Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 20«123451920»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Тукуман (Tucuman) » Провинция Тукуман (город Тукуман, Консепсион, Сан Хавьер)
    Провинция Тукуман
    Россия в Аргентине-Форум
    ALEX-63-OMДата: Четверг, 10.03.2011, 16:17 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Я не спам .Я смотрю у Вас уже 281 сообщение, а у меня пока 7. А я смотрю Екатерина Вы живёте в Аргентине в Тукумане , и как давно , как с испанским языком.Я на вашем сайте недавно и мне просто интересно как сейчас живёт Аргентина .В 90-х г. можно было работу найти всегда,я даже помню работал одно время садовником , убирал приусадебные теретории у русских эммтгрантов ещё первой волны, так же встречал выживших Власовцев ,но я думаю что уже никого не остолось,увы время берёт своё.А как у вас в Тукумане ,если работа ,можно-ли приобрести жильё, или свой бизнес открыть, Александр

"fish"
      122-264-14573

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 06.04.2011, 19:51 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    В 90-х г. можно было работу найти всегда

И сейчас, если хотеть, всегда можно работу найти.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

122-264-14574

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 06.04.2011, 21:53 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, Знаете, в провинциях всегда тяжелее найти достойную работу, ниши почти все заняты, как когда-то сказали- у нас сохранился феодальный строй) семейный бизнесс, связи, знакомство очень важны. Регион очень красивый и спокойный, но и работа не очень хорошо оплачивается. Я не работаю, сижу дома, мои подруги не работают так же. Здесь не принято женщинам работать, если муж зарабатывает, какой смысл на работе за 2000 песо сидеть и няню нанимать за те же деньги, что б за детми смотрела, многие работают в семейном бизнесе. Муж у меня местный уже лет 20 работает, но я не скажу, что много зарабатывает, скажем так, на жизнь хватает... Поэтому мне тяжело судить как можно заработать приезжим... Бизнесс здесь разный- и магазины и лавки и заводы и перерабатывающие предприятия и фермерство и частные клиники и адвокатура и фармацепция...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      122-264-14575

Россия в Аргентине-Форум
    ALEX-63-OMДата: Четверг, 07.04.2011, 16:35 | Сообщение # 34
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация

Рейтинг ТОП50:

мальчик на историческом диване -это Ваш сын Katya 79.Да мне это знакома Katya 79 ситуация в Аргентине ,всё через знакомых или друзей.Как-то у меня спросила крёстная -- хочешь работать по своей специальности ,ну я конечно согласился .Первое -это я попал на кухню к французкому шеф-повару в Буйносе в отель Либертадор-Кенпински , всё по знакомству , крёстная поговарила с шефом , потом он со мной , помню предложил сначала 400 $США ,затем через 3 месяца я должен был получать 600-700 долларов.Но я испугался ,что не потяну ,а зря сейчас очень и очень жалею , ведь я мог научиться французкой кухни и всем примудростям и хитростям кулинарии.Другой случай -опять я иду как маленький ребёнок с крёстной в другой ресторан- немецкий Бооден Зи , зто где-то если мне неизменяет память между станциями Ретиро и Бажестер ,пемного поработал и я оттуда ушёл(платили 20долларов США в дань),кстате почему я всегда обазночаю что это в долларах дело в том ,что в 1993 г курс соответствовал практически 1:1 ,сейчас совершенно другой курс.Или например ,я часто как повар по професии готовил дома у крёстной --Борщи ,пельмени.И как -то раз мне предложили приготовить пельмени аргентинские друзья , и это понтавилось .Да я знаю , что в Аргентине ,Италии , Испании делают равиоли , я сом работал на одной фабрике в Буэйнос- Айрисе ,но дело в том что в равиоли фарш добавляется уже готовое мясо , и нам привозили на фабрику в политиленновых бочках готовое мясо в соусе ,затем мясо пропускали через мясорубку и потом фарш укладывался на пельменнофасовачную машину , или аппарат формерующий равиоли .Но в чём фишка русских пельмений ,мы ложим мясо сырым и поэтому наши пельмени и сочные и вкусные, и это подметили аргентинцы.Кстате Katya 79 могли бы подумать хотябы делать русские пильмени по заказу --вот Вам деньги в семейный бюджет, я так понял что в Тукумане мало русских ,значит у вас нет ещё русского кафе.Кстате преславутый Мак-Дональс зто обыкновенные котлета или биф -штекс по русски с булочкой( помню в школьной столовой было такое). Ну можно массу идей придумать ,а для аргинтинцев что-то новое- это интересно ,или делать так любимый в России молочный продукт --творог .Знать технологию приобрести обарудывание и работаем .Я вот не помню естли в Аргентине творог .Что Вы на это думаете Moderatorы и Администраторы. Кстате почему-бы нам всем для лучшего усвоения испанского языка писать на испанском языке.Alejandro desde Rusia

"fish"
      122-264-14618

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:47 | Сообщение # 35
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

"....Кстате почему-бы нам всем для лучшего усвоения испанского языка писать на испанском языке...." Ну это вы загнули,нам бы о жизни в Аргентине по русски бы узнать подробнее)))
      122-264-14619

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:49 | Сообщение # 36
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    Кстате почему-бы нам всем для лучшего усвоения испанского языка писать на испанском языке.Alejandro desde Rusia

Вот здесь http://www.argerusa.com/forum/28 вы можете пообщаться на Испанском языке, выбрав определённую тему или создать, если такой не существует.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      122-264-14620

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:36 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, Я пока не могу по испански писать) Да меня и не поймут люди из России, вообщем-то я для них тему расскрываю, что бы знали, что такое провинции Аргентины)))
    По поводу производства, для примера скажу- суши ресторан у нас в Тукумане 1-н и работает только по вечерам субботы, в остальные дни простая аргентинская кухня и по совместительству дегустационный винный зал... Так, что, не знаю, пойдет ли такой бизнесс. Да и не повар я, так для себя!

122-264-14628

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:22 | Сообщение # 38
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты пользователя ALEX-63-OM были перенесены Театры, кафе, рестораны, клубы, и все что связано с отдыхом

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      122-264-14668

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:52 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По теме, связанной с расположением домов в центре города, шумом с улицы и тд. предлагаю посмотреть фото домов в центре Тукумана. Все ставни закрыты, дома вплотную к улице без двориков... Высотные дома с подземными гаражами, а одноэтажки порой без гаражей.

122-264-14884

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:07 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

122-264-14887

Россия в Аргентине-Форум
    ALEX-63-OMДата: Среда, 20.04.2011, 17:25 | Сообщение # 41
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Меня беспокоят наводнения опять начавшиеся , сейчас вот в Колмбии , у нас по новостям передают почти вся страна затоплена . Я почему пишу --смотрел фото про провинцию Тукуман ведь у Вас совсем недавно было затопление . У нас в России такая-же обстановк 3-4 дня дождь ,потом Солнышко вроде выглянет и это везде такое .Сейчас вообще климат смещается я бы сказал с опазданием,т.к. уже в мае в конце 70-х. г. мы купались на море , а сейчас в сентябре +23 градуса в море на Юге России. недавно на специфических сайтах продамонстрированна Карта Мира после смены полюсов , об этом сейчас много пишут и говорят . Так вот Южная Америка попадает под один из полюсов холода , а вернее южная часть материка , но наиболее безопасное место в Аргентине район Кордоба Следите за вашим климатом о новостями.Alex

"fish"
      122-264-15430

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 20.04.2011, 18:18 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, сейчас период дождей, но у нас вода быстро уходит, мы на склоне горы)))

122-264-15437

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 21.04.2011, 13:40 | Сообщение # 43
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79,а у вас русскоязычное население селится в Тукумане?=
      122-264-15521

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:23 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас междусобойчик ты да я, да мы с тобой) Я, еще одна девушка из Питера- тоже замужем за Аргентинцев- адвокатом и один парень, только приехал еще его не видела, женился на аргентинке wink

122-264-15531

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:41 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Судьба нам из Питера в Тукуман. Она в Германии с ним познакомилас, когда в университете училась. Видимо питерские любители других посмотреть и себя показать. А еще мы адвокатов любим

122-264-15536

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Тукуман (Tucuman) » Провинция Тукуман (город Тукуман, Консепсион, Сан Хавьер)
    Страница 3 из 20«123451920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru