MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 43 из 53«1241424344455253»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты в Аргентине. Часть 1 (до 2017 года)
    Цены на продукты в Аргентине. Часть 1
    DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 15:44 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине широко развита сеть иностранных и местных супермаркетов. Цены в них, как правило, могут немного варьировать. Если кому из России хочется за ранее просчитать свои будущие расходы на питание, то вам пригодится эта тема нашего форума.

В этой ссылке можно познакомиться с ценами в супермаркете DISCO
    когда зайдете на сайт, слева увидите каталог товаров. Выбираете что именно вас интересует, и знакомитесь с ценами... или вот здесь http://www.disco.com.ar/Home/HomeDisco.asp

A это известный французский супермаркет Carrefour

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-87-2326

DanielaДата: Пятница, 10.10.2014, 00:01 | Сообщение # 631
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    мы так приучены к современным продуктам, что настоящие экологичекие нам кажутся невкусными и слишком настоящими.
    То есть когда арбуз (в моем случае) промывает не только мочевой пузырь , но и желудок, то это "настоящий экологический" арбуз ? 

"

12-87-79649

маривладаДата: Пятница, 10.10.2014, 00:47 | Сообщение # 632
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    То есть когда арбуз (в моем случае) промывает не только мочевой пузырь , но и желудок, то это "настоящий экологический" арбуз ?
      Та не.. про арбуз понятно, в них всегда нитраты водились в повышенных кол-вах, просто навеяло мне про продукты, про то, как мы привыкли уже к "синтетике" и настоящее можно есть только при очень сильном голоде happy

12-87-79652

vasaraДата: Пятница, 10.10.2014, 08:30 | Сообщение # 633
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Яица у нас свои, яица едим, но есть одно НО-когда делаю бисквит-он такой ядрено- оранжевый, что мне это как бы не нравится..
    Вспомнилось, когда еще в школе учился, поехал на каникулы к своим в деревню... К молоку я так и не привык, к яйцам привык, но они мне всегда казались какими-то ненастоящими, ни по цвету, ни по вкусу. Мои кур особо не ели, больше ради яиц держали. Все больше уток да гусей. Утятину до сих пор на дух не переношу, в буквальном смысле.  Когда домой вернулся, к магазинным продуктам заново привыкал.

12-87-79660

safarikДата: Суббота, 11.10.2014, 07:10 | Сообщение # 634
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Daniela, не знаю, обрадую ли , но Аргентина входит в первую тройку стран -лидеров по производству растительной продукции с использованием ГМО. Китай,Аргентина, Индия..... И в первую пятерку по использованию пестецидов,гербецидов и нитратов при выращивании сельхоз продукции. Грустно. За объемами гонятся , мать их .....
    Но арбузы просто можно проверять. Элементарно. Есть такой приборчик, замерять нитраты.Миниатюрный. Тык иголочкой- и показывает содержание. У знакомых в Тайланде есть . Изготовлено в Малайзии. Проверяли арбузы, которые потребляем там в неимоверных кол-вах (5-6 кг . в день на двоих)- показывало , что не превышают норму. Так правда у них и вкус как в детстве-в 70х годах , и пахнут именно арбузом, а не хрен пойми чем,как отечественные в сезон арбузов.
    Купите себе такой приборчик-поищите. Стоить должен оч. недорого. ? Размер -пачка сигарет, даже меньше .Результат-моментально готов.
    Кстати, когда арбуз хорошо "промывает",то это хороший показатель . Дыни, кстати ""промывают""в разы лучше арбуза. Намного лучше. Все отеки прямо улетают.Правда и стоят дыни подороже . Но в этом году , видимо в Узбекистане какой-то суперурожай дынь. Не просо много, а очень много. И цена соответственно вполне приемлемая. Просто очень вкусные-медовые. Просто тают во рту.

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 11.10.2014, 07:19

12-87-79689

маривладаДата: Суббота, 11.10.2014, 19:20 | Сообщение # 635
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

safarik, 
    Цитата
    За объемами гонятся , мать их ..... 
    Я вот тоже над этой темой задумывалась. Мне кажется, здесь выбирают из двух зол: как накормить планету, столько людей ??
    Как вырастить в промышленных масштабах без химии  и удобрений?Я вот у себя на даче пытаюсь выращивать экологично, фиг два у меня получается, то жучки то тля какая нападет-приходится использовать отраву, но мне особой разницы нет, если насекомые /болезни/ погубят  мои посадки, в ближайшем овощном магазине куплю, а вот фермер рисковать не может.. разорится.

12-87-79707

DanielaДата: Суббота, 11.10.2014, 21:54 | Сообщение # 636
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Купите себе такой приборчик-поищите.

Купить то может я его и смогу..не у нас так в России или в Чили, но вот дадут ли мне его использовать. Скажут :"И чего это вы тут нам наши продукты тыкаете своими приборами"... Уже вижу себя подходящей к каждому фрукту и овощу и измеряющей уровень нитратов... так и уйду с пустыми руками. Точно. surprised

"

12-87-79710

маривладаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:36 | Сообщение # 637
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    И чего это вы тут нам наши продукты тыкаете своими приборами"..
    Тыкать после оплаты, но перед употреблением  smile

12-87-79719

safarikДата: Воскресенье, 12.10.2014, 05:39 | Сообщение # 638
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я вот тоже над этой темой задумывалась. Мне кажется, здесь выбирают из двух зол: как накормить планету, столько людей ??
    Как вырастить в промышленных масштабах без химии  и удобрений?Я вот у себя на даче пытаюсь выращивать экологично, фиг два у меня получается, то жучки то тля какая нападет-приходится использовать отраву, но мне особой разницы нет, если насекомые /болезни/ погубят  мои посадки, в ближайшем овощном магазине куплю, а вот фермер рисковать не может.. разорится.

Да нитраты конечно же допустимы официально в сельском хоз-ве. Вообще не вопрос. Но в определенных объемах, которые являются официально допустимыми. Эти уровни допуска можно при желании найти. Просто не так давно я слушал оч. Интересную передачу по сельскому хоз-ву, как раз на тему ГМО,нитратов, пестицидов и прочей химии. Программу вел В.Соловьев, абеседовал он с известным сельхоз аналитиком ( не тем который от слова анал, а вполне грамотным и уважаемым) именно специалистом в этой области, с момента как окончил институт в 70-х годах, он специализируется именно на ЭТОЙ проблеме.вобщем часа два слушал. И за это время у меня вставали несколько раз волосы дыбом от услышанного...,но и так же несколько раз ложились они обратно от того, что узнавал , что как бы общепризнанные ""страшилки" про удобрения и нитраты, это всего лишь страшилки-байки, а не истинные правдивые вещи.
    Кстати, про нитраты... допустимая норма их использования существует официально. И это допустимое кол-во, вроде бы как выводится из того же арбуза или прочей штуковины естественным способом в процессе созревания. А вот если нормы нитратов при обработке обработке превышались, то это превышение уже ничем и никак не выведешь из того же нашего арбуза или огурцов с помидорами.
    Кстати, с прибором по проверке не надо делать рекламу при тестировании. Там такая штучка тоненькая типа швейной иголки. Кольнул и все Тем более , если люди, как правило берут овощи-фрукты у одного и того же продавца годами.Ну если не разрешат или заметят, то купите и проверьте дома. Ведь и у них поставщики одни и тЕ же-постоянные-тоже годами наработанные . Вобщем как-то так. В случае чего, умение быстро бегать-приветствуется. А если без шуток, то года 4 назад мы очень сильно траванулись химическим арбузом , купленным во Владивостоке. Аллергия была у нас и пары наших друзей. Причем у дам- очень сильная. Моя половина дня три-четыре из дома не выходила-так разнесло.
    Так что то, что касается здоровья - я сейчас не тушуюсь. Если надо - и иголочкой ткну для проверки(аккуратно конечно-не по свински), и пусть попробуют что то сказать нехорошее или обидное. Мы хоть люди и не конфликтные , но за себя постоять всегда готовы, а в некоторых особых случаях - даже и с очень большим удовольствием.

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 12.10.2014, 05:47

12-87-79724

АймакДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:53 | Сообщение # 639
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Мы арбузы обычно покупаем через месяц после открытия сезона их продаж. Уже нитратных нет. Нитраты также влияют и на скорость созревания. И еще, у арбузов с высоким содержанием нитратов (на разрезе) обычно толстые белые жилки.

Да нет, маривлада, не как накормить планету, а как набить мошну. А химию можно и даже нужно применять, но в разумных количествах.

12-87-79742

маривладаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:08 | Сообщение # 640
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Аймак, 
    Цитата
    Да нет, маривлада, не как накормить планету, а как набить мошну..
    Согласна с Вами, но даже рабов,чтобы они приносили пользу, нужно кормить..

12-87-79745

safarikДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:26 | Сообщение # 641
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Мы арбузы обычно покупаем через месяц после открытия сезона их продаж. Уже нитратных нет. Нитраты также влияют и на скорость созревания.

Я сам eщё мeсяц тому Hазад думал точHо так жe
     Eсли иx HE пeрeкормили Hитратами " в дeтствe", то будут xорошими. А уж ecли кидаHули лишку , то так в Hиx и остаHутся... И оказыватся, что мHогиe  иx" кормят" до сeрeдиHы августа.... Вал. Давай -- Давай...
    Цитата Аймак ()
    А химию можно и даже нужно применять, но в разумных количествах.

Это - да. Xочeшь или HE xочeшь, а придётся. Ho в мeру .
    Помится, когда в школe заставляли учить осHовHыe положeHия 26 сьeзда  КПСС, то там одHим из тeзисов рeчи  БрeжHeва было: " КомплeксHая автоматизация  и XИМИЗАЦИЯ сeльского озяйства".  Во как. Ужe тогда ....

12-87-79752

DanielaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:39 | Сообщение # 642
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цены на овощи сегодня в Карлос Пасе.

Арбуз - 5,90 песо/кг
    Грибы "portobello" - 60 песо/кг
    Баклажаны - 24,90 песо/кг
    Зеленый лук - 22,90 песо/кг
    Апельсины 11,90 песо/кг
    Бананы эквадорские - 17,21 песо/кг
    Сладкий перец (зеленый) - 24,90 песо/кг
    Дыня белая - 25 песо за 1 шт.

Прикрепления: 9592284.jpg(46Kb)

"

12-87-81082

DanielaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:51 | Сообщение # 643
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Продолжение...

Слива черная - 26,90 песо/кг

Персики - 18,90 песо/кг

Абрикосы - 19,50

Клубника - 60 песо/кг

Черешня - 60 песо/кг

Прикрепления: 1915885.jpg(304Kb) · 8154810.jpg(295Kb) · 4355916.jpg(233Kb) · 1746207.jpg(330Kb) · 0467673.jpg(333Kb)

"

12-87-81083

МухокоДата: Пятница, 21.11.2014, 17:17 | Сообщение # 644
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Боже!!!!! Вот это цены!!!!!!
    Клубника у нас 15-20 и то дорого кажется, не говоря об остальном...(

12-87-81090

TheoДата: Пятница, 21.11.2014, 18:25 | Сообщение # 645
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, Да судя по 11.90 и 29.90 это цены из супермаркета. Овощи по супермаркетам всегда супер-дорого.
    Грибы у них там только дешево почему-то. Я стабильно по 20 песо 200 граммов покупаю. Их кроме супера нигде нет вообще.

12-87-81092

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты в Аргентине. Часть 1 (до 2017 года)
    Страница 43 из 53«1241424344455253»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru