MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 6«123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Случай в аэропорту или как наших не пускают в Аргентину.
    Случай в аэропорту или как наших не пускают в Аргентину.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:32 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Несколько дней назад в аэропорту Кордобы произошел, как мне кажется , из ряда вон выходящий случай, о котором я просто не могу не рассказать .

Хотя вопрос безвизовых въездов и выездов уже обсуждался на нашем форуме, хотелось бы рассказать отдельно и об этом случае. Я постараюсь опустить все эмоциональные моменты , чтобы сделать рассказ более информативным, но вы можете быть уверенны, что в такой ситуации в которой побывала наша форумчанка, может оказаться любой и поверьте, приятного в этом очень мало...

Для начала , хочу сделать маленькое отступление и напомнить, что россияне имеют право посещать Аргентину сроком 90 дней в течении 180 календарных дней (то есть до июля месяца). А затем они обязаны выехать из страны и въехать еще на 90 дней в период до января месяца.

Одна из наших форумчан, путешествовала по Аргентине еще летом (аргентинским). Она посетила несколько городов , в том числе побывала и в Кордобе, где мы с ней и познакомились. Всего она пробыла в стране 14 дней. Судя по всему Аргентина ей понравилась, потому что она решила сюда вернуться в ноябре месяце, но уже в полном семейном составе, то есть с мужем и маленьким ребенком. Мы договорились, что я ее встречу в аэропорту.
    Самолет прилетел из Мадрида в 10:30 , прошло почти полтора часа , зал ожидания давно опустел, а моих россиян не было видно. Я, конечно , начала подозревать , что возникла какая то проблема. Честно говоря, в голову приходили мысли об открытом багаже, испорченных вещах, может чего то пропало, но я так и не догадалась о правде.

Наконец мне позвонил муж форумчанки и сказал, что у них проблема с въездом в страну. Что его с ребенком пропустили в Аргентину , а вот нашу форумчанку хотят вернуть обратно , на основании того, что она уже исчерпала лимит своего пребывания в Аргентине. Честно говоря, такой оборот дела меня просто поставил в тупик, а всю семью форумчан, вогнал в шоковое состояние..никогда раньше не сталкивалась сама и нигде не читала в интернете о подобных проблемах в Аргентине. Так как наши гости слабо разговаривали на испанском, я решила, что они чего то не поняли и попросила связать меня с представителями миграционной службы, хотя бы по телефону.

Со мной разговаривал мужчина, короткими сухими фразами он мне объяснил, что наша форумчанка должна ждать конца декабря чтобы опять въехать в страну, либо она может выехать в Чили, Мадрид или Москву и сделать себе там официальную туристическую визу. А сейчас он обязан ее депортировать из страны. Единственно что он нам предложил это выбор куда именно ее отправят, в какую страну и сделать это мы должны прямо сейчас. Естественно , что слушать мои объяснения что он не прав, мужчина не стал. Честно говоря , этот офицер миграционной службы говорил настолько уверенно, что я сосомневалась. Все таки он представитель власти , который работает здесь и по идеи он просто обязан быть в курсе всех законов, раз берет на себя ответсвенность, депортировать человека.

Таким образом встал вопрос куда именно ехать чтобы ей сделать визу в Аргентину. Естественно лучшим вариантом было лететь в Чили и сделать там визу, однако никто из местных миграционных служб, не мог точно сказать какие документы потребуются для новой визы. Естественно какие то документы наша форумчанка везла с собой, но если потребуются какие то дополнительные , то ее полет в Чили станет лишним и ненужным. С другой стороны сам миграционный агент сказал,что нет никакой гарантии, что в Чили займутся визой для российской туристки, так как эта туристка не резидентка Чили. Кстати особо много этот миграционный служащий с нами не разговоаривал, однако сами представители Иберии, на которой прилетела наша форумчанка, все таки дозвонились до Чили и узнали у тамошних властей, что туда лететь бесполезно.

Остается одно..лететь до Мадрида, а от туда до Москвы.

Тем временем пока наши россияне решали как быть, я дозвонилась до миграционной службы в Кордобе, чтобы найти справедливость хотя бы там. Однако женщина на другом конце провода, хоть и выслушала меня, очень вежливым голосом сообщила , что она не может ничего решить пока не увидит слобственными глазами паспорт форумчанки со всеми прошлыми печатями на границе Аргентины и таким образом поймет, почему же ей отказали во въезде в Аргентину. Мне очень мило сказали : «Приходите к нам в 8 часов утра и мы решим все ваши проблемы».

Таким образом муж нашей форумчанки и ее ребенок растерянно выходят в зал ожидания и на лице у них вместо ожидаемого «Здравствуй Аргентина!» , написано «Ну бардак!». Вместе мы еще раз прокручиваем ситуацию и думаем , что бы еще можно предпринять.

Затем нам приходит в голову дозвониться до нашего посольства в Буэнос Айресе, чтобы они подсказали, что в такой ситуации делать. А вообще , где то далеко в глубине души, у нас теплилась надежда, что нам могут помочь. Объяснив всю ситуацию, посольский работник лишний раз переспрашивает точные даты приезда и вылета в Аргентины, потом нам говорит, что правда на нашей стороне, что аргентинцы нарушают договоренность, советует нашей форумчанке ничего не подписывать и подождать какое то время, пока он свяжется с кем то вышестоящим.

Мы ждем, время идет, муж форумчанки нервно курит, ребенок мирно играет на травке с муравьями, радуясь перемене климату (из холодной промозглой зимы в теплое ласковое лето). Через какое то время нам звонит форумчанка и говорит, что ее буквально уже силой хотят завести в самолет. Она , по нашему совету ничего не подписала, видимо по этому к ней приставили полицейских, а папорт не отдали в руки, его вручили командиру экипажа пилотов.

Часть 2.

Видя, что ситуация уже принимает плачевный оборот, мы перезвонили в российское посольство. Мужчина , который разговаривал с нами раньше сказал : «Ааа! Так это значит срочно, сейчас тогда отнесу документы консулу (...или послу ....мы так и не поняли точно кто там нами занимался), мы вам перезвоним.. В следующую минуту нам звонит форумчанка и «убитым голосом» сообщает , что ее уже завели в самолет ,под опекой двух полицейских. «Боже мой», - почти плачет форумчанка, « эти полицейские со мной по аэропорту ходили, они меня даже до туалета провожали. Спасибо , что хоть наручники не надели. На меня все люди так смотрят, как будто я какой то опасный преступник....я себя ужастно чувствую». Еще через минут 10 связь с ней была потеряна, видимо самолет выехал на взлетную полосу. Звонка из посольства так и не последовало.

Ничего не оставалось делать как ехать домой и «разруливать ситуацию» уже от туда. Настроение было убитым, гнетущим и тревожным.

По дороге в Карлос Пас, нам перезвонил служащий российского консульства и еще раз попросил в вести его в курс дела. Муж форумчанки подробно рассказал все что с ними случилось, посольский работник уточнил даты прошлого приезда и выезда нашей форумчанки и сказал, что по всем правилам она не должна была иметь проблем на въезде в страну. Затем он нам сказал, что Аргентинская сторона уже неоднократно нарушает подписанный договор о безвизовом въезде двух стран, добавил, что на основании всего этого, российская сторона подумывает даже прекратить безвизовые отношения с Аргентиной. Он попросил, чтобы на имя посла России в Аргентине пострадавшие россияне прислали подробное описание того, что именно с ними случилось, приложили бы ксерокопии паспорта, электронных билетов, по возможности указали бы все фамилии и имена людей аргентинской стороны с которыми общались, а наше посольство на основании всех этих документов составит «Ноту протеста», чтобы в следующий раз никто из россиян не постирадал бы по аналогичной проблеме. Так же он добавил, что такая нота естественно не вернет потраченные деньги на билеты , так как у аргентинцев вообще трудно выбить деньги и не даст гарантии того, что форумчанка сумеет въехать в страну в последующие несколько дней, но то что они добьются наказания чиновника который ее не пустил в страну , это точно. На данный момент он не может позвонить в миграционное агенство аэропорта города Кордобы и потребовать чтобы ее пропустили, так как его там никто не будет слушать. Вот если бы женщина прилетела в аэропорт города Буэнос Афреса (Эсейсу), тогда было бы больше шансов получить от них помощь. И добавил, что в Буэнос Айресе скорее всего у нее с самого начала не было бы никаких проблем с въездом. Потому, что здесь работают более осведомленные работники. Так же он нам рассказал, что всего 3 месяца назад была сделана поправка к договору о безвидовом въезде, эта поправка разрешает нашей форумчанке прилететь в Аргентину, однако судя по всему кордобесские «товарищи» еще не вкурсе изменений, либо до них еще просто не дошла официальная бумага о новшествах. Мы с надеждой уцепились за эту соломинку и переспросили, что есть ли гарантия бесприпятственного въезда через Буэнос Айрес? Нам ответили, что гарнтии никаких нет. Но , то , что в Буэнос Айресе никогда небыло проблем с нашими людьми по данной теме, это точно. Так же он сказал нам, что не если она политит сейчас в Б.А , посольские работники не поедут ее встречать к трапу самолета, чтобы проконтролировать ситуацию, но , по крайне мере, если им позвонить, то можно будет проще и быстрее решить проблему. После этого разговора мы поняли, что возвращаться нашей форумчанке придется через Буэнос Айрес.

По приезду домой, мужчина связался со своими родственниками оставшимися в России. А уже те, с утра пораньше дозвонились до посольства Аргентины в Москве и пожаловались на действия кордобесских миграционных служб. В Аргентинском посольстве Москвы, еще раз заверили, что правда на нашей стороне, что произошла нелепая ошибка и сказали что наша форумчанка может обратиться в Мадридское консульство Аргентины, которое они уже поставили в известность и «мадридские аргентинцы» помогут вернуться ей в Аргентину безприпятственно.

Мы немедленно дали знать нашей россиянке, что надо выйти в Мадриде (благо у нее есть Шенгемская виза), и обратиться в консульство Аргентины, где о ней уже должны были предупредить.

Таким образом когда она добралась до Мадрида, план ее дальнейших действий был уже выработан. Я опущу разные детали и нюансы ее злоключений в Мадриде. Думаю,что если в дальнейшем у нее самой появиться время и желание что то рассказывать , то она подробно опишет как и что с ней происходило в Мадриде. Кратко сообщу, что ей предложили лететь в Буэнос Айрес первым же рейсом и заверили что проблем не будет. Но она попросила, чтобы урегулировали вопрос с прилетом именнов Кордобу, для того чтобы избежать ненужных перелетов в Аргентине из Б.А в Кордобу. Именно из за этого пришлось задержаться еще не пару ночей в Испании. Затем ее снабдили всеми инструкциями, дали номер телефона в консульстве испании, если вдруг возникнут проблемы, указали имя и фамилию человека в миграционном агентсве города Кордобы, который в курсе, заверили что все в аэропорту предупреждены и дали 100% гарантии, что нашу форумчанку пропустят без проблем. Конечно представители аргентины извенились (у нее на электронной почте хранится переписка с мадридским помощником консула)..
    Рейс на котором наша форумчанка второй раз летела в Кордобу , задержали на 12 часов, но по крайне мере, границу она пересекла , хоть и на нервах, но практически без проблем. Семья наконец воссоеденилась . Все проблемы остались по зади..хотя тяжелый неприятный оссадок остался на душе.
    Сейчас они думают стоит ли затевать судебный процесс с миграционным агентсвом, вернут ли они таким образом потраченные деньги, а если стоит , то сейчас или чуть позже...Вообщем вопросов много.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-549-28777

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:50 | Сообщение # 46
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Судиться нужно по горячим следам, разбирательства тянутся долго, иногда годами - раньше начнешь - раньше получишь деньги...
    Ни бояться чиновников нельзя (ничего они Вам не сделают), ни запугивать их... просто делать так, как делают аргентинцы - подать в суд и получить деньги с системы и по возможности наказать виноватого...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-549-28867

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:25 | Сообщение # 47
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Судиться надо!

Quote (safarik)
    было бы неплохое начало для старта - сразу с порога гос.чиновников по судам затаскать - пусть боятся

Однозначно судиться! По горячим следам, не откладывая в долгий ящик.

А по самой ситуации: неприятно когда страдают люди из-за отсутствия профессионализма и тупорыльства служащих.

"Меня на "ты"."
      12-549-28869

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:23 | Сообщение # 48
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитала и пришла в ужас. Даниэла на высоте, как всегда. Вспомнила, как я летела год назад в Аргентину. И по случайности или по халатности мне не поставили штамп о вылете в Киеве,по прилете в Буэнос Айрес.минут 15 разбирались что делать, но все таки впустили. А прилети я в Корбоьу, могли бы также депортировать. Буду в Борисполе обязательно им скажу, какую пакость они допустили. wacko
      12-549-28873

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:48 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Что вы прямо, Бунос, Буэнос!да точно так же нас в аэропорту мурыжили там, такие же олени! Хорошо что тоже позвонили мы Рыбаку, ему таможенник об'яснил, почему меня, малыша и свекровь пропустили, а мужа, как эту женщину задержали. Единственно, что все обошлось нервотрепкой нам, пропустили все таки...
      12-549-28874

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:16 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

и я летела второй раз в Аргентину через 2 месяца после первого посещения... с ребенком- ничего никто мне в БА не сказал... просто они мне вычлили 14 дней с предыдущей поездки и впесали в новую печать удже не 90 дней- а 77!!! и напомнили еще раз- что у меня не 90 дней. я сказала ок и меня пропустили. а так бы- если бы с ребенком обратно отправили- я бы померла наверное и так тяжело перелет и поезд мне дались одной с ребенком и 3 чемоданами... sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-549-28886

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:50 | Сообщение # 51
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

на будущее, наверное я бы посоветовал, всем кто приехал в первый раз, пойти в миграсионес и взять у них положение о безвизовом въезде, и потом его показывать если что в аэропорту. Не наше, а именно аргентинское.
    Тут в аргентине, я давно заметил, если что то не получается с одним чиновником, нужно прийти на следующий день к другому, наверняка результат другой получается.

12-549-28901

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:32 | Сообщение # 52
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

я от своих знакомых слышала подобный случай в аэропорту БА, ее тоже не хотели впускать по той же причине, но они связались с Российским посольством и те все разъяснили и помогли. Ее впустили после не хилой нервотрепки.

"Сейчас и есть то самое время."

Сообщение отредактировал bagy - Понедельник, 21.11.2011, 11:34

12-549-28911

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:56 | Сообщение # 53
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

С миграционными службами судиться почти бесполезно и бесперспективно. Если есть много денег на хорошего адвоката, то вперед. Если нет, то нужно постараться все побыстрее забыть и начать устраиваться в стране.

не знаю что и лучше- простить все и всем и начать процесс подготовки доков к легализации и спокойной жизни на новой родине или начать войну с ними

Не нужно тртить силы на борьбу с этими службами, они найдут кучу отговорок своим действиям. Силы пригодяться на другие, более важные дела. Удачи в благоустройстве:)

12-549-29428

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:41 | Сообщение # 54
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    С миграционными службами судиться почти бесполезно и бесперспективно. Если есть много денег на хорошего адвоката, то вперед. Если нет, то нужно постараться все побыстрее забыть и начать устраиваться в стране. Quoteне знаю что и лучше- простить все и всем и начать процесс подготовки доков к легализации и спокойной жизни на новой родине или начать войну с ними Не нужно тртить силы на борьбу с этими службами, они найдут кучу отговорок своим действиям. Силы пригодяться на другие, более важные дела. Удачи в благоустройстве:)

Согласен. Борьба с ветряными мельницами

"Пилигрим"
      12-549-29431

Россия в Аргентине-Форум
    IrusaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:25 | Сообщение # 55
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Дорогие форумчане! Начиталась и пребываю в ужасе! Мы же собираемся из БА в Чили и в Уругвай. И еще непонятно, какими видами транспорта будем въезжать и выезжать туда-сюда. Только первоначально прилетаем в БА и улетаем обратно из него. В связи с этим, не подкините ли координаты российского посольства на всякий случай. Вдруг возникнет такая же засадобля? Куда деваться?
      12-549-29435

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:12 | Сообщение # 56
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А кто может подсказать еще, как звонить в посольство из аэропорта?
    У меня симка МТС, в испании работала, а вот в аргентине замолкла апсолютно.

12-549-29451

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:41 | Сообщение # 57
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток! Случай, описанный Даниелой, произошел со мной, так что готова рассказать детали, если кого интересуют. Вообще, случай действительно нелепый и крайне неприятный. Я была разлучена с ребенком, потратила немало денег на пребывание в Мадриде и обратный перелет.... Хорошо, что у меня были эти деньги, и есть хороший английский (что очень помогло в аргентинском консульстве в Мадриде, т.к. с консулами я беседовала в основном на англ.), а также хоть какой-то испанский. По поводу сотрудника миграсьонес в Кордобе могу сказать только одно - чувак абсолютно не в курсе дела была, но зато царек на своем месте angry Так часто бывает.... а т.к. он главный в аэропорту Кордобы по части миграционных вещей, то он вот принял такое решение и больше его ничего не волновало. Его также не интересовало наличие обратных билетов (которые у нас всех есть), наличие денег, и наличие ребенка. Заподозрить нас в желании остаться в стране он теоретически мог, но никаких вопросов он не задавал. Т.к. в Мадриде проблема у меня решилась за 2 дня (а ночевала я там 1 ночь всего), то понятно, что правда была на моей стороне. Было активно подключено консульство в Москве к решению проблемы. Что делать теперь - мы еще раздумываем, т.к. действительно надо взвесить все за и против. Понятно, что отсудить потраченные деньги можно, но поможет ли подобный судебный процесс при легализации - неясно. Естественно, что без реакции это мы оставлять не собираемся, как минимум наказания козла добиться надо.
    А пока что я пришла в себя (шутка ли, налетать 45 часов за 4 дня), мы обустроились в нашем новом жилище и наслаждаемся великолепной погодой и пребыванием в стране, которая мне по прежнему нравится.

12-549-29453

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:48 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Еще хочу сказать отдельно - Даниела ОЧЕНЬ нам помогла и помогает, это человек, который действительно многое знает и пережил здесь, и обладаем огромным практическим опытом жизни в стране, а также сердечностью и отзывчивостью biggrin Она очень поддержала моих ребят (мужа и сына), пока тянулась история моих перемещений по маршруту Мадрид - Кордоба - Мадрид.
      12-549-29454

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:29 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    А кто может подсказать еще, как звонить в посольство из аэропорта?
    У меня симка МТС, в испании работала, а вот в аргентине замолкла апсолютно.

Для активации международного роуминга ,должна быть какая-то минимальная сумма на телефоне. В разных телефонных компаниях =-она разная. В моей - минимум 600 руб. Как только станет 599 руб. - все роуминг отключают автоматом. Звонить-дорого. СМС на Родину-недорого,а входящие СМС- бесплатно smile

12-549-29457

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:48 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, вот вам досталось! Я в принципе сразу,после публикации Даниелы понял,что это стряслось именно с вами - darinzhuk.
    Трудности и лишения - закаляют. Так,что после этих событий любые возможные сложности в Аргентине - Вам покажутся детской шалостью smile Но, Лучше smile чтоб их не было больше никогда ! Удачи Вам.
    А по поводу судиться- не судиться... попробуйте потребовать от Консульства,чтоб они по официальным каналам потребовали от Аргентины наказать этого балбеса из кордобского аэропорта. Вполне возможно, .что это прокатит... Им же тоже надо отчитываться о том как они защищают права и интересы граждан РФ в Аргентине-- вот и им галочка будет. Америкосы уже бы авианосец подогнали... smile к аэропорту после таких делов smile Хорошо,что у нас есть свой "авианосец"-Даниела applause

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 28.11.2011, 00:51

12-549-29458

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Случай в аэропорту или как наших не пускают в Аргентину.
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru