MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 30«1217181920212930»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » АВИАБИЛЕТЫ (НА КАНИКУЛЫ В РОССИЮ - ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ.)
    АВИАБИЛЕТЫ
    DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 15:19 | Сообщение # 271
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    поменянные по чёрному курсу, можно приобрести авиабилеты на любые направления (не обязательно с участием Аргентины), дешевле на 20-30 процентов.

Нет не на любые и не все продают билеты не резидентам Аргентины.
    Читайте на нашем сайте эту пост.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-98-67214

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 15:39 | Сообщение # 272
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Я за что купил - за то и продаю) про эти ограничения знаю, да. Тем не менее большинство авиакомпаний продолжает в том же духе продавать билеты иностранцам. Иностранцам выходит дороже покупка - + таксы, + всякие сборы, НО все равно продают, и получается дешевле. Говорю об этом потому что сам с месяц назад купил подобный билет, он не внутри Аргентины, а на международный рейс
      12-98-67216

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:16 | Сообщение # 273
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

joanzinho, на какую компанию вы купили билет и на какой месяц (о числах не спрашиваю, если не хотите, не говорите) ?
    Ваш билет туда и обратно? Конкретно какой путь у вас "проложен" вместе с пересадками, расскажите пожалуйста. Я знаете, человек любопытный. Хочется удостовериться самой во всех подробностях.

"

12-98-67217

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 16:24 | Сообщение # 274
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Компания бразильская, ГОЛ, БА - Рио - БА, начало декабря, прямой рейс - без пересадок
    Если в рублях - то скажем так, если бы я покупал билет на этот рейс через обычный поисковик, он бы мне обошелся в 13.500, я отдал 11.000, экономия налицо ))

12-98-67218

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:29 | Сообщение # 275
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не поняла.
    Вам помогли купить билеты только из Бразилии в Аргентину и обратно?
    Я попросила полностью весь маршрут. Только тогда можно узнать разницу и понять выгоду.

"

12-98-67219

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 16:33 | Сообщение # 276
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Да, билет в Аргентину я к сожалению купил уже до этого, не зная еще про эту возможность. Но можно было точно так же купить и сэкономить, билет Москва - Буэнос-Айрес обошелся бы на 20% примерно дешевле. К примеру, если билет стоит (условно говоря) 1000 долларов, то вычисляем возможность "скидки" следующим образом. 1000 долл умножаем на 5,8 (офиц.курс доллара) и затем делим на 9,1 (черный курс) = 637 долларов + 15% комиссия посредника, который покупает мне билет - на выходе цена составляет 732 доллара. Согласитесь, это гораздо дешевле, чем 1000

Берем теперь цену 63.000 руб - столько сейчас стоит билет, самый дешевый, на желаемые даты Рыж, так? Это по курсу примерно 1900 долларов, плюс минус. При покупке через аргентинское турагентство, цена будет 1216 долл + 15% комиссия = 1400,  - это 46 тыс рублей. Почти 20 штук можно сэкономить таким образом!

Еще есть возможность также "играть" на курсах долларов при покупке билетов через Венесуэлу. Тоже экономия получается в районе 20%. В Москве некоторые турагентства предлагают такие билеты, у меня не так давно знакомые таким образом очень дешево долетели до Перу через Каракас (там была пересадка на другой рейс). Можно и до Буэнос Айреса таким образом долететь

Сообщение отредактировал joanzinho - Суббота, 12.10.2013, 16:46

12-98-67220

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:33 | Сообщение # 277
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сейчас только, что зашла на сайт Iberia и посмотрела цены на билеты на январь месяц с 13 января по 27 января (две недели), стоимость 48.048рублей (1490 долларов). Это если покупать из России билет до Б.А и обратно (через Москву).
    Если покупать на эти же дни из Аргентины билет в Москву и обратно, то он уже будет стоить 20.158 песо (16,799 цена плюс 20% для АФИПА), что составляет по черному курсу 2.121 доллар .Выгоднее покупать из Москвы, чем из Аргентины.

"

12-98-67223

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 17:47 | Сообщение # 278
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Более того вам скажу, я нашел на те же даты еще дешевле - Turkish Airlines, c пересадкой в Стамбуле, за 39.000 рублей
    На те же даты из Буэнос Айреса дает цену за гранью добра и зла - теми же турками 70.000 рублей

12-98-67224

LucianaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:58 | Сообщение # 279
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Сейчас только, что зашла на сайт Iberia и посмотрела цены на билеты на январь месяц с 13 января по 27 января (две недели), стоимость 48.048рублей (1490 долларов). Это если покупать из России билет до Б.А и обратно (через Москву).
    А если купить эти билеты на российском сайте и оплатить аргентинской кредитной картой, то получится 1490 долларов + 20% налога, итого 1790 долларов. Дешевле, чем покупать билеты на аргентинских сайтах.
    Интересно, никто не живущих в Аргентине не пробовал покупать билеты Буэнос Айрес - Москва - Буэнос Айрес на российских сайтах? Так дешевле, и теоритески можно без проблем. А вот как на практике?

12-98-67226

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:02 | Сообщение # 280
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Luciana, можно попробовать это сделать на том же сайте, просто указать свою страну резиденции - Россию.

"

12-98-67227

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 18:04 | Сообщение # 281
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется это будет не 1490 долларов, если вы аргентинской картой купите. Ведь официальный курс песо сильно отличается от РЕАЛЬНОГО курса рубля за доллар. Если так считать, то получится, что вы, расплачиваясь по официальному курсу песо к доллару, заплатите на 1490, а 949 долларов + 20% налога АФИП = 1139 долларов. Ведь банки-то ваши песо пересчитают не по черному, а по белому курсу!! Очень даже выгодно, да.

Можно вспомнить о том что "официальный" курс песо к рублю сейчас 5,54, в то время как реальный (если рубли перевести в наличные доллары, а затем обменять их по реальному черному курсу - около 3,6) - все таки значительная разница.

Вообще насколько я понимаю, вся выгода покупки билетов в аргентинских турагенствах заключается в том, что ты платишь за цену, выставленную авиакомпаниями в долларах, в аргентинских песо (ведь расчет в любой иной валюте запрещен), но по официальному курсу! не по черному. И даже эта такса АФИП все равно полностью не покрывает разницу в курсах. Отсюда и выгода. Возможно, не на все рейсы получится так выгодно. Но вообще в целом это распространенная практика.

Сообщение отредактировал joanzinho - Суббота, 12.10.2013, 18:21

12-98-67228

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:22 | Сообщение # 282
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    Мне кажется это будет не 1490 долларов, если вы аргентинской картой купите.

Я просто конвертировала рубли в доллары .

"

12-98-67231

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 18:24 | Сообщение # 283
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, так тут все просто - у рубля официальный и реальный курс совпадают! А у песо - не совпадают. Вот вы когда своей аргентинской песовой карточкой за что-то платите на иностранном сайте - вы что, песо платите? Нет. Ваши песо ваш банк конвертирует в доллары! По ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу. Не по курсу же арболитос? Получается что в долларах вы платите меньше, чем это стоит на самом деле.

Я соглашусь что это странная ситуация (и равно как не уверен в том что аргентинской картой вообще в принципе можно делать покупки на иностранных сайтах - поправьте меня если я не прав) - но это парадокс политики двойного валютного курса. Как долго такая ситуация продлится - неизвестно, но то, что на этом до сих пор можно что-то выгадать, даже несмотря на все эти АФИП и прочие таксы - это точно. И грех не сделать на этом какую то прибыль для себя ))) 100 долларов те же самые на дороге не валяются ))

Сообщение отредактировал joanzinho - Суббота, 12.10.2013, 18:30

12-98-67232

MaratДата: Суббота, 12.10.2013, 23:41 | Сообщение # 284
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho
    Это по курсу примерно 1900 долларов, плюс минус. При покупке через аргентинское турагентство, цена будет 1216 долл + 15% комиссия = 1400,  - это 46 тыс рублей

Я немного подкорректирую, как человек имеющий некоторое отношение к продаже авиабилетов...
    С марта 2013 года на каждый авиабилет, проданный а Аргентине введен налог 20%. Оплата за билеты принимается в песо по курсу нац.банка. Белый курс + 20% - есть курс туриста, а он как вам известно ниже чем реальный или "черный" курс. Платить за билет по курсу туриста выгоднее, чем по реальному курсу, это правда...

12-98-67237

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:53 | Сообщение # 285
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    Даниэла, так тут все просто - у рубля официальный и реальный курс совпадают! А у песо - не совпадают. Вот вы когда своей аргентинской песовой карточкой за что-то платите на иностранном сайте - вы что, песо платите? Нет. Ваши песо ваш банк конвертирует в доллары! По ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу. Не по курсу же арболитос? Получается что в долларах вы платите меньше, чем это стоит на самом деле.

Очень мило с вашей стороны, что вы мне все это объяснили. 85
    Чтобы сэкономить ваше время в будущем , искренне прошу мне не объяснять элементарные вещи,которые знает даже мой 12 летний сын.

Я конвертировала рубли в доллары, потому что речь шла не обо мне , а о тех, кто покупает билеты в Аргентину. Такие как вы, например. Для Вас купить билеты из Москвы в Аргентину и обратно, будет стоить 1490 долларов .
    Вы сказали, что если покупать билеты из Аргентины, по тому же маршруту, то выйдет дешевле.
    Я вам привела пример, что в случае с Иберией ничего не дешевле. По крайне мере на определенном примере.

"

12-98-67240

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » АВИАБИЛЕТЫ (НА КАНИКУЛЫ В РОССИЮ - ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ.)
    Страница 19 из 30«1217181920212930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru