MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Что из вещей везти и не везти в Аргентину (в помощь новеньким собрать в одну тему)
    Что из вещей везти и не везти в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 16:32 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Хочу открыть тему в помощь новеньким, что брать конкретно с собой. Много где разбросаны советы, что везти, но определенной темы с вопросами и ответами не нашла.
    Что мы везли. Везли одежду, много летней, туфли, босоножки (зря), не ходят тут в таком, а вот осеннюю одежду и обувь надо брать. Особенно сапоги, тут обувь на мой взгляд или очень дорогая или некачественная. Везли постельное белье (тоже зря), тут другие размеры кроватей и подушек оказались (все перешила), правда пододеяльников тут нет, хороших одеял шерстяных в МдП я тоже не нашла, или искусственные или очень дорогие пуховые.
    Конечно, книги, но мы их слали посылками по 5 кг, так выходит дешевле, чем платить за перевес. Консервная открывашка (тут другая система для открывания консервов), мы привыкли по-старому happy
    Мясорубка, тут покупать очень дорого (цена примерно 100 баксов), тут конечно сделают вам фарш, но нам нравится самим. Нержавеющая посуда с двойным дном (из России дешевле), Лего (тут только подделка), ну это у кого дети, которые в это играют biggrin
    Лекарства:йод (настоящий), зеленка, люголь, но-шпа, валидол, капли для ингалятора (если пользуетесь), спрей Энгалипт, кварцевая лампа (мы вот не взяли, а тут о таком и не слышали даже), тетрацеклиновая глазная мазь. Остальное вроде продают...
    Ноутбук (тут и дороже и не русифицированный).
    Для мужчин инструменты (тут инструменты очень дорогие), семена русские всякие разные (местные у нас почти не всходят), флешки и карты памяти (тут тоже очень дорогие).
    Ну вроде бы все. Вспомню, еще напишу.

12-897-45713

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 14.07.2012, 16:41 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.argerusa.com/forum/12-486-1
    вот эта тема.
    Попозже перенесу ваш пóст в эту тему, пока на работе не могу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-897-45715

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 14.07.2012, 16:48 | Сообщение # 3
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    или очень дорогие пуховые

мы купили пуховые несколько лет назад в Байресе, по цене обычных одеял. Теперь зимой не имеем проблем.
    Quote (Ksenia)
    правда пододеяльников тут нет,

это правда, из постельного везите только пододеяльники
    Quote (Ksenia)
    Консервная открывашка (тут другая система для открывания консервов), мы привыкли по-старому

а какая здесь система открывания ? По моему обычные открывашки, такие же как и у нас.
    Quote (Ksenia)
    йод (настоящий),

здесь вроде тоже настоящий
    Quote (Ksenia)
    Мясорубка,

по моему много весит, и не первой необходимости
    Quote (Ksenia)
    Остальное вроде продают...

здесь продают всякие леярства, просто может они по другому называются и надо к ним привыкнуть. Но Ксения права, на первое время запаситесь знакомыми лекарствами.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-897-45717

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 17:29 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ага, хорошо, переносите biggrin
    Про одеяла я имела ввиду МдП (полутороспальное пуховое одеяло боюсь уже соврать, но точно более 100 баксов было в прошлом году)
    Открывашка именно старая советская, которую втыкать надо, ей же можно открыть пиво.
    Мясорубку мы везли, она тяжелая да, но мы летели Люфтганзой с мамой, а первый раз нас летело много, так что вес позволял smile
    Йод именно 10%, вот нам нужен именно такой для полоскания, люголяут нет 100%, по крайней мере в МдП, как и натуральных капель для нублизадора, только гормональные. Зато тут гомеопатия хорошая и травы biggrin

12-897-45722

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 17:45 | Сообщение # 5
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ах да, еще мы привезли фильтр для воды и сменные к нему сменные блоки, здесь таких фильтров нет, а более профессиональные модели стоят от 500 долларов.
      12-897-45723

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 14.07.2012, 18:14 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Лекарства:йод (настоящий), зеленка, люголь, но-шпа, валидол, капли для ингалятора (если пользуетесь), спрей Энгалипт, кварцевая лампа (мы вот не взяли, а тут о таком и не слышали даже), тетрацеклиновая глазная мазь.

В Аргентинек продают чудесные лекарства. Их в самый раз вывозить в Россиию,а не не оборот. Лучше привыкайте к ним. Идите к врачу и пусть вам выпишет. Я к примеру в первые года моей жизни все возила Фосфалюгель из России, пока не догадалось просто спросить о нем в аптеке и мне выдали лекарство которое может и называлось по другому, но даже вкус был такой же...а чуть позже я поняла, что существуют совсем другие лекарства, но с тем же эффектом. Так что если и вести все эти склянки, то только , как у же было сказано, на первое время.
    Кварцевая лампа, кстати существует..вместо мази для глаз ,есть капельки с которыми намного проще, капли для ингалятора..не знаю конечно какие именно, но вот для насморка здесь есть и с эвкалиптом тоже...кстати эвкалиптовые тут продают не только для ингалятора, но и просто мази, чтобы грудь мазать или под носом у ребенка...Короче здесь много чего есть, просто надо знать как спросить. А для этого нужен либо словарь, либо врач..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-897-45724

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 14.07.2012, 18:15 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    здесь таких фильтров нет,

..и в ближайшее время не будет. sad
    Зато есть национальные фильтры..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-897-45725

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 14.07.2012, 18:52 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    флешки и карты памяти (тут тоже очень дорогие)

Муж недавно был в России, тоже просила его привезти пару карт памяти больших, так не привез - сказал, что в Москве они тоже уже подорожали (что-то там с фабрикой комплектующих в Тайване случилось), и что смысла везти уже нет.

Из техники могу добавить еще - фотоаппарат (здесь выбор откровенно слабый, и цены wacko , если кто любит - Iphone, Ipad. Ну, и вообще любые электронные приблуды типа видеорегистраторов, разного рода проигрывателей, и т.д. и т.п. Здесь выбор намного меньше (в связи с политикой правительства по импорту), и цены зашкаливают. Аргентинцы, когда видят мой вполне обычный ноутбук 19-дюймовый, слюной исходят и говорят "какой классный". Вот так довели людей happy

Для женщин - советую набрать побольше любимой косметики уходовой с собой, конечно предварительно выяснив, продается она в Аргентине или нет. Дело в том, что в Аргентине ОГРОМНОЕ количество хороших марок не продается вообще, просто не ввозятся они. Это касается и косметики люкс, и уходовой косметики для волос, и для ногтей.

12-897-45730

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 14.07.2012, 18:53 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    хороших марок не продается вообще,

а какие марки вы имеете в виду?

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-897-45731

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 19:28 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Про лекарства я знаю очень много, и знаю как и что спрашивать в аптеке. Нет тут люголя и аналога нет. Их напичканные гормонами лекарства пусть едят сами. Капель для ингалятора нет точно. Кстати даже в Кордобе мне сказали, что кварцевых ламп нет, только зубоврачебные. Специально искала. Мази на основе эвкалипта есть везде, это не то.
    Кстати, беременные знают это лекарство, Дюфастона тут нет, нет и аналога. Если кому он прописан, везите с собой.
    Фильтр тут стоит около 1000 долларов, наш нам обошелся со сменными блоками в 1500 рублей, фирма Аквафор, нам нравится.
    Косметики у нас в Гажегосе валом, класса люкс, всякой. В аптеке еще больше. Пример, в России есть Бипантен, продается в малюсеньких тюбиках, тут 100 мл, состав тот же, цена дешевле.
    Про фотоаппарат - правда, тут дороже и марки отсталые, но вот у меня сломался фотоаппарат, так они даже в БА отремонтировать не смогли cry
    Так что может и стоит везти, а может и нет...

12-897-45735

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 19:52 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Отдельно по поводу семян. Я даже отправляла их почтой сюда в Аргентину. Надо просто правильно читать правила. Так вот запрещен ввоз и пересылка свыше 200 гр каждого вида. Менее считается как образец. Я посылала где-то 20 пакетиков разных семян, все нормально прошло. Провозить в багаже аналогично biggrin
      12-897-45736

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Суббота, 14.07.2012, 20:06 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Фильтры для воды думаю нужны местного производства, они должны учитывать особенности воды- ее состав.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      12-897-45737

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:15 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

У нас с Шунгитом, тут есть вообще примитивные - бумажные. Приезжайте, сами все увидите. Мейд ин Аргентина не значит лучшее.
    Опять же чем лучше фильтр, тем он дороже. Конечно, если есть 2000-4000 тыс песо на фильтр, то проблем нет.

12-897-45738

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Суббота, 14.07.2012, 20:32 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    У нас с Шунгитом, тут есть вообще примитивные - бумажные. Приезжайте, сами все увидите. Мейд ин Аргентина не значит лучшее.
    Опять же чем лучше фильтр, тем он дороже. Конечно, если есть 2000-4000 тыс песо на фильтр, то проблем нет.

От свинца никакой фильтр не спасет, лучше пить воду из бидонов, большинство аргентинцев так и делают

"Natalia"
      12-897-45740

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:41 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ну у нас там не только Шунгит. Ну не важно...
    Кстати, у нас, когда мы еще покупали воду, в бидоне вода зацвела и позеленела surprised
    Больше не покупаем...
    Да, тут нет хороших пылесосов, если есть возможность, то лучше привезти из России.

12-897-45742

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Что из вещей везти и не везти в Аргентину (в помощь новеньким собрать в одну тему)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru