MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 11«12341011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ. (Цены меняются быстро. Целесообразен ли переезд,если в России)
    CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ.
    rossamaxaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:42 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

........"Есть у нас участница на форуме с Чехии...и там ей "не очень".....Пока "ОЧЕНЬ" не наступит в сердце...можно весь свет обколесить... "
    Мне в Чехии "не очень" не из-за того,что она мне не нравиться,как страна...мне "не очень" от её политики в отношении к иностранцам,от законов,которыми латают дыры в бюджете страны за счёт иностранцев. Согласитесь.что помимо душевного комфорта,к сожалению,есть много фактором,тем более в другой стране. И когда все нервы уходят на борьбу с законами,то и Карлов мост не в радость.Так что моё мнение,что только комфортом в сердце сыт не будешь)
    Если кому интересно.то могу выложить цены по Чехии,а также по Самаре.У нас в Самаре всё жутко подорожало(
    И всё же по приведённым ценам мне кажется,что жизнь в Аргентине всё же дешевле,чем в России.В России зимой,к примеру,фруктов вообще толком не поешь-очень дорого.Да и летом,без дачи,клубнико-малинами не отъешься) А ЖКХ вообще стали запредельными....

12-274-13215

sanadorДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:57 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    на машину-120 песо в месяц, + лицензии на газовое обслуживание и техосмотр.

Катя! Мои знакомые аргентинцы говорили, что платят в Буеносе ежемесячно за страховку авто 300, за патенте на право управления авто-150, а еще Вы говорите, что оплата лицензии на газ (сколько в месяц?) . Техосмотр - это сколько в месяц или в год. Есть ли еще какие постоянные взносы за авто? А сколько сейчас стоит бензин А-92?

Quote (rasamaja)
    А почему вы решили что те кто живут в Аргентине не хотят говорить о ценах?

А где посмотреть цены Коррефура? Дайте ссылку. Я не нашел.

.

Quote (irmani)
    Моя Б.А-кая подруга пишет, что жильё нам подищет...в среднем цена квартиры в Б.А. в аренду на месяц 1000 у.е, конечно дороговато....Но в отеле 50 у.е сутки....ещё дороже...Так что...По одёжке...протянем свои ножки...

Не особо надейтесь на подругу. За 1000 найти легко. Но можно и за 500-700 без всяких коммуналок в Риколете. Я по телефону из России договорился о меблированной квартире за 550 дол. и никаких налогов и коммуналок. Все таки я прожил несколько лет в Буеносе.

Хочу всем сказать, что материальный фактор играет значительную роль. Если в 2008 - 2009гг я тратил на еду и одежду в разы меньше, то сейчас надо думать , осилишь ли все расходы, для поддержания обычной жизни. Не хуже, чем в России. Ведь есть и другие страны: Мексика, Панама, Уругвай, острова,

"Где начало того конца, которым кончается начало?"

Сообщение отредактировал sanador - Понедельник, 28.02.2011, 17:10

12-274-13216

LilianДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:16 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

семья 4 чел. (2 взрослых и 2 детей) на еду + хоз товары - 2500 песо в месяц.
    в месяц на жизнь и все расходы - 10 000 песо.
    Каждый как-то выкручивается на то, что может.
    Знаю семьи, которые живут на 5000 тыс песо, на супер. тратят 1500 песо в месяц и ничего.

12-274-13217

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:04 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    А где посмотреть цены Коррефура? Дайте ссылку.

Все ссылки продуктовых магазинов у нас на сайте находятся в КАТАЛОГе ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК .
    Специально для любопытных интересующихся темой цен и сделан этот раздел. Изучайте, может и вопросов потом меньше будет!

Quote (sanador)
    А нельзя ли дать свежую ссылочку с ценами Коррефура.

Я же вам уже представила здесь чек с ценами из Каррефура. Цены от 2/02/2011 ..это же в этом месяце дело было. Куда же новее то? wacko

А в принципе у нас на сайте заведена отдельная тема Цены на продукты Там все подробно написано и ссылки нужные даны.
    Вы просто не читает наш форум. sad

Quote (sanador)
    Аргентинские цены ...... Аргентинцы стесняются их указывать,
    У нас все написано. Это вы не стесняйтесь порыться в прошлых темах.... cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-274-13221

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:15 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Хочу всем сказать, что материальный фактор играет значительную роль. Если в 2008 - 2009гг я тратил на еду и одежду в разы меньше, то сейчас надо думать , осилишь ли все расходы, для поддержания статусной жизни. Не хуже, чем в РОссии. Ведь есть и другие страны: Мексика, Панама, Уругвай, острова,

Да, это правда, материальный фактор играет большую роль.
    Только знаете... инфляция растет с каждым годом в любой стране мира, и это нормально. Однако если при этом ваши доходы не повышаются, то рано или поздно вы ощутите себя нищим даже в нищих странах.

Кстати, говоря о других странах....
    Выбирать можно долго и много...стран в мире огромное количество. ВСЕГДА в любой стране мира, ведя аналитический анализ, вы найдете что то лучше и в тоже время что то хуже. И будете постоянно мучиться темой, что где то ТАМ, за горизонтом, я бы мог съесть больше котлет и выпить больше виски.. А может о другом надо подумать?
    Сколько той жизни осталось то..? sad sad

"

12-274-13222

sanadorДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:16 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас все написано. Это вы не стесняйтесь порыться в прошлых темах....

Если Вы на что то ссылаетесь из прошлых цен, то неплохо бы сразу и ссылку ставить. Вам известно где искать. А на главной странице нет такого указания. Перерывать все темы, чтобы найти цены довольно непросто..
    А прошлые темы я читаю. И даже в вашу личку обращался с простыми вопросами, ни на один из которых Вы не ответили, хотя и предлагаете личные вопросы писать в личку.
    Чего проще написать, например: чтобы скромно жить двоим в арендованной квартире в Аргентине в среднем районе достаточно иметь на сегодняшний день:
    1. в столице- 1800-2000 песо
    2. рядом со столицей в пригородах (до 100 км) - 1400-1600
    3. в других районах - 1300 макс.
    Это пример. И не надо стараться все считать до копеечки.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"

Сообщение отредактировал sanador - Понедельник, 28.02.2011, 17:24

12-274-13223

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:20 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Моя Б.А-кая подруга пишет, что жильё нам подищет...в среднем цена квартиры в Б.А. в аренду на месяц 1000 у.е, конечно дороговато...

конечно дороговато...эта цена НЕ В СРЕДНЕМ, а по шкале "ВЫШЕ СРЕДНЕГО".
    (Хотя может вы ее попросили найти квартиру с видом на "Розовый дом" (президентский дворец))

"

12-274-13224

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:25 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

.
    Quote (sanador)
    А прошлые темы я читаю. И даже в вашу личку обращался с простыми вопросами, ни на один из которых Вы не ответили, хотя и предлагаете личные вопросы писать в личку.

sanador, я на личные вопросы касающиеся иммиграции в Аргентину никому не отвечаю (о чем постоянно всех предупреждаю) Для этого форум создан. А ваши предложения по настройкам сайта, мы приняли к сведению. Извините но нас (администраторов), здесь раз, два...и нет никого...И времени у нас тоже почти нет, у всех семьи. А летом, когда дети все дома, вообще трудно выбрать свободную минутку, так что Вы нас уж извините, за неоперативность... все таки этот сайт создан не для работы..

"

12-274-13225

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:45 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Чего проще написать, например: чтобы скромно жить двоим в арендованной квартире в Аргентине в среднем районе достаточно иметь на сегодняшний день:
    1. в столице- 1800-2000 песо
    2. рядом со столицей в пригородах (до 100 км) - 1400-1600
    3. в других районах - 1300 макс.
    Это пример. И не надо стараться все считать до копеечки.

Нет, я принципиально не стану писать такие вещи. Потому что таким образом можно ввести в заблуждение любого человека.
    Столица, к вашему сведению, это огромный город. Здесь есть цены и совсем дешевые ( меньше 1000 песо ), где нибудь далеко-далеко или около черных районов , и совсем дорогие , больше 5000 песо в месяц. Некоторые люди считают "Не важно кто рядом живет, главное , чтобы подешевле было", а другие предпочитают среди элиты находиться. Даже понятие "среднего жилья" для всех людей разное. Кто к чему привык...и пока не познакомишься с человеком. пока не узнаешь, что именно он хочет, нельзя ему говорить ПРИМЕРНЫЕ цены. Вот когда мне говорят "хочу жить в таком то городе и таком то районе , что бы было столько то комнат, чтобы бассейн был и спортзал и т.д." вот тогда можно сесть и по интернету найти ПРИМЕРНЫЕ цены (потому что даже в одном и том же доме разные люди могут продавать или сдавать свою недвижимость по разным ценам).

А когда речь идет о питании, то здесь вообще лучше не ориентировать никого.
    Вон Лилиян пишет

Quote (Lilian)
    семья 4 чел. (2 взрослых и 2 детей) на еду + хоз товары - 2500 песо в месяц.

А мне такой суммы не хватило бы...
    А ведь есть такие люди, которые живут и за более маленькие деньги (как та же Лилиян написала) и ничего, не умирают от голода.
    Страховка на машину...вы пишите ваши друзья платят 300 песо? А я плачу 180 песо, а мой сосед за свою "навороченную" тачку платит 650 в месяц...
    Мы все разные люди. У нас разные потребности. И создавать для незнакомых людей МИНИМУМ МАКСИМУМ затрат - невозможно.

Хотите примерные ответы по цифрам, дайте свои примерные вопросы в цифрах...
    Вот тогда получится серьезный разговор.

"

12-274-13227

LilianДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:16 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

тоже считаю, что нет смысла обсуждать.
    мне моя подруга из России тоже пишет, что цены уже не те, что были в 2009 году...
    я примерно написала, т.к. не знаю точно, не веду учет цен.
    в газете как-то читала, что репортеры провели такой эксперимент взяли семью 2 взрослых и 2 детей и посчитали примерно сколько уходит в месяц на пропитание, получилось 2000-2500 песо.

12-274-13236

irmaniДата: Вторник, 01.03.2011, 03:48 | Сообщение # 26
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    конечно дороговато...эта цена НЕ В СРЕДНЕМ, а по шкале "ВЫШЕ СРЕДНЕГО".

Спасибо, что дали ориентир....Но она ведёт речь о том, что снять квартиру на 1-3 месяца в Б.А сложно ИНОСТРАНЦУ...Вот если на ГОД.....то...другой разговор.
    Необходим гарант......и т.д...и т.п....
    Большая просьба подскажите, как можно снять относительно приличную квартиру,по относительно приятной цене в Б.А. НА МЕСЯЦ (например), т.к мы планируем поездить по Мар дель Плата и КОРДОБА...Sanador.... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-274-13241

DanielaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:49 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Но она ведёт речь о том, что снять квартиру на 1-3 месяца в Б.А сложно ИНОСТРАНЦУ...Вот если на ГОД.....то...другой разговор.

Да, это правда, что снять квартиру на несколько месяцев, будет дороже, чем, например , на год или два. а иностранец этот человек или местный роли не играет.
    Кстати снять квартиру на год иностранцу будет гораздо сложнее, чем местному, потому что у него как правило нет гарантии.
    Будь те осторожны при снятии ТАКОЙ квартиры. Это , в некотором смысле, не безопасно. Ведь ключи от квартиры будут не только у вас и хозяина квартиры, но и у бывших владельцев (кто может дать гарантию что это не так?). В отеле , по крайне мере, можно "спать спокойно".
    Кстати во многих отелях Б.А. номера устроены как отдельная квартира, где есть все необходимое; микроволновка, посуда, холодильник, и т.д.
    Немного дороже, зато безопаснее wink

"

12-274-13248

DanielaДата: Вторник, 01.03.2011, 12:12 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Есть какой либо сайт Аргентины, где анализируется реальный порядок изменения цен по стране на испанском. Не только статистика. Включая все группы товаров и услуг.

INDEC
    На этом сайте есть не только статистика но и подробные аналитические статьи по всем направлениям жизни Аргентины...ищите.

Quote (sanador)
    В каком разделе пишут вопросы по медицине. В болталке?

Вообще, в том разделе , где вы создаете темы...например в Делимся опытом.

"

12-274-13250

DanielaДата: Среда, 02.03.2011, 10:16 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Стоимость товаров в крупных Шопингах, выросла на 27% ( за год) http://www.lavoz.com.ar/ciudada....e-enero
    Молочные продукты выросли на 8%

Газета "LA VOZ" провела собственные исследования и выяснила, что за февраль месяц,

"De los 41 artículos que La Voz del Interior releva en cuatro supermercados locales (Carrefour, Walmart, Libertad y Disco), 25 subieron, 14 bajaron y sólo dos mantuvieron estable su valor."
    Из 41 наименования продуктов, которые La Voz del Interior исследовала цены в четырех крупных супермаркетах Кордобы ( Carrefour, Walmart, Libertad y Disco ), и выяснила , что 25 наименования повысились, 14 наименования понизились и только 2 осталось на прежнем уровне.
    Подробности читайте на испан.языке здесь http://www.lavoz.com.ar/ciudada....-roza-4

"

12-274-13274

LilianДата: Четверг, 03.03.2011, 16:11 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

вот пришли счета,
    машина - Honda FIT, 2007 года, налог каждые 2 месяца 264 песо
    всего 6 платежей в год по 264 песо.
    за кабель (телевизор) - 151,70 песо в месяц
    газ - 27,51 песо (декабрь - январь)
    телефон домашний - 55,18 песо
    интернет - 164,34 песо
    медицинская страховка - 762 песо

12-274-13328

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ. (Цены меняются быстро. Целесообразен ли переезд,если в России)
    Страница 2 из 11«12341011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru