Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все то, что помогает нам жить в иммиграции (дорогие, близкие люди, интересы, встречи...)
    Все то, что помогает нам жить в иммиграции
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Давайте поговорим о тех и о том, что нам помогает в иммиграции.

Помогают нам всем разные вещи, но главная у нас одна- наша семья, наши любимые, родные, которые поддерживают нас, направляют и помогают в трудную минуту...

Quote (irmani)
    Какая прелесть эти мужчины...Нам без Вас НИКУДА....

наши любимые мужчины даже на форуме нам помогают, поддерживают и советуют!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 28.05.2011, 16:07

12-381-17668

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 2
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая irmani, спасибо за комплимент. У нас с Леночкой позади многое, очень многое... В том числе Серебреная свадьба в Аргентине. biggrin biggrin biggrin Трижды строили дом, создавали очаг и по тем или иным причинам вынуждены были снова начинать с нуля... Были состоятельными людьми и знаем, что такое жить в проголод... Взлеты, падения, чего только не пройдено, не прожито... И лишь благодаря ей, моей Леночке, я есть тем, кем я есть... Что можно добавить? И нужно ли?
    Quote (irmani)
    Мы действитель ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужны друг другу...И в иммиграции не последнее дело,КТО С ТОБОЙ РЯДОМ....
    Готовы ли ВЫ быть ВМЕСТЕ в радосте и горесте...в богатстве и бедносте...и всё делить ПОПОЛАМ.....

Обо всем этом, я никогда не задумывался, но поступаю я именно так...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-381-17642

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 3
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Иду в тенедор либре, уже полный рот слюны, будем праздновать возвращение Леночки из Киева домой.

Во всех Ваших постах....Меня больше всего УМИЛЯЕТ, Ваше отношение к Вашей жене (к Леночке).... biggrin
    Это ДОРОГОГО стоет...У меня очень любящий и заботливый муж... wink И мне приятно осознавать ТО, ЧТО ОН, НИ ОДИН ТАКОЙ НА ПЛАНЕТЕ...
    Мужская сила заключается и в том, что он может открыто говорить о чувствах к своей женщине...
    Лично я это ОДОБРЯЮ...
    "Если женщина для мужчины, искренняя РАБА, то ОН для неё ВЕРНЫЙ СЛУГА" wink
    Мы действитель ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужны друг другу...И в иммиграции не последнее дело,КТО С ТОБОЙ РЯДОМ....
    Готовы ли ВЫ быть ВМЕСТЕ в радосте и горесте...в богатстве и бедносте...и всё делить ПОПОЛАМ..... wink

Что-то потянуло на лирику.... cool

Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
    Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
    И кругом от этих мужчин голова,
    Так пахнущих утром, зарей и росой.

Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
    Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
    Прибоем, несущим прохладу и шум,
    Обещанным солнцем в нагрудном кармане.

Чем пахнет мужчина, согревший постель?
    Доверием, силой и слабостью сразу.
    Мелодией той, что играет свирель,
    И ласковым сумраком в смеси с экстазом.

Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
    Бассейном из роз с тишиною на дне,
    Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
    И страхом потери, пришедшим во сне.

Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
    Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
    Любовью, разлитой за неба края,
    И круглыми сутками полного счастья...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-381-17624

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Странно, я точно помню, что написал ответ уважаемой irmani, на её топик... наверное перенесли, или наоборот - забыли перенести вместе... Короче, где то потерялся... Отвечу в сокращенном варианте:
    Особенно сказать или добавить нечего! Если бы я умел так красиво писать и так романтично выражать свои чувства - я наверное написал бы нечто подобное... Спасибо Вам за добрые и красивые слова. Леночку свою я люблю, обожаю, все что имею, кем стал, что могу или к чему стремлюсь - так или иначе связано с Леночкой, благодаря ей, немыслимо без нее! Серебряная свадьба уже сыграна, так что теперь все у нас впереди, все еще впереди. biggrin
    О иммиграции, о том кто рядом и подобном - Леночка это друг, а потом уже любовница, потом жена, потом советчик и критик, и все остальные звания и должности. Если в семье есть проблемы - ехать и думать, что общие трудности вас сплотят и решат эти проблемы - глупо и наивно. Быстрее всего будет крах, нигде так не нужен надежный друг, как при переезде, в подобной стрессовой ситуации быть самому вдвоём - просто страшно!
    Вряд ли все написанное мной соответствует теме - "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам) - куда уж серьёзнее?
    Стихи красивые, женские, мне понравились.
    С уважением,

12-381-17666

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 28.05.2011, 16:21 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Странно, я точно помню, что написал ответ уважаемой irmani, на её топик... наверное перенесли, или наоборот - забыли перенести вместе... Короче, где то потерялся...

Да, был топик. Я вчера вечером подчищала темы и переносила их . Ваш ответ Ирмани почему то потерялся. Было написано, что все перенесено нормально, но на деле, как видим.. Наверное был глюк системы..или что нибудь в этом духе. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-381-17670

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 28.05.2011, 16:38 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    В том числе Серебреная свадьба в Аргентине.

Вауууу...Это просто СУПЕР!!!!
    Анатолий, то что вы ГОВОРИТЕ....очень ложится на душу....ОЧЕНЬ....
    РАДУЕТ.............))))))))))))))))))))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-381-17672

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 28.05.2011, 16:48 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    И лишь благодаря ей, моей Леночке, я есть тем, кем я есть... Что можно добавить? И нужно ли?

Боже....Мне хочется вас благоДАРИТЬ и БЛАГОдарить.....
    Спасибо "за обратную связь" (психологический термин) к моей теме пропсихологию....
    Ваши слова возможно для многих женщин будет подтверждение, что МУЖЧИНУ ТВОРИТ ЖЕНЩИНА!!!!
    Если хочешь, чтобы рядом был КОРОЛЬ, сначало САМА станть КОРОЛЕВОЙ...
    ТОЛЬКО женщина может ВДОХновить мужчину на подвиги...достать ей ЗВЕЗДУ С НЕБА...
    Важно не количество прожитых лет, а КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!!!!
    А если количество+качество ЛЕТ....Это высший пилотаж....
    Сегодня у меня было 2 консультации и очень серьёзных....Женщины приходят с вопросом "Хочу научиться слышать себя", "Хочу полюбить своего мужа","Хочу БЫТЬ истинной женщиной"....
    Я как психолог, снимаю шляпу перед такими женщинами и их мужчинами...Только рядом с истинным мужчиной женщина БУДЕТ ЗВУЧАТЬ,как ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА....
    СПАСИБО.....за хорошее настроение! smile

12-381-17674

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:13 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне в иммиграции очень помогают мои дети, с ними я могу поговорить по-русски, посмотреть в интернете любимые с детства мультики "Простоквашено" и др... Я не представляю, что бы я одна здесь делала... Ходить по кафешкам, говорить на незнакомом языке как- то печально... Все-таки семья- это главное, мы можем сохранять и передавать свои традиции, язык, культуру... Муж- безусловно помощник номер 1, без него вообще нет смысла здесь жить... Многие говорят, ничего, если не сложится, можно остаться после развода жить здесь, документы в порядке, нет! Для меня это будет уже другая жизнь и вряд ли в ней я смогу жить здесь одна... Для меня окружение важнее всего, важнее комфорта и одиночество я не люблю. Хорошо, что предпосылок к худшему сценарию нет, будем жить и радоваться каждому прожитому дню!!! biggrin

12-381-17675

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 28.05.2011, 18:47 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Для меня тоже семья- дети и муж, они моя опора, радость и будущее, так же как и я для них. А еще моя подруга-

за 12 лет нашего знакомства она стала мне сестрой, частью моей семьи. Одна из её дочерей моя крестница, теперь

она и моя дочка. А еще у меня очень дружный колектив на работе.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-381-17683

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:08 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

...одному, наверное в другой, незнакомой стране будет не легко в психологическом плане? Моё мнение, чувство одиночества и страха- одна из составляющих в первое время, через которую наверное проходит большинство эмигрантов, решившиеся на такой решающий шаг в своей жизни...!?
      12-381-22883

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:04 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мое мнение- я бы не смогла... Я вообще боюсь одиночества, а тем более так далеко от дома, я всегда говорила, если бы не ребенок, с которым я приехала вместе, я бы в такую даль не поехала, где даже поговорить не с кем...

12-381-22889

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:15 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    ...одному, наверное в другой, незнакомой стране будет не легко в психологическом плане

Чем человек моложе, тем легче ему найти новых друзей. Если приехал один, то нет переживаний за семью,

ответственность только за себя. На недельку можно и в хостеле остановиться, а вот с детишками гораздо сложнее,

все время мучаешь себя вопросом, а правильно ли я сделал, что изменил жизнь ВСЕЙ семьи... cry

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-381-22896

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:52 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

это тоже верно, но все же семья помогает- изгоняет мысли всякие... Да и детям здесь всяко лучше, чем в снегу и дожде постоянно... Потом вырастут, пусть выбирают, где им лучше...

12-381-22897

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:05 | Сообщение # 14
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    Моё мнение, чувство одиночества и страха- одна из составляющих в первое время, через которую наверное проходит большинство эмигрантов, решившиеся на такой решающий шаг в своей жизни...!?

С подобными ощущениями я не столкнулся, то есть до приезда - какие то опасения конечно были... но после - ничего из описанного Ввами, ни страха, ни чувства одиночества... Вообще ощущения прожитые после приезда - никак не соответствуют описаниям, встреченным мной в литературе, применительно к Буэнос Айресу, к Аргентине... Все было достаточно легко и безболезненно, интересно, неординарно, но без негатива, безболезненно... biggrin

12-381-22905

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:35 | Сообщение # 15
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет всем! Замечательная тема,спасибо всем!!!! Я здесь год, тоже нашла подругу,но не настолько близкую,как хотелось бы, у всех свои проблемы и дела. Чувство одиночества и грусти испытываю почти постоянно. Наверное потому, что сын остался в Украине. И хотя муж считает, что мой сын уже взрослый и должен привыкать к самостоятельности, душа болит за него постоянно. И мучаюсь по ночам, а правильно ли я поступила, уехав и оставив его там одного. Многое в Аргентине нравится, но почему-то не хватает сил и желания поверить, что все это сможет стать моим когда нибудь...
    И еще, огромное спасибо irmani за стихи, замечательные и тонкие

12-381-22909

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Все то, что помогает нам жить в иммиграции (дорогие, близкие люди, интересы, встречи...)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru