MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Советы для приезжающих
    Советы для приезжающих
    Россия в Аргентине-Форум
    alex65Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:48 | Сообщение # 46
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. Верещагин, я не пренадлежу к числу тех, кто считает, что в споре рождается истина.
    Вы высказали свое мнение, я - свое. Давайте будем считать, что правы Вы.
    В конце концов, кто в доме хозяин?
    Всего наилучшего!

12-6-12902

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Четверг, 17.02.2011, 23:57 | Сообщение # 47

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    в споре

Ув. alex65, это не спор, а как Вы правильно написали дальше

Quote (alex65)
    Вы высказали свое мнение, я - свое

Quote (alex65)
    кто в доме хозяин?

Здесь все хозяева своих мнений, решений и поступков. Дом у нас один - наша судьба иммигрантская, а вершить её, можем только мы сами. В данном случае, выбор за sweetlana, .

Quote (alex65)
    Всего наилучшего!

Спасибо ! Искренне желаю и Вам, и всем участникам сайта, того же ! good

12-6-12903

Россия в Аргентине-Форум
    alex65Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:25 | Сообщение # 48
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Мудрый ответ, Ув. Верещагин. Надо отдать Вам должное. А то обычно люди неприемлят инакомыслие. Спасибо.
    Раз так, то еще "поживем" на форуме.
    Нравится фраза: "Ум говорит, мудрость слушает". Все реже и реже возникает желание что-либо писать.
    Хотя понимаешь, что кто-то сейчас только-только в начале пути, и выискивает малейшую информацию. которая поможет на первых порах. Будем, по-возможности, и дальше вносить свою малую лепту на форуме в надежде, что личный опыт будет кому-нибудь полезен. Всех благ!

12-6-12904

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 18.02.2011, 01:06 | Сообщение # 49
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    "Ум говорит, мудрость слушает".

Ув. alex65......Вы здесь очень нужны и Ваше мнение, посты, Ваш опыт...очень важен уверенна каждому....Например тема про БАНКИ и ПЕРЕВОД ФИНАНСОВ... wink

СПАСИБО...что подняли ОПЯТЬ тему апостилирования документов...
    Если я правильно поняла...то ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ надо проапостилировать ЗДЕСЬ в России?
    Имеет ли срок давности этот договор для апостилирования?
    Например у меня на руках имеется договор купли-продажи давностью 7 лет....Могу ли я его апостилировать?
    И......Имеет ли значение в Аргентине тот факт, что договору 7 лет?
    Может вопрос не очень...правильный...Но он меня интересует...Сорри..
    ИТАК....Нужен ли действительно АПОСТИЛЬ на договорах или можно сделать перевод и поставить апостиль в Аргентине?????
    СПАСИБО.......

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-6-12905

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 18.02.2011, 01:13 | Сообщение # 50
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

У меня вопрос вот такого плана....
    Являются ли подтверждением наличности...Например квитанции банка...о получении денежных средств?
    Моя ситуация....
    Муж из России....Мне отправляет в Украину суммы денег в долларах...по системе "Вестерн Юнион"....у меня на руках квитанции с банка, что я эти деньги получила...Вот ЭТИ квитанции имеют какую либо "силу"....
    Наверно нет.... surprised ....Они же нотариально не заверенные....
    А если...................... surprised wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-6-12906

Россия в Аргентине-Форум
    alex65Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:47 | Сообщение # 51
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Ирмани, Вам наверное лучше поступить так, как советует Верещагин.
    На мой взгляд очень много зависит от того, легальность каких именно сумм придется подтверждать.
    Чем больший капитал Вы собираетесь "экспортировать" в другую страну, тем более тщательно надо подойти к этому вопросу.
    На первом этапе просто захватите с собой все документы, подтверждающие происхождение ваших денег.
    Если эти документы понадобятся в Аргентине, тогда и сделаете перевод на месте. Тем более, что услуги по апостилированию сильно подорожали с нового года.
    Что касается срока давности договора купли-продажи, то мне кажется, что это не имеет никакого значения.
    Опять же мы обсуждали вопрос банковского перевода. Но вероятно, что Вам придется везти частично наличными , или дорожные чеки. Дорожные чеки придется в дальнейшем обналичивать, и, опять же возможно, придется объяснять происхождение капитала. Неплохо было бы подстраховаться и на случай, если вдруг возникнут вопросы где-нибудь в аэропорту Мадрида, или Франкфурта. Моя жена столкнулась с такой ситуацией (я об этом писал выше), хотя и налички везла немного. Всякое бывает.
    Знать бы где упадешь..... Всего доброго форумчанам!

12-6-12912

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 18.02.2011, 19:15 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    В России нотариус заверяет копию ( к примеру договора купли-продажи). Далее эта копия апостилируется.
    По-своему опыту могу сказать, что когда встал вопрос перевода денег, я просто показал в банке договоры продажи российской недвижимости, заверенные, апостилированные и переведенные. Вопросов в дальнейшем у работников банка не возникало.

несколько вопросов, т.к. надо продать квартиру в России и как-то перевести деньги в Аргентину.
    договора купли-продажи на квартиру достаточно для перевода денег и получения денег в Аргентине или надо еще справку из налоговой?
    очень часто в договоре занижают сумму, чтобы не платить лишних налогов. Лучше этого не делать?
    Каким банком лучше переводить деньги и какой % берут за перевод?
    Для перевода нужно открывать счет в российском банке? или достаточно, что уже есть счет в аргентинском.

А за апостиль на копию я 2 года назад заплатила 300 руб, не такие уж и большие деньги. Нужно, конечно, на все поставить на всякий случай, не помешает, я так точно буду ставвить. Что уже может решить 1000 руб, даже если так сильно подорожало? когда речь идет о переводе несколько тыс долларов.
    В Аргентине апостиль не ставят.
    перевод да, только в Аргентине.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 18.02.2011, 19:21

12-6-12913

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 18.02.2011, 19:46 | Сообщение # 53
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Почему ?

а кто вам на российский документ купли-продажи поставит апостиль в Аргентине?
    ставят только на аргентинские документы.

12-6-12918

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 18.02.2011, 19:48 | Сообщение # 54
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Вопрос не понял . А кто тогда переведёт деньги в Аргентину , если не российский банк ?

я приду в России в филиал банка, в котором у меня счет в Аргентине. Но, в России у меня нет счета. Я смогу просто сделать трансференцию или вначале мне нужно открыть свой счет в российском банке? все это занимает время, которого не будет лишнего.

12-6-12919

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 18.02.2011, 22:52 | Сообщение # 55
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    А за апостиль на копию я 2 года назад заплатила 300 руб, не такие уж и большие деньги. Нужно, конечно, на все поставить на всякий случай, не помешает, я так точно буду ставвить. Что уже может решить 1000 руб, даже если так сильно подорожало?

СЕЙЧАС 1 АПОСТИЛЬ В России "стоит" 1500 руб=50 долларов США.

Это так, для справки.........Только что оплатила и проставила.... cool

12-6-12931

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 19.02.2011, 15:01 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    СЕЙЧАС 1 АПОСТИЛЬ В России "стоит" 1500 руб=50 долларов США.

вполне реальная цена. Когда уже едешь на др. континет и платишь намного больше денег за перелет и т.д., 1500 тыс. руб погоды не сделают.

12-6-12943

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:55 | Сообщение # 57
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Но в теме об ИММИГРАЦИИ....Мы обсуждали тему АПОСТИЛЯ о том, что есть ДВУСТОРОННИЙ ДОГОВОР между РФ и АРГЕНТИНОЙ...о том, что АПОСТИЛИРОВАТЬ документы для граждан РФ...НЕ НАДО... wink
    Но...в консульстве Аргентины в Москве, говорят что НАДО....
    А для того что бы поставить АПОСТИЛЬ на свои документы в г.Петропавловск-Камчатский...Я писала заявление и страну указывала Германия,т.к если бы поставила Аргентина,то АПОСТИЛЬ мне не поставили -ОТКАЗАЛИ БЫ...(такой ход подсказали МНЕ в Мин.юсте)....т.к ЕСТЬ ДОГОВОР, который говорит о ненадобности апостиля...
    Я им оставила номер телефона в Москве...должны позвонить и выяснить...
    Поэтому с апостилями полная НЕРАЗБЕРИХА...Может Вы там в Аргентине узнаете ЭТОТ вопрос касательно АПОСТЕЛИРОВАНИЯ документов, в том числе и договор купли-продажи...
    Конечно поставить на 1...2 копии по 50 у.е ..нормально...А если таких документов ни 1 и ни 2 и даже ни 5, а.....Тогда ЭТО ощутимая сумма...

12-6-12950

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:30 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

я о таком договоре ничего не знаю и все чиновники в Аргентине тоже не знают, поэтому требуют везде апостиль.
    Когда я ставила 2 года назад апостиль в России, то указала Аргентину и мне поставили без всяких проблем.
    такой договор есть между Россией и Испанией, но только на документы ЗАГСа (св. о рождении, разводе, браке, смерти и все), а на все остальные документы нужен апостиль. И об этом договоре было написано на страничке посольства России в Испании (никакой такой информации на страничке России в Аргентине я не увидела, об этом должны знать консульство ). Чиновники в Испании тоже не знали о таком договоре, но я просила, чтобы консульство РФ в Испании мне выдали об этом справку, тогда не было проблем. Но, только документы ЗАГСа.

Между Россией и Испанией действует соглашение об отмене требования легализации документов ЗАГС. Свидетельства о рождении, усыновлении, перемене имени, установлении отцовства, браке, расторжении брака, о факте нахождения в живых, смерти), должны признаваться соответственно испанскими и российскими учреждениями БЕЗ ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ, только с переводом, который может быть заверен:

1) консульскими учреждениями России в Испании
    2) генеральным консульством Испании в Москве
    3) испанским присяжным переводчиком.

Апостиль необходимо проставлять на оформленные у испанского нотариуса нотариальные документы (доверенности, завещания и т.д.), решения судов, а также документы об образовании.

Мне нужно будет в консульство, я у них узнаю, если есть точно такое же соглашение.

Сообщение отредактировал Lilian - Воскресенье, 20.02.2011, 11:38

12-6-12957

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:33 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

на финансовые может и не надо, а на все остальные все равно надо ставить.
      12-6-12958

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:08 | Сообщение # 60
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот...вот....ВСЁРАВНО НАДО....
    Но ТАКОЙ ДОГОВОР ЕСТЬ....И то, что его не соблюдают-это прямое нарушение...Но кто будет спорить с чиновниками...
    Мне лично дали копию ЭТОГО ДОГОВОРА в Министерстве ЮСТИЦИЙ...И я его разместила на форуме...но много было дебатов...
    ДОГОВОР от 20.11.2000г.
    между РФ и Аргентинской республикой о сотрудничестве и правовой помощи по гражданской и трудовой деятельности...
    Статья №26 ,которая говорит о том, что гр.РФ освобождаются ОТ апостилирования документов.
    Договор вступил в силу в 2003 году.
    То, что его не соблюдают....Это уже другая история....

Quote (Lilian)
    ... но я просила, чтобы консульство РФ в Испании мне выдали об этом справку, тогда не было проблем

cool ....Может и мне попросить на всякий случай такого рода СПРАВКУ....Сегодня получаю апостилированные документы и задам вопрос о справке...

12-6-12963

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Советы для приезжающих
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru