MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 27 из 30«12252627282930»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все об одежде и моде в Аргентине.
    Все об одежде и моде в Аргентине.
    darinzhukДата: Понедельник, 24.03.2014, 03:08 | Сообщение # 391
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    правда это моя последняя покупка- "закрыт кабачок"...
    Почему закрыт? Я там тоже регулярно закупаюсь.

12-332-71784

маривладаДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:55 | Сообщение # 392
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Вы разве не в курсе об ограничениях, наложенных на покупки за валюту, на ebay покупки только в долларах и евро.В прошлую пятницу мужу пришло извещение о посылке/кстати, она лежит на aduana с 20 ноября 2013 г, а оплачена была в средине октября по кредитной карте,звонила я им уже раз пять, всегда один и тот же ответ -ждите/, на неделе он поедет на aduana забирать ее,для этого нужно привезти разрешение с AFIP и заплатить 25 песо, ну, и в очереди, наверное, отстоять часа  два... После всех этих испытании для меня-" закрыт кабачок"...darinzhuk,а Вы когда последнии раз покупали? И из Аргентины??Может я чего пропустила и  уже отменили все ограничения? :mda:
      12-332-71790

darinzhukДата: Вторник, 25.03.2014, 13:31 | Сообщение # 393
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вы разве не в курсе об ограничениях, наложенных на покупки за валюту, на ebay покупки только в долларах и евро.В прошлую пятницу мужу пришло извещение о посылке/кстати, она лежит на aduana с 20 ноября 2013 г, а оплачена была в средине октября по кредитной карте,звонила я им уже раз пять, всегда один и тот же ответ -ждите/, на неделе он поедет на aduana забирать ее,для этого нужно привезти разрешение с AFIP и заплатить 25 песо, ну, и в очереди, наверное, отстоять часа  два... После всех этих испытании для меня-" закрыт кабачок"...darinzhuk,а Вы когда последнии раз покупали? И из Аргентины??Может я чего пропустила и  уже отменили все ограничения? :mda:
    Я последний раз получала посылку в середине января, она была отправлена из США в середине ноября, дошла до Аргентины быстро, но, как и в Вашем случае, долго болталась на таможне-почте. Правда, нам все таки повезло больше, чем Вам, раз Вы только за ней сейчас поедете. Тоже несколько раз ходили на почту, жаловались, они извинялись и говорили, что во всем виноваты - внимание! - китайцы, которые, гады такие, шлют и шлют посылки в Аргентину, и бедная почта задолбалась оформлять этот вал посылок, поэтому целый месяц они их ВООБЩЕ не оформляли, бастовали типа таким образом, из -за чего и накопилось много посылок, и только с начала года их начали выдавать.
    А насчет новых правил оформления - меня лично они не особо затрагивают. Ограничения ввели на беспошлинные посылки стоимостью до 25 долл., раньше на такие посылки не надо было платить пошлину, а теперь можно кажется только раз в год получать посылку стоимостью до 25 долл. беспошлинно. Но я всегда получала посылки бОльшей стоимостью, поэтому как платила 50% пошлину, так и дальше буду платить. Насчет разрешения АФИПа - насколько я поняла, это не разрешение, за которым надо идти к ним, а просто некий учетный бланк, который надо заполнять на сайте АФИПа, и иметь с собой при получении. 
    Так что конечно немного процесс осложняется, но сказать, что все, закрыта лавочка - я бы не сказала.

12-332-71848

маривладаДата: Среда, 26.03.2014, 23:44 | Сообщение # 394
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Не поняла момент насчет 50% пошлины, а разве Вы не должны оформляться как импортер??
      12-332-71917

KseniaДата: Пятница, 28.03.2014, 18:18 | Сообщение # 395
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Усложнили, но не намного. Я уже тоже получала в этом году посылки. Одну из штатов и одну из Испании. Очереди конечно ужасные. И все из-за покупок из Китая.
      12-332-71989

DanielaДата: Пятница, 28.03.2014, 23:55 | Сообщение # 396
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Не поняла момент насчет 50% пошлины, а разве Вы не должны оформляться как импортер??

В АФИПе просто надо заполнить бланк (как нам сказала форумчанка, это можно сделать по интернету), этот бланк и включает в себя заполнение пунктов , как "импортер". 
    Открывать какую то особую категорию для этого не надо . Пока что... Одно дело человек покупает на 100 долларов в полгода,а  другое дело, некоторые закупаются для перепродажи по 3.000 долларов каждый месяц...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-332-72025

darinzhukДата: Суббота, 29.03.2014, 00:04 | Сообщение # 397
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Как уже успела написать Даниела, нет, не должны. Получаете свою посылку как частное лицо. Если объем покупок будет зашкаливать, по мнению таможни, то придется оформляться, но это я не знаю сколько надо покупать.

12-332-72027

маривладаДата: Суббота, 29.03.2014, 00:45 | Сообщение # 398
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Понятно. Это значит надо в АФИП заполнить бланк, заплатить 50%/пошлина/ и 30%/кредитка/плюс 25 песо при получении посылки и все?? Дороговато получается, хотя..... наверное, смотря что покупать, есть вещи которых в Аргентине нет или очень дорого
      12-332-72036

DanielaДата: Суббота, 29.03.2014, 00:56 | Сообщение # 399
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не проще ли приехать в Игуасу и там на границе купить все что угодно. Ну или съездить в Уругвай на денек. 
    Хорошо вам там в Б.А. Столько возможностей!!!

"

12-332-72038

маривладаДата: Суббота, 29.03.2014, 01:17 | Сообщение # 400
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Насчет Игуасу не знаю, но думаю/это тенденция для Латинской Америки/, что там как и везде в Аргентине импорт восьмого сорта, сюда везут все самое дешовое,а в Уругвае очень все дорого, ну очень, и таже самая проблема-качество
      12-332-72041

DanielaДата: Суббота, 29.03.2014, 01:20 | Сообщение # 401
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Насчет Игуасу не знаю, но думаю/это тенденция для Латинской Америки/, что там как и везде в Аргентине импорт восьмого сорта, сюда везут все самое дешовое,
    Это вы говорите про рынок в Парагвае.
    А я имею в виду бразильскую сторону, как самый близкий вариант попасть туда.  Там есть магазины и шопинг , где можно купить неплохие вещи .

"

12-332-72043

маривладаДата: Суббота, 29.03.2014, 20:47 | Сообщение # 402
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Продолжение моей истории про посылку: нужно заполнить бланк АФИП. В бланке указывается содержимое посылки и на какую сумму. У меня идут с октября 2013 еще три посылки, так какое содержимое я должна указывать?? Я не знаю какая именно посылка  пришла. Вообщем, надо идти на aduana узнавать, что там в посылке, а уж потом все остальное..... жуткие препоны, чтобы люди не покупали и не тратили доллары
      12-332-72101

darinzhukДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:07 | Сообщение # 403
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    У меня идут с октября 2013 еще три посылки, так какое содержимое я должна указывать?? Я не знаю какая именно посылка  пришла.
    У вас должны быть номера отслеживания на все посылки, вот по ним и идентифицируйте, какая именно посылка пришла. В извещении, которое Вы получили, номер отслеживания также указан.

12-332-72113

DanielaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:43 | Сообщение # 404
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В моду входят футболки " в цветочек" для мужчин. Что конечно является логическим продолжением нежно- розовых рубашечек . Раньше такие модели я видела только в " суровой" России. Теперь и у нас есть.
    Мода для мальчика-дУшки. Осталось только ногти и губки накрасить и можно смело менять себе паспорт.

Прикрепления: 0382634.jpg(74Kb) · 2521941.jpg(41Kb)

"

12-332-79517

маривладаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:48 | Сообщение # 405
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    В моду входят футболки " в цветочек" для мужчин.
    Ага, в моде две крайности:культ смерти, сатанизм и  бисексуальность в цветочек.. Зашла тут на ебау и что? Эти же самые футболки, что Вы тут Даниэла, показываете  и ведь пол Аргентины скоро будет ходить в этом.Смешно..

К этой футболке вот такие трусы обязательны:

Прикрепления: 9844663.gif(43Kb) · 4435585.jpg(17Kb)

12-332-79518

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все об одежде и моде в Аргентине.
    Страница 27 из 30«12252627282930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru