MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 20 из 30«1218192021222930»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » АВИАБИЛЕТЫ (НА КАНИКУЛЫ В РОССИЮ - ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ.)
    АВИАБИЛЕТЫ
    MaratДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:11 | Сообщение # 286
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Для Вас купить билеты из Москвы в Аргентину и обратно, будет стоить 1490 долларов .  Вы сказали, что если покупать билеты из Аргентины, по тому же маршруту, то выйдет дешевле.  Я вам привела пример, что в случае с Иберией ничего не дешевле. По крайне мере на определенном примере.

Насколько я понял речь шла о покупке билета по одному и тому же маршруту (Москва - Буэнос - Москва) но у разных туроператоров: у российских и у аргентинских. У арегенитнских (доллар = 8,7 песо) выгоднее чем у российских (доллар = 1 доллар).

Сообщение отредактировал Marat - Воскресенье, 13.10.2013, 00:11

12-98-67241

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:20 | Сообщение # 287
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Marat, объясните, а зачем покупать билеты у тур операторов, если они там накручивают какие то "курсы", "проценты" и т.д. Не проще ли покупать билеты на прямую у компании, без посредников, чтобы избежать ненужных проблем?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-98-67242

MaratДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:55 | Сообщение # 288
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, проценты накрутил АФИП, черный курс доллара тоже не по вине туркомпаний.. То, что Вы самостоятельно планируете свои путешествия вовсе не означает, что империя туристического бизнеса завтра рухнет... Кто-то же этими услугами пользуется... Вот я москвичу могу продать билет сюда стоимостью 1900 долларов за 1400... Вот спросите у него, зачем ему это нужно?
      12-98-67245

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:04 | Сообщение # 289
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо.
    Но за 1400 долларов любой москвич купит сам себе билет. Я в первой попавшей компании нашла именно эти цены. А ведь можно было бы и поискать дешевле.

"

12-98-67247

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:13 | Сообщение # 290
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marat ()
    То, что Вы самостоятельно планируете свои путешествия вовсе не означает, что империя туристического бизнеса завтра рухнет

Из за меня одной нет.
    Но люди не дураки и скоро поймут, что к чему. Тогда туристическим компаниям придется почесать в затылке и сделать цены реально меньше тех, которые может найти потребитель сам в интернете.
    А иначе в противном случае , "туристический бизнес рухнет", как вы сказали.
    Особенно меня раздражают турфирмы которые продают своим клиентам номера в отелях дороже, чем можно найти на сайте самого отеля... А вы говорите "не рухнут". Рухнут, если будут так работать.

"

12-98-67248

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:21 | Сообщение # 291
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати по поводу тур агентств я уже высказывалась в теме Где в Аргентине купить тур

"

12-98-67250

joanzinhoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:46 | Сообщение # 292
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Marat, спасибо за пояснения! значит это называется курс туриста )) буду знать.

Даниэла, так в том то все и дело! Что тот же самы билет Иберии стоимостью 1400, при покупке через Аргентинского оператора, с использованием курса туриста, мне обойдется уже в 1000 долларов. Экономия! вот почему есть смысл в этом случае обращаться к туроператору - чтоб сэкономить существенную сумму денег!!!

Я до вас уже битый час вот какую мысль пытаюсь донести) что если покупать билеты через Аргентину, используя разницу в курсах, можно серьезно экономить. Но мне кажется что мы на разных языках говорим )) вы вот к чему сейчас начали турфирмы ругать? я сам их услугами никогда не пользуюсь. Но в данном конкретном случае арг.турфирмы помогли мне сэкономить реально почти 100 долларов. А если б покупал билет стоимостью 1400 долл, то экономия была бы уже 400 долларов - скажите, вы бы на моем месте не воспользоались возможностью сэкономить 400 баксов? ))))))))

Сообщение отредактировал joanzinho - Воскресенье, 13.10.2013, 02:55

12-98-67252

MaratДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:30 | Сообщение # 293
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Спасибо.  Но за 1400 долларов любой москвич купит сам себе билет

Я утверждаю что 8,7 меньше чем 9,6, а Вы зачем-то начинаете ругать турагентства...

Цену в 1900 не я упомянул, я принимаю её как абстрактную величину для математических операций... Такой ценой вряд ли кого удивишь... На моей памяти пару месяцев назад пасажиры оплатили 800 долл за билет... Если и это для Вас не довод, то оставим эти рассуждения, пусть каждый выбирает сам, где покупать билеты...

12-98-67253

joanzinhoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 07:50 | Сообщение # 294
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

кстати, раз пошла такая пьянка, подскажу еще методы поиска более дешевых билетов.  Не ищите их на сайтах авиакомпаний - только если компания проводит сэйл,  то тогда имеет смысл туда идти. Во многих случаях сайты-агенты продают эти же самые билеты гораздо дешевле. Помимо всем известных momondo.com и skyscanner.com, рекомендую русский агрегатор www.flytourist.ru Уже несколько раз с его помощью находил самые дешевые предложения, причем - в чем его огромное преимущество, он никогда не лукавит и называет полную цену предложения - уже со всеми налогами и подвохами. Большинство агрегаторов сильно лукавят - находишь к примеру билет за 500 долларов, радостный такой идешь на сайт-агент, все формы заполняешь, и тут на самом интересном месте, перед оплатой картой, выясняется что надо еще баксов 30-40 добавить к цене за то, что оплачиваешь покупку с помощью visa или mastercard. Так вот flytourist каким то образом уже включает в стоимость отображенных билетов все эти сюрприз-поборы, то есть складывается более объективная картина по ценам. 

А еще приведу расценки на билеты через Каракас (они приобретаются используя все ту же игру на валютных курсах), в Москве в частности такие билеты продает турагентство Ветротур, вот такие цены на ноябрь - январь (там у них примечание что на период с 20.12 по 20.01 остались только билеты до Каракаса  - сезон-с). Но на остальные даты можно смело ориентироваться:

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Бриджтаун (Барбадос) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Кито (Эквадор) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Панама (Панама) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Богота (Колумбия) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Сан Пауло (Бразилия) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Форталеза (Бразилия) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Наталь (Бразилия) 
    билеты от 35 000 руб

Москва ⇄ Каракас (Венесуэла) ⇄ Буэнос Айрес (Аргентина) 
    билеты от 35 000 руб

12-98-67256

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:42 | Сообщение # 295
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мужчины!
    Я вас просто попросила объяснить, почему покупать билеты в Аргентине дешевле, чем в например в России. И никто из вас так и не ответил.
    Вы оба начинаете абстрактно оперировать цифрами и вспоминать "случаи из практики", которые совсем не относятся к вопросу где купить дешевые билеты. Ваши 800 долларов за билет, Марат не демонстрируют цены турагенства на билеты,а всего лишь единичный момент связанный (видимо) с сиюминутными распродажами + курс доллара.
    Или вы билеты по 800 долларов в Россию до сих пор продаете? Если нет, тогда это действительно не аргумент (как вы выражаетесь) в пользу тур агенств.

Я всего лишь хотела, чтобы кто то из вас , уважаемые форумчане , разложил "на пальцах" всю систему покупки билетов в Аргентину, для того, чтобы люди поняли, то, что я чуть ниже выведу в своем заключении.

joanzinho, Ваш пост здесь :>>> не объясняет ситуацию,а только лишь сумбурно ее запутывает. Лично у меня после этого поста сложилась такая картина перед глазами:
    * "Прихожу я в турагенство купить билет до России.
    * Спрашиваю, сколько билет мне будет стоить.
    * Девушка туроператор мне говорит - 1000 долларов.
    * Я вытаскиваю пачку хрустящих зеленых соток и помахиваю ими, как веером.
    * Девушка смотрит на доллары , как удав на лягушку, глаза у нее расшириваются до размеров блюдца, руки начинают дрожать и она прерывистым голосом мне говорит. - Ну дайте хоть 637 долларов, остальное оставьте себе для экономии.
    smekh

Согласитесь смешно...НО! Все равно остается непонятным.
    Поэтому я , как обычно, распишу все и разложу по полочкам так, как вижу это я (не дождавшись ваших разъяснений) , чтобы людям стало действительно понятно.

Итак :

Ситуация на самом деле была совершенно другой:
    * Я пришла в турагенство и спросила сколько мне будет стоить билет.
    * Девушка за окошечком мне ответила - 1000 долларов.
    * У меня в руке есть 1000 долларов, но я ей их не отдам. Я спрошу, "а сколько это будет стоить в песо? "
    * Она мне ответит, что по курсу "туриста" это будет 5,83 (официальный курс доллара на сегодня) + 20% Афипу, итого 6,99 или округлим до цифры 7. Получается , что билет мне будет стоить 7.000 песо.
    * Я говорю девушке "Спасибо, я еще вернусь" и ухожу.
    * Иду на улицу Флорида и там ищу "арболитос". Продаю им свои 1.000 долларов по уличной цене 9.5, кладу в карман 9.500 песо и возвращаюсь в турагенство.
    * Здесь я плачу за билет девушке 7000 песо, как она и просила, а разницу в 2.500 песо (около 268 долларов) я оставляю себе.

(естественно я утрировала ситуацию, потому что нет необходимости бегать по "арболитам", люди приходят в турагенство уже с песо в кармане.)

Заключение:

1.Выгода из этой операции очевидна только в том случае, если у вас есть наличные доллары.

2. Для жителей Аргентины, которые зарабатывают песо и не могут себе позволить купить доллары по официальному курсу, нет никакой разницы как и где покупать билеты. Они все равно принесут в тур агентство песо.
    Так что joanzinho, ваша реплика о том, что я живу в Аргентине и мне тут как раз все дешево купить не имеет почвы. Я получаю оплату в песо. Мне никто в долларах не платит. И если у меня остаются излишки песо,то я могу их поменять в доллары и подождать пока курс черного доллара вырастит так, чтобы мне было выгодно опять продать их и купить билеты. Но вся проблема в том, что у меня нет денежных излишек, как и у многих аргентинцев.

"

12-98-67262

joanzinhoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:52 | Сообщение # 296
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, совершенно правильно вы вот сейчас ситуацию описали! Так и совет по покупке таких билетов я давал Рыж - она в России работает, имеет возможность легко купить доллары по выгодному курсу в любом обменнике )) Соглашусь что для простых аргентинцев это сильно погоду не делает (для тех по крайней мере, кто получает доходы в аргентинских песо)
    Это выгодно именно что для иностранцев.

12-98-67265

MaratДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:01 | Сообщение # 297
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Выгода из этой операции очевидна только в том случае, если у вас есть наличные доллары.

Daniela, Ваше заключение верно.
    выгода из этой операции очевидна для москвичей, киевлян и других наших читателей, не проживающих в Аргентине, они то песо не получают... Поэтому и разговор начался о рейсе из Москвы в Аргентину, а не наоборот... Для жителей Аргентины нет смысла изобретать велосипед... Их предел желаний - купить доллары по официальному курсу...

joanzinho, Вы меня опередили... )))

Сообщение отредактировал Marat - Воскресенье, 13.10.2013, 13:02

12-98-67266

РыжДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:07 | Сообщение # 298
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    период с 20.12 по 20.01 остались только билеты до Каракаса - сезон-с
    Очень жаль, мне нужны билеты на этот период.
    Получается, что только один вариант - через конкретных людей. Т.е. правильно ли я понимаю, что если мне нужно билеты на даты из Москвы 1 января, из БА 12 или 13, то я должна обратиться к какому-то человеку, перевести ему деньги, а он пришлет мне билеты по электронке? Как-то стремно...

12-98-67270

joanzinhoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:21 | Сообщение # 299
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Рыж, я ж вам давал контакты. Можете обратиться - я гарантирую что он не обманет, так как я сам ему перечислял деньги
    Можете у Марата спросить, он сам такими вопросами занимается - только вот вопрос, как деньги в Аргентину перечислять с их валютным законодательством. У человека, через которого делал я, есть карточка в российском банке - таким образом без всяких комиссий, очень удобно получается.

Кстати, поищите еще вот на этом сайте Доступно только для пользователей я его выше рекомендовал. Там на 20 дек - 20 янв еще есть билеты по 50.000 (Эмирэйтс) - это по крайней мере не 63, как вы находили. Но прежде предлагаю пробить вопрос покупки через Аргентину - так вам дешевле этот же билет выйдет. И не затягивайте! Это high season, я не удивлюсь если в ноябре уже будут цены 70-80 тыщ на этот период. Тут промедление смерти подобно.

Сообщение отредактировал joanzinho - Воскресенье, 13.10.2013, 14:24

12-98-67271

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:33 | Сообщение # 300
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Слава Богу, мы наконец пришли к пониманию. Надеюсь , что это продолжится. .

Теперь идем дальше. Рассмотрим эту ситуацию под другим углом.
    Я утверждаю, что покупать билеты в аргентинских турагенствах не всегда выгодно даже иностранцам с долларами.

Есть такой очень важный фактор в поиске билетов, как стоимость билета в долларах.
    Так как мы имеем дело с международными поездками, то прекрасно понимаем, что стоимость авиабилетов зависит от его стоимости в долларах, даже если на официальном сайте фигурируют цены в местной валюте.
    Поэтому будет правильнее, говоря о стоимости билетов , в том случае если речь идет о сравнении, указывать именно его долларовый эквивалент, а не рубли или песо... joanzinho .

....идем дальше..
    На предыдущей странице здесь >>>> я дала пример стоимости билетов одной и той же компании (что важно), в один и тот же день , но в с разных точек покупки этих билетов. Первая точка из Аргентины ,а вторая из Москвы.
    И получилось, что за один и тот же сервис в Москве необходимо заплатить 1490 долларов, а в Аргентине 2.121 долларов.
    И никакой "черный курс " или "курс туриста" не улучшит эту ситуацию".
    Получается, что покупать билеты в Аргентине иностранцам выгодно лишь тогда, когда реальная стоимость билета (в долларах) одинаковая ну или меньше чем в России.
    Из этого вывод:
    Покупайте билеты в Аргентине только тогда , когда вы изучите полностью ситуацию в России (Украине, Белоруссии или от куда вы едите). Не доверяйте лозунгам, что в Аргентине дешевле покупать.
    Цены в Аргентине "дай боже". Сравнивайте их с ценами вашего региона, прежде чем согласиться купить в Аргентине , да еще через неизвестных вам людей.

У меня есть примеры моих знакомых из Москвы, которые умудрялись покупать себе билеты в Бразилию и даже из Аргентины в Перу через свой банк , где им цены сделали вообще шикарные. Мы с мужем такие бы не смогли здесь достать.
    Так что изучите ситуацию из своей страны, убедитесь, что цены в долларах действительно ниже в Аргентине.

То, что тратить доллары в Аргентине дешевле - это не оспоримый факт. Главное , чтобы начальные цены в долларах были бы ниже.

"

12-98-67272

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » АВИАБИЛЕТЫ (НА КАНИКУЛЫ В РОССИЮ - ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ.)
    Страница 20 из 30«1218192021222930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru