MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • папа"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • ESPERANZA22"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 14«123451314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Покупки в иностранных интернет магазинах. (Ссылки, нюансы и подводные камни.)
    Покупки в иностранных интернет магазинах.
    DenisapДата: Вторник, 24.01.2012, 01:20 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

эт точно, paypal самая, самая. Но выходы есть.
      12-621-34178

DenisapДата: Вторник, 24.01.2012, 01:21 | Сообщение # 32
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Хотя если завести тархету, только для этих целей, то даже удобнее, paypal имеет свойство блокировать платежи, по "своим причинам"
      12-621-34179

FisuraДата: Пятница, 24.02.2012, 04:21 | Сообщение # 33
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Последние пару лет все крупные покупки делаем через инт. магазины. В техномаркеты ходим лишь для потрогать и получить консультацию по моделям. Запоминаем понравившуюся и покупаем через инт магазин. Цены ниже на 20-25%. Как с этим обстоят дела в Аргентине? Поделитесь, пож, ссылкой на сайты, возможно есть какие впечатления от такого сервиса? Спасибо
      12-621-36911

FisuraДата: Пятница, 24.02.2012, 04:24 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Да, еще очень удобный сайт есть (укр-рус) Можно забить модель и получить кроме тех характеристик и фото еще цены в десятках магазинов и отзывы владельцев. ООчень удобно.
    http://nadavi.ru/

12-621-36912

rasamajaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:25 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Fisura, Прежде чем открывать новую тему, посмотрите, если такая тема уже открыта. Спасибо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-621-36933

FisuraДата: Пятница, 24.02.2012, 20:31 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Пардон, не доглядел однако .
      12-621-36934

olga-itДата: Пятница, 24.02.2012, 20:31 | Сообщение # 37
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    Коляску,кроватку вы заранее покупали или мужья ходили сами?

Кроватку мы вместе искали, и в районе онсе смотрели и в Тигре (мы тут живем), где большое количество детских магазинов и на меркадо либре, где нас обули на 100 баксов. Заказали, якобы, на фабрике, на фотках есстествено было всё прекрасно, перечислили предоплату в размере 100 долларов и нам привезли....дрова! я такого ужаса в жизни не видела, сколочено из фанеры, которая расслаивалась, покрашено местами, кисточкой, всё грязное, ободранное. Мы в ужасе отправили назад, ну исстественно, денег нам никто не вернул(((
    В итоге, купили в Тигре по относительно хорошей цене и очень хорошего качества. Если сравнивать даже с Москвой, то цены здесь, мягко говоря, не низкие и часто товар плохого качества.
    А коляску и автокресло я из штатов заказывала, с доставкой и пошлиной у меня вышло дешевле, чем в местных магазинах.

12-621-44493

darinzhukДата: Пятница, 24.02.2012, 20:31 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    Если сравнивать даже с Москвой, то цены здесь, мягко говоря, не низкие и часто товар плохого качества.
    А коляску и автокресло я из штатов заказывала, с доставкой и пошлиной у меня вышло дешевле, чем в местных магазинах.

Да, цены на эти вещи здесь очень уж дорогие, даже учитывая то, что Москва тоже весьма недешевый город. Наверное, все дело опять же в замечательной политике импорта:((( Мы пока что только одежку сюда покупали из штатов, крупногабаритные вещи пока не заказывали.
    olga-it, у Вас дошло все за сколько времени? У нас посылки весом до 10 кг доходили ровно за 2,5 недели (но это до Кордобы все-таки, в Б-А на неделю быстрее наверное). И какую пошлину платили, те же 50%? И от какой суммы - от стоимости товара, или от стоимости вместе с суммой доставки? Спасибо за инфу!

12-621-44497

olga-itДата: Пятница, 24.02.2012, 20:31 | Сообщение # 39
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    у Вас дошло все за сколько времени?

10 дней
    Quote (darinzhuk)
    И какую пошлину платили, те же 50%? И от какой суммы - от стоимости товара, или от стоимости вместе с суммой доставки?

от стоимости товара. Причем, когда получала первую посылку с детскими вещами сотрудник таможни не взял пошлину, якобы на детские вещи это не распространяется. А в следующий раз сказали, ничего не знаем, платите. Похож кто-то нас обманул.

12-621-44500

darinzhukДата: Пятница, 24.02.2012, 20:31 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    И какую пошлину платили, те же 50%? И от какой суммы - от стоимости товара, или от стоимости вместе с суммой доставки?

от стоимости товара. Причем, когда получала первую посылку с детскими вещами сотрудник таможни не взял пошлину, якобы на детские вещи это не распространяется. А в следующий раз сказали, ничего не знаем, платите. Похож кто-то нас обманул.

Здесь очень все зависит от конкретного человека, на которого попал, я так поняла. Мы получали посылки (весом по 9 кг. в среднем) из штатов 3 или 4 раза. Первый раз я получала сама, сделала круглые глаза и сказала что вещи б/у мои личные, мне сестра прислала типа. Таможенник коробки открыл, посмотрел на абсолютно новые вещи, дал мне понять что он не дурак, но пошлину не взял вообще никакую. В следующий раз посылку получал муж, заплатил пошлину 50% от заявленной стоимости. Через неделю муж опять получал посылку, в этот раз заплатил уже 50% от заявленной стоимости плюс доставки. Вот и пойми - когда именно мы заплатили так, как положено по правилам, а когда нас таможенник "обул"? А спорить с ними и ругаться как-то .... во-первых, может быть чревато на будущее (одни и те же работают, с ними еще не раз придется встретиться), во-вторых, деньги не такие большие (мне с заниженной стоимостью все отправляют).

12-621-44517

olga-itДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 41
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Через неделю муж опять получал посылку, в этот раз заплатил уже 50% от заявленной стоимости плюс доставки.

Ваще не правильно! во всех странах (как правило, это касается цивилизованных стран) пошлина всегда берется только от стоимости товара! это 100% обман, если берут процент от доставки!
    Quote (darinzhuk)
    мне с заниженной стоимостью все отправляют

Мне тоже отправляли с заниженной стоимостью, таможенник вскрыл посылку и переоценил ее. Гы

Похоже мы тут осбуждаем тему другого раздела. Модератры, если сочтете нужным, перенесите сообщение. ))

12-621-44520

darinzhukДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    Ваще не правильно! во всех странах (как правило, это касается цивилизованных стран) пошлина всегда берется только от стоимости товара! это 100% обман, если берут процент от доставки!

Вот именно! Но спорить муж не стал, ибо нафиг надо.... Разница была небольшая.

Quote (olga-it)
    Мне тоже отправляли с заниженной стоимостью, таможенник вскрыл посылку и переоценил ее. Гы
    а вот этого я все время опасаюсь.... На основании чего он переоценивал, кстати? У него прайсы есть, или что?

Quote (olga-it)
    Похоже мы тут осбуждаем тему другого раздела. Модератры, если сочтете нужным, перенесите сообщение. ))
    Да, есть соответствующий раздел на форуме. Модераторы, сорри что устроили беспорядок, перенесите плз.

12-621-44521

olga-itДата: Четверг, 14.06.2012, 15:31 | Сообщение # 43
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    На основании чего он переоценивал, кстати?

на основании собственных убеждений)) и он очень близко оценил мою посылку. По технике, вообще, он точные цены назвал))

12-621-44534

SlaviusssДата: Пятница, 15.06.2012, 00:09 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 24.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)

и от куда такие глубокие знания в таможенном законодательстве???
    не вводите людей в заблуждение, и не говорите о вещах, в которых как я вижу вы ничего не понимаете happy

мой совет вам, не думайте что таможенники глупые люди и не знают чем занимаются, они прекрасно информированны обо всех ценах и способах занижений и режимах ввоза товара

12-621-44557

CDVMДата: Пятница, 15.06.2012, 10:21 | Сообщение # 45
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Расскажите , кто покупал в последнее время , были ли проблемы при переводе из песо в доллары при электронных платежах ?

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

12-621-44569

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Покупки в иностранных интернет магазинах. (Ссылки, нюансы и подводные камни.)
    Страница 3 из 14«123451314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru