MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 30«12567892930»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все об одежде и моде в Аргентине.
    Все об одежде и моде в Аргентине.
    katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 00:23 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня знакомые покупают обновки достаточно редко, но хорошего качества. Кстате качественный товар можно носить как обновки долго, в этом их прелесть. А китайщину просто жизненно необходимо менять, а то будешь на бомжа похож. Рвется все в миг, изнашивается и скатывается!!! angry

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-332-16830

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 00:55 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    знакомые обыкновенные офисные работники, покупают недорогие обновки. В старье ходить тоже не любят, что в этом плохого?

Абсолютно ничего плохого!!!
    Я сама одеваюсь экономно. Потому что нет смысла тратиться на дорогую одежду, для того чтобы съездить за детьми в школу или пойти в магазин... А куда тут еще в деревне ходить? Кому себя показывать? Когда какая то вечеринка, тогда да, можно и по лучше одеться, и это логика многих аргентинцев...поэтому на улицах редко можно встретить "кричащую" одежду. Простые джинсы, рубашки и т.д. О чем, собственно и говорили с самого начала..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-332-16834

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 01:04 | Сообщение # 93
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас этим летом популярны были мини шорты - юбки, все в них бегали и спортом занимались...худые, толстые, с целлюлитом...

Сообщение отредактировал Lilian - Среда, 18.05.2011, 01:11

12-332-16835

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 01:07 | Сообщение # 94
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

я вообще никогда не любила наряжаться или быть модной, краситься и т.д. поэтому в этом плане мне Аргентина очень подошла, практически больше не крашусь (только на праздники), одежда самая простая, мне очень нравится такой стиль жизни - простой и не заморачиваться.
      12-332-16836

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 01:10 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А китайщину просто жизненно необходимо менять, а то будешь на бомжа похож. Рвется все в миг, изнашивается и скатывается!!!

Катенька, если бы у нас были китайские вещи, я бы очень обрадовалась. Они все таки очень симпатичные, в сравнении с нашими корейскими (блеклыми и ни какими). Корейские вещи бывают и великолепного качества. Но они не такие броские как китайские.
    Качество изделия не зависит от национальности портного. Все дело в ткани и ниток. Чем лучше ткань, тем дороже изделие.
    Вы думаете кто шьет в Аргентине, те самые вещи фотографии которых вы показали на форуме? Боливьянцы или корейцев. Последние закупают ткань , это люди более богатые. Боливийцы закупают ТОЛЬКО дешевую ткань , которая потом и скатывается и рвется. Богатые корейцы и евреи (две нации которые занимаются пошивом в Аргентине), продают вещи сшитые либо боливийцами либо корейцами.
    Представители разных марок делают заказы этим корейцам или евреям на пошив СВОЕЙ одежды. Ошибочное мнение, что марки привозят из за границы или их шьют хорошо обученные портные...Ерунда. Все в Аргентине шьют корейцы или боливийцы. Только ткань покупает САМА МАРКА. Вот и вся разница.
    Так что не заблуждайтесь, не говорите, что корейские вещи плохие, а вот в шопингах продают качество. Сшито все в одни и тех же подвалах.. поверьте !!

"

12-332-16837

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 01:13 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    практически больше не крашусь (только на праздники), одежда самая простая, мне очень нравится такой стиль жизни - простой и не заморачиваться.

Мне тоже очень нравится что стиль здесь простой..вот только краситься я так и не отучилась.. Хотя из всего грима остались только глаза.. Ведь у них нет в парикмахерских покраски ресниц ...

"

12-332-16838

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 01:15 | Сообщение # 97
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

да, были статьи на эту тему в газетах...
    в частности про детские марки мимо, чеки...эксплуатировали своих работников, держали их в рабских условиях, в подвалах, работали по 10-12 час, не платили им ничего, пока там пожар не случился в одном из подвалов, так все и всплыло...даже призывали не покупать одежду этих марок, т.к. типа эксплуататоры такие вот...

12-332-16839

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 01:20 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да это не их работники были.
    Эти работники работают на корейскую мафию. Именно через эту мафию делаются все заказы для престижных марок.

"

12-332-16841

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 01:26 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

одежду они же шили этих марок и не думаю, что владельцы были не в курсе, как все это делается, поэтому эти марки не очень и дорогие.
    у нас в городе делают permanente de las pestañas, но никогда не интересовалась.

12-332-16842

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 01:29 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Знаете извеcтная марка купальников Soleado? www.soleadomallas.com
    Купальники для женщин в основном. Там для девочек очень мало моделей. Отличается тем, что не дорого и очень приличного качества. Сама фабрика находится в отдаленном "черном" районе Б.А. У них нет собственного магазина. Все то, что вы можете видеть в шопингах и магазинах, продается посредниками. Фабрика очень бережет свое имя. Купальники меняют даже тогда когда явно их не стоили бы менять. Хозяйка фабрики - корейка, ее муж аргентинец. Именно ее зовут Солеадо. Но об этом стараются не говорить, чтобы не спугнуть клиентов. Ведь все в Аргентине уверены, что эта марка принадлежит аргентинцам, а не корейцам. Она действительно на бумагах принадлежит мужу Соле, с которой мы знакомы лично.

"

12-332-16843

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 01:33 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    у нас в городе делают permanente de las pestañas, но никогда не интересовалась.

У нас тоже делают...только это немного не тоже самое что и в России.
    Краска годится на неделю...максимум.
    А основное на что они делают упор , это приклеивают искусственные ресницы (таким образом удлиняют) и затем закрашивают все вместе чтобы не видно было ресницы...
    А мне удлинять не надо... свои выросли хоть куда...

"

12-332-16844

irmaniДата: Среда, 18.05.2011, 05:42 | Сообщение # 102
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А китайщину просто жизненно необходимо менять, а то будешь на бомжа похож.

happy happy happy ВЕСЬ МИР в КИТАЕ.....Сама была несколько раз в Китае....ТАМ отшивают ВСЕ.....ВЕСЬ МИР....
    Была в Америке...покупала мировые бренды...и Сделано в Китае....Вся Европа....Сделано в Китае...
    Китай....есть КАЧЕСТВЕННЫЙ и ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ и есть ЧТО ПОПАЛО....Это то, чем заполненны дешёвые рынки....В Китае я даже не видела этого "ширпотреба", что предлагают кое-где у нас...
    ОБОЖАЮ КИТАЙ...Как страну и его культурное наследие....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-332-16847

katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 11:04 | Сообщение # 103
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Под словом "Китайщина" я подразумеваю ширпотреб, сомнительного рыночного качества, а не сам Китай. Все же когда марка контролируеt процесс и качество, то независимо кто его шьет, делают это хорошо, а вот для рынков и мелких лавчонок товар предоставляют сделанный левой пяткой. Именно это одежда стоит 15- 20 песо и ее можно выкинуть через месяц, зато для детей хорошо, им как раз большего и ненадо, все одно- порвут, для детей в школу, на праздники я покупаю марки, для дома и прогулок- ширпотреб... Все же мне тоже не 18 лет, всю жизнь одежду покупаю и сравниваю качество cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 18.05.2011, 11:08

12-332-16848

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 14:36 | Сообщение # 104
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

лосины, как я заметила, здесь в Аргентине не выходят из моды. Сколько здесь живу (5 лет ) столько их и вижу на местных дамах. Очень удобно и комфортно в них. Только раньше были однотонные, а сейчас стали модными разные расцветки под животных, узозы снежинок, скандинавские узоры и т.к.
    Мне кажется, что в Аргентине нет проблем купить нормальную одежду хорошего качества, если не хочется покупать ширпотреб. Может быть для этого надо поехать в Б.А. и покупать, конечно, не в барио онсе.
    есть нормальные марки вполне приличного качества, они конечно не стоят 20-30 песо...

Сообщение отредактировал Lilian - Среда, 18.05.2011, 14:42

12-332-16854

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 14:37 | Сообщение # 105
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

теперь зато понятно, почему аргентинки себе могут позволить иметь помощницу по хозяйству, они просто на шмотки меньше тратят, чем россиянки...разница в приоритетах.
      12-332-16855

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все об одежде и моде в Аргентине.
    Страница 7 из 30«12567892930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru