MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 20 из 20«12181920
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Тукуман (Tucuman) » Провинция Тукуман (город Тукуман, Консепсион, Сан Хавьер)
    Провинция Тукуман
    маривладаДата: Пятница, 01.08.2014, 20:09 | Сообщение # 286
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Андрей,ждите ответ от Theo, она живет и учится в Тукумане.
      122-264-77729
    TheoДата: Пятница, 01.08.2014, 21:03 | Сообщение # 287
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

А от меня толку-то по этим вопросам не много.
    В недвижимости я не разбираюсь вообще никак. Тут уж скорее Даниела даст пару сайтов каких-нибудь. У меня с гуглом даже на русском проблемы присутствуют, не то что на других языках.
    На тему курсов языка я кроме своего университета ничего не знаю. Информацию по нему я давала уже по-моему раз или два где-то в темах, где обсуждаются именно курсы. К сожалению, до ссылки сейчас никак добраться не могу, интернету плохо. Занятия редко, раз в неделю. Часто пропускаются по причинам забастовок и всякой другой ерунды, при этом пропущенные часы не особо восстанавливаются. Цена курсов - 50 долларов в месяц, по текущему официальному курсу оплата в песо. Но это я тоже писала, точно помню. Качество курсов - на твердую тройку. Если вы нагуглите другой бюджетный вариант, я туда с удовольствием схожу и выясню все условия лично, потому что сама вероятно сменила бы эту ерунду на что-то более эффективное.
      122-264-77731
    DanielaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:15 | Сообщение # 288
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Milwood ()
    сколько стоит аренда скромной квартиры без гарантии (30-60 метров, минимальная мебель, кухня, интернет, удобства) на одного человека в г. Тукуман?

Конкретно по ценам можно посмотреть сайты по недвижимости если на год например здесь.

Если снимать временное жилье , то посмотрите здесь http://search.vivavisos.com.ar/alquile...._field=

Снять без гарантии? Кто же сдаст что то хорошее без гарантии. Нет, варианты то должны быть, но однозначно ТАКОЕ что простые люди не снимут. Либо район плохой (будете от воров отбиваться каждый день или слушать перестрелки полиции с бандюками по ночам), либо квартира имеет явные недостатки (крыша протекает, без газа, без отопления, может даже еще что то "Без").
    Цена зависит от того, на сколько вы снимаете. Например если на три месяца, то это одно, а если на год это другое. На срок до 6 месяцев сдают обычно с мебелью и это стоит дороже, чем на год и без мебели (на длительный срок почти всегда сдают без мебели).
    Но на год без гарантии можно снять только если заплатить сразу за весь период или за какой то большой срок. Да и то все равно , вам сдадут такую квартиру которую просто так никто не снимет (как я уже рассказала выше).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      122-264-77773
    felix_uaДата: Четверг, 16.10.2014, 17:31 | Сообщение # 289
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 15.10.2014

Рейтинг ТОП50:

Андрей привет!

Сам недавно переехал в Тукуман. Поэтому поделюсь опытом.

Цитата Milwood ()
    сколько стоит аренда скромной квартиры без гарантии (30-60 метров, минимальная мебель, кухня, интернет, удобства) на одного человека в г. Тукуман?

Вообщем 1к квартира стоит в среднем 2800-3500 песо в месяц плюс коммунальные. В зависимости от имобильяриос надо будет либо все счетчики платить, либо только свет. Квартир меблированых, которые сдаются в городе на пальцах пересчитать. И обычно все хотят гарантию. Если надо будет - скину в личку своего агента, у которой я нашел хату. Также, где-то как и у нас берут депозит 1мес + комиссия 1мес. В итоге надо быть готовым вывалить в районе 10000 песо сразу. Также тут хитроумные агенты еще любят разводить народ тем, что предлагают контракт на 1-2 года, с условием, что если потом разрываешь контракт досрочно, то пропадает депозит.

Из ресурсов посоветую интернет сайт местного издания La gaceta и compartodepto.com.

Можешь также написать письмо в любой хостел - они обычно знают тех, кто сдает комнаты для студентов. Думаю, помогут с контактами, чего не помочь...

Еще вариант: приехать, походить по улицам и посмотреть на объявления на столбах и на дверях домов. Как ни странно, бывает что по этим объявам можно на кого-то выйти.

ЗЫ: Здесь ооочень жарко, но землякам всегда рад:)

Удачи!
      122-264-79960
    TanyushaДата: Четверг, 22.01.2015, 14:00 | Сообщение # 290
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.12.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем за информацию. Давно хотела узнать побольше о Тукумане. Получилась здесь "море" информации для размышления.
      122-264-83330
    TheoДата: Вторник, 10.02.2015, 16:56 | Сообщение # 291
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата felix_ua ()
    ЗЫ: Здесь ооочень жарко, но землякам всегда рад:)
    Здрасти. А как бы вас, земляка, найти тут.
    И личка у вас же наверно не работает, чтобы оповещение на почту получить.

Сообщение отредактировал Theo - Вторник, 10.02.2015, 16:57
      122-264-84020
    felix_uaДата: Четверг, 12.02.2015, 00:58 | Сообщение # 292
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 15.10.2014

Рейтинг ТОП50:

[quote=Theo;84020]Здрасти. А как бы вас, земляка, найти тут.
    И личка у вас же наверно не работает, чтобы оповещение на почту получить. [/quote]

Уехал я. В конце января. Теперь снова в Буэнос Айресе. С работой не сложилось. Жалко, я вот ждал от вас ответа где-то раз в месяц заглядывал сюда, и только сейчас вы ответили:)
      122-264-84052
    DanielaДата: Пятница, 13.02.2015, 01:41 | Сообщение # 293
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Что то быстро вы уехали. Всего то прошло несколько месяцев.

122-264-84091
    DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:42 | Сообщение # 294
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сильнейшие ливни и наводнения , проходящие по северу страны коснулись и города Тукуман. И этот старейший город не обошла беда.  

Напомню, что наводнения начались в провинции Кордобы, когда непрекращающиеся сильные дожди послужили причиной поднятия уровня воды в реках. 
    В настоящий момент затапливает провинции Сантьяго дель Эстеро, Сальту, Кордобу и Тукуман.

122-264-84637
    DanielaДата: Вторник, 29.09.2015, 01:01 | Сообщение # 295
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Никогда бы не подумала, что история провинции Тукуман, столь интересная. 
    Век живи, век учись... biggrin
    http://www.argerusa.com/tucuman_argentina

122-264-87125
    DanielaДата: Суббота, 05.12.2015, 16:52 | Сообщение # 296
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В городе Тукуман, этой ночью прошел сильнейший ливень. Уровень воды , как сообщают СМИ ,  поднялся на 2 метра...Город буквально затопило.
    Ниже посмотрите видео, как такси,  пытаясь проехать по воде, все же унесло течением ...

На данный момент зафиксирован один один случай с летальных исходом.

Контейнер, который унесло течением...

122-264-88332
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Тукуман (Tucuman) » Провинция Тукуман (город Тукуман, Консепсион, Сан Хавьер)
    Страница 20 из 20«12181920
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru