MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Скоро в Аргентину! (Как покупали билеты и какими авиалиниями....и прочее....)
    Скоро в Аргентину!
    safarikДата: Вторник, 13.09.2011, 21:10 | Сообщение # 226
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Без перепрописки несовешеннолетних детей,власти не выпишут их из продаваемой квартиры-дома,следовательно вы не сможете продать эту недвижимость.Никто , с прописанным несевершеннолетним ее и не станет покупать.
    Потом,надо не забывать про военный учет в военкомате для мужчин.В военном билете ставят штамп о постановке на учет в военкомат по новому месту жительства . Без этого штампа не пройдешь медкомиссию-права,оружие итд.Хотя,это не самая большая проблема-справку можно и купить,если необходимость прижмет. Хотя мы пишем ПРОПИСКА, ее уже нет в природе. Есть регистрация.
    Не слышал,чтобы в налоговой давали справки о незадолженности happy

12-30-23260

safarikДата: Вторник, 13.09.2011, 21:23 | Сообщение # 227
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Никто специально не будет подавать сведения,что вас не было в стране длительное время,если конечно не будет запроса на эту тему очень заинтересовааной организацией.А для этого эту " организацию" надо НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО заинтересовать wacko
    Недавно один знакомый вернулся из Ю.Кореи,где прожил и проработал(скажем так,не совсем легально) почти семь лет безвыездно. С первоначальной визой на три месяца. Так погранцы спросили почему так долго он там был и заставили объяснительную написать. Все.Потом пошел домой.Если Вы не совершали нечего криминального и Вас нет в базах,то кому вы нужны?

12-30-23261

katya79Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:59 | Сообщение # 228
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а зачем же тогда правила- нерезиденты платят налог при продажи квартиры 30 процентов... Раз есть закон- значит кто-то проверяет кто резидент а кто нет. Или если есть прописка не важно...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-30-23264

safarikДата: Среда, 14.09.2011, 00:29 | Сообщение # 229
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а зачем же тогда правила- нерезиденты платят налог при продажи квартиры 30 процентов... Раз есть закон- значит кто-то проверяет кто резидент а кто нет. Или если есть прописка не важно...

Ну даже если Вы выпишетесь.... Уедите. А через четыре года приедите и пойдете в налоговую со словами:" Я вот-нерезидент и хочу заплатить налог с продаж
    как НЕРЕЗИДЕНТ (то есть-большой) ". То Вас сначала заставят писать заявления на эту тему,а потом собирать справки,с подтверждением что вы нерезидент.
    Ну а когда соберете все необходимое,чтоб подтвердить статус,тогда налоговая с удовольствием примет от Вас налог по повышенной ставке.
    Может даже о Вас еще в газетах напишут smile
    Кому мы там нужны со своим невнятным статусом.Им бы оперативные налоги собрать-по срокам.

12-30-23266

ПэрейраДата: Среда, 14.09.2011, 05:48 | Сообщение # 230
    Начинающий

Зарегистрирован c : 17.04.2011

Рейтинг ТОП50:

ну и жути НА ВАС нагнали!!!
    Возьмут не возьмут налог-резидент не резидент,какой паспортный стол,какое ПМЖ!!!
    safarik совершенно прав -здесь такой бардак что сама налоговая не знает какие налоги нужно платить.
    налог платите если вы владелец этой недви-ти,а не потому что вы прописаны, зарегистрированы в данной квартире.
    если вы продали квартиру- но хотите в ней оставаться зарегистрированным такое можно сделать-но на это новые хозяева вряд ли пойдут.Зачем им лишние проблемы.Через суд всё равно вас выпишут по истечении некоторого срока.
    при продаже никто у вас не спросит жили ли вы заграницей( и почему вернулись angry )- и никто не будет проверять резидент не резидент-вы в свою очередь сами об этом не болтайте.

При пересечении границы с наличкой скажите(если спросят) что отправляетесь в турпоездку в Аргентину!

12-30-23272

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 10:56 | Сообщение # 231
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

налички столько нельзя вывозить, что вы говорите... Можно до 3000 долларов, интересно, какая квартира столько стоит, наверное в Урюпинске... happy

12-30-23278

opasity100Дата: Среда, 14.09.2011, 11:16 | Сообщение # 232
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    налички столько нельзя вывозить, что вы говорите... Можно до 3000 долларов,
    Катюшь! Можно!!! только надо заполнить декларацию (таможенную) я узнавал! Информация есть на сайте Федеральной таможенной службы РФ!

12-30-23284

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 11:21 | Сообщение # 233
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Можно задекларировать 100 000 долларов,интересно, они берут деньги за эту процедуру?

12-30-23286

opasity100Дата: Среда, 14.09.2011, 11:26 | Сообщение # 234
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Можно до 3000 долларов, интересно,

Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза

25.04.2011 14:42

DOCPDFПечать

5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств, которое состоялось в г. Астана (Казахстан), подписан Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза (далее – Договор), устанавливающий новый порядок ввоза на территорию Таможенного союза и вывоза с территории Таможенного союза наличных средств и (или) денежных инструментов.

Договор действует с даты его подписания.

Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).

К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.

В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.

Денежные инструменты, за исключением дорожных чеков, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы.

В случаях ввоза на таможенную территорию Таможенного союза или вывоза с этой территории физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков перерасчёт в доллары США осуществляется по курсу, установленному в соответствии с законодательством той Стороны, через государственную границу которой перемещаются такие наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, на день подачи пассажирской таможенной декларации таможенному органу.

При таможенном декларировании денежных инструментов (за исключением дорожных чеков), в пассажирской таможенной декларации указывается номинальная стоимость денежного инструмента в валюте государства - члена Таможенного союза или иностранной валюте. В случае отсутствия номинальной стоимости денежных инструментов в пассажирской таможенной декларации указывается количество перемещаемых денежных инструментов.

В случае перемещения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме, в пассажирской таможенной декларации должны быть дополнительно указаны следующие сведения:

- дата и место рождения физического лица;

- реквизиты документа (виза в случае ее наличия), подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) на территории государства - члена Таможенного союза;

- адрес места жительства (регистрации) - для резидентов Таможенного союза или места пребывания на территории государства - члена Таможенного союза – для нерезидентов Таможенного союза (место, планируемого временного пребывания, например, название гостиницы);

- сведения о денежных инструментах (за исключением дорожных чеков): вид денежного инструмента, наименование организации, выпустившей денежный инструмент, дата его выпуска и идентифицирующий номер при его наличии;

- сведения об источнике наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, а также о предполагаемом использовании

- сведения о владельце наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в случаях, если они не являются собственностью декларанта;

- сведения о маршруте и способе перевозки (о виде транспорта) наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

Бланки «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов», могут быть изготовлены физическим лицом самостоятельно с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники (размером 210 х 296 мм (формат А4), в дополнение к форме пассажирской таможенной декларации. При этом бланк «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов» может быть заполнен как от руки (четко и разборчиво), так и с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники.

Внимание! При самостоятельном изготовлении бланка «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов» следует учитывать, что печать бланка осуществляется на лицевой и оборотной стороне листа формата А4.

Электронный бланк пассажирской таможенной декларации

С вступлением в силу Договора физические лица могут без декларирования перемещать наличные денежные средства, дорожные чеки и ценные бумаги между государствами – членами Таможенного союза.
    [color=red]
    [size=10] Вот эта информация с сайта ФТС кому интересно можете ознакомиться!!!

12-30-23288

opasity100Дата: Среда, 14.09.2011, 11:28 | Сообщение # 235
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25:2011-04-25-11-43-28&catid=3:2008-10-20-15-37-36&Itemid=1793 [color=red][size=10] А вот ссылка на этот документ!!!
      12-30-23289

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 11:35 | Сообщение # 236
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я поняла, что можно расписать все откуда куда и зачем везем деньги, наличные, потом бумагу отдаем на таможне и что?? Просто проходим с деньгами в кармане или надо как- то их опечатывать, пересчитывать и платит акое-то налог за их провоз... Извините- ничего не поняла про наличку...

12-30-23290

opasity100Дата: Среда, 14.09.2011, 11:55 | Сообщение # 237
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Кать смотри!!! до 1500 дол. Не деклорируешь-можно! Всё что больше 1500-птшешь в декларации!!! И в том числе дорожные чеки ! Заполняешь, потом на стойке отдаёшь таможенникам, если попросят предъявить, то предъявляешь! В трусы не прячем!))))) smile потомучто рентген всё просветит!!! и тогда отнимут всё и могут обвенить в контрабанде!!!
      12-30-23294

opasity100Дата: Среда, 14.09.2011, 11:56 | Сообщение # 238
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Запомни !!! больше 10000 долларов с территории РФ вывозить нельзя!!!
      12-30-23295

opasity100Дата: Среда, 14.09.2011, 12:03 | Сообщение # 239
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Кать прости, что на "ТЫ"
      12-30-23299

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 12:07 | Сообщение # 240
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ничего)))
    Так и я говорю, что наличк больше 10 000 вообще не вывезти. а в чеках 100 000 можно вывезти???

12-30-23301

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Скоро в Аргентину! (Как покупали билеты и какими авиалиниями....и прочее....)
    Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru