MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 12«1234561112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Провинция Сальта.
    katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:02 | Сообщение # 46
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

насколько я поняла она уже неск. дней в Сальте и по дороге их аэропорта ее чуть не оргабили в автобусе...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      123-99-36111

РОЗАДата: Вторник, 14.02.2012, 21:44 | Сообщение # 47
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    насколько я поняла она уже неск. дней в Сальте и по дороге их аэропорта ее чуть не оргабили в автобусе...

Ну вот! happy У нас как в той присказке - на одном конце деревни п..нул, на другом расскажут - обоср...ся! Нет, меня не грабили, не дай Бог! Меня пытались обокрасть в коллективо в Буэнос -айресе по дороге в аэропарк. Причем, как я понимаю, безуспешно, потому что я не заметила, чтобы что-то пропало. Я не чувствовала ничего. Просто шум по этому поводу стоял сильный...мне же...повезло, наверное...как предупредительный выстрел.
    Да, Даниэла, я в Сальте уже третий день. Мой опыт не был гладким изза того, что я сняла дорогой отель, думая, что цены в песах, потом еще два дня провалялась практически в отеле, потому что не чувствовала себя хорошо и параллельно решала вопросы с отелем и букинг комом о раннем выезде. Сейчас я переехала в хостинг, коих тут немеряно, и имею все, что мне нужно, включая страшненькую комнату, в которой к тому же не ловит интернет(и поэтому нет не малейшей возможности находиться в ней какое-то время, кроме сна - прекрасная мотивация только для путешествий).

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      123-99-36134

DanielaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:16 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Все с вами ясненько!
    Ну во первых ждем от вас интересных повествований о Сальте, можно и не интересных..ну хоть что нибудь чтобы иметь представление...
    Во вторых, если можно хоть какие нибудь фотки..можно отеля где "скучно и грустно".
    Quote (РОЗА)
    два дня провалялась практически в отеле, потому что не чувствовала себя хорошо

Сальта находится высоко в горах может по этому вам немного не по себе...жуйте листья "коки", которые должны продаваться специально для этого в каждом киоске и аптеке..как мне друзья рассказывали, у которых там родственники живут.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

123-99-36135

РОЗАДата: Вторник, 14.02.2012, 22:39 | Сообщение # 49
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Во вторых, если можно хоть какие нибудь фотки..можно отеля где "скучно и грустно"

Фотки...это можно будет, в принципе и сделать... Он не скучный и не грустный...скорее развеселый не так, как я люблю...Музыка, орущий телевизор...вай-фай как раз в том месте, где колонки стоят ловит biggrin
    А комната...да все бы наверное ничего, кроме того, что пятна на покрывали известной консистенции и цвета...и на том самом месте... surprised то есть как бы даже не постирали его... smile
    Фотки пока не получается скинуть. Когда приеду в Россию и дорвусь до ноутбука - непременно.

123-99-36137

katya79Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:48 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

РОЗА, ждемс! А пока наслаждайтесь погодой и природой!

123-99-36139

РОЗАДата: Среда, 15.02.2012, 00:47 | Сообщение # 51
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Тут проблема странная нарисовалась happy Я вот спросить хочу - это только в Сальте или по всей Аргентине(тьфу-тьфу)? Пошла покупать в один супермаркет пиво - купила без проблем, выпила...вкусное, так и "Сальта" называется...светлое...стоило порядка 7 песов, где-то даже 4.80 видела(за литр). Но на цену в конце не обратила внимания...Тут решила темное попробовать, соцопрос среди женщин устроила в супермаркете, очередь вечернюю отстояла - не, говорят на кассе, не продадим, у вас пустой бутылки на обмен нет...я, понятное дело, не поняла, что надо, решила, что после 22 не продают...Потом мне в хостеле объяснили, что без тары не продают. В результате мне продали в одной пивнушке за 20 песов(за 15 в другой на вынос не продали! happy ) и сказали, что если я хочу вдруг вернуть бутылку, то примут...за 5 песов! happy surprised
    Вот так! Не дают русскому человеку выпить! И ладно бы заботились о пьянстве в рядах людских(как в Европе, как в России, где до 10 и после 22 не продают спиртное в магазинах)! Нет!!! Просто тары нет! happy
    Кстати, темное пиво помгче оказалось...классное! biggrin

123-99-36141

katya79Дата: Среда, 15.02.2012, 10:25 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Нет, дело не в этом просто как раньше в СССР молоко покупаешь, бутылку отдаешь пустую, это экономия тары, и как слествие напитки дешевле покупаешь. Это не только с пивом так, почти все литровые бутыли отечественного производства кроме дорогих- западных продют в обмен и все сорта газировок в стеклянных бутылках так же и некоторые пластиковые на которых написано retournable. Это во всех регионах так.....

123-99-36146

katya79Дата: Среда, 15.02.2012, 10:27 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Когда у меня нет бутылки пустой дома мне не купить пива.... Приходится брать Хайникен или еще какое- то дорогое....

123-99-36147

valentinkaДата: Среда, 15.02.2012, 12:04 | Сообщение # 54
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Роза,у вас сейчас дожди?не размывает дороги сейчас? в Качи не ездили?
      123-99-36158

DanielaДата: Среда, 15.02.2012, 21:36 | Сообщение # 55
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

РОЗА, это не проблема...
    Дело в том, что именно это пиво продается в бутылке которую нужно вернуть...Вы можете им сказать что у вас пустой бутылки на обмен нет и пусть они вам продают вместе со стоимостью тары..то есть вам пиво в этом случае будет стоить дороже.
    В другом месте вам так и сделали сразу же без проблем..то есть вам продали вместе с бутылкой , а потом сказали ,что за бутылку вам отдадут 5 песо , если вы ее вернете. Как правило тара вся одинаковая и совсем не обязательно отдавать именно ту бутылку которую брали..или сорвите этикетку если сомневаетесь...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

123-99-36188

РОЗАДата: Среда, 15.02.2012, 23:44 | Сообщение # 56
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    Роза,у вас сейчас дожди?не размывает дороги сейчас? в Качи не ездили?

В Качи не ездила. Но сегодня, когда уезжала и Кафажате небо так классно предгрозовыми тучами заволокло...но дождя при мне не было

123-99-36190

valentinkaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:37 | Сообщение # 57
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    когда уезжала и Кафажате

посещали вы там винные погреба?

123-99-36215

РОЗАДата: Четверг, 16.02.2012, 11:49 | Сообщение # 58
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

нет, знаете ли, не до этого немного было. Накануне обмывала день Святого Валентина до 3.00 ночи и немного не рассчитала свои силы biggrin Впрочем там в центре есть маленький базарчик, где вина тоже пробовать перед покупкой можно. Поэтому бутылочку я прихватила с собой!

123-99-36216

valentinkaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:02 | Сообщение # 59
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Роза,советую посетить:
    Главный собор Сальты он был построен в XVI веке. Здесь находятся всемирно известные статуи Девы Марии и Христа Чудотворца. По преданию, они обладают чудотворными свойствами – излечивают болезни и останавливают землетрясения.
    гора Сан Бернардов Салте (San Bernardo Hill), на вершину которой ведет канатная дорога

Салинас Грандес - солевая пустыня,рядом действует ресторан "Restaurant de Sal" (Соляной ресторан), где помимо местной кухни,сможете приобрести сувениры выпоненные целиком из кристаллов соли.

Насиональный парк«ЛОС КАРДОНЕС»-огромное кактусовое поле

Пурмамарка ( Purmamarka)-(Хребет 7 цветов)

123-99-36217

РОЗАДата: Четверг, 16.02.2012, 13:17 | Сообщение # 60
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    Роза,советую посетить: Главный собор Сальты он был построен в XVI веке. Здесь находятся всемирно известные статуи Девы Марии и Христа Чудотворца. По преданию, они обладают чудотворными свойствами – излечивают болезни и останавливают землетрясения. гора Сан Бернардов Салте (San Bernardo Hill), на вершину которой ведет канатная дорога Салинас Грандес - солевая пустыня,рядом действует ресторан "Restaurant de Sal" (Соляной ресторан), где помимо местной кухни,сможете приобрести сувениры выпоненные целиком из кристаллов соли. Насиональный парк«ЛОС КАРДОНЕС»-огромное кактусовое поле Пурмамарка ( Purmamarka)-(Хребет 7 цветов)

Да, спасибо. В Соборе была, там туалет 1 песо стоит! happy На гору за 30 песов тоже поднималась...захватывающе. А вот в соляную пустыню ехать не хочу...Завтра экскурсия в Humahuaca уже оплаченная...хотя знала бы, на что иду - не поехала бы! Не дай Бог тот же гид будет!!! Подъем рано утром и подъезжаешь к месту как раз в самую жару!!! Ближе к пункту назначения уже вообще ничего бывает не нужно! Отсиделась вчера в церкви Кафажате...там не жарко и бесплатно...Кстати это касается всех храмов в ЛА!
    Насчет кактусов - я подумаю...А на гору в центре Сальты советую хотя бы пиво путешественникам брать(кроме воды), а то выпить очень там хочется...а мелкие деньги к тому времени уже потратила...

123-99-36225

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Страница 4 из 12«1234561112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru