MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • ESPERANZA22"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » РУССКИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ (почему есть мнения, что наши не помогают новым эмигрантам)
    РУССКИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
    SurДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:15 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Может этот пост раскроет моё инкогнито, да и ладно, чего скрываться то, так как в последние дни написала много как раз по этой теме и так как вновь прибывшие или собирающиеся сюда все ищут помощи, но бродят по разным форумам, хотелось бы чтобы мои послания были услышаны и правильно поняты.
    Началось с того, что одна девушка очень возмутилась, что наши уже живущие люди за границей не помогают новеньким, пугают их трудностями и отговаривают. К ней присоединились и подтвердили это, мол ехидничаем и критикуем их за розовые мечты.
    так вот мой ответ на такие возмущения был таким(синие фразы и зелёные фразы от форумчан):
    "",..А потому что наши люди такие...."
    и ведь не только живущие за рубежом и те кто хочет приехать, такие же. Требуют, просят помощи и даже заплатить предлагают за помощь, а на деле оказавшись уже в стране по началу принимают помощь как должное и не факт. что платят. Но проходит время начинаются проблемы о которых пишут на форумах и тогда предъявляют претензии к тем кто помогал, заманил так сказать и не предупредил. То мало помог, то не так. То много взял за работу, и пошло и поехало, ругань, скандалы, распускание слухов про человека, что помогал. Туши свет и поэтому многие уже наученные горьким опытом и не пытаются больше ни кому помогать, разве что родственникам или очень близко знакомым людям и то есть проблемы, некоторые из вновь приехавших не общаются потом и обиженны до смерти. И им всё равно, как со свободным временем у человека помогающего им, им надо и всё. И ещё возмущаются, что мало помогали.
    "...вот посмотрите на другие национальности-везде есть помощь другим, везде люди помогают друг другу-например в Канаде еврею достаточно написать в еврейскую общину и попросить принять его, так они ему и контракт сделают и региональную поддержку оформят...Украинцы тоже друг за друга, молодцы..."
    не совсем так с евреями, а с украинцами тоже самое, что и с русскими. Были у нас тут знакомые из евреев ходили они в общину, просили работу найти, не нашли, добились только бесплатной столовой и то на время.
    украинцы имеют клубы, собираются по праздникам, работу раньше пытались найти, но нашим же всё не так и мало и в результате, стараются теперь отстраняться от наших новых эмигрантов.
    армяне вновь прибывших используют как чернорабочих себе в выгоду и только, на ура принимают только денежных земляков
    "...чтобы помочь вновь прибывшим и водят их как детей по всем конторам. И уже не важно за деньги или нет и какие деньги, важно то, что им помогают..."
    если и водят по конторам, то только не украинцы И очень важно за деньги или нет, если бесплатно помогают, то обстроившись ты должен будешь пожизненно платить в общий котёл, а наши всё хотят бесплатно , а потом платить диаспорам - денег нет, извините. да и вообще забывают об их существовании, ну это наша благодарность так сказать, поэтому давно уже не пытаются помогать русским или СНГ приезжим, похерили всё сами же наши эмигранты.
    "...А у нас опять же как? Не, вы въехать сможете, но не легализуетесь, работу не найдете..."и это правда, верьте людям. Говориться это к тому, что бы не строили иллюзий, готовились к трудностям
    "...и опять-не надо сюда ехать нас тут итак много!.." ну это не правда, не так и много, хороших людей всегда приятно встретить и помочь, но мы то вас не знаем, поэтому все осторожны.
    Все бьют себя в грудь, что я хороший, компанейский, благодарный и готов на любые трудности, а потом тогда откуда тогда берутся такие люди о которых я писала выше? Иммиграция меняет людей, некоторых в лучшую сторону а некоторых в худшую, зависит от характера и способностей адаптироваться в чужой среде. Я за 33 года прожитых на Родине не встречала такое количество гнилых людей, как встретила тут за 13 лет, в итоге круг общения сужается пропорционально полученным урокам от соотечественников и желание помогать напрочь умирает
    "...Так что, рассчитывайте только на себя и не ждите, что кто-то за вас решит ваши проблемы! И действуйте, если хотите что-то изменить в своей жизни! А хорошие люди вам обязательно при этом попадутся! Может, русские, может аргентинцы, может евреи, а может даже украинцы..." Это 100% правда
    "...тут я с вами полность согласна,всегда надо расчитывать только на себя, я с таким расчетом и ехала, что тут я никому не нужна а в итоге, мне кто только не помогал, и русские и украинцы и аргентинцы. Главное просто четко знать чего ты хочешь и тогда все остальное приложится..." И это 100% правда
    "...Уехав сами,наши люди ехидно злорадствуют по поводу того,что мы,не уехавшие или только собирающиеся уехать,просим помощи советом и информацией.Обидно,но я уверен,что это к ним ещё не раз вернётся..."
    "..."А я уехал! А тебе не скажу,как это сделать.Делай сам."..." вот так думают все начинающие, а ведь всё не так. Ни кто не ехидничает, а тратят своё свободное время на разъяснения вам же ваших вопросов, а некоторые ленятся почитать все темы, устают или времени нет, легче открыть новую тему и ждать помощи
    "...Иммиграция это далеко не для всех, и когда принимаешь такое решение надо прежде всего рассчитывать на себя и своих близких а помощь всегда придет, кстати люди здесь в своем большинстве прекрасные и отзывчивые в отличие от западных стран..."именно это и пытаются донести до новичков форумчане, только не понять этого прока не побываешь в шкуре иммигранта
    Может вы не знаете анекдот про эмиграцию?:"....ЭЭЭ БРАТ, НЕ НАДО ПУТАТЬ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ !!!"
    и вот очень хорошие советы для новичков на эквадорском форуме:
    http://www.russianecuador.com/forum/showth...670&page=31
    "...рассчитывать только на себя Это очень точно сказано.Только я всё равно верю,что есть порядочные люди везде.Ведь Вам тоже помогли?..."
    Порядочные люди работают всю неделю и у них нет времени водить за руку по инстанциям новичков или быть переводчиками постоянно для тех же новичков. Им нужно зарабатывать на жизнь, у них свои семейные дела и заботы и помочь они могут только словом или направить в нужное русло, не будем забывать в русло которое они считают нужным, а некоторым вновь прибывшим это не по вкусу, сейчас люди едут с другим менталитетом и амбициями, и потом очень обижаются на вызвавшихся помочь.
    Ну представьте себе ситуацию, сейчас к вам в Россию приезжает человек ну допустим из СНГ, но плохо говорящий по русски и просит вас устроить его на работу, поводить его по инстанциям и т.д. ну всё то же самое, что требуется вновь приехавшему сюда. У работающего человека будет время на это? Ведь все инстанции по утрам работают, да и на работу попробуй устройся и тем более контракт сделай и если у вас ещё что то можно "купить", то тут это тяжело, взяток не берут. Ну это значит взять опеку над приехавшим, а если он с семьёй значит и проблем больше и деньги нужны и всё свободное время и вечером посвящаете ему, потому что надо перевести, объяснить и разъяснить, научить и прочее. Ну реально, представили? А тут ещё сложнее, люди работают много, не все живут в центре, все разбросаны друг от друга, город огромный и расстояния тоже, поэтому общаются на форуме, мы далеко друг от друга и только у каждого есть свой маленький круг знакомых, которые более или менее близко живут, а с теми, что дружили, но разъехались далеко, видимся не чаще чем раз или два в год, только по телефону и интернету общаемся. Ну это сложно понять вновь прибывшим.
    Поэтому если хотят, чтобы реально за руку водили, надо платить, это труд, может и не пыльный, но человек тратит на вас время и не работает, а жить то за что то надо. Раньше такие были и мы им платили и хоть теперь многие их вспоминают "не злым тихим словом", считают, что наживались они на нас, но и без них мы были как без рук, уж когда освоились стали их осуждать, ну тут снова наша благодарность проявляется. Хотя за наши копейки, только и был выход селиться в дешёвых фамильярах, и по желанию клиента были конечно отели и получше и подороже, только деньги кончались слишком быстро, и тут снова претензии, что отель подсунули дорогой. Неблагодарное это дело и мало кто хочет теперь с этим связываться.
    И на счёт "вам же помогли?", помогали и в основном с жильём, первой работой (иногда кому то и везло, но не всем), советами и ориентировкой куда обратиться в случае...тут разные варианты. Жильё конечно не фонтан, работа по чёрному, но на первое время и этому были рады. Но запросы у всех разные угодить трудно. Так что помогаю наши по мере возможности. И хорошо, что на форумах теперь предостерегают всех и не из-за вредности своей, о от трудностей что пережили хотят вас предостеречь.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      12-585-30937

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:27 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сильно!
    Спасибо!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-585-30940

katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:39 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

многие еще не хотят чтоб вмешивались в их уже такой спокойный уклад... Семья уже живет своей жизнью, имеет своих новых друзей и свои жизненные устои, когда кто- то приезжает и начинает давить проблемами, отнимать время. только потому, что у тебя все хорошо и ты должен сделать хорошо и другим... это достаточно тяжело и если есть время и желание- а еще если есть личная симпатия, то почему бы и нет, а за просто так неохота...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-585-30944

opasity100Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:44 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    армяне вновь прибывших используют как чернорабочих себе в выгоду и только,

Действительно! Это чистая правда, проработав 2 недели на Либертате, я в этом убедился!!!
    Quote (Sur)
    если и водят по конторам, то только не украинцы

А меня украинка водила и переводила...
    Quote (Sur)
    Ну реально, представили?

ДА! но только когда приехал сам сюда!
    Quote (Sur)
    Ну это сложно понять вновь прибывшим.

Я это понял уже ( я здесь 2 месяца)
    Quote (Sur)
    Поэтому если хотят, чтобы реально за руку водили, надо платить, это труд, может и не пыльный, но человек тратит на вас время и не работает, а жить то за что то надо.

Я уже платил переводчику! И Ничего бесплатного здесь как мне показалось нету, надеяться можно только на человеческую отзывчивость! Или сам на себя!

Quote (Sur)
    помогали и в основном с жильём, первой работой (иногда кому то и везло, но не всем), советами и ориентировкой куда обратиться в случае...тут разные варианты. Жильё конечно не фонтан, работа по чёрному, но на первое время и этому были рады.

И у меня всё тоже самое произошло!

Сообщение отредактировал opasity100 - Понедельник, 19.12.2011, 19:46

12-585-30947

opasity100Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:54 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

И ещё! Многое зависит от того нажимают на тебя или нет! Моральное давление или даже не осторожная фраза может перевернуть внутри всё! Ну и реально оценивать свои шансы остаться или не остаться нужно реально!
      12-585-30951

katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:05 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

лучше просто спросить совета а люди сами разберуться помочь вам или нет... а не давить, не ныть, не настаивать и не грозить!

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 19.12.2011, 20:06

12-585-30955

valentinkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:18 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    армяне вновь прибывших используют как чернорабочих себе в выгоду и только,

Действительно! Это чистая правда, проработав 2 недели на Либертате, я в этом убедился!!!

ну почему так резко,они вам разве не оплатили?ну пусть мало,но оплатили,выже не профессионал,так-же на работу и китайцы берут в выгоду себе,и макдональс.

12-585-30957

SurДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:47 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    ну почему так резко,они вам разве не оплатили?ну пусть мало,но оплатили,выже не профессионал,так-же на работу и китайцы берут в выгоду себе,и макдональс.

правильно и это тоже помощь, они многих брали и берут и русских и украинцев, да используют в своих целях, да наживаются, но на что может претендовать человек без языка или без документов, как временная работа и такая годится, когда нет денег, языка и документов история повторяется, отсюда делайте выводы новички, как не надо приезжать, надеясь на авось

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      12-585-30963

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:13 | Сообщение # 9
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я всегда придерживалась того мнения "чем смогу-помогу". Может по этому так много времени провожу в интернете и сайт мы построили чтобы сконцентрировать в одном месте нужную информацию, чтобы люди не бегали по разным посредникам и не тратили свои деньги и их время.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-585-30967

katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:27 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Правильно! Кто чем может и хочет тот тем и помогает!

12-585-30981

valerieveh66Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:53 | Сообщение # 11
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Насчет еврейско-кавказской взаимоподдержки в нашем смысле слова не верю, за время работы в органах неоднократно имел информацию и наблюдал истинный смысл этого "братского" участия, за евреев говорить не буду, думаю у них там несколько иные схемы и смысл, а что касается друзей с кавказа.. Как правило там где собирается больше двух земляков назревает около и откровенно криминальный бизнес, под прикрытием уже имеющегося безобидного и легального, или помимо его. Чужих к таким делам практически не подпускают близко, только своих, а люди нужны для развития "бизнеса", вот вам и вся братская любовь и участие..

"Истина где то рядом.."
      12-585-30992

tenochtitlanДата: Вторник, 20.12.2011, 11:01 | Сообщение # 12
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, для помощи уже достаточно одних советов, информации. Если есть понимание, что нужно делать, всё получится.
    Такая информация на этом форуме - есть. (В отличие от других аргентинских.) Этого вполне достаточно.

А русские не очень ладят друг с другом по объективным причинам. Нет "русских вообще", есть ряд русских субэтносов. Казаки, сибиряки, поморы - у всех свои особенности. У русских есть сплочённые землячества (сужу по столицам): например, колымчане. (О том, что колымчане и приморцы, так же, наполовину украинцы, мне известно.) Русских друзей лучше всего искать среди земляков. Собственно говоря, русские скорее нация, чем этнос: это все думающие по-русски, и имеющие отношение к русскоязычной культуре. Русские украинцы, русские корейцы, русские евреи - не оксюморон. Этнические русские (как этнос) - это русские православные, в т.ч. старообрядцы, и русские сектанты (молокане, духоборы). Русскоязычные православные. До Петра Первого идентифицировали себя по религиозному признаку (русский=православный), и только Пётр внедрил национальную идентичность (появились русские немцы, лютеране; и другие русские). Потом появилась ещё одна нация - советские люди. Православные русские в ней практически растворились, принесли своё этническое начало в жертву проекту СССР. Когда СССР обанкротился, остались у разбитого корыта: без чёткой идентичности, без основы для самоорганизации, без почвы для сотрудничества. Отсюда разобщённость и конфликты. Православные, объединяясь по приходам, не демонстрируют таких проблем. Приходы, пожалуй, единственная жизнеспособная форма организации русских общин. (То же касается и сект - столь нелюбимых в РФ.) Нормальная община (с дружбой и взаимовыручкой) может сложиться вокруг школы - тоже, своего рода, храма знаний. Объединения родителей вполне жизнеспособны (в России есть педагогические экопоселения).
    Если у нас нет чётких общих ценностей - не будет и общины. Чтоб создать русскую общину, нужно создавать библиотеку русской классики, или проводить календарные праздники. Пушкин и Масленица: без них никак. (Если оставить в стороне Православие). Чем отличаются украинцы? По сути, только тем, что лучше сохранили праздники, крестьянские традиции. У них есть, дополнительно, мирская почва для объединения - кроме церковной жизни. И это приносит плоды.

Если русский человек ищет друзей, это нормально. Главное, чтоб он был в состоянии продемонстрировать основу для сотрудничества. Русский рок? Русская литература? Православие? Русское сектантство? Казачество? В чём он, конкретно, русский? Тогда можно легко найти русских единомышленников и друзей. Конечно, если русский, позиционируя себя (к примеру) православным, неспособен прочесть Символ Веры, показать отличия своей веры от католичества, друзей вряд ли найдёт. Быть этническим русским - нечто конкретное, вполне определённое.

Русская специфика этого форума - в конкретной информационной помощи. Здесь, без ударов пяткой в грудь, делается ДЕЛО, на русском языке. Здесь русский помогает русскому. Что касается лично меня, я буду помнить всех, подсказавших мне нужные вещи на форуме, или лично - и обязательно помогу со временем, если смогу, как своим (в данном случае, как русским) людям. Не понимаю, что тут может кому-то не нравиться, на этом форуме, чтобы критиковать за это русских за границей.

Русский ли он сам? А в чём это конкретно проявляется?
    Я русский, и мне здесь реально помогли.

12-585-31052

tenochtitlanДата: Вторник, 20.12.2011, 11:35 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Несправедливо обвинять этнических русских в том, что касается всех русских (= россиян).
    То, что сейчас у русских (= россиян) нет объединяющей национальной идеи - общая проблема всех российских этносов.
    При чём тут только этнические русские? Какой конкретно русский этнос обвиняется в отсутствии взаимопомощи?
    У этнических русских (например, воцерковлённых русских православных) с этим всё в порядке. Критик не прав.

12-585-31054

rasamajaДата: Вторник, 20.12.2011, 21:50 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

tenochtitlan, Мне кажется человек, любой, не только русский, выбирая друзей, или просто имея ( или не имея) желания оказать кому-то помошь, дать совет, поддержать, НЕ ДЕЛАЕТ такого

глубокого анализа, по этносу, религии, или месту проживания. Все дело в ЧЕЛОВЕКЕ, мне лично все равно еврей вы или сибиряк. Я , на этом форуме,лично познакомилась и открыла дверь своего

дома двум совершенно разным людям, и по возрасту, и по убеждениям, по месту проживания. Оба - отличные люди. И не хочу я "копать", что они там внутри себя носят. Просто хотела помочь и

посоветовать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-585-31113

СталинДата: Среда, 21.12.2011, 09:25 | Сообщение # 15
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Sur очень умело использовала "эффект зеркала", - никто из доморощенных критиков сам наверняка бы не стал тратить своё время на незнакомых людей, откраивая его от семьи и работы. На Родине сейчас даже попытка заговорить с человеком на улице вызывает немалое раздражение и отторжение, ещё не зная предмета обращения. А уж говорить о том, чтобы кто-то помогал незнакомцу решать житейские проблемы и речи быть не может. Мы очень изменились. У нас дома стали слишком "раздуты щёки". Бывает, к примеру, утром в домашнем выйдешь ребёнка в детский сад отвести, здороваешься с родителями, а не всякая "норковая шубка" или "кожаный куртец" ответит, сначала оценят с ног до головы. А в Аргентине, как подтверждает katya79, выйдешь в тапочках в магазин, а всё-равно остаёшься сеньёрой(ом).
    Люди попроще всегда будут благодарны совету на этом сайте, поверьте, тем более рекомендации старожилов сайта нахожу весьма объективными. Кому действительно нужна информация, тот непременно ей воспользуется.

"жизнь, как она есть..."
      12-585-31150

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » РУССКИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ (почему есть мнения, что наши не помогают новым эмигрантам)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru