MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • Alyoha"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Daniela"
  • Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Мисионес (Misiones) » Посадас.
    Посадас.
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 10:33 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Столица провинции Мисьонес. Город находится на левом берегу Параны. 
    В последние годы город сильно расстраивается и население растет быстрыми темпами, сейчас уже около 500000 голов.
    Здесь видео трехлетней давности - тогда еще был энтузиазм снимать и фотографировать. Многие уже видели, но здесь поделиться не успел smile В последнем видео звучат песни Соледад - известной фольклорной певицы (идею стырил у Даниэлы в видео про Карлос Паз)

"Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается."
      124-1545-89527
    DanielaДата: Среда, 06.04.2016, 12:01 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Нравится город? Вы там столько живете, уже давно своим стали. Много русских? Русскоговорящих? 
    Построили дом за 30 тысяч ? (помниться разговор был). Давайте хвастайтесь, раз уж забежали к нам.  biggrin

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      124-1545-89530
    AndreSДата: Среда, 06.04.2016, 13:04 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нравится город?

Добавлю вопрос.
    Как обстоят дела с местными хулиганами ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      124-1545-89532
    DanielaДата: Среда, 06.04.2016, 14:58 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как обстоят дела с местными хулиганами ?
    Я даже об этом и не спросила. Оно же и ежу понятно, :)
    все хулиганы давно переехали в Буэнос Айрес, а если в Посадос и бывают хулиганы, так это те кто проездом едут..до Буэнос Айреса  happy

124-1545-89534
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 15:02 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Хвастаться особенно не чем. Дом - коробка и только недавно залил крышу (перекрытие для второго этажа в перспективе). Тысячи давно не считаю biggrin это же стройка - черная дыра. Участок был куплен удачно и дешево - нам повезло. Баррио называется Сур Архентино и улицы у нас соответствующие: Перито Морено, Cabo de Hornos... нам досталась Nahuel Huapy smile . Я чуть позже скину фоток своих достижений, наверное через альбом, чтобы сами уменьшились.
    Хулиганы есть, хотя среди местных считается, что место спокойное, это правда, все относительно. Преступления почти всегда совершают черные, как и везде наверное. 
    Город и провинция нравятся, ни разу не усомнились в правильности выбора, более того, думаю, что если не Посадас, уже через год уехали бы куда-нибудь в Сочи и окрестности :), мы не готовы были менять климат кардинально.
    Теперь это наша провинция и здесь наш дом в прямом и переносном.
    Похоже, что придется эксплуатировать тему города, рассказывая о себе. Секретов нет, кому интересно, спрашивайте.
    Озвучу свою позицию сразу: мое мнение насчет иммиграции в Аргентину - скептическое, Посадас это или Кордоба - не важно. Нашу иммиграцию считаю авантюрой, нам повезло и не только, но так бывает не всегда, далеко не всегда, поэтому советовать переться к нам не буду, чтобы не понаехали, потом ругались smile
    Продолжу позже, надо отвезти дочку на учебу.

124-1545-89535
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 15:24 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а если в Посадос и бывают хулиганы, так это те кто проездом едут..до Буэнос Айреса
      Они и на пол пути останавливаются  ^_^
    Я про преступников знаю из первых уст, т. к. жена работает в хирургии и почти каждые выходные привозят мясо резаное, черное, эти уроды обкурятся, напьются и режутся и потом их всех стараются спасти в больнице. Если бы не это обстоятельство, то и не знал бы почти. но в целом... дети пользуются телефонами, мочилы не носят как кенгуру, ночью можно гулять. В последнее время криминальная обстановка ухудшилась, но и менты заметно активизировались

Сообщение отредактировал pavlin - Среда, 06.04.2016, 15:25
      124-1545-89536
    DanielaДата: Среда, 06.04.2016, 15:25 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хорошее начало! Объективно .
    Мне такие посты нравятся.

Цитата pavlin ()
    Преступления почти всегда совершают черные, как и везде наверное.

Это так. Вот только вопрос...какое процентное отношение "черного" населения в Посадас ?Чтобы сравнить с другими местами..

Цитата pavlin ()
    Город и провинция нравятся, ни разу не усомнились в правильности выбора

Это приятно слышать.

Цитата pavlin ()
    мое мнение насчет иммиграции в Аргентину - скептическое, Посадас это или Кордоба - не важно.

Я бы тоже озвучила свою позицию по иммиграции "что надо иметь в кармане" и не важно Аргентина это или Италия. Но меня опять забросают шапками и освистают  sad так что я помолчу.

Цитата pavlin ()
    Я чуть позже скину фоток своих достижений, наверное через альбом, чтобы сами уменьшились.
    Можете скинуть мне на почту какую то часть (если их много) ,я  уменьшу и приклею в ваш пост.
    Либо в вставьте в Фотоальбомы . Там можно сразу по 50 штук закидывать. А потом сюда уже с адресом вставлять.

124-1545-89537
    DanielaДата: Среда, 06.04.2016, 15:27 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    дети пользуются телефонами,
    А у моего сына отобрали ..это у нас , в благополучной провинции  sad .

124-1545-89538
    DanielaДата: Среда, 06.04.2016, 15:32 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    почти каждые выходные привозят мясо резаное, черное, эти уроды обкурятся, напьются и режутся и потом их всех стараются спасти в больнице.

Это везде так..В Буэнос Айресе тоже. Я тут пересказывала статью когда то, что один госпиталь начал бастовать потому что надоело им обслуживать криминал. Случай там такой произошел, что ворвались ночью такие вот "черные" со своим раненым товарищем , который истекал кровью и потребовали чтобы его немедленно оперировали..для этого прямо в операционную прошли, остановили там операцию, хирурга  чуть не зарезали, когда он протестовать начал, медсестру ударили...недавно был случай... И тоже в статье написано было что постоянно таких "резаных" привозят.

124-1545-89539
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 15:36 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это так. Вот только вопрос...какое процентное отношение "черного" населения в Посадас ?Чтобы сравнить с другими местами..
    Однозначно "белая провинция", пусть спорят, обижаются... Уверен в том, что белее Сан Луиса, как пример потому. что общались с приезжими , всяких Тукуманов, за остальной север нечего и говорить...  Мисьонес очень отличается от остального окружения, можно сравнить с югом Аргентины. Картина все равно испортится рано или поздно, учитывая способности к размножению определенных групп и открытость Меркосур.
    Цитата Daniela ()
    Можете скинуть мне на почту какую то часть (если их много) ,я  уменьшу и приклею в ваш пост.
    Да, если не затруднит избавлюсь за одно от мучительного выбора, что уместно, а что нет.

124-1545-89540
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 15:44 | Сообщение # 11
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Забыл про русских ответить:
    В Посадасе из настоящих русских есть какой-то парень, остальные разъехались. В Обере из новеньких несколько семей, благодаря Sr. Tomato (мы с ним полемизируем у Винского иногда).
    В общем, уезжают почти все, со слов старожила из Оберы.
    В Посадасе змеи и насекомые как птицы(кто не верит, смотрите альбом), здесь душно летом и нет работы, для эмигрантов нет совсем. Люди, думайте wink
    И вот, чтобы не голословить:
    Прикрепления: 3504616.jpg(451Kb)

124-1545-89541
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 15:47 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Случай там такой произошел, что ворвались ночью такие вот "черные" со своим раненым товарищем , который истекал кровью и потребовали чтобы его немедленно оперировали..
    Здесь сразу пристрелят, прям в эмергенсии, а моя жена отдохнет немного.

124-1545-89542
    AndreSДата: Среда, 06.04.2016, 16:00 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    В Посадасе из настоящих русских есть какой-то парень, остальные разъехались.

Я вот реально удивляюсь нашим людям ...
    Сама Аргентина помойка еще та .... в столице, .... ну еще худо-бедно.
    Но забираться еще куда то, в местные города-городишки .... нищета, малограмотная чернявая голь перекатная и без просвета всё это  ...)))
    Они (власти местные,эти кучерявые) должны белых заманивать, по сто штук грин подьемных давать, по 100 га земли дарить, с бубном вокруг приезжаюших бегать и ж-пу лизать ... что бы только остались ... потому как без образованных белых, только по пальмам им лазить ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      124-1545-89544
    DanielaДата: Среда, 06.04.2016, 16:01 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата pavlin ()
    И вот, чтобы не голословить

Ужас. bash

Да. У вас там очень душно. Просто дышать нечем. На сколько я привыкла к нашей духоте +45 летом. Но у вас там...это что то..! Хотя я наверное говорю об Игуасу. Это немного правее . Там действительно как в парилке .

124-1545-89545
    pavlinДата: Среда, 06.04.2016, 16:17 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Они (власти местные,эти кучерявые) должны белых заманивать, по сто штук грин подьемных давать, по 100 га земли дарить, с бубном вокруг приезжаюших бегать и ж-пу лизать ... что бы только остались ... потому как без образованных белых, только по пальмам им лазить ...
     Было в Мисьонес и землю давали даром, чтобы осваивали то, что забрали у Парагвая. Провинция расцвела благодаря немцам, полякам и украинцам, в меньшей степени русским.
    Сейчас приветствуются черно...е, нет, людям не нравится, но мне кажется, что все препятствия, через которые и мы прошли и продолжаем (мы "белые" если что :)), все это целенаправленная политика - местная элита пользуется дешевым трудом и рабским характером полуиндейцев и почти всех это устраивает, если понаедут европейцы, придется подвинуться. Так рассуждаю, если упростить.

124-1545-89546
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Мисионес (Misiones) » Посадас.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru