MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 111231011»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ. (Цены меняются быстро. Целесообразен ли переезд,если в России)
    CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ.
    Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 05:49 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Существуют определенные по количеству и качеству товары и продукты, которые мы употребляем регулярно. Если продуктовый набор в 2009 году в Аргентине был на 30-50% меньше, чем в России, то в 2011 году знакомые утверждают, что все резко изменилось. Сейчас товары в Аргентине стали намного дороже, иногда более чем в 2 раза. Неужели цены достигли европейского уровня?
    Давайте сформируем группы товаров и укажем их количество, которое мы ежемесячно потребляем, затем сравним цены и выясним ежемесячное потребление в весе и цене.. Сюда предлагаю включить группы продовольствия, хозтовары регулярного пользования, общегородские транспортные расходы, коммунальные услуги. напишем количество членов семьи и произведем перерасчет на 1 человека. Предлагайте свои варианты.
    Почему возник вопрос?
    Я взял 2 аргентинские семьи из 2 взрослых и получил очень разные ответы. Одни сказали, что у них 500 дол. на 1 человека, у другой семьи 450 песо. Причем 2я семья имеет в меню ежедневные мясо, рыбу, фрукты, овощи и вина. Как такое может быть? Давайте выясним реальность исходя из нашей жизни.
    Я сейчас в России и у меня на 1 чел. выходит 100-120дол в месяц на еду. У моих друзей на 2 чел. - 400 дол. Регулярно едим мясо, кур, яйца, колбасу высокого качества, шоколадные изделия, сметану, творог , молоко и др. Возможно все зависит от количества? Могу расписать подробно за 3 последних месяца. Велся специальный учет.
    В Аргентине предлагаю за основу взять магазины ДИСКО и КОТО, а в России АШАН и МАГНИТ.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"

Сообщение отредактировал sanador - Воскресенье, 27.02.2011, 09:14

12-274-13140

Россия в Аргентине-Форум
    MarinitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:32 | Сообщение # 2
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня 100 долларов на неделю не хватает. Где это у вас цены такие???
      12-274-13145

Россия в Аргентине-Форум
    romanstateДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:04 | Сообщение # 3
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.02.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас где-то 17-19 тыс уходит на семью из трех человек. Регион - Центральный округ.
    Подобный вопрос, кажется интересует любого потенциального иммигранта. Уважаемые русские аргентинцы. Не сочтите за труд, ответьте, насколько быстро все дорожает? И вообще, пропитание сейчас - это действительно намного дороже, чем год-два назад?

12-274-13146

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:29 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    У меня 100 долларов на неделю не хватает. Где это у вас цены такие???

Я сейчас нахожусь в Краснодаре.
    Давайте напишем в общем так о месячном потреблении питания: мясопродуктов-... кг, молочных..., сыры, шоколад и конфеты, бакалейные ..., хозтовары .....и т.п.
    А при желании форумчан можем вести записи подробно по каждому товару. Чуть позже я предложу для обсуждения список товаров, который можно обсудить на форуме. Наиболее привычные для покупки товары. Насколько мне известно мясо без кости раньше в Аргентине (2009 год) стоило 120-180 руб,, а сей1час то же самое качество стоит 350-900 рублей. Было дешевле на 30-50%, а сейчас намного дороже в 2-3 раза.. Квартплата выросла почти в 1,5 - 2 раза. Мне сказали, что для семьи живущей в арендованной 1 комнатной квартире требуется примерно 1500 долларов в т.ч. 1000 на питание.

12-274-13150

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:56 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (romanstate)
    Регион - Центральный округ.

Давайте я дам низкие цены Краснодарского края из супермаркетов типа КОТО и Диско (Ашан и Магнит,Пятерочка и т.п.). Аргентинцы потом подставят после моих цен- цены Аргентины на 1 марта 2011 г. И мы сравним уровень цен двух стран.
    Предлагю цены Краснодарского края (это ниже средних цен региона).
    ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ и их цены в рублях на 01.03.2011г (цены Краснодарского края - зимние).
    1. Мясная группа: - биф 300 , ломо 270, фарш говяжий 220, печень говяжья 120, колбаса салями типа Милан (Испания) 1100 ,колбаса вареная типа Докторская (по ГОСТ)- 180, цыплята бройлеры – 90.
    2. Молочная группа: творог жирный 9%- 140 , творог обезжиренный 150, молоко 2,5% 28, сметана 20% - 76 , яйца отборные (за 10 шт) – 33, сыр Гауда 220 , сыр Эменталер 300 (Германия), масло сливочное финское жирность 82% - 290, маргарин – 45.
    3. Кондитерские изделия: шоколад (какао более 80%)- 340,какао – порошок (без сахара) 340, сахар 40, трюфели – 340, шоколадные с начинкой- 180.
    4. Бакалея: мука в.с. -15, вермишель тонкая 32,макароны 36, рис 35, гречка 80, соль 12, масло подсолнечное рафинированное 50.
    5. Фрукты и овощи: картофель 40 ,капуста 40 ,огурцы 100 , помидоры 90, морковь 40 ,лук репчатый 25 ,чеснок 110 , баклажаны 120 , кабачки 100, свекла 40 , яблоки зеленые 50, яблоки красные 86, бананы 50 , замороженные овощные смеси в пакетах 400 гр(мексиканская)- 30 , помело (грейпфрут) 45 и др.
    6. Хозяйственные Нужды: туалетная бумага (25м хорошая)- 26 за 4 рулона двойная, стиральный порошок- 60, жидкость для мытья посуды - 16 , шампунь - от 16 до 120,мыло туалетное от 10 до 30.
    7. Прочее:предлагаю аргентинцам проставлять цены в ПЕСО, чтобы не затрудняться перерасчетом. На сегодня 1 песо равен 7,16 рубля.

Сообщение отредактировал sanador - Воскресенье, 27.02.2011, 14:01

12-274-13157

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:59 | Сообщение # 6
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В теме Цены на продукты, я указала стоимость продуктов в крупном супермаркете Каррефур. Прошу ознакомиться.

Quote (sanador)
    морковь 40

в Москве говорят уже 100 рублей...

Quote (sanador)
    Сейчас товары в Аргентине стали намного дороже, иногда более чем в 2 раза. Неужели цены достигли европейского уровня?

смотря на что, но в общем и целом цены еще не Европейские. Скажу так. На 160 песо (примерно 40 дол), я могу с мужем неплохо в мясном ресторане посидеть (В Кордобе, дорогие города, типа Мар дель Платы, в расчет не беру). А за 40 дол в Европе...врядли одна порция будет стоить, там все таки дороже.

Цены за год повышаются не в 2 раза а в три или четыре...Об этом мы где то в новостях уже сообщали. Цены постоянно растут.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-274-13173

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:32 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тратим в среднем 2500 песо на еду, хозтовары + рестораны- 120-140 песо раз в неделю, пиццерия- 50 песо- раз в неделю, кофейни- от 25 песо за раз + расходы на машину, у нас на газу- от 150 песо в месяц, квартплата- от 200 песо, ну где-то всего 4000 песо в месяц, но мы едим очень хорошо и много- 2 взр. + реб. 5 лет + траты на малышка (игрушки, одежды немного, хоз товары)

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-274-13180

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Понедельник, 28.02.2011, 04:07 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В теме Цены на продукты, я указала стоимость продуктов в крупном супермаркете Каррефур. Прошу ознакомиться.

А нельзя ли дать свежую ссылочку с ценами Коррефура. У нас в крае Коррефур проработал 1 год и сейчас ушел из региона. Невыгодно..

12-274-13201

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Понедельник, 28.02.2011, 04:18 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    квартплата- от 200 песо, ну где-то всего 4000 песо в месяц, но мы едим очень хорошо

А нельзя ли подробнее. Ведь на авто тратят страховка 300-400 песо,патенте до 200 в месяцю Не сказали где живете (район), жилье своё или арендованное (сколько?), его размер, сколько налогов на жилище. Так трудно сравнить цены. Непонятно что входит в 2500 и что в 4000. Питание-до какого места?

У нас квартплата за двушку 50 м2, на 2 чел летом 1200 и зимой 2500 руб. С 1 марта будет увеличение. Не входит ТВ кабле, телефон, инет. За них около 1000руб. дополнительно.

12-274-13202

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:05 | Сообщение # 10
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Санадор.....
    Вы знаете....Вы видно человек очень бережливый,расчётливый и экономный...Как правило мужчинам это не присуще....Женщины из покон веков были хорошие экономки....
    Может это Я такая...транжира...и привыкла так, что зарабатываю-это деньги в основном трачу на себя...а основной добытчик муж...
    Но я Вам даже сейчас не отвечу на те вопросы,которые задаёте вы...
    Мясо...молочное...шоколад...мармелад....
    Я даже особо цен не знаю...Вижу..покупаю и не задумываюсь...Есть деньги -БЕРУ...Нет...значет "завтра"...
    Живу под девизом "Денег всегда ДОСТАТОЧНО"....Сегодня достаточно на норковую шубу и поездку в Тайланд...завтра на кило хорошей колбасы..а послезавтра...на вермешель...а потом ОПЯТЬ...Жизнь-она как колесо...
    Поэтому не могу быть ПОЛДЕЗНОЙ в этой теме....
    Лично в Харькове (на Украине)....в переводе на рубли...гораздо все дешевле...хотя...Вечером идёшь домой...через рынок....240 гр=30 у.е.-НЕТ....А в руках нести нечего...Хотя....
    А вот сейчас мы с мужем на КАМЧАТКЕ....Тут полный "алес-гуд".....100 у.е=3000 руб. на неделю не хватает....
    Икра красная-1500 руб/кг
    Охлаждённая рыба (камбала), сельдь-50-100 руб
    Креветка (свежая)-400 руб/кг
    В супермаркет зайти....1500 руб оставить-это просто ничего не купить
    ................................................
    Билеты на самолёт СЕЙЧАС до конца марта до Москвы 6500 руб.
    А летом...когда люди летят на материк отдыхать...СЕЙЧАС со скидками туда-обратно 50.000 руб
    А вообще ЛЕТОМ...Камчатка-Москва в одну сторону стоит 1000 у.е и более.....
    Вот так.....
    Я считаю тема...не даст...РЕЗУЛЬТАТ...ОПРОСА...
    Смотря что с чем СРАВНИВАТЬ....И у каждого свой карман...И КАЖДЫЙ ПО СВОЕЙ ОДЁЖКЕ-ПРОТЯГИВАЕТ НОЖКИ...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-274-13203

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:03 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Смотря что с чем СРАВНИВАТЬ....И у каждого свой карман...И КАЖДЫЙ ПО СВОЕЙ ОДЁЖКЕ-ПРОТЯГИВАЕТ НОЖКИ...

Как В сказать. Я покупаю все, что хочу. А вкусы у всех разные. Вопрос очевидно в том, у кого какой размер желудка. Захотелось - мы купили кило икры, купили и ели кто сколько хотел. Если не пресытились, покупаем еще. Захотели виски-берем виски. И т д. Мы не экономные, мы с женой целесооразные или рациональные. Никогда ни в чем не отказываем себе. Но покупаем столько, сколько можем съесть в удовольствие. И не учитываем рекомендации рекламы.

Аргентинские цены будут позже. Аргентинцы стесняются их указывать, но я из Инета сделаю выборки и ,по крайней мере сам разберусь с ними. Вот только коммуналка, налоги,услуги, страховка и расходы на авто будет трудно найти. Например на вопрос о стоимости звонков по сотовому такую бодягу затеяли, как будто у них секреты контрразведки выпытывают.

12-274-13204

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:33 | Сообщение # 12
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Санадор.....Вы вообще проделываете ОГРОМНУЮ работу....
    А для чего Вам ЭТО надо?
    У меня такое ощущение складывается, что Вы сами себя убеждаетесь ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ в РОССИИ....Название темы говорит само за себя "....Целесообразен ли переезд, если...."
    Я думаю....многие осознают и понимают, что Аргентина, как и Европа и США-это не РАЙ на Земле....
    Везде надо ЖИТЬ....Пробовать ЖИТЬ,чтоб по сердцу было.....
    Я вот с мужем обсуждаю тему Аргентины....АПОСТЕЛИ проставили на документы...А оторваться от своего насиженного места, где все родное и близкое...смогу ли....Но думаю, что надо ПРОБОВАТЬ...
    Жизнь она как ЭПИЗОД....кадры одного фильма...Почему бы этот эпизод...не прожить где-то там...за океаном...
    Есть у нас участница на форуме с Чехии...и там ей "не очень".....Пока "ОЧЕНЬ" не наступит в сердце...можно весь свет обколесить...
    Вы то Санадор знаете, про что Я... wink
    Просто хочется услышать...СКОЛЬКО НАДО в МЕСЯЦ "грошей", что бы прожить в Аргентине на первых порах...Но поправлюсь не ПРОжить....а ЖИТЬ...Многие пишут честно....чем меньше привезёте, тем меньше потратите...
    Это 100%...Я часто бываю загарницей причём по месяцу и немного больше...Сколько бы ДЕНЕГ НЕ ПРИВЁЗ...ВСЕ ПОТРАТИШЬ,подчитсую....
    Моя Б.А-кая подруга пишет, что жильё нам подищет...в среднем цена квартиры в Б.А. в аренду на месяц 1000 у.е, конечно дороговато....Но в отеле 50 у.е сутки....ещё дороже...Так что...По одёжке...протянем свои ножки... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-274-13205

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:51 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

sanador А почему вы решили что те кто живут в Аргентине не хотят говорить о ценах? Те цены кот. описала Даниела про Каррефур актуальны на сегодняшний день, по поводу оплаты за жилье я написала подробно сколько платим за аренду и услуги в теме о содержании жилья. А вы опять спрашиваете про одно и то же...

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-274-13206

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:31 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если рассуждать логически, то иммигрировать вообще не целесообразно. Только подумайте, подарить, выбросить, продать за копейки все свои нажитые годами вещи, остаться только с 30кг(в зависимости от авиакомпании) веса с которыми вы сможете улететь, попращаться с друзьями и родственниками и вступить в совершенно неизведанный и неизвестный, порой враждебный мир, практически без знания языка, законов и привычек... Разве это целесообразно??? Повидимому дело в чем то другом, если люди продолжают эмигрировать. У каждого свой ответ...

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-274-13210

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:54 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Налог на частный дом- 7000 песо в год, на машину-120 песо в месяц, + лицензии на газовое обслуживание и техосмотр. Живем в провинции Тукуман. 2500 песо в среднем- это походы по магазинам в месяц (еда и хоз товары), не считая ресторанов, покупок типо одежды, мебели, кафешек и тд. Я считаю, что в Аргентине жизнь дорогая... Улетает иногда по 10000 песо... Даже накоплений никаких нет, все тратим... Надо и дом поддерживать, и за садик-школу- врачей платить, стоянки, интернет, домработница- ужас просто...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 28.02.2011, 13:55

12-274-13212

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ. (Цены меняются быстро. Целесообразен ли переезд,если в России)
    Страница 1 из 111231011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru