Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 12«1289101112»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Провинция Сальта.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:26 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сальта не пустыня! Там обилие зелени!
    Если конечно вы не жителей вы имеете в виду.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

123-99-64297

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Пятница, 02.08.2013, 10:44 | Сообщение # 137
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Жителей не имел в виду.Хорошие простые индейцы.Качество видео очень хорошее,у Вас профкамера?
      123-99-64298

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.08.2013, 11:32 | Сообщение # 138
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет у меня среднего типа камера. Мне не нужна профи, так как это глупо я считаю. Для показа фоток и видео в формате интернета достаточно то, что есть у меня.

"

123-99-64301

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Пятница, 02.08.2013, 11:50 | Сообщение # 139
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Если не секрет,какие параметры (зум и т.п.)себе надо брать)?

Сообщение отредактировал папа - Пятница, 02.08.2013, 11:54

123-99-64303

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.08.2013, 14:28 | Сообщение # 140
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У меня Sony DSC-HX200V. В интернете можете найти все данные.

"

123-99-64305

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Суббота, 03.08.2013, 08:55 | Сообщение # 141
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

[b]Daniela[ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все нашел, у нас стоит 4000.считай песо. Курс у нас стабильно $ 8,20. А видеокамера или 2 в одном ? Заранее спасибо!
      123-99-64325

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:15 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые посетители форума!

В разделе Видео я добавила небольшой ролик на тему Мое путешествие в город Сальта

Приглашаю всех посмотреть его!

"

123-99-64346

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:55 | Сообщение # 143
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  Спасибо огромное! Вы где-то говорили, что Аргентина-большая деревня,нееее Аргентина-это один большой КУРОРТ!!!И самое главное-все для туристов.Молодцы!Потрясает качество дорог.Забастовка и та какая-то игрушечная,то ли бастуют,то ли танцуют.Правда, за все репортажи-одно озабоченное
    лицо. Самое главное-люди. Все идут-улыбаются,может ВЫ уже привыкли,поверьте-это ОЧЕНЬ много!Впечатлений много еще напишу,если можно.

123-99-64351

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:58 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

папа, пишите конечно , ваши впечатления очень интересны. Ваш взгляд со стороны на нашу жизнь, это супер как интересно!!!

"

123-99-64352

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:35 | Сообщение # 145
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не знаю как обратиться ко всем?Друзья, Вы все немного,к вашему счастью,забыли прошлую жизнь.Ой,не хочу.....Сами напросились.Вы забыли,если тебя толкнули-вместо извинений-мат,рожи такие,что жить не хочется.К тому же вспомните 90-е,братков, так вот сейчас их детки подросли-"тапки",отморозки хуже отцов,менты в ужасе.Авторитетом пользуется не тот кто 3 института закончил,а тот у кого 3 ходки.Это так для затравки...
    А у вас сальты да горы и хлеб подорожал.Акститесь!!!!

123-99-64354

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:49 | Сообщение # 146
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Извините-это не Сальта конечно,но взгляд со стороны-точно.

Сообщение отредактировал папа - Понедельник, 05.08.2013, 17:51

123-99-64357

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 06.08.2013, 01:42 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

папа, ну что вам ответить. sm326
    Уже много раз повторяла везде в темах про иммиграцию, но вот вы здесь со своей этой репликой прямо "наглядное пособие" моих слов.
    Далекая страна кажется радужной и привлекательной, пока о ней судишь "из-за бугра"  по чужим картинкам, мнению, проблемам...чужие проблемы ведь всегда проще и мельче своих родных. И так всегда и со всеми.
    У меня есть знакомые женщины, мужья которых аргентинцы. почти все эти мужья в восторге от той страны, которую вы так "красочно" полили яркими красками. Один из этих мужей на полном серьезе хочет туда перебраться, говорит , что жить среди таких красивых купалов, церквей, старинных мостов, таких красивых людей, это же "рай небесный". Мы же ведь для всех аргентинцев, почти все красавцы . Они, аргентинцы не понимают, как можно бросить такую замечательную страну и приехать в такую ужасную Аргентину. А почему у них такое представление? Да потому что они ничего не знают ...(если бы эти мужья посетили бы Киев, тоже наверное остались бы эйфорическом шоке).

Когда понимаешь страну, в которой живешь, тогда и видишь все грехи и внутренние проблемы и уже воспринимаешь каждую из этих проблем не как отдельную ничего не значащую мелочь,а  как частичку одного целого. Вам кажется , что это мелочь, что цены на хлеб подняли,а для многих здесь, это первый признак повышения цен в общем и целом, а это уже не мелочь.

Вот вы, как человек со стороны посмотрели видео о Сальте и вам там видимо все понравилось. Это потому, что вы смотрели глазами иностранца, который не видит деталей с которыми знакомы многие местные жители. Давайте я вам покажу то, что вы не заметили...
    На минуте 13:40 видео , вы найдете сюжет о забастовке на улице. Если вы начнете смотреть, то в последующие 6 секунд увидите человека справа в кадре (в серой кофте), который смотрит прямо на меня и в момент , когда понимает , что он может попасть в камеру, моментально прячет лицо за деревом (он не понял, что уже давно попал в поле видимости камеры)..
    Я продолжаю снимать, как будто не увидела этого странного поступка. Я же знаю, что  в Аргентине редко кто не любит сниматься. Вы уже видели другие мои кадры, где аргентинцы весело улыбаются на камеру, машут руками и вообще они компанейские люди...а тут такая реакция. Ладно, думаю прячься если хочешь...сама осторожно продолжаю за ним наблюдать. Благо современные камеры так устроены , что в них совсем не обязательно смотреть в упор в видоискатель. И вот вижу, что этот "таинственный индеец" "отлепился" от дерева за которым прятался и быстро идет в мою сторону. Я опять его попыталась захватить в объектив, но он опять моментально отвернулся. Это видно на минуте 14:00 до 14:02. Теперь не осталось и тени сомнения в его намерениях.
    Такие как мы иностранцы (блондины с голубыми глазами и европейскими чертами) видны сразу . Мы выделяемся из толпы не только своим внешним видом , но и поведением. Ведь иностранцы, в большинстве своем,  никогда не обращают внимание на меры безопасности. Они заняты и полностью увлечены тем, что снимают видео или фото. Иностранцы поглощены своей работой на столько, что если вот такой "молодец" подойдет осторожно сзади , то может спокойно "обчистить" сумку и ловящий интересный кадр "тупой иностранец" даже ничего не почувствует . Выхватить из рук фотоаппарат или ту же сумку в данном случае он не станет, слишком много полицейских на этом  участке улицы, если я подниму шум, он конечно же далеко не уйдет, но вот подойти ко мне по тихому, мелкими перебежками, как лев на охоте и обворовать, это элементарно.
    Я опять отвернулась и дала ему возможность подойти ко мне почти в плотную (остальные несколько секунд кадров этой сцены),а  потом резко опустила фотоаппарат и повернулась к нему лицом , посмотрела ему в глаза. Он как раз подошел с той стороны, где у меня сзади висела сумка через плечо. Сумка была открыта, я туда обычно прятала фотоаппарат. Видимо именно это его и привлекло. Он же не знал, что кошелька в нем нет.
    Так вот, он резко отвернулся и почти бегом скрылся в толпе прохожих....
    А вот если бы на моем месте была бы действительно иностранка, очарованная сценой перекрытой улицы,а не местный житель, который уже привык к этим "городским мотивам", то вероятно меня могли бы обворовать (если бы я деньги еще бы как наивная иностранка держала бы в кошельке и в  сумке).

Так что папа, жизнь в чужой стране красива и прекрасна, пока не видишь в ней деталей, большое количество которых складываются в одну общую картину ПРАВДЫ.

"

123-99-64370

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 06.08.2013, 04:57 | Сообщение # 148
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, очень уместный комментарий и справедливый. В каких-то 100 км от "папы" ещё недавно проживал наш общий знакомый из Таганрога, которому издалека аргентинские хлопоты и проблемы казались несоизмеримо меньшими отечественных, а люди - намного милее. Умеющие читать уже обратили внимание, насколько откорректирована его позиция спустя полгода после переезда и погружения в реальную жизнь аргентинской глубинки. А поначалу тоже не воспринимал адекватно критические комментарии живущих в Аргентине. Ничего нельзя идеализировать, как впрочем и демонизировать. Если чувствуете необходимость смены обстановки, - меняйте её, но не стоить строить иллюзий - Аргентина страна третьего мира. Донецк Вам, папа, покажется "стерильной аптекой" в сравнении с Буэнос-Айресом, а торговый центр "Донецк-сити" - "клондайком" на фоне аргентинского шопинга, я уж молчу о Москве и москвичах. Хороша ли Сальта для жизни, в конце концов, Вы поймёте, когда вдоволь находитесь по её "визитным" местам и станете перед выбором "что делать?".

"жизнь, как она есть..."
      123-99-64372

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Вторник, 06.08.2013, 12:54 | Сообщение # 149
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, неужели сам создал о себе ореол восторженного идиота.Совсем наоборот.Или не читал ваш сайт?Просто отметил положительные моменты и то не все,глазами туриста,не более.Простите за хлеб,сгоряча.Какие иллюзии в 43.Кто может уж точно все разложить по полкам,так это Сталин.Буду с нетерпением ждать его комментарий.
      123-99-64379

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Вторник, 06.08.2013, 13:02 | Сообщение # 150
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Сталин, "Товарищ Сталин Вы большой ученый"(Юз Олешковский),разложите все по полкам Вы как никто,в самой выгодной ситуации.Спасибо.
      123-99-64380

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Страница 10 из 12«1289101112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru