MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если выпил винца и нет компании, здесь можно собраться.
  • maestro2"
  • Новости США
  • Daniela"
  • Новая программа для пожилых.
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 11«127891011»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ. (Цены меняются быстро. Целесообразен ли переезд,если в России)
    CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ.
    Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Среда, 09.04.2014, 11:09 | Сообщение # 121
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Да и билеты почти одинаковая стоимость что в Кордову, что Мендосу

sm326 Вы не прямой авиабилет из Китая до Кордобы (Мендосы) смотрите случайно?

12-274-72551

Россия в Аргентине-Форум
    China-girlДата: Среда, 09.04.2014, 22:02 | Сообщение # 122
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Китай
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Нет))) с пересадкой в Дохо и БА, но в общем разница в цене не большая.
      12-274-72562

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 22:05 | Сообщение # 123
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Аааа. С пересадкой в Доху. Знаем, были такие полеты среди наших. Люди устали, вымотались и приехали сюда озлобленные от неудобной поездки.
    Почитайте первые страницы этой темы , будете знать, что вас ожидает в дороге.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-274-72563

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.04.2014, 22:22 | Сообщение # 124
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Не конкретные товары, а скорее аренда, садик, секции.

У нас в гостях недавно были знакомы из Мендосы. Говорят аренда у них дешевле, чем в нашей деревне. В Кордобе наверняка цены более приемлемые.
    А вот школы к примеру в нашей деревне стоят самое большое песо 600-700, если это уже секундария. А в Кордобе самые дорогие школы по 5.000 песо. Но опять же в Кордобе есть государственные школы, куда приводите ребенка в 7:30 утра и приезжаете за ним только в 18 часов. Очень удобно для работающих родителей. Дети там и уроки делают и кушают. За еду правда надо доплачивать и еще за учебники...

Вообще говоря про разницу в ценах, скажу вам так...везде в каждом городе, можно найти дешевые товары, не дорогие школы и детсады и можно найти все тоже самое и в том же городе , но супер дорого. Вы должны сами для себе определить свои денежные возможности и от этого вы будете искать в каком районе поселиться. Конечно , если вы хотите жить в шикарном районе , водить детей в супер школы и при этом за все за это платить совсем "ничего", то так не получится нив Б.А ни в Кордобе , ни в Мендосе. Определенные удобства стоят определенных денег. Если вы не прихотливы и не претендуете на что то супер шикарное, то и цена соответственно будет гораздо ниже. Это я говорю об аренде, школах, детсадах и больницах.
    В каждом городе вы найдете и дорогие места и средние и дешевые. Все дело в ваших привычках.

Нет смысла сравнивать города, если речь идет о Центральных районах. Здесь везде практически все одинаково. Вот в Патагонии реально дорого. По крайне мере питание и одежда. Хотя наверняка найдется какой нибудь житель Больсона, который скажет, что "места надо знать"... oik
    У нас тут так...
    Так что выбирайте красивый город и места которые на фото вам понравятся. А потом приедете и поездите сами .

"

12-274-72564

Россия в Аргентине-Форум
    China-girlДата: Четверг, 10.04.2014, 05:42 | Сообщение # 125
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    супер школы и при этом за все за это платить совсем "ничего", то так не получится

Мой глаз "упал" на Кордобу и Мендозу. Садики цена нас не смущает, здесь в Китае с 8.40 до 16 в ОБЫЧНЫЙ садик стоит от 500$, это обычный китайский садик, куда иностранных деток берут с неохотой. Частные садики цена идет с 2000$ (американских), там почти тоже самое, что и в обычных, но с детьми каждый день 4 часа занимается американец или канадец. Школы стоят еще дороже, финансово нам очень сложно отправить 3 детей в школу в Китае, поэтому присматриваемся к другим странам.
    Цитата Daniela ()
    Так что выбирайте красивый город и места которые на фото вам понравятся. А потом приедете и поездите сами .

Спасибо, так и бyдем делать.

12-274-72597

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:39 | Сообщение # 126
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

China-girl, По мне Кордоба намного лучше Мендосы,правда был в этих городах в качестве праздного гуляки

"карпуков"
      12-274-72607

Россия в Аргентине-Форум
    China-girlДата: Четверг, 10.04.2014, 12:01 | Сообщение # 127
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    По мне Кордоба намного лучше Мендосы,правда был в этих городах в качестве праздного гуляки

Спасибо за Ваше мнение. Мне по фотографии тоже Кордоба нравится, такая прям архитектура старинная, очень красиво. Улочки, прям красота. Мендоса мне нравится снегом, дети у меня его видели всего один раз. Поэтому будем путешествовать и смотреть "наша" эта страна или нет.

12-274-72610

Россия в Аргентине-Форум
    China-girlДата: Четверг, 10.04.2014, 12:08 | Сообщение # 128
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Аааа. С пересадкой в Доху. Знаем, были такие полеты среди наших. Люди устали, вымотались и приехали сюда озлобленные от неудобной поездки.
    Почитайте первые страниц

Мы пару раз летали через Доху, один раз пропустили рейс oik Кстати Доха очень дорогой город, но и зарплты там очень высокие... Даже в аэропорту работают чае приезжие, тк для местных это "низкая планка".

Сообщение отредактировал China-girl - Четверг, 10.04.2014, 12:11

12-274-72612

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:05 | Сообщение # 129
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

China-girl, Я тоже из Владика.Есть желание жить в "родном" городе приезжайте в Мар -дель-Плата. Только теплее.

"карпуков"
      12-274-72615

Россия в Аргентине-Форум
    China-girlДата: Четверг, 10.04.2014, 14:27 | Сообщение # 130
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Я тоже из Владика.Есть желание жить в "родном" городе приезжайте в Мар -дель-Плата. Только теплее.

Ого сколько наших в Аргентине! По фотографии Мар - дель - Плата не впечатлил. Песочка так мало и вода холодная sm326 Еще и жизнь пишут дорогая. Читаю про Мендосу, Барилоче и Кордову. Склоняюсь к Меносе, хочу снег детям показать. Муж склоняется к Барилоче(у), но он не знает какого это жить в холодном месте. 
    ПС как полечу, буду рада привезти что то родного для Вас из Владивостока

12-274-72616

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 10.04.2014, 17:41 | Сообщение # 131
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А вот школы к примеру в нашей деревне стоят самое большое песо 600-700, если это уже секундария.
    Мы платим в нашей деревне 1400 в мес за школу, примария. Это без обеда и транспорта, они идут плюсом.

12-274-72618

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 10.04.2014, 18:04 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата darinzhuk ()
    Мы платим в нашей деревне 1400 в мес за школу, примария. Это без обеда и транспорта, они идут плюсом.

У вас школа на 4 часа в день как в большинстве школ "примарии" ? Если нет, то и прибавьте к тем 700, еще +700 и получится ваши 1400.
    А наша школа на 6 часов в день стоит 550 песо в месяц. Не самая плохая в нашей деревне. Не полностью частная.

Но в любом случае я думаю, что цены уже увеличились и в Кордобе приличные школы стоят не 5.000, как было четыре года назад, когда я узнавала, а тысяч 8...не меньше.

"

12-274-72619

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 10.04.2014, 18:11 | Сообщение # 133
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    По фотографии Мар - дель - Плата не впечатлил. Песочка так мало и вода холодная

Вода, конечно не как в Турции , но наши , именно наши пишут что их вполне устраивает. И действительно после Владика, Мар дель Плата покажется раем. Так что не отрицаете ее на 100%. Может вам там и понравится. К тому же, что еще плюсом к этому городу, то, что это наверное второй город после Б.А с таким огромным количеством русскоговорящего населения. Вы там нянечку себе русскоговорящую найдете "на раз два".

"

12-274-72620

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 10.04.2014, 19:16 | Сообщение # 134
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    приличные школы стоят не 5.000, как было четыре года назад, когда я узнавала, а тысяч 8...не меньше.

Приличные школы, были всегда дорогие в Аргентине, помню когда приехали, стали обходить, одна 1200 в месяц (тогда еще долларов, курс был 1:1),
    другая 1300, третья 1500 (насколько помню, американ дай скул).
    Не, я все понимаю, но такой ценник мне показался жестоким ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-274-72622

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:05 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В этот зимний период, цены на газ для отопления жилья, поднимутся вплоть до 303%. Есть  правда вариант сберечь свои деньги и заплатить всего 80% удорожания. Для этого надо всего то не потратить больше 20% газа, чем в  тот же период прошлого года. 
    Правительство стремится сберечь расходы газа за наш счет. Может это и правильно.  

www.lavoz.com.ar/ciudadanos/este-invierno-el-gas-natural-aumentara-hasta-303

"

12-274-85519

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » CТОИМОСТЬ ЖИЗНИ. (Цены меняются быстро. Целесообразен ли переезд,если в России)
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru