MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 13«12345671213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Как и что нужно привозить с собой на новое место жительства
    Как и что нужно привозить с собой на новое место жительства
    rossamaxaДата: Пятница, 16.09.2011, 18:03 | Сообщение # 61
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Насчёт лекарств:а есть онлайн аптеки,где можно покупать лекарства,да и посмотреть,что от чего купить можно.Тут в Чехии мы так и делаем,открываешь онлайн магазин,идёшь в раздел лекарств,смотришь,какие препараты есть,иногда и переводчиком гуглевским пользуемся,запишешь и в аптеке покупаешь,очень удобно.
      12-486-23529

rossamaxaДата: Пятница, 16.09.2011, 18:32 | Сообщение # 62
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А сколько в Аргентине таможенная пошлина? В России до 10000 рублей не облагается,а свыше 30 процентов.
      12-486-23531

LilianДата: Суббота, 17.09.2011, 11:18 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

не обязательно целый контейнер, можно в ящиках, которые упаковывают в контейнер, будете платить за ящик место. есть маленькие 20 футовые контейнеры. Обычно сама компания, которая занимается перевозками и упаковывает вещи, т.к. они должны гарантировать сохранность доставки.
    Я знаю арг. предприятия ,которые отправляют запчасти в Россию, они отправляют в ящиках.

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 17.09.2011, 11:19

12-486-23548

LilianДата: Суббота, 17.09.2011, 11:31 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

перевозка в ящиках называется - консолидированная доставка, фирмы сами этим занимаются, т.е. ищет других клиентов на контейнер. Может в Аргентину и сложней немного найти, все зависит от порта .
      12-486-23550

drachДата: Вторник, 20.09.2011, 07:31 | Сообщение # 65
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    марли здесь нет
    - есть, даже в рулонах... biggrin
    Quote (Daniela)
    Лучше конфет на их место наберите..больше пользы будет. Вон Россамахи их отдадите она вам бесплатную консультацию по лекарствам даст.
    - абсолютно верно, конечно небольшая аптечка не помешает, но и ёд и все остальное тут есть и с этим проблем нет. Удачи.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-486-23750

drachДата: Вторник, 20.09.2011, 07:48 | Сообщение # 66
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    Вот про кастрюли и сковородки тоже думал:) и про одеяла с подушками...
    одеяло пуховое рекомендую, особенно если будете жить в доме без отопления, что бывает не редко, очень рекомендую, тут такие как у нас дорого стоят и тяжелые...
    Quote (katya79)
    можно набор ложку и вилку, может у вас серебрянные))) Как у меня))
    мысль хорошая!
    Quote (opasity100)
    фотки возьму.
    - обязательно! Именно с этого и начинайте. Первое время и не вспомните, потом потянет по рассматривать фотографии особенно если имеете семейные, старые, греет душу...
    Quote (katya79)
    Еще взяла семена укропа и огурцов)))
    - о семенах укропа - тема, он тут приживается с трудом, вообще найти укроп сложно...
    Quote (Daniela)
    таким образом даже оружие можно провести...
    - да о пылесосе, разобранном на част - впервые слышу... до чего только не додумаются люди!!!
    Quote (Daniela)
    А у нас в Кордобе мы перепробовали несколько сортов, прежде чем покупать для "внутреннего употребления". А еще говорят , что у воды вкуса нет..ЕСТЬ и еще какой разный.
    - тут есть замечательные фильтры для воды! И вода - в общем хорошая, сравнивая с глубинкой России и Украины - могу сказать, что здесь замечательная вода!
    Quote (natashav)
    а мы в итоге привезки сюда нашу скороварку, чугунок, сковороду, вилки, ложки
    здесь это нормальное если есть, то очень дорого...
    - одинокому везти все это... я бы лично не решился, да и вес... Не так и дорого тут все это купить...
    Quote (opasity100)
    А сейчас всех просвечивает ренген на таможне, увидят вилки ложки...
    разобранное на части оружие, по совету уважаемой Daniela, и таможенники сразу поймут - наш человек едет... и наверное пропустят, главное без отравы ехать, все остальное - не важно... biggrin

12-486-23751

drachДата: Вторник, 20.09.2011, 07:59 | Сообщение # 67
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Я думал шуруповерт и перфоратор везти
    я вез. лишним не оказалось... но если в хорошем состоянии и хорошего качества!
    Quote (katya79)
    Здесь хорошие профессиональные вещи дорогие...
    - именно - хорошие профессиональные вещи, китайские безделушки здесь стоят копейки, в том числе и ручной инструмент...
    Quote (natashav)
    когда идете на просветку, то ручную кладь на ленту, снимаете куртку и тоже на ленту, сами проходите через металоискатель, у вас ничего не звенит когда идете на регистрацию, то что в багаж сдаете в багаж, плюс сумка через плечо и объемный (ну не так что бы) полупустой, на ручную кладь приклеевают бирку часто, то потом когда отойдете, то в полупустой пакет можно добавить еще пакет, который может подержать кто-нибудь из провожающих
    - мы таким образом много разно всякого провезли... пакетов пять наверное... biggrin дельный совет!
    Quote (lucero)
    На технику желательно чтобы были документы
    - если бывшая в работе, слегка потертая, слегка поцарапанная - пройдет без проблем!
    Quote (bagy)
    а вы не воспользовались случайно контернерной перевозкой? Мы вот думаем стоит или нет..
    ОЧЕНЬ дорого, баснословно дорого, есть скидка на перевозку личных книг - и тоже очень дорого.
    Quote (katya79)
    Даниела писала, что один раз при переезде это можно делать бесплатно))) В смысле заказать контейнер от дома до дома...
    - бесплатно... сомневаюсь, но кажется при оформлении ПМЖ - есть такая возможность, по более менее приемлемым ценам. Слышал о таком, никогда не сталкивался...

12-486-23752

drachДата: Вторник, 20.09.2011, 08:04 | Сообщение # 68
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    дак большого выбора и нет, почти все отправляют из Питера
    - и учтите, что контейнерные перевозки могут длиться месяцами... если я правильно помню доставка из Европы может занять до 4 месяцев... реально. Посылки, по морю, до 3 месяцев идут... бывает и дольше...

Сообщение отредактировал drach - Вторник, 20.09.2011, 08:05

12-486-23753

katya79Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:10 | Сообщение # 69
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, вы появились, и как всегда с дельными советами!!! smile
    Я не разбирала пылесос, если вы когда -нибудь выдели это чудо, он представляет собой длинную метал. ручку, 2 метал. большие насадки , кучу трубок и небольшое пузо в виде мотора, так, вот все это, к моей радости- разбирается, и получается очень компактная вещь))) Даже ручка длинная, которая не влезла в чемодан, при рассмотрении, разобралась на 2 короткие))) без проблем, я очень была рада...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-486-23758

safarikДата: Вторник, 20.09.2011, 12:20 | Сообщение # 70
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Возможно кому мой совет и пригодится... Касательно лекарств.
    Дело в том,что одно и то же лекарство имеет 2-3 международных названия.Причем,все они разные.Пример,пока гоняли по Китаю-где то простудились.Доехали до Макао-прихватило очень жестко. Температура под 40 вечером... Не пневмония-явно грипп или орв. По практике знаем оч.действенное ср-во- Сумамед.Антибиотик широкого спектра.Спрашиваем во всех аптеках Макао - никто ничего не знает-не слышал. Звоню знакомой в Россию (она -провизор,2 высших мед образования).... Что,как..? Записывайте,говорит международные названия этого лекарства..... ну и плюс всякая хрень помогающая подняться на ноги при соотв. симптомах... Записали,зашли в аптеку,сразу поняли,что нам надо - купили... ударную дозу.Через день скажем ,так" были практически здоровы"
    Так,что наверное надо брать проверенные лекарства,антибиотики.... в общем по интересам... или знать как нужные лекарства называются в международной фармации ,а названия совершенно не похожи на привычные нам по российской практике.

12-486-23760

safarikДата: Вторник, 20.09.2011, 12:57 | Сообщение # 71
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Quote (lucero)
    На технику желательно чтобы были документы
    - если бывшая в работе, слегка потертая, слегка поцарапанная - пройдет без проблем!
    Quote (bagy)
    а вы не воспользовались случайно контернерной перевозкой? Мы вот думаем стоит или нет..
    ОЧЕНЬ дорого, баснословно дорого, есть скидка на перевозку личных книг - и тоже очень дорого.
    Quote (katya79)
    Даниела писала, что один раз при переезде это можно делать бесплатно))) В смысле заказать контейнер от дома до дома...
    - бесплатно... сомневаюсь, но кажется при оформлении ПМЖ - есть такая возможность, по более менее приемлемым ценам. Слышал о таком, никогда не сталкивался...

На самом деле... если не в нераспечатанной заводской упаковке-вопросов (новая это или Б/У не будет )-это какая-то общепринятая международная практик а,похоже.
    Все наверное относительно по цене. Сначала узнайте тариф фрахта 20 фут. и 40 фут. контейнера из ближайшего к Вам порта.... Питер,Одесса,Новороссийск или Владивосток,Восточный . Но не думаю,что фрахт будет стоить... максимум более 3.500-4000 дол.за 20 фут.контейнер .Дальше,решите-арендовать контейнер или покупать-оставить после перевозки-себе (естественно со всеми документами на этот контейнер).Это будет стоить около 1 тыс дол,но не менее. 40 футовый,естественно-подороже.Но после доставки,вы этот контейнер сможете оставить себе в хозяйстве или продать кому нибудь (желающих купить его будет много-по практике). При загрузке контейнера-ваша задача будет заключаться в надежной упаковке груза по коробкам (где вы их возьмете-ваши проблемы),раскрепление груза-всегда забота фирмы-подрядчика(грузоотправителя).За Вами ,так же опись груза(таможенная),необходимая,для заполнения коносамента-основного грузоотправительного документа.....Если короче,то грузоператор Вас проконсультирует,что и как от вас требуется.Но однозначно,что эти все приготовления нужно начинать заранее,предварительно,проконсультировавшись с таможней,объяснив,что Вы выезжаете на ПМЖ итд и везете лмчные вещи.
    В форуме,мы уже разбирали,что при переезде есть право на одну морскую перевозку и..... авиа - бесплаптно. В смысле не перевозка бксплатно biggrin а освобождение от аргентинских таможенных платежей (бесплатно smile ) На человека,или семью - наверное надо уточнять не , непосредственно по времени-все правила периодически меняются.

12-486-23761

safarikДата: Вторник, 20.09.2011, 13:12 | Сообщение # 72
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я не разбирала пылесос, если вы когда -нибудь выдели это чудо, он представляет собой длинную метал. ручку, 2 метал. большие насадки , кучу трубок и небольшое пузо в виде мотора, так, вот все это, к моей радости- разбирается, и получается очень компактная вещь))) Даже ручка длинная, которая не влезла в чемодан, при рассмотрении, разобралась на 2 короткие))) без проблем, я очень была рада...

Катя,это был Кирби ? smile

12-486-23762

bagyДата: Вторник, 20.09.2011, 14:15 | Сообщение # 73
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    если вы когда -нибудь выдели это чудо,

я видела, ко мне приходили делать рекламную уборку-))) теперь знаю лично того кто купил-))) я бы никогда не подумала что такой громоздкий пылесос можно провести. Катя ты молодец. Я вот даже электромясорубку не взяла-)))

"Сейчас и есть то самое время."
      12-486-23764

katya79Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:55 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Кирби))) Коробку с насадками для мытья пришлось оставить, в след. раз привезу. Мясорубку я тоже не взяла, тяжелая... Купила здесь, маленькую- мулинекс, как шейкер- но для рубки мяса...
    Я пылесос этот купила тогда, потому что у меня аллергия на шерсть животных, а у нас была собака (колли) и кошка... Мне очень он понравился и для ковов и для мебели...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 20.09.2011, 16:46

12-486-23765

LilianДата: Вторник, 20.09.2011, 20:43 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    учтите, что контейнерные перевозки могут длиться месяцами... если я правильно помню доставка из Европы может занять до 4 месяцев... реально. Посылки, по морю, до 3 месяцев идут... бывает и дольше...

от Б.А до порта Новороссийск доходит у аргентинцев за 45-50 дней. стоимость 40 футового контейнера примерно 5 тыс. долларов + страховка.
    очень сложно растоможить, без взятки на таможне в России просто нереально.

12-486-23782

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Как и что нужно привозить с собой на новое место жительства
    Страница 5 из 13«12345671213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru