MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 13«12456781213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Как и что нужно привозить с собой на новое место жительства
    Как и что нужно привозить с собой на новое место жительства
    LilianДата: Вторник, 20.09.2011, 20:46 | Сообщение # 76
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    .... в общем по интересам... или знать как нужные лекарства называются в международной фармации ,а названия совершенно не похожи на привычные нам по российской практике

есть название самого действуещего вещества, которое одинаково на всех языках на латинском.
    обычно в рецептах пишут это название и в аптеке вам могут предложить на выбор несколько лекарств разных фар. фирм. я так сейчас ищу лекарство ребенку, в рецепте указано только само действ. вещество.

12-486-23783

rasamajaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:02 | Сообщение # 77
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    есть название самого действуещего вещества, которое одинаково на всех языках на латинском.

Это правильно, у лекарства есть скажем так - название, оно разное в разных странах или даже в одной стране в зависимости от того какая лаборатория его выпускает. А есть составляющая, лекарства, тоесть из чего оно "сделано", оно всегда одно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-486-23784

safarikДата: Вторник, 20.09.2011, 23:50 | Сообщение # 78
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    от Б.А до порта Новороссийск доходит у аргентинцев за 45-50 дней. стоимость 40 футового контейнера примерно 5 тыс. долларов + страховка.
    очень сложно растоможить, без взятки на таможне в России просто нереально.

Контейнер-сороковка где-то так и должен стоить. Двадцатка-подешевле процентов на 30-40.
    Европейская доставка-очень долгая.Этот контейнер в нескольких портах будут перегружать с одного судна на контейнерный терминал,потом с терминала на другое судно и так пока не доедет до нужного порта( кстати паковать надо вещи хорошо,чтоб ничего не побилось,так,как есть еще и качка в море,а как раскрепят ваш груз отправители-неизвестно насколько хорошо=всякое бывает,но обычно-качественно).
    В восточную часть РФ контейнер дойдет намного быстрее.Китайские линейщики прямо таки летают через океан.Ну еще Ю.Корея быстро очень работает.
    Таможить груз должны таможенные брокеры,декларанты.Ставки невысокие,сроки быстрые.Они знают все входы и выходы,все двери нужные,работают постоянно стаможней.Никому никаких взяток давать не надо будет.Единственное-надо заранее с ними договариваться,что бы не было простоев контейнеров и все бумаги были подготовлены заранее и поданы в срок. Все делают они - это их работа.

12-486-23785

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 00:25 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    обычно в рецептах пишут это название и в аптеке вам могут предложить на выбор несколько лекарств разных фар. фирм. я так сейчас ищу лекарство ребенку, в рецепте указано только само действ. вещество.

Quote (rasamaja)
    Это правильно, у лекарства есть скажем так - название, оно разное в разных странах или даже в одной стране в зависимости от того какая лаборатория его выпускает. А есть составляющая, лекарства, тоесть из чего оно "сделано", оно всегда одно.

Все верно.Но латинский,кроме медработников никто не знает.А рецепты многие люди в руках не держали уже лет по десять.Знают:от этого- это лекарство,а от того-другое итд. Название основного компонента одно и то же везде будет , но название самого препарата может быть другим-нам непривычным (в разных странах странах). Вот о чем я хотел сказать.
    Хотя в некоторых странах практически все лекарства продают в аптеке только по рецепту( болеутоляющие,антибиотики и далее по списку....).Так что еще и к доктору придется на прием идти,чтоб лекарство купить ,в общем-то самое простое на наш взгляд. В Японии такая система идешь к доктору ,он тебе таблетки от головы выписывает.Идешь в аптеку с рецептом и покупаешь.И с каждым годом все жестче и жестче там с этим. Сейчас без рецепта чуть ли не витаминки можно купить ,только и мазь для растирания.

12-486-23786

DanielaДата: Среда, 21.09.2011, 00:37 | Сообщение # 80
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - бесплатно... сомневаюсь, но кажется при оформлении ПМЖ - есть такая возможность,

Так вы сомневаетесь или все таки есть такая возможность? Определитесь!

Люди приезжающие на ПМЖ имеет право на безпошлиный провоз одного контейнера с "барахлом".

Quote (drach)
    - и учтите, что контейнерные перевозки могут длиться месяцами... если я правильно помню доставка из Европы может занять до 4 месяцев... реально. Посылки, по морю, до 3 месяцев идут... бывает и дольше...

Да ладно вам! Мы что в 17 веке живем?
    Нам из Испании обещали прислать контейнер за 20 дней, на самом деле получили мы его за неделю с небольшим... Было все так:
    Контора занимающаяся перевозками прислала своих людей к нам на квартиру, там вещи упаковали (они сами упаковывали в свои собственные ящики), все перевязали, погрузили на грузовики (конечно все вещи были предварительно перечислены в документах,) , мебель они закрыли картонками, все углы тщательно спрятали...и все...Свои шмотки мы получили только лишь в Кордобе . Через неделю (может с небольшим) к нам пришел грузовик с контейнером, где представители этой же конторы нам все и разгрузили в дом...
    Никаких проблем с этим нет.

Quote (Lilian)
    очень сложно растоможить, без взятки на таможне в России просто нереально.

вообще ничего не надо растаможивание когда люди везут свои собственные вещи.. Это же вам не бизнес.
    А вот как там в России я не знаю. Этим обычно занимается та контора которая вас перевозит. Вы за это ей платите.
    А если некоторые в поисках дешевых перевозчиков сами предпочитают на себя брать все проблемы (лишь бы меньше за перевозку заплатить), то это уже проблема конкретных людей. Скупой платит дважды.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-486-23787

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 01:11 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Люди приезжающие на ПМЖ имеет право на безпошлиный провоз одного контейнера с "барахлом".

Да,кстати написано........ одной морской контейнерной перевозки.....,но не указано какой макимальный - 20-футовый или сороковка.Надо полагать,что раз не оговаривается какой контейнер,значит НАВЕРНОЕ можно и 40-фут.
    Quote (Daniela)
    Через неделю (может с небольшим) к нам пришел грузовик с контейнером, где представители этой же конторы нам все и разгрузили в дом...

Неделя-очень даже оперативно. Прямые контейнерные линии,наверное из Испании в Аргентину.

12-486-23790

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 01:21 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот как там в России я не знаю. Этим обычно занимается та контора которая вас перевозит. Вы за это ей платите.
    А если некоторые в поисках дешевых перевозчиков сами предпочитают на себя брать все проблемы (лишь бы меньше за перевозку заплатить), то это уже проблема конкретных людей. Скупой платит дважды.

А вот двумя постами выше,я писал как раз про российский вариант растаможки контейнера.После выгрузки-назначат досмотр(по времени) и прямо на контейнерном терминале сорвут пломбы и будут досматривать на предмет соответствия заявленного-фактическому грузу (возможно даже с частичной или полной выгрузкой всего содержимого( всего...- иногда бывает и зависит часто от настроения досмотровика)) .Там еще много будет всяких заморочек,поэтому заниматься "под ключ"должен только специалист.

12-486-23791

drachДата: Среда, 21.09.2011, 02:41 | Сообщение # 83
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так вы сомневаетесь или все таки есть такая возможность? Определитесь!
    Да мне лично уже и не надо определяться... лично я, ни с кем, кто перевозил, не столкнулся, когда мы узнавали - сроки были не в 45 дней... да и разница между фразами "один контейнер бесплатно" и "право на безпошлиный провоз" - большая. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-486-23792

DanielaДата: Среда, 21.09.2011, 09:31 | Сообщение # 84
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    да и разница между фразами "один контейнер бесплатно" и "право на безпошлиный провоз" - большая.

Согласна!
    То что налоги не платятся это официально и точно можно найти на любой странице про иммиграцию, а то что контейнер бесплатно...вы знаете в наше время (в 98-99 году) это было так, тогда в те времена действительно существовал такой закон... мы же как то оформляли наш контейнер ...однако сейчас я пока что не могу найти в интернете упоминание об этом. Возможно , что в те времена, когда европейцев законами приглашали и зазывали в Аргентину и была такая возможность, а сейчас все по другому... В любом случае я постараюсь найти всю информацию на эту тему и рассказать на форуме.

Quote (safarik)
    А вот двумя постами выше,я писал как раз про российский вариант растаможки контейнера.После выгрузки-назначат досмотр(по времени) и прямо на контейнерном терминале сорвут пломбы и будут досматривать на предмет соответствия заявленного-фактическому грузу

Еще наверное половина пропадет, если не присутствовать на досмотре лично...
    У нас к примеру ничего не пропало...по крайне мере самого дорогого. Но у нас груз был не из России.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-486-23802

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 10:16 | Сообщение # 85
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Еще наверное половина пропадет, если не присутствовать на досмотре лично...
    У нас к примеру ничего не пропало...по крайне мере самого дорогого. Но у нас груз был не из России.

Да нет,слава Богу.Эта тема ушла вместе с 90-ми годами.Сейчас все чинно-благородно.Груз не пропадает-не воруют. Как говорится-только бизнес и ничего личного smile Докеры на контейнерных терминалах своими местами дорожат,чтоб из-за пяти копеек вылететь потом с позором.Декларанты тоже своей репутацией и местами дорожат.
    Quote (Daniela)
    а то что контейнер бесплатно...вы знаете в наше время (в 98-99 году) это было так, тогда в те времена действительно существовал такой закон... мы же как то оформляли наш контейнер ...однако сейчас я пока что не могу найти в интернете упоминание об этом. Возможно , что в те времена, когда европейцев законами приглашали и зазывали в Аргентину и была такая возможность, а сейчас все по другому...

Получается,что в то время было что-то типа "подъемных" для иммигрантов от Аргентинского правительства. Ведь фрахт, доставку до Кордобы и работу грузчиков кто то-же оплачивал.Очень даже хорошо было. Жаль,что отменили сейчас....

12-486-23805

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 10:46 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

cool

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 21.09.2011, 10:49

12-486-23808

bagyДата: Среда, 21.09.2011, 14:05 | Сообщение # 87
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я пылесос этот купила тогда, потому что у меня аллергия на шерсть животных, а у нас была собака (колли) и кошка.

если помогло от аллергии, то конечно не жалко денег. Но мне и моим знакомым показалочь что он стоит необоснованно дорого.

"Сейчас и есть то самое время."
      12-486-23827

katya79Дата: Среда, 21.09.2011, 14:41 | Сообщение # 88
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я до этого все ноги оттоптала в поисках моющего пылесоса... Ни в одном магазине ничего хорошего не было... А если и было, то громозские машины как для гостиниц... Мне нужно было с мойкой и чисткой влажной, Томас мне не подошел, он мочит только, а потом ковры гниют... И вдруг звонок, не хотите ли попробовать, а почему бы и нет... Я в рассрочку платила год, не дорого вышло, без процентов, поэтому и взяла с собой, пусть со мной будет, ни разу еще в нем не разочаровалась)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 21.09.2011, 14:43

12-486-23829

HranitelДата: Четверг, 22.09.2011, 03:43 | Сообщение # 89
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, а во сколько он вам обошёлся?
    Я брала дома, только с базовыми насадками, платила сразу. Чуть больше сотни заплатила.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      12-486-23896

safarikДата: Четверг, 22.09.2011, 09:41 | Сообщение # 90
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

wacko Последний раз сватали Кирби со всеми насадками за 138 тыс.руб.Правда,курс $ был тогда 32.

В Штатах знакомый купил за 800 дол.такой-же.Говорил,что можно было и за 600 взять.... если сначала хорошо подумать biggrin

12-486-23908

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Как и что нужно привозить с собой на новое место жительства
    Страница 6 из 13«12456781213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru