MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Контейнер из России
    Контейнер из России
    маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:50 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Если хотите каждую ложку-плошку наживать по новой, то ничего не везите, все купите здесь, только  сомневаюсь, что "по вкусу";если сравнивать Аргентину с Россией в этом смысле, то сравнение не в пользу Аргентины. Только вот один момент: меня интересует-где хранить привезенные вещи или Вы уже решили вопрос недвижимости? В принципе проблем нет, можно арендовать площадь для хранения, здесь есть такого рода бизнес, но тогда Вы должны будете учитывать это как доп.расходы
      12-575-74702
    DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 17:54 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    я тоже так считал, в свое время. как стоят на полочке ... так и стоят, по большому счету, ни разу не открытые.
    Знакомя ситуация  da Только хожу и пыль с них сдуваю. А детские книги так вообще свою актуальность потеряли. Тем более у них оформление "доисторическое", не каждый ребенок захочет теперь смотреть такие картинки. Мы их держим , как реликвию...для потомков. Хорошо еще , что уже никуда не переезжаем. 
    Цитата Лисюня ()
    Вы привезли контейнер, потом, в какой-то момент Вы писали, что сейчас не стали бы высылать контейнер

Я привезла вещи, которые на тот момент были практически новыми. Свою старую мебель , к примеру , мы не привезли. Да и вообще мы привезли с собой только то, что жалко было бросить.  
    Трудно давать советы в этом смысле. Процесс этот не простой и не быстрый. Если ваша мебель вам дорога не только морально , но и материально, то конечно везите. Главное , чтобы затраты на пересылку не превышали стоимости содержимого.

Прежде чем заниматься контейнером надо быть полностью уверенным в том, что вы останетесь в этой стране.
    Так же не забывайте , что привести вещи можно только после получения ПМЖ. Для этого надо пожить в стране. За время проживания вы сами посмотрите и приценитесь к тому , что у нас есть и поймете, стоит ли сюда вести свои вещи.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-575-74705
    ЛисюняДата: Пятница, 23.05.2014, 14:18 | Сообщение # 18
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за советы. Daniela, а как смотрят груз на таможне, при вывозе. Вы не из России отправляли, но наверно, все похоже. Они что, каждую коробочку открывают? Просто не имею ни малейшего представления об этом.
      12-575-74729
    DanielaДата: Пятница, 23.05.2014, 15:59 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, мы наняли компанию из Испании. Они взяли деньги за доставку по принципу "от дома до дома". Это значит, что они сами приехали и помогли запаковать все вещи, затем погрузили на грузовик и увезли.
    Все.
    Потом мы наши вещи уже увидели только в Аргентине,когда нам их привезли домой в этом же самом контейнере. Как вывозили из Испании, даже не знаю. Это были не наши проблемы.
    Вообще у меня вещами муж занимался...по моему он еще ездил в Б.А. на таможню, чтобы показать документы о ПМЖ (если не ошибаюсь) и открыть таможенникам контейнер на проверку. Сейчас мужа рядом нет, не могу точнее сказать..

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-575-74733
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Контейнер из России
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru