Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 22«1278910112122»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Скоро в Аргентину! (Как покупали билеты и какими авиалиниями....и прочее....)
    Скоро в Аргентину!
    Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 25.05.2011, 18:50 | Сообщение # 121
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну не знаю как вас еще убедить. Позвоните в посольство Англии, что-ли.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-30-17463

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 25.05.2011, 18:51 | Сообщение # 122
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Британская виза и транзитная британская виза, если такая существует, отрываются по-разному, а вообще 100 процентов ответ дают в самой авиакомпании, позвоните и скажите, еслуи нельзя мне пройти без визы- менее 24 часов, я буду возвращать билет!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-30-17464

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 25.05.2011, 18:59 | Сообщение # 123
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    Билет электронный. Только распечатка с номером билета,да и та на русском языке.

С таким билетом....Меня еле-еле выпустили из аэропорта г.Сиэтла (США), когда возвращалась обратно... cool
    Хорошо меня провожала подруга...иначе бы....
    Хотя...просто его "перерегистрировали", но волокита была...
    Надо просто надеяться на ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ...И ВСЁ БУДЕТ ОК!!!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-30-17468

Россия в Аргентине-Форум
    МаслычДата: Среда, 25.05.2011, 19:07 | Сообщение # 124
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

В том то и дело,что звонил в представительство Бритиш,и мне ответили там что есть договоренность по которой
    граждане РФ могут находиться на территории Великобритании в течение 24 часов без визы,но если у пассажира чистый паспорт (у меня он чистый) или были отказы в визе в Великобританию, США, Канаду и Шенген(у меня небыло), то возможны всякие варианты .
    То есть представитель компании так мне и сказала,что проблемы могут возникнуть.

"Дорогу осилит идущий"
      12-30-17470

Россия в Аргентине-Форум
    МаслычДата: Среда, 25.05.2011, 19:09 | Сообщение # 125
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Надо просто надеяться на ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ...И ВСЁ БУДЕТ ОК!!!

Дак надеюсь же...

"Дорогу осилит идущий"
      12-30-17472

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 25.05.2011, 19:14 | Сообщение # 126
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    Билет электронный. Только распечатка с номером билета,да и та на русском языке.

Не дайте себя обмануть!
    Электронный билет представляет из себя точные данные ( детальная распечатка) всех ваших вылетов и прилетов ТУДА и ОБРАТНО. Наверху такого билетa написано BILLETE ELECTRONICO (или вариант по английски).
    Если такой надписи нет , то скорее всего у вас на руках всего навсего копия резерва. Вверху в таком случае будет написано Reserva № ____ (и несколько номеров, включая буквы). В некоторых турфирмах (где эти билеты к сожалению любят покупать наши жители) пытаются уверить , что этого вполне достаточно, чтобы улететь. На самом деле, резерв не дает вам гарантии , что вы заплатили за свои билеты. Вернее платит эта турфирма,которой вы в свою очередь приносите деньги. Они могут затянуть с оплатой, а в авиакомпаниях на каждый резерв дается определенный промежуток времени (24 часа или 48 часов, в каждой компании по разному). После этого ваш резерв анулируют. Вы приезжаете в аэропорт ,а вам говорят , что ваших "электронных билетов" нет .

Как можно перестраховаться ...
    Во первых там где вы платите деньги, вы должны потребовать именно ту бумагу на которой на верху написано "Электронный билет" ( по русски,по английски или по испански и т.д.) . Если вы все таки сомневаетесь в том что именно у вас на руках, вы можетет зайти на сайт вашей авиакомпании и написав свой номер резерва (он обязательно фигурирует и в электоронном билете, но маленькими буковками) или вашу фамилию , как она написана в распечатке, аи вам дадут точную информацию, на каком этапе вы находитесь (на этапе простого резерва или электронного билета). Кстати именно там вы сможете за 24 часа забронировать себе места в самолете и распечатать карточку вылета. Это даст вам 100% гарантию того, что билеты у вас на руках и таких вариантов как произошли с Ирмани, вы избежите.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-30-17474

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 25.05.2011, 21:34 | Сообщение # 127
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Не дайте себя обмануть!
    Электронный билет представляет из себя точные данные ( детальная распечатка) всех ваших вылетов и прилетов ТУДА и ОБРАТНО. Наверху такого билетa написано BILLETE ELECTRONICO (или вариант по английски).

Вот его примерный вид

Прикрепления: 5025097.jpg(43Kb) · 9071830.jpg(46Kb)

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"

Сообщение отредактировал Roman5457 - Среда, 25.05.2011, 21:36

12-30-17494

Россия в Аргентине-Форум
    МаслычДата: Четверг, 26.05.2011, 16:57 | Сообщение # 128
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

У меня вот такой билет : *****

"Дорогу осилит идущий"

Сообщение отредактировал Маслыч - Четверг, 26.05.2011, 17:03

12-30-17546

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 26.05.2011, 17:31 | Сообщение # 129
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Наверное есть смысл сделать копии на английском,португальском и испанском языках-там внизу указатели-переводчики есть.А то, если затупят где в аэропорту...им в нос бумаги на их родном языке.Читайте... wink
    Хотя на практике,в международных аэропортах персонал на английском очень неплохо говорит.

12-30-17548

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.05.2011, 17:34 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На всякий случай , будет лучше не указывать в открытом интернете номер своего резерва.. wink

Распечатайте свой билет на принтере, пусть его пришлют на ваш е-майл. Если билет оплачен, то вам пришлют примерно то же самое, что продемонстрировал Роман.

Если пройти по вашей ссылке, то вот здесь, где указано стрелочкой записаны цифры которые надо скопировать

затем пройдите на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт British Airways , выберете там английский язык (я выбрала испанский так как мне с ним проще),

В первой ячейки напишите номер резерва (который скопировали), в ячейки ниже, свою фамилию (без имени), так же как она фигурирует в резерве.

Затем вы зайдете к себе в профиль и в самом низу на странице найдете приглашение прислать вам на почту e-tiket (я обозначила стрелочку номер 1)
    В этом же профиле вы можете забронировать себе места в самолете (с последующей их распечаткой) за 24 часа до вылета (стрелочка номер 2).

"

12-30-17550

Россия в Аргентине-Форум
    МаслычДата: Четверг, 26.05.2011, 18:16 | Сообщение # 131
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за советы,я так и сделаю. good На русском то он у меня распечатан сразу. А по поводу английского,португальского и испанского это верно, не надо дразнить таможню.

"Дорогу осилит идущий"

Сообщение отредактировал Маслыч - Четверг, 26.05.2011, 18:28

12-30-17551

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:29 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Билет распечатанный с сайта Check my Trip , это не одно и тоже , что и с официального сайта авиакомпании. А в Бритиш русского языка нет... зато там есть английский и официальный бланк своей компании для англичан намного весомее , чем клочок бумаги на русском языке , какой то посреднической конторы...

"

12-30-17553

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:30 | Сообщение # 133
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Судя по всему у вас все проплачено и никаких проблем не возникнет.
    Но все же лучше не сомневаться.

"

12-30-17554

Россия в Аргентине-Форум
    МаслычДата: Четверг, 26.05.2011, 19:11 | Сообщение # 134
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Всё получилось,жаль только принтер не работает,пришлось пока в Worde сохранить. Даниела ,ещё раз спасибо!
    А на мой запрос по замене билета (хотел уже поменять билет на рейс другой авиакомпании) ответили следующее :
    "По условиям тарифа при возврате билетов авиакомпания удерживает штраф $261.
    После возврата только можно будет подобрать другие рейсы на Ваши даты.
    Но Вам лучше и выгоднее будет просто оформить любую транзитную шенген визу."

"Дорогу осилит идущий"

Сообщение отредактировал Маслыч - Четверг, 26.05.2011, 19:18

12-30-17556

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 27.05.2011, 00:09 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Билет распечатанный с сайта Check my Trip , это не одно и тоже , что и с официального сайта авиакомпании. А в Бритиш русского языка нет... зато там есть английский и официальный бланк своей компании для англичан намного весомее , чем клочок бумаги на русском языке , какой то посреднической конторы...

Насчет электронного билета с официального сайта авиакомпании(с ее логотипом вверху страницы) - это точно.Надо конечно.Ну а остальные копии на разных языках тоже подойдут-как информационная поддержка при общении с властями в странах пересадок. Берите всего,и побольше smile Если не пригодится-будете рвать и в урну выбрасывать,по мере ненужности.
    А вот вопрос-билет долго выцеливали? Сколько обошелся(если не секрет) и почему именно BrAw или это случайный выбор?

12-30-17564

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Скоро в Аргентину! (Как покупали билеты и какими авиалиниями....и прочее....)
    Страница 9 из 22«1278910112122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru