Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 22«123452122»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Скоро в Аргентину! (Как покупали билеты и какими авиалиниями....и прочее....)
    Скоро в Аргентину!
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:57 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Италия
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Shunya,
    Я тоже не пью и не курю, и никто на меня косо не смотрит. Женщины здесь вообще пьют по чуть чуть и только вино...боятся плохого мнения о себе...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-30-1401

Россия в Аргентине-Форум
    ShunyaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:19 | Сообщение # 32
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я тоже не пью и не курю, и никто на меня косо не смотрит. Женщины здесь вообще пьют по чуть чуть и только вино...боятся плохого мнения о себе...

Вот!!! Вот там все правильно..а у нас наоборот...противно аж иногда бывает sad пример сегодня...пошла вот к знакомой на Д.Р. у меня спрашивают,что пить буду? я в ответ соку попросила..и мне: "Ты,что кодированная? Или не уважаешь компанию нашу?" Мне так противно стало,что еле до конца "бала" досидела...но пить так и не стала..какой вообще смысл пить,если мне итак может быть весело..не понимаю...

"Моя мечта побывать в Аргентине хоть раз в жизни!!"
      12-30-1423

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:26 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Shunya)
    .какой вообще смысл пить,если мне итак может быть весело..не понимаю..

Смысл во вкусе напитка, ты вот сок пьешь из-за того, что пить хочется и еще он вкусный. Вино обладает такими же качествами. Я не агитирую за употребление алкоголя, но в малых дозах хороший напиток всегда приятно выпить (особенно под мясо)

"El que no cae, no se levanta"
      12-30-1431

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:31 | Сообщение # 34
    Старейший

Страна пребывания:Италия

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    но в малых дозах хороший напиток всегда приятно выпить (особенно под мясо)

Да! это точно! У нас в Росии хороших вин я не пробовала (извиняюсь если кого то обидела)

"

12-30-1433

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Воскресенье, 25.07.2010, 03:45 | Сообщение # 35
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Shunya)
    Quote (Мухоко)
    Общество у нас в России сейчас - дерьмо, быдло мы тут, а не люди становимся! Все труднее с каждым днем становится достучаться до детей... школа, улица - это одно, дома телевизор вообще не смотрим, главные наши канала - одна пропаганда, реклама, передачи про уголовщину, педиков, дебилов -воров, - дом 2 и т.п. и т.п. В новостях ни слова правды, отвлекают всякой херней, типа как плохо за границей, а у нас все замечательно! И люди верят всему с зомбоящике, живут в розовых очках. Детям с интернета качаем наши совковые фильмы детские по Крапивину, чтоб хоть немного имели представление о прекрасном, что такое ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, сейчас у девочек НОЛЬ чувства материнства у многих,даже скажу у большинства, больше у нас мужчин с детьми одиноких уже становится при живых матерях. Но и среди мужчин стало чаще голубизной попахивать. МИР сходит с ума!

Да хреновато в России, но перестаньте поливать негативом.Тошнит от дерьма и так." Лишь тот достоин счастья и свободы - кто каждый день идет за них на бой"- Долорес Ибарурри. А мы промахали СССР без боя .А сейчас просто разбегаемся в разные стороны.

"Пилигрим"
      12-30-2023

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:57 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот на сайте авиакомпании по поводу вывоза денег нашла информацию. очень странно все...
    Следуйте по красному коридору, обязательно заполнив таможенную декларацию, если вы везете в багаже и в ручной клади:

* наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации превышающую в эквиваленте 3000 долларов США, но не более 10 000 долларов США по курсу Центрального банка Российской Федерации на день пересечения государственной границы. При вывозе суммы не более 10 000 долларов США не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации. Исключение составляют суммы ранее ввезенных рублей и иностранной валюты, которые могут вывозиться сверх 10 000 долл. США, но при обязательном условии подтверждения факта их ввоза соответствующей таможенной декларацией или их перевода в Российскую Федерацию путем предоставления справки банка или иного официального документа;
    * дорожные чеки в случае их единовременного вывоза из Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США. В иных случаях письменное декларирование вывозимых из Российской Федерации дорожных чеков производится по желанию физического лица;

Тогда как-то не понятно, ведь утверждают многие путешественники,что чеки можно не в ограниченном количестве вывозить, да и какие проблемы тогда могут быть у тех, кто хочет миллион вывезти в баксах, если нужна,как написано выше всего лишь справка о том,что ты эти деньги снял со своего личного счета в банке, все б так и делали.???
    А если не декларировать, а в тихую вывозить, что они проверяют на таможне и пересчитывают? А то продекларируешь и справку покажешь, а они возьмут и не пропустят... а потом еще и из налоговой придет бумаженция о взимании Подоходного 13% с этих сумм.

12-30-4246

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:34 | Сообщение # 37
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Дорожные чеки можно вывозить в неограниченном к-ве,нужно их просто задекларировать.
      12-30-4248

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:34 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Ну а как с налом? Как считать суммы, если нас допустим двое взрослых и ребенок - на ребенка тоже распространяется до 10 000 баксов или только с 16 лет? Декларация. как я поняла только с 16 лет заполняется.
      12-30-4252

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:50 | Сообщение # 39
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

после такого разговора есть риск не вернуться домой :))
    с чужими людьми о деньгах говорить???

мож это и паранойя, но это не значит, что за нами не следят happy

12-30-4258

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:54 | Сообщение # 40
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    мож это и паранойя, но это не значит, что за нами не следят

Это точно. Тише едешь - дальше будешь...

12-30-4260

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:30 | Сообщение # 41
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    Как считать суммы, если нас допустим двое взрослых и ребенок - на ребенка тоже распространяется до 10 000 баксов или только с 16 лет? Декларация. как я поняла только с 16 лет заполняется.
    Возраст не имеет значения,10000 баксов на человека.

12-30-4266

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:57 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)

мож это и паранойя, но это не значит, что за нами не следят happy

Да что вы так близко-то к сердцу smile Если я спрашиваю, это еще не значит, что я куда-то еду и что-то везу, просто в ситуации, когда меня как путешественника спрашивают знакомые, а я не знаю, что по чем, чувствую себя тупо! Вот и сейчас, спросили, как за границу деньги вывозят, как и где чеки покупают, какие проценты при обмене берут, в инете понятное дело нашла все. но самой-то половина не понятно...Ну самой надеюсь тоже этот вопрос обдумывать в будущем придется однозначно, при таком раскладе, как сейчас наступает в России. angry

12-30-4276

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:12 | Сообщение # 43
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    а яб все равно парочку и другую чеков средини других бумажек положил smile

Где б еще столько чеков раздобыть, чтоб прятать в бумажках smile

12-30-4277

Россия в Аргентине-Форум
    krokelloДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:28 | Сообщение # 44
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

я видел в банке Ройффайзене объявление, что они выписывают чеки по предварительной заявке за пару суток. если с их счета - то без комиссии.
      12-30-4279

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:12 | Сообщение # 45
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)

мож это и паранойя, но это не значит, что за нами не следят

Ну всё... mongol, например, должен как минимум бронежилет себе купить после всего того, что сказал на этом форуме...а то вдруг выследят smile

"

12-30-4282

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Скоро в Аргентину! (Как покупали билеты и какими авиалиниями....и прочее....)
    Страница 3 из 22«123452122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru