MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 30«12456782930»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все об одежде и моде в Аргентине.
    Все об одежде и моде в Аргентине.
    bagyДата: Пятница, 13.05.2011, 11:06 | Сообщение # 76
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

здорово! спасибо! пуховик точно не берем)))

"Сейчас и есть то самое время."
      12-332-16660

DanielaДата: Пятница, 13.05.2011, 11:28 | Сообщение # 77
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    еще очень популярны лосины, носят все - худые, толстые, высокие, низкие, сверху туника или миниплатье.

Точно! Ни одна модная "краля" не пропустит момент надеть такие штанишки.
    Смотрится очень не плохо, если ноги стройные. Даже платья специальные под них стали выпускать, которые слегка ниже "пятой точки".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-332-16666

katya79Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:42 | Сообщение # 78
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Хобби молоденьких девушек)))
    Прикрепления: 0561902.jpg(64Kb)

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-332-16751

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 03:52 | Сообщение # 79
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Насколько знаю Я, от своих приятелей котрые живт в Б.А . и время от времени бывают в Украине....То говорят постоянно одно, что в Аргентине одеваются гораздо "проще"... чем у нас....так как оказалось (для меня это было новостью), запрещён импорт...или он облагается огромным налогом...Поэтому основной производитель "местный"....Ну а какже ТАК?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-332-16759

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:25 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так мы и писали, что здесь все делают местные производители, у них хорошо развита легкая промышленность... Зачем вам импорт, если здесь вы можете найти товары на любой вкус и кошелек, и шелк и атлас и хлопок и шерсть и кожа... Что еще для счастья нужно. А одеваются скромно не все, а кто деньги бережет, аргентинцы не любят деньги тратить... Я бы, например, имея 1000- 2000 долларов, разгулялась бы на славу

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.05.2011, 12:54

12-332-16767

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:52 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    .То говорят постоянно одно, что в Аргентине одеваются гораздо "проще"... чем у нас....так как оказалось (для меня это было новостью), запрещён импорт...или он облагается огромным налогом...Поэтому основной производитель "местный"....Ну а какже ТАК?

Импорт не запрещен, но он облагается большими налогами. Это объясняет то, почему практически вся одежда, местного производства.
    Но не имеет ничего общего с тем, что люди одевают ПОЭТОМУ проще.
    Я уже где то говорила на форумах, что аргентинцы, в принципе своем, люди без комплексов. Для них не так уж важно на какой машине ездить, в каком доме жить, какую мебель поставить и что на себя одеть. Если покупают машину или строят дом, то не для того чтобы соседи "умерли от зависти". Они вкладывают ровно столько сколько могут вложить и не придают значение мелочам. Они не будут смотреть на вас свысока только потому что вы купили машину б/у , а они купили совершенно новенькую...Так же и в одежде.
    Одежда должна быть удобна и укладываться в рамки "кошелька". Не значит , что у них нет дорогих вещей, просто эти веще могут не носит "на каждый день". Или эта дорогая вещь не будет бросаться в глаза своей яркостью. Здесь принято одеваться скромно , без выпендрежа. Молодежь покупает одежду какой нибудь марки, но не делает из этого "бума". Если нет возможности , то будут ходить в чем есть и никто из приятелей ни ничего им не скажет. Здесь не принято, как например моя подруга в Москве рассказывала, покупать школьникам сумки от Версачи, и наряжать в золотые изделие чуть ли не первоклассницу (максимум маленькие сережки из золота). Вы посмотрите на наших телеведущих... они одеты довольно скромно и почти ни у кого нет ценных украшений.
    Это здесь такая привычка, мода или еще как хотите назовите.
    А красивые вещи и у нас есть..только они стоят дорого и не все (и даже не большинство) их могут себе позволить купить ..

"

12-332-16769

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 15:11 | Сообщение # 82
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если покупают машину или строят дом, то не для того чтобы соседи "умерли от зависти". Они вкладывают ровно столько сколько могут вложить и не придают значение мелочам.

Это на мой взгляд главное качество, что различает нас и их.....ЛЮДИ РАДУЮТСЯ ТОМУ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ!!!!
    Так получается, что аргентинцам не свойственна ЗАВИСТЬ???
    Например...если идёт хорошо, со вкусом одетая женщина, одетая не по тамошней моде ...
    Например лосимны-это уже "позавчера"....
    Как её воспримут арг-е женщины?
    У нас,как и в Европе актуальны длинные платья, сарафаны в пол...из лёгких тканей...(шёлк, шифон, батист, вискоза...), кстати очень удобно и красиво...На улице жара....а оно развеевается...и создаёт эффект прохлады...Главное, чтобы ткани были натуральные....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-332-16772

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:27 | Сообщение # 83
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Есть и такие платья, просто их не все носят, здесь нет такого, что б одной одежде предпочтение оттавалось, кому, что нравиться, тот то и покупает. Женщины ходят в разной одежде, вы их ничем не удивите, просто кто-то посмотрит с любопытством, а кто-то с закономерностью. Здесь принимают любую одежду, никто пальцем показывать не будет. Индивидуальность приветствуеться, просто это не всем надо... Когда у вас 4-5 детей погодков, вам не до моды wink

12-332-16773

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 15:33 | Сообщение # 84
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасибо....Всё понятно....)))))))))))

12-332-16774

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 16:33 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата irmani
    Так получается, что аргентинцам не свойственна ЗАВИСТЬ???

ЗАВИСТЬ свойственна любому человеку независимо от национальности.
    Цитата irmani

Это у вас позавчера, а у нас это сегодня. ... wink

Создается впечатление, что аргентинцы читали когда то такие высказывания этой статьи...
    "Одеваться чересчур по моде так же вульгарно, как и слишком отставать от моды",
    " Женщина со вкусом следует моде, не подчиняясь ей рабски и вполне сохраняя свою оригинальность..."

irmani, люди у нас ходят в том, что кому удобно носить...и другие их при этом не будут осуждать.
    Хотя красивая одежда не местного производства (а то что ваша одежда не местного производства аргентинцы поймут сразу) всегда вызывает чувство восхищения.

"

12-332-16778

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 16:57 | Сообщение # 86
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    вызывает чувство восхищения.

Я УЖЕ ЛЮБЛЮ Аргентину.... wink biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Daniela)
    "Одеваться чересчур по моде так же вульгарно, как и слишком отставать от моды",
    " Женщина со вкусом следует моде, не подчиняясь ей рабски и вполне сохраняя свою оригинальность..."

СОГЛАСНА.... biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Daniela)
    Это у вас позавчера, а у нас это сегодня. ...

Интресная возможность..."помолодеть" лет так на.....оказавшись СНОВА в "позавчера"... happy smile smile smile smile

12-332-16781

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 22:31 | Сообщение # 87
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)

в Аргентине все будет отставать на полгода...У вас зима уже прошла, а у нас она только начинается. У вас сейчас лето и платья такие, следующим летом и здесь у нас в моде будут такие платья, только лето начнется в декабре...

12-332-16820

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 22:39 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а что денег на одежду не тратят...если бы не тратили, то разорились бы все магазины одежды, а у нас их только больше с каждым днем становится.
    Тоже любят шмотки покупать, все новое, не любят одно и тоже носить, меняют все время. Сужу по своим знакомым, всегда обновки.
    В России на зимнюю одежду много денег уходит, здесь все летнее в основном.

12-332-16821

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:57 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а что денег на одежду не тратят...если бы не тратили, то разорились бы все магазины одежды, а у нас их только больше с каждым днем становится.
    Тоже любят шмотки покупать, все новое, не любят одно и тоже носить, меняют все время. Сужу по своим знакомым, всегда обновки.

какие у них обновки? Корейского качества, по 30-40 песо за кофточку и 60 песо за джинсы( стремного качества)... У нас в России на такую одежду ни кто и смотреть не стал бы, а здесь это называется "новые обновки".
    То что действительно стоит носить гордо, меньше чем 300-500 песо не стоит. А такие вещички пачками никто не покупает. А если и покупают раз в два месяца, то уж не для того чтобы носить "на каждый день" или в супермаркет съездить. А даже если ваши знакомые подпольные миллионеры, то это не показатель основного населения Аргентины.
    Кстати эту тему я знаю очень хорошо, так как сама работала в сфере продажи одежды для женщин... Что они ищут в магазине и на что тратятся, мне знакомо .

"

12-332-16826

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 00:14 | Сообщение # 90
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

знакомые обыкновенные офисные работники, покупают недорогие обновки. В старье ходить тоже не любят, что в этом плохого? Для меня тоже удивительно, как на зарплату в 2500 песо можно покупать себе и детям каждый месяц обновки. При этом моей коллеге все детские вещи передают по наследству и вполне нормальные, а она все равно закупает все новое... я бы при такой зарплате не смогла себе это позволить, да и покупаю я лично намного меньше, чем мои коллеги. Им на отпуск в Россиию копить не надо, можно на шмотки потратить...
    в России полно народу отоваривается на рынках, которые никуда не делись с перестроечных времен. Качество там тоже оставляет желать лучшего, один Китай. Народу не пройти на этих рынках.
    На мой взгляд вполне нормально в Аргентине одеваются, есть любители на все.

Сообщение отредактировал Lilian - Среда, 18.05.2011, 00:16

12-332-16828

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все об одежде и моде в Аргентине.
    Страница 6 из 30«12456782930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru