MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 20«121617181920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Тукуман (Tucuman) » Провинция Тукуман (город Тукуман, Консепсион, Сан Хавьер)
    Провинция Тукуман
    DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 20:40 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

kasanova, вы ничего обидного не написали.
    Жалко, что вы из-за желания не обидеть пишите не все, что думаете. Или пишите только то, что явно всем понравится. А это складывает неточное представление о городе и провинции. Люди , которые например находятся в России, могут подумать что там или где то еще все здорово и приедут жить. А потом разочаруются.
    Не стесняйтесь говорить то, что думаете. Это ВАШЕ ПРАВО. Вы же не о человеке высказываетесь и о его качествах ,а о провинции в конце концов. Так что не стесняйтесь, никто не обидеться.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

122-264-51946

kasanovaДата: Пятница, 12.10.2012, 21:20 | Сообщение # 257
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Я не прочитала всю ветку, но Катя, которая живет в Консепсьон, с любовью писала о провинции.
    Мы тут на неделе ( от нечего делать) поехали на юг провинции: заехали в Люлес, Фамайжя и потом в Консепсьон (60-70 км от Тукумана ).
    Если Люлес и Фамайжя были типичные как это по русски сказать пригородные деревеньки, то Консепсьон оказался городом, тоже типичным северным с полу разваленным центром, мужик мой ( porteño ) даже из машины не вылез и гундел: нафик ты меня в эту нищету притащила? - сделали мы круг по центру и уехали восвояси
    В Тукумане мне кажется нет середины : тут у людей или есть ДЕНЬГИ и они живут во дворцах или они живут в правительственных домах "для бедных", которые здесь строятся районами
    Потом из дома поставлю фотки

122-264-51951

DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 21:57 | Сообщение # 258
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

kasanova, спасибо! Про Консепсион все понятно .
    В Тукумане не трудно, наверное, построить себе дворец, там все дешево (говорят).

"

122-264-51958

DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 21:59 | Сообщение # 259
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А где вы еще были , в каких провинциях? Может расскажете нам о своих впечатлениях? Поверьте , это очень интересно кто что думает ...
    И ради бога ничего не бойтесь. Говорите смело.

"

122-264-51959

kasanovaДата: Вторник, 16.10.2012, 14:46 | Сообщение # 260
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В Тукумане не трудно, наверное, построить себе дворец, там все дешево (говорят).

Дворцы в Аргентине везде стоят больших денег. И в Тукумане тоже. Я когда туда езжу, всегда еду в Сиамбон, там есть бенедектинский монастырь и покупаю мёд у монахов, всякие фитокапли и разные сладости.
    По пути в Сиамбон проезжаешь Рако (если едешь с 9 дороги), так там такие летние дома стоят на 10 гектарах каждый, обалдеть, и дорога там замечательная, потом фотки поставлю.

122-264-52141

DanielaДата: Среда, 17.10.2012, 13:09 | Сообщение # 261
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Дворцы в Аргентине везде стоят больших денег. И в Тукумане тоже

В этом мире все относительно. Относительно северных провинций, может и дорого, а относительно центральных - дешево.
    Почему я так считаю?.
    Все очень просто...себестоимость постройки во всех районах Аргентины разная. Как известно себестоимость складывается из таких факторов как покупка земли , стоимость материалов, стоимость рабочей силы и т.д...
    Земля в тех краях очень дешевая...Я имею виду север. В провинции Энтре Риос нам предлагали купить целые острова в пределах 200-250 тыс долларов, тогда как у нас к примеру в Карлос Пасе небольшие пустые участки земли в городе 800-1000 м2 стоят по 200-250 тыс долларов.
    Опять же цены на землю складываются от спроса...Если в Рио Ондо например можно купить большие участки за 30 тыс.дол. это кое о чем говорит. Я уверена и гектары там можно купить не так уж за много...(как впрочем и у нас, если отъехать подальше от центра).

Рабочая сила в центральных районах самая дорогая (не считая районы Патагонии), тогда как в северных районах люди работают за копейки и очень большую конкуренцию составляют представители соседних стран, которых , например на работы в поля, возят грузовиками с границы, где толком нет никакого учета...Эти люди живут чуть ли не в палатках и питаются по минимуму,а местные жители , которые живут не в лучших условиях, готовы на любые деньги...в таких условиях никто из строителей центральных районов жить не будет (по крайне мере аргентинцы). Вы же сами понимаете, что там у людей феодальный строй со всеми вытекающими последствиями...там даже министерство труда наверное нет или оно закрывает глаза , потому что работает за одно и получает взятки от местных "царьков".
    Так же строительные материалы, которые традиционно тащат из Энтре Риос и Миссионес (древесину), привозят с гораздо ближней дистанции и соответственно меньше расходов за доставку. Одно дело везти 300 км, другое дело 1.300 км...
    Вот вообщем-то исходя их этих мыслей я и говорю, что дворцы там стоят дешевле, чем в других местах Аргентины.
    Не в том плане что за копейки построено,а в том плане что дешевле чем в других местах... если в Тукумане кто то построил дворец за 400 тысяч. долларов, то такой же дворец , скажем в Кордобе стоил бы уже миллион долларов, а в Барилоче уже около 1.500 миллионов. Просто разница в себестоимости огромная...

Но это все скажем относится к постройкам "для себя милого". Если говорить о готовом жилье, то ценны значительно повысятся (хотя и не достигнут цен центра и юга страны ).

"

122-264-52168

kasanovaДата: Четверг, 25.10.2012, 07:44 | Сообщение # 262
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Это я сняла в воскресенье во время сьесты в дождливый день пустынную центральную площадь Тукумана 2 недели назад когда мы там были. Качество не очень так как видео с iphone. Но как есть

122-264-52670

luceroДата: Четверг, 25.10.2012, 13:54 | Сообщение # 263
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Нормальное качество.Спасибо.

"У меня есть мечта..."
      122-264-52684

DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:00 | Сообщение # 264
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хорошо получилось. Спасибо!

"

122-264-52686

СталинДата: Четверг, 25.10.2012, 18:02 | Сообщение # 265
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Напомнило приготовление к агитационным предвыборным концертам у нас. Показалось, что это ещё до самого мероприятия. Но главная неожиданность - такие профессиональные хард-роковые соло музыкантов! wacko И это в феодальной части страны!

"жизнь, как она есть..."
      122-264-52706

DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:44 | Сообщение # 266
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Город Тукуман, это столица самого развитого и даже , возьму на себя смелость сказать , белого населения феодальных провинций.
    К тому же если муниципалитет не будет оплачивать музыкальные группы и прочие дешевые развлечения, то туристы (основной денежный мешок любого города), вообще перестанут посещать эти места и уедут дальше в Сальту и Хухуй...
    А это называется вечерняя "культурная программа."

"

122-264-52712

kasanovaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:41 | Сообщение # 267
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Это поле сахарного тростника в Тукумане, эта провинция знаменита сахарным тростником и продуктами из него (сок, мёд, сахар)

122-264-52722

DanielaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:16 | Сообщение # 268
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Тукумане была задержана группа полицейских , которые потребовали взятку в размере 30 тысяч песо у одного фермера.

По информации газеты Кларин , один фермер из провинции Чако, приехал вместе с женой , дочерью и своим другом в город Famaillá, что находится в 35 км. от Тукумана, где они собирались оформлять какие то документы. При подъезде к городу их остановил полицейский патруль, который пригрозил задержанием данного агрария в полиции, если он не даст взятку в размере 30.000 песо. Так как у фермера не было столько денег с собой, он позвонил своим друзьям в Чако , которые перевели ему деньги по почте.
    Получать деньги на почте поехал вместе с фермером один из полицейских переодетый в гражданскую одежду. В то время пока фермер заполнял документы , он рассказал работнику почты все то, что с ним приключилось. В свое время работник почты пересказал этот случай своему знакомому полицейскому ,который был охранником филиала данного почтового отделения. Тот в свою очередь связался со своим начальством и таким образом представители власти задержали 27 человек полиции , обвиняемых теперь в получении и вымогательстве взятки.
    Не исключено , что не все арестованные 27 полицейских причастны к данному случаю. Следствие только что началось.

"

122-264-64150

katya79Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:16 | Сообщение # 269
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас вТукумане тоже поблема с посадками, все засыхает на глазах, в этом году снова посадили деревья (лайм, сливу, виноград черный и белый и мандарин) и кусты роз. Пока идут дожди ( уже 2 месяца льет ежедневно, но не целый день), все растет, надеюсь приживется) А в том году манго и 2 куста туи сгорели... и цветы все засохли. Земля после поливки в жаркие дни (+40,45) трескается через 1 час...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      122-264-13443

katya79Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:17 | Сообщение # 270
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

По поводу воды- в Тукумане по счетчику, а у нас в 70 км основной тариф, поэтому и воду льем и поливаем и моем дорожки прямо из шланга и бассен заполняем и чистим его периодически и воду все время подливаем (когда насос чистит, он воду выдувает с грязью в сточную канаву), поэтому почти постоянно шланг вливает новую))) Пока везет, много не платим. Бассейн у нас 4/6 м. глубина от 1,5 го 2-х метров.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      122-264-13444

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Тукуман (Tucuman) » Провинция Тукуман (город Тукуман, Консепсион, Сан Хавьер)
    Страница 18 из 20«121617181920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru