Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Что из вещей везти и не везти в Аргентину (в помощь новеньким собрать в одну тему)
    Что из вещей везти и не везти в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:50 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Капель для ингалятора нет точно.

какие капли вы применяете?

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-897-45744

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 21:09 | Сообщение # 17
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

У нас в МдП есть замечательная аптека итальянская, там мне и изготовили (основа плющ)
    А вот люголь не могут изготовить cry

12-897-45746

Россия в Аргентине-Форум
    SlaviusssДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:30 | Сообщение # 18
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 24.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Аргентинцы, когда видят мой вполне обычный ноутбук 19-дюймовый, слюной исходят и говорят "какой классный".

19 дюймов??? wacko Мать моя женщина.... вполне обычный??? Не проще ли иметь стационарный нормальный комп? Хотя о вкусах не спорят smile
    не хотел бы я такой гроб тоскать ссобой tongue

12-897-45749

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:43 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Кстати, у нас, когда мы еще покупали воду, в бидоне вода зацвела и позеленела surprised
    Больше не покупаем...

Мы всю жизнь покупаем воду в больших бидонах. Зацветает она только тогда когда ее не успеваешь выпивать за две, три недели да и то если жара стоит или прямые солнечные лучи падают. У всего есть свой срок, а главное нормы хранения.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-897-45758

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 04:10 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Кстати даже в Кордобе мне сказали, что кварцевых ламп нет, только зубоврачебные.

Ну вот вам пожалуйста ... http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-425....ble-_JM
    http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-425....ar--_JM
    http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-425....eza-_JM

"

12-897-45759

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 04:13 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, я вообще не очень хорошо понимаю, вы хотите жить здесь, но с тем к чему привыкли ТАМ. У нас есть здесь все есть..только не такое же ,а похожее. Переходите на нашу продукцию,а то не наездитесь в Россию, за всем привычным. И вообще стоили это того?
    Вот к примеру лампа кварцевая вам зачем нужна? В медицинских целях или чтобы воздух очищать? Если чтобы воздух очищать, то у нас тут не Москва и очищать не приходиться ничего. А раз нам не требуется, то и нет в продаже...У вас там в Мар дель Плате, тоже воздух чистый (не считая некоторых запахов)...так зачем ?

"

12-897-45760

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:39 | Сообщение # 22
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Воду наверное просрочили. Я не знала, что надо пить за две недели sad
    Daniela, спасибо за лампы. Правда это немного не то, мы используем в мед.целях конечно. Воздух у нас тут рядом с Боске замечательный (когда из порта не воняет >(). Лекарства все равно здесь не очень, но я так понимаю, что раньше так не было, раньше были все импортные лекарства. Надеюсь, что такой террор не надолго.

12-897-45791

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:52 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, Ksenia, террор у нас тут "еще тот". Люди надеются на то, что скоро "придет добрый дядя и все исправит"...ну да ладно, об этом уже в другой теме надо говорить. sad

Вода действительно имеет срок годности, ведь она фактически открытая, а значит и пить ее надо быстренько. Если не успеваете допить, просто покупайте бидон по меньше. Лично для меня (мое субъективное мнение), разные сорта воды имеют разный вкус. Хотя настоящая вода и не должна иметь никаких вкусовых добавок, но все же как то чем то она отличается. Мы у себя в городе долго искали и наконец нашли именно ту, которая нам понравилась. Если вода зацвела в бидоне, естественно пить ее уже нельзя.
    Quote (Ksenia)
    Лекарства все равно здесь не очень,

Возможно...я не спорю.Тем более , что сейчас и вправду многих лекарств просто не хватает. Недавно я рассказывала о том, что моя подруга из Москвы приехала специально чтобы купить лекарства своей матери, и "затарилась " она тут одним и тем же лекарством на 1.000 долларов. Получилось около 60-70 упаковок по 30 пакетиков в каждом. Сказала , что на год этого хватит, а потом опять прилетит, и все только лишь по тому, что такого же аналога в России нет.

"

12-897-45792

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:04 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Лекарства все равно здесь не очень, но я так понимаю, что раньше так не было, раньше были все импортные лекарства. Надеюсь, что такой террор не надолго

не понимаю, почему вы пришли к такому выводу, и почему считаете, что импортные лекарства лучше. Повторюсь, что здесь все необходимые лекарства, или аналоги этих лекарств, в этом плане Аргентина не отстает от других развитых стран.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-897-45794

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:47 | Сообщение # 25
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Для сердца тут отличные лекарства biggrin
    Знаю, потому что и бабушка у меня сердцем страдала и папа. Таких в России точно нет.
    Оффтоп, но вот еще мы свечи восковые тоже из России чуток привезли, они уже все вышли. Хотела купить здесь в МдП, но восковых нет. Кто знает, они вообще продаются, или только парафиновые?

12-897-45800

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:53 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я пью лекарства от сердца. А вот валидола я здесь не нашла, это точно... sad

"

12-897-45803

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:16 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а какие марки вы имеете в виду?

rasamaja, ну если навскидку (т.е. это только из тех марок, которыми сама пользовалась либо пользуюсь, и здесь не нашла), то например из косметики для волос нет Goldwell, CHI, Tsubaki. Уходовая за лицом и телом - для меня в первую очередь важны Shiseido, Kanebo Sensai, их нет, также нигде пока не видела (но не могу утверждать, что точно нет) Menard, Thalgo, Sisley, La Mer, Elizabeth Arden. Из косметики для ногтей - элементарного ORLY пока еще мне нигде не посчастливилось увидеть. Но - в Б-А Я все-таки была всего 2 раза, не очень подолгу, и хотя и ходила для интереса в т.ч. и по шоппингам "дорогим" местным, но конечно что-то упустить могла. В Кордобе этого точно нет, ни в каких шоппингах. И салоны все работают на косметике, которая в Европе считается "масс", а здесь некоторые ее преподносят как "мировой лидер" angry
    В Москве, также как и в Нью-Йорке, Лондоне, Мадриде, и прочих городах, чтообы купить все мной перечисленное, точно уж не надо как-то все это специально выискивать.

12-897-45832

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:20 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Косметики у нас в Гажегосе валом, класса люкс, всякой. В аптеке еще больше.

Да, валом, но не все далеко существующее в мире разнообразие. В аптеках вообще либо набивший оскомину Виши (ну, и еще пара марок чисто аптечных), ну и Нивея и прочий масс-ширпотреб. Если что, сама Нивеей руки-ноги мажу, а вот лицо у меня одно, и хочется чего-нибудь получшее biggrin

12-897-45833

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:25 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    е хотел бы я такой гроб тоскать ссобой

Slaviusss, меня, собственно, Ваше мнение на сей счет ни капельки не интересует, так что оставьте свои "морды" при себе. Лучше уделите немного времени написанию диктантов, у Вас очень много ошибок в письменной речи, во всех буквально высказываниях, читать неприятно.

12-897-45834

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:26 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Элизабет Арден вроде как в Гажегосе видела, а Орли есть в БА, у меня подруга там брала. Мне косметика Эусерин нравится, в аптеках продается, а Виши да, точно, завалили своей фигней весь мир sad
      12-897-45869

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Что из вещей везти и не везти в Аргентину (в помощь новеньким собрать в одну тему)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru