MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Мухоко"
  • Болтанка
  • AndreS"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 12«123451112»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Провинция Сальта.
    Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 31
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    К сожалению, и такое надо знать про Сальту.

surprised
    sad Ничего себе!(((((( wacko
    И после этого говорят, что в провинции безопаснее, чем в Байресе!((((((( Лихо вы меня информировали...А я ведь только приехала...
    От аэропорта Сальты до центра города ходят микроавтобусы по цене 15 песо. Причем, довезут до отеля...
    Кстати, я попала...(( Букинг ком меня дезинформировал...Из-за их обозначений я думала, что цены в песах, а они в долларах оказались... surprised Имела с утра неприятный сюрприз...Мало того, в Сальте я отель тоже бронировала в полной уверенности, что это песо... sad

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      123-99-35931

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:47 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    Букинг ком меня дезинформировал...

это сайт обо всех странах мира, а это значит ни об одном из них ... Это всегда не конкретно и дорого...
    Если хотите конкретно, выходите на сайты определенных городов, например Сальты, и пользуйтесь тамошними ссылками на местные отели.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

123-99-35932

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:52 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    Ничего себе!((((((
    И после этого говорят, что в провинции безопаснее, чем в Байресе!(((((((

Те француженки во первых удалились с незнакомыми мужиками ночевать в какую то палатку из веток и обкурились там наркотиков, причем не забыли при этом туда с собой прихватить дорогие вещи (деньги, фотоаппараты, телефоны)..как издевались над местной нищетой ..

Вы же не будете так себя вести? Ходите по туристическим местам где много народа, берите проводников в престижных (нормальных) местах, а не тех , кто вам посоветует в магазине своих родственников, где сигареты продают... Не ищите себе ночных приключений, не живите в дешевых местах, прислушивайтесь к голосу разума и своей интуиции...и все будет нормально.

"

123-99-35933

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:34 | Сообщение # 34
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Те француженки во первых удалились с незнакомыми мужиками ночевать в какую то палатку из веток и обкурились там наркотиков, причем не забыли при этом туда с собой прихватить дорогие вещи (деньги, фотоаппараты, телефоны)..как издевались над местной нищетой .. Вы же не будете так себя вести? Ходите по туристическим местам где много народа, берите проводников в престижных (нормальных) местах, а не тех , кто вам посоветует в магазине своих родственников, где сигареты продают... Не ищите себе ночных приключений, не живите в дешевых местах, прислушивайтесь к голосу разума и своей интуиции...

Откуда такая информация, Даниела? В статье я ничего такого не узрела. Вы считаете, что они спровоцировали преступников??
    Да, думается, что я не буду искать приключений. Просто одна женщина посоветовала мне, что можно ездить до интересных мест на автобусах...вы как считаете, это есть хорошо или все же лучше с экскурсией?

123-99-35967

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:43 | Сообщение # 35
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    это сайт обо всех странах мира, а это значит ни об одном из них ... Это всегда не конкретно и дорого... Если хотите конкретно, выходите на сайты определенных городов, например Сальты, и пользуйтесь тамошними ссылками на местные отели.

Да, вы правы... Пытаюсь сейчас вопрос урегулировать...Отель не против, но говорят, что надо с букинг-ком договориться, потому что они процент имеют с каждого дня...Буду учиться напрямую с отелями другой раз общаться... будет повод испанский подучить biggrin
    Впрочем, мне нравится этот отель...Сижу на улице в маленьком садике...мечта... smile

123-99-35968

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:14 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    Откуда такая информация, Даниела? В статье я ничего такого не узрела.

Я не стала продолжать писать эту историю, так как посчитала ее не слишком интересной для посетителей.
    А вообще газеты еще долго продолжали шумиху по поводу этого дела.
    В ходе следствия выяснилось, что эти две девушки, поселились в результате в каком то дешевом месте, уехали из приличного отеля, там, в другом отеле им посоветовали проводников, каких то (непонятных субъектов), в результате они все ушли в лес и там в каком то шелаше, курили травку или кололись, короче у них нашли наркотические припараты в крови...было выяснено ,ч то их там изнасиловали, причем одну уже мертвой...при этом их избили (а может они от этого тащились после наркотиков, кто там сейчас правду узнает..)затем у них забрали фотоаппараты и мобильники...кстати по одному из мобильников и нашли убийцу, который подарил этот телефон своей невесте...
    Вообщем там дело очень темное....Надеюсь вы не станете ввязываться в сомнительные приключения...Имейте в виду, в некоторых районах Сальты еще феодальные отношения..людей с белой кожей здесь видят редко...через Сальту проходит много наркоты...там и границы то как таковой нет..приезжают из Боливии, делают свои дела и уезжают спокойно...ищи их потом.
    Не хочу вас запугивать, просто призываю относиться серьезно и не расслабляться. Береженого Бог бережет.
    Не уединяйтесь в горах, не гуляйте поздно, не доверяйте первым встречным...и все будет хорошо.
    А главное - не курите травку с индейцами! happy

"

123-99-35971

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:23 | Сообщение # 37
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А главное - не курите травку с индейцами!

Травку?...Да, заманчиво! happy
    Но я этого себе даже в Амстердаме не позволила! Воспитание, знаете ли... happy
    На самом деле я бы не рискнула что-то подобное отмачивать...даже пить не люблю с незнакомыми, а уж наркотики - и тем более! Спасибо за советы! Напугали до смерти! wacko

123-99-35973

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:25 | Сообщение # 38
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    Спасибо за советы! Напугали до смерти!

Это хороший результат нашего участия - мобилизует разум и волю. Это то, о чём всегда говорит Даниэла: не делать того, что позиционирует тебя как лёгкую мишень. Преступники, которых хватает на любом туристическом трафике, как волки, выбирают более доступную жертву в наиболее благоприятных для себя обстоятельствах. Уверен, Ваш отдых будет приятным и впечатляющим!

"жизнь, как она есть..."
      123-99-35985

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:12 | Сообщение # 39
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо на добром слове! biggrin Да, согласна, надо быть внимательнее. Меня, кстати, в коллективо обворовать пытались. Так знаете - полавтобуса переживало гораздо больше, чем я по этому поводу! surprised Одна женщина подняла крик и чуть ли вора не за руки стала хватать! А остальные меня учили, где надо ценные вещи держать! smile Я как в тумане была...просто посмотрела, что документы на месте(денег в сумке почти не было) и все остальное тоже и сделала выводы соответствующие...обо всей Аргентине вцелом.

123-99-36002

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:25 | Сообщение # 40
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Букинг ком берет примерно в таком соотношении деньги с отелей. Моя оплата в целом должна была быть 476 долларов, из них в букинг 71 доллар(15 процентов от суммы)

Quote (Сталин)
    Это хороший результат нашего участия - мобилизует разум и волю. Это то, о чём всегда говорит Даниэла: не делать того, что позиционирует тебя как лёгкую мишень. Преступники, которых хватает на любом туристическом трафике, как волки, выбирают более доступную жертву в наиболее благоприятных для себя обстоятельствах. Уверен, Ваш отдых будет приятным и впечатляющим!

Спасибо на добром слове! smile Да, надо быть внимательнее и осторожнее.
    Но все не так плохо в Аргентине как и не так хорошо! Простые люди очень отзывчивы! Меня в коллективо обокрасть пытались, так по этому поводу полавтобуса больше меня переживало! Одна женщина крик подняла, я правда не поняла по какому поводу...другие люди чуть ли не за руки вора начали хватать! surprised До меня потом дошло, чего люди говорят - посмотрела - документы и прочие вещеи на месте, сделала соотвветствующие выводы об Аргентине вцелом.

123-99-36003

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:31 | Сообщение # 41
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    сделала соотвветствующие выводы об Аргентине вцелом

У нас тут открытый диалог - если не секрет, какие? Вы сами жили бы в этой стране? Отечественная статистика грабежей и разбоев на дороге, воровства в публичных местах уже не обращает на себя внимание. А в гостях сильнее режет око, может предварительно слишком идеализируем?

"жизнь, как она есть..."
      123-99-36007

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:05 | Сообщение # 42
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    У нас тут открытый диалог - если не секрет, какие? Вы сами жили бы в этой стране? Отечественная статистика грабежей и разбоев на дороге, воровства в публичных местах уже не обращает на себя внимание. А в гостях сильнее режет око, может предварительно слишком идеализируем?

В Аргентине нужно одновременно быть открытым и дружелюбным, но при этом чувствовать, в каких местах и с кем можно открываться, а где нет. В коллективо я потеряла внимательность и беззаботно трещала с туристом из Чили об его стране! Грех не воспользоваться! Этого не стоило делать...в данном случае скопление народу было не хорошо, а плохо.
    В Москве, например, я вообще почти ни с кем не раскрываюсь...я почти все время закрыта.
    Как говаривал Воланд, людей квартирный вопрос испортил... happy В Аргентине это денежный вопрос. Но, несмотря на это, в Аргентине есть места(я почти уверена), где можно и жить дешево! Просто надо такие места узнать. В Москве я бы даже не стала этого делать, хотя там хостелы есть.
    Жить в Аргентине? Не знаю...мне нравится здесь, но я понимаю, что туризм и имиграция не одно и то же! Признаться, я даже не представляю, что бы мне хотелось и моглось делать здесь.
    Мошенники - вообще отдельная статья...)) Я таких в Аргентине не встречала, но мне попадался просто королевский экземпляр прямо на работе в России, в маленьком городишке...Тогда я первый раз в жизни не чувствовала, что человек врет. Но подвели меня желание нравиться и жадность, а также, в какой-то мере злоба на нашу милицию... У меня своеобразный взгляд на эти вещи...

123-99-36010

Россия в Аргентине-Форум
    РОЗАДата: Вторник, 14.02.2012, 16:19 | Сообщение # 43
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Я съехала со своего блатного жилья и поселилась в хостеле "Ferienhaus", Alvarado, 751(www.ferienhaushostelsalta.com). С гигиеной у них, конечно, проблемы, зато стоит удовольствие всего 80 песов за ночь! К тому же этот клоповник не позволит мне заниматься чем-то кроме отдыха! happy

123-99-36100

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:36 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Сальте есть возможность изучения испанского языка с проживанием в семье...или просто уроки испанского...
    Вот их сайт

"

123-99-36107

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 17:38 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

РОЗА, так вы уже в Сальте или когда вы туда поедите?

"

123-99-36108

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru