свою основную визу ,а потом спохватились,ч то надо официально оформляться. Потом удивлялись, почему с ними разговаривать в миграционном отказались.
    а вот наш форумчанин Denis, тоже просрочил визу, но у него жена через какое то время родила ребенка и им дали ПМЖ, не смотря не на что. Кто то тоже жаловался, что приехал сюда "пустым" без документов вообще (нужна справка из милиции, апостили, переводы и т.д.) и с ними тоже не стали разговаривать в миграционном.
    Это та категория нелегалов которые стали такими по собственной глупости. На таких не стоит ориентироваться обычным подготовленным людям.
    Но даже и таких нелегалов никто не выгоняет из страны (раз живут по 10 лет).

Вообще мы в этой теме не дискутируем и не обсуждаем ничего. Не надо лить воду. Если есть что официально по делу добавить, говорите..

"

12-255-42413

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:09 | Сообщение # 39
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообще мы в этой теме не дискутируем и не обсуждаем ничего. Не надо лить воду. Если есть что официально по делу добавить, говорите..

я не лью воду,может тот который 10 лет живет нелегалом может быть и "лопух" что прошляпил когда была легализация в стране(а может были какие на это основания)но тот который 3 года явно нет,просто не у каждого есть возможность легализоватся как рентиста,или вот так сразу найти контракт,поэтому с вашей стороны Даниела писать что Аргентина открытая страна для имиграции,если об этом в консульском отделе это тоже подтверждают, с вашей стороны тоже не уместно утверждать обратное.

12-255-42435

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:18 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вообще в Аргентине никто не отменял разнообразные пути легализации. Вот когда этих путей в принципе в своем нет, это и можно назвать закрытой страной.
    Вы сами то здесь что нелегалом живете?

Аргентина открытая страна для иммиграции. Эмигрантов здесь на столько много, что аргентинцы сами называют свою страну, страной эмигрантов.
    Эмигранты должны показать,что они в состоянии прокормить себе и свою семью. Для этого существуют статусы рентиста, инверсиониста и рабочий по контракту..Так же существует и куча других официальных вариантов не только рождение ребенка...Обо всех вариантах легализации можно прочитать в законе о иммиграции например у нас на сайте здесь http://www.argerusa.com/publ/2-1-0-4
    Статусов которые можно получить около 14 ...Такую страну нельзя назвать закрытой к эмиграции.
    Есть страны, где даже рождение ребенка не дает права на резиденцию этому ребенку, а не то чтобы на гражданство.

Короче вы льете по напрасному воду..Советую прекратить дискуссию.

"

12-255-42450

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:32 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще один вопрос пришел на мою почту:

Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше по земле доехать из Мендосы до Уюни, через Сальту? Может быть. есть ссылка на сайт автобусной компании. Не будет ли проблем с прохождением границы, всвязи с рождественскими праздниками? Визу в Боливию я сделаю в России. Заранее, спасибо за ответ.

******************************************************************************************************

"

12-255-53340

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:00 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Визу в Боливию я сделаю в России

Виза в Боливию для Россиян не нужна!

12-255-53350

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:15 | Сообщение # 43
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Виза в Боливию нужна, только она делается на границе, при пересечении границы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-255-53351

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:04 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Можно поискать автобусные компании здесь http://www.argerusa.com/dir/1/19 .
    Ехать нужно только через Сальту.

"

12-255-53385

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:16 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Из Ваших писем:

У меня на руках договор о продаже квартиры в наличных (с указанием суммы), но нет подтверждающих документов из банка о получении этих наличных из указанного в договоре сейфа, куда их закладывал покупатель. Достаточен ли будет один такой договор, с апостилем и переводом на аргентинский испанский, для подтверждения легальности происхождения наличных в глазах нотариуса? Оплата предполагается долларами, с помощью дорожных карт.

**********************************************************************************************
    "Дорожные карты" - вы имеете в виду кредитные карточки или дорожные чеки? И то и другое подразумевает наличие денег в каком то финансовом учреждении (банке к примеру). В таком случае фраза, что у вас нет "подтверждающих документов из банка" не является актуальной.
    Другое дело если вы собираетесь ввозить наличные доллары в Аргентину. При въезде в страну вам их необходимо за декларировать. Скорее всего с вас потребуют документы о происхождении данных денег. Документы о продажи недвижимости с апостилем и с переводом, будут являться хорошим оправданием. Однако есть небольшой процент риска (я бы дала 15% ), что деньги могут попридержать, например на месяц, до подтверждения их происхождения, так как у вас нет сертификата , что деньги вы сняли из банка и значит они могут являться "черными". Если в течении этого срока вас не объявят в международный розыск за махинации или еще чего, вы получите обратно свои доллары. Все зависит от ввозимой суммы , офицера, который будет вас принимать и вашего внешнего вида...Возможно что никто вас не остановит с наличными на границе,а возможно офицер посчитает , что ваш внешний вид не внушает доверия..

Любому кто собирается ввозить какую то сумму наличными в Аргентину я бы рекомендовала положить ее сначала в банк по месту проживания , как минимум на месяц. После этого ваши деньги становятся "обеленными".

В случае если вы собираетесь расплачиваться в Аргентине банковскими кредитками или дорожными чеками, имейте в виду, что в Аргентине вам никто долларов не даст. Вам все поменяют по официальному курсу в песо на данный день. Не надо говорить, что вы при этом здорово потеряете на обмене.

"

12-255-54453

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Вопрос/ответ (Когда не знаете где задать вопрос, кидайте его сюда.)
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru