MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 12«12567891112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Провинция Сальта.
    katya79Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:22 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

если почитать внимательно надпись на видео во второй части- то написано про Чако... Что в Чако каждый день умирает по 5 детей... это они все в одну кучу свалили...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      123-99-46393

DanielaДата: Суббота, 21.07.2012, 13:30 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это не в одну кучу это про северные провинции в общем, перечисляется и Чако, как я написала выше. И Сальта в том числе входит в эти северные провинции...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

123-99-46394

DanielaДата: Суббота, 21.07.2012, 13:37 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот Кать, специальное официальное видео (а не любительское), где говориться о нищите данной провинции,а вернее о ее людях, которые живут в таких домах, ходят за водой за несколько кварталов и т.д.. там же говориться о голодных смертях и прочих "прелестях" такой жизни.. sad
    Ужас просто...И люди там живут, просто потому, что пойти больше некуда...а искать работу в центральных районах страны они видимо не хотят.

"

123-99-46396

katya79Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:15 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ну если честно мы когда путешествовали по Сальте- то видели и нормальную жизнь и ужасы и никогда я не желала там жить. Все -таки почти все севкрные провинции предназначены для жизни там коренного населения в основном индейцев, которым лишения ни по чем, а не для иммигрантов. Поэтому я лишний раз подчеркивала, что более менее нормальная жизнь из всех северных провинций- это в нашей... Все-таки и население в основном белое и цивилицация есть. Опять же все конечно относительно. Я вообще считаю что в Аргентине мало мест с высоким уровнем жизни из-за специфики страны вообщем. И почти везьде богатство соседствует с бедностью.

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 21.07.2012, 16:15

123-99-46397

katya79Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:40 | Сообщение # 95
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кстати я могу объяснить, почему у нас в тукумане преобладает белое население, потому, что именно здесь раздавались земли белым иммигрантам. Их присылали сюда из Байреса в начале 20 века на освоение земель и инженерные работы. Все-таки когда- то провинция была богатая, на зря здесь так много государственных зданий и исторических памятных мест. Это мне и нравится. Хоть может и сейчас подзапустили, но наметки все остались. Это не норте сальвахе. Что в других северных провинциях не делалось, там как сидели везьде индейцы так и остались в основном.

123-99-46398

СталинДата: Суббота, 21.07.2012, 17:21 | Сообщение # 96
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    все севкрные провинции предназначены для жизни там коренного населения в основном индейцев, которым лишения ни по чем, а не для иммигрантов.
    это, на мой взгляд, - очень уместное заключение. Ведь и вправду, если жизнь народа течёт в традиционном ритме и традиционных форматах, то она и воспринимается как нечто должное, и в этом люди находят и радости, и невзгоды.
    Quote (katya79)
    И почти везьде богатство соседствует с бедностью.
    А разве у нас не так? В любом случае, нужно понимать, что у розы не только цветы, но и шипы тоже. wink

"жизнь, как она есть..."
      123-99-46399

DanielaДата: Суббота, 21.07.2012, 19:58 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Кстати я могу объяснить, почему у нас в тукумане

Кстати про Тукуман было бы уместнее говорить в теме о Тукумане, а не создавать лишнюю работу для переносов сообщения.

Quote (katya79)
    почему у нас в тукумане преобладает белое население,

Мягко говоря это неправда. Тукуман (если говорим о провинции в целом,а не об отдельном районе в столице провинции или о клубе богатых бездельников "Ротари клуб") это "черная" провинция, где белого населения раз два и обчелся...Огромная мешка индейцев и боливийцев. Ездили - знаем! wink

"

123-99-46413

katya79Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:04 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

такой мешки нет ни в Сальте ни в Хухуе... Там все на одно лицо- ездили, знаем.

123-99-46416

katya79Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:06 | Сообщение # 99
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если в теме Сальта информация о всех северных провинциях, в том числе и о Чако, почему я не могу поставить свое мнение и обобщить северные провинции???

123-99-46417

DanielaДата: Суббота, 21.07.2012, 21:20 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ты, katya79, общаешься в обществе своего мужа , который по своему статусу и положению в обществе собирает около себя людей определенного круга. Ты и судишь по этим людям. Кстати тех полных девочек фотографии которых ты представила в другой теме, ты называешь белыми? (просто интересно кого ты причисляешь к белым). Это как я сейчас скажу что в Кордобе вообще черных не найти. Но это же будет не правда! Если я окружила себя определенными людьми, если я не езжу в другие районы Кордобы, если Карлос Пас это город европейцев, то это не значит , что в Кордобе нет черных. А ты почему говоришь что у вас полно белых? Потому что ты их видишь в Ротари Клуб? потому что твоего мужа,к ак адвоката вашего города приглашают на значимые мероприятия? Потому что у твоего мужа такое общество, куда он тебя возит на выходные? Кстати сколько их - две семьи, четыре, пять, десять? Но это все равно не провинция в целом..
    Катя, ты рассуждаешь об очень узком кругу людей.

Я же пытаюсь говорить о провинции в целом так как знает ВСЯ Аргентина. Ты говоришь, Тукуман, самая светлая провинция среди северных. ДА, это так. Я не спорю , но это если сравнивать с Сальтой, Чако и Хухуем, а вот если сравнивать с южными провинциями и центральными, то Тукуман как и весь север, это провинция индейцев и своеобразной мешки индейцев с итальянцами и испанцами.
    К примеру на юге страны, живут англичане, немцы ..действительно светлые люди. А сколько их живет у вас? А у нас? А в Буэнос Айресе? А в Сальте?
    Чем ближе к северу, тем народ темнее, чем ближе к югу, тем светлее...Это не оспоримый факт. Когда поездишь по Аргентине столько же сколько я, тогда поймешь о чем я говорю..

Quote (katya79)
    Если в теме Сальта информация о всех северных провинциях, в том числе и о Чако, почему я не могу поставить свое мнение и обобщить северные провинции???

Я же не могу в видео которое мне не принадлежит отделить не нужные мне кадры,а ты можешь сообразить где составить свое сообщение..Или не можешь сообразить?

"

123-99-46418

katya79Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:30 | Сообщение # 101
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, у нас в городке с 30 000 населения таких как мы около 3000 человек и это очень хорошо для нашего городка, я считаю. В других северных провинциях трудно будет найти и 10 семей... А у ж в самом Тукумане таких... Это мне и нравится, потому как в Хухуе, например возможно кто-то и есть, но вряд ли. А те ужасы о которых написано в видео, они к Сальте может каким- то боком и принадлежат, но в основном Сальта- это нормальная провинция, которая в последне время делает огромные шаги в развитие туризма. Они молодцы. Скажу так в северные провинции приятно съездить, посмотреть на жизнь индейцев, которая в некоторых местах сохранилась в нетронутом виде. Это очень интересно. Не в многих странах остались такие вот уголки дикой природы. Я имею ввиду те страны, где можно найти и отличный конфорт так же (как у нас в центральной части страны). То есть страна очень интересная и то, что в ней остались следы- это интересно с точки зрения туризма и освоения диких территорий и проведения всяких там исследований. А мы поэтому туда никто и не едим жить, оно нам надо??? А индейцы- да бог с ними- пусть живут как хотят, в конце концов это их территории. И если там же живут и испанцы, которые когда- то, при царе горохе приехало и значит их тоже все устраивает, кстати и в самой Испании в некоторых регионах жудкая бедность, видимо это у их в крови sad

123-99-46513

ВадимДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:51 | Сообщение # 102
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Катюша ола! Мне северные провинции тоже интересны именно за их автентичную аргентинность. Ведь такой же по расовому составу была страна до начала массовой иммиграции европейцев "отбелившей" страну. Колонизация в основном шла из Верхнего Перу (Боливии), Байрес очень долго (до серед. 18 ст.) был заштатным городишком по сравнению с Сальтой, Тукуманом и Кордобой.
    В Испании не был, но в жуткую бедность как-то не верится. Хотя наверно если сравнивать с Швейцарией, то может быть. Мои земляки которые работали в Испании расказывали что в сельской местности есть полупустые пуэблос где молодёжи почти нет, но о нищете не слышал.

123-99-46524

DanielaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:03 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вадим, вы мечтает жить в диком мире отсталости потому, что там удобнее устроиться тому у кого ничего нет. Вы правы. Можете просто приехать и поселиться там под деревом..вам никто ничего не скажет. Вы же не девушка, что бы вас в Сальте нашли убитым..там судя по всему только ритуалы с молодыми и привлекательными женщинами проводят...Поставите палатку, разведете огонь ... будете с ними курить трубку мира! smile

В Испании полно грязных районов и нищеты. Естественно в понимании людей, которые привыкли жить в цивилизации. И чем дальше , тем хуже. Но мне там нравилось, что в общественные места , людей с Виж не подпустят. Около супермаркета стояли полицейские и не стесняясь уводили таких куда то подальше. Около моей машины, которую я в Испании на прокат снимала, стоял охранник и ждал пока я вернусь, только потому, что я ее забыла закрыть, хотя в ней ничего и не было.. Мне нравится , что в Испании , раньше по крайне мере, очень заботились о своих клиентах и не заботились о слове дискриминация, как это у нас происходит в Аргентине.

"

123-99-46526

ВадимДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:14 | Сообщение # 104
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вы чуток меня не правильно поняли. Как Вы правильно заметили я не страдаю снобизмом но если и прибуду в Аргентину (на что я очень надеюсь), то начну свою жизнь в этой стране с Байреса, поскольку там банально больше денег, а значит и возможностей их заработать, а потом как жизнь сложится. А там глядишь станет Катюша политической фигурой на Севере, желание у неё есть, замутим там бизнес).
      123-99-46527

DanielaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:29 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Действительно, Вадим..у вас чудесные планы и правильное мышление. Я и вправду не поняла вас..признаю.

"

123-99-46528

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Сальта (Salta) » Провинция Сальта. (Провинция Сальта. Что мы о ней знаем?)
    Страница 7 из 12«12567891112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru