MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 7«123467»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Чако (Chaco) » Чако (Chaco) - провинция
    Чако (Chaco) - провинция
    katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 11:11 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Если у нас уже каждый день под 30, то в более северных провинциях, наверняка больше..
    Про Чако, мне рассказывали местные, как только услышали, что мы из Росии, сразу отвечали, знаем знаем ваших, все в Чако живут)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      125-501-24340

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 11:23 | Сообщение # 17
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Если у нас уже каждый день под 30, то в более северных провинциях, наверняка больше..

За что купила, за то и продаю... happy

Quote (katya79)
    Про Чако, мне рассказывали местные, как только услышали, что мы из Росии, сразу отвечали, знаем знаем ваших, все в Чако живут)))

Все же сколько людей - столько мнений!
    Мои местные знакомые мне наоборот говорят, тут русских днем с огнем не сыщешь.
    Ваши все в БА и Барилоче.
    Но думаю, мы успел везде "засветиться"

125-501-24341

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 11:25 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наверное еще по старинке так думают, когда первая иммиграция была, люди не в БА ехали, а в Чако... Потом скорее всего переехали...

125-501-24342

safarikДата: Среда, 28.09.2011, 11:31 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Еще погляжу на соседнюю провинцию с Чако - Корриентес.

Вот уж тянет Вас на севера smile . Романтика-льды ,белые медведи,полярные ночи,северные сияния smile
    Quote (Dashik)
    Но мне друг еще в прошлом году говорил, что к ним по-соседству приехало 2 семьи из Англии!
    А вчера подруга сказала, что только на в их субъекте живет 5 семей из Англии, именно семей, которые продали ВСЕ в Англии и приехали жить в Аргентину и не просто в Аргентину, а именно в Чако!

Это экстремальщики. По моему они называются выживальщики (беззлобно.это только мое предположение.....) smile

Quote (Dashik)
    Эххх, не хотят ссылки из википедии "работать"

Ссылка из викпедии не будет работать по копии - ее надо допечатать вручную. Скопируйте и посмотрите чего не хватает - добавите вручную.

Ест еще YouTube. Там должно быть много видеоматериалов. Главное-задать правильный поиск.
    А вообще ,лучше один раз увидеть (и почувствовать),чем сто раз услышать biggrin

125-501-24343

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 11:35 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот я что-то нашла...

125-501-24345

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 11:37 | Сообщение # 21
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Но след свой оставили надолго))))
    Я нашла немного информации про тех самых "первых" русских в Чако.
    Во основном - это скульпторы, архитекторы. Ведь Ресистенсию называют "Музеем под открытым небом".
    Даже раз в 2 года проходит международный фестиваль "Biennial".
    В июле 2012 года состоится уже в 21 раз.

125-501-24346

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 11:43 | Сообщение # 22
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Вот уж тянет Вас на севера

И не говорите, манят меня дали-дальние smile smile smile

Quote (safarik)
    А вообще ,лучше один раз увидеть (и почувствовать),чем сто раз услышать

Именно этому принципу и следую. Т.к даже та информация, что попадается настолько противоречива... wacko
    То ли даты перепутаны и речь идет не о нынешнем состоянии, а годах так о 80-х...то ли еще что...

Обещаю краткий отчет о проделанной работе на северном направлении happy happy happy

125-501-24347

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 11:45 | Сообщение # 23
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

katya79, Спасибо! applause
      125-501-24348

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 11:55 | Сообщение # 24
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Например нашла.

Выдающемся русский скульптор Степан Дмитриевич Нефёдов-Эрьзе (1876 - 1959), чья удивительная творческая судьба была тесно связана с Южной Америкой (1927 - 1950). Его вклад в художественную культуру Аргентины первой половины XX в. неоспорим, его творчество стало одной из самых ярких страниц в жизни славянской диаспоры Южной Америки, оказав влияние на современных аргентинских художников.

В Москве есть даже целый фонд его имени.
    http://erzia-fond.com/ru

125-501-24349

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 12:09 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

пишут про город)
    "Resistencia mi ciudad! TE AMO! Por favor a todos mis hermanos chaqueños! Por favor!!! Dejen de ensuciar la ciudad! SI tanto la aman, cuidenla como la cuido yo!"
    Что значит: Спасите любимый город от загрязнения...

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 28.09.2011, 12:27

125-501-24351

DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 12:15 | Сообщение # 26
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Мои местные знакомые мне наоборот говорят, тут русских днем с огнем не сыщешь.
    Ваши все в БА и Барилоче.

Это они говорят про современную иммиграцию. Так оно и есть.
    На самом деле в соседней Миссионес из давна живут целые поселения русских и украинцев. Переселенцы времен "царя Гороха".

Quote (Dashik)
    Даже раз в 2 года проходит международный фестиваль "Biennial".

Любой уважающий себя муниципалитет организовывает в своем городе какие то фестивали. Это работа туристического сектора муниципалитета..так сказать их обязанность. А то что там только 2 раза в год фестивали проходят говорит об очень слабой их работе.

Quote (safarik)
    Это экстремальщики. По моему они называются выживальщики (беззлобно.это только мое предположение.....)

Нет , это люди ищущие устроить свою жизнь по полной но за дешево..В тех краях (о в близлежащих) настолько все дешево, что если поискать, можно целые острова на речках купить в пределах 80- 100 тыс долларов. Для европейцев, привыкших тратить на жилье Евро.., это копейки.

У нас в Кордобу к примеру приезжают "пачками" французы (я уже где то об этом говорила), потому что ищут цивилизованные места, а есть люди которым все равно как и где жить, лишь бы уложиться в "свой кошелек".

Quote (Dashik)
    То ли даты перепутаны и речь идет не о нынешнем состоянии, а годах так о 80-х...то ли еще что...

Ваша проблема, что вы языка не знаете..ну что толку, что вы посмотрите что там и вправду пумы и змеи на дорогах столицы Чако не встречаются ( как наши медведи на улицах Москвы happy ) вы бы пожили хотя бы с годик в одной и той же местности тогда бы поняли, что там по настоящему встречается, а что нет.
    А вообще самый лучший вариант сбора информации, это общение с местным населением (аргентинцами в смысле).

Надо будет разобраться со временем и поискать информацию не в Википедии (которая на разных языках мира разную информацию дает), а непосредственно по современным газетам, форумам жителей провинции Чако... Интересно узнать что люди сами о себе пишут.

Передайте вашим друзьям из Чако, что мы их приглашаем на наш форум русскоговорящих в Аргентине. Чем больше мы будет знакомиться между собой, тем проще и интереснее будет жить в Аргентине!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

125-501-24352

safarikДата: Среда, 28.09.2011, 12:27 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    пишут про город)
    "Resistencia mi ciudad! TE AMO! Por favor a todos mis hermanos chaqueños! Por favor!!! Dejen de ensuciar la ciudad! SI tanto la aman, cuidenla como la cuido yo!"

"остановите засорение города"-это что ? Видимо берегите или спасите экологию города ? Интересно это крик души wacko wacko или просто " Берегите природу... мать вашу " ..... ?

125-501-24354

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 12:28 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сам город Резистенсия мне понравился... Похож чем-то на все крупные города севера, но вот что делается в самой провинции.. Наверное печальное зрелище, как и во всех наших провинциях, шаг вправо- влево и полная беда...

125-501-24355

safarikДата: Среда, 28.09.2011, 12:47 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

И все же если наши (специально осознанно не ставлю кавычек) иммигранты первой и второй волны стремились в эти места,то значит их что то привлекало - преференции, климат,природа,отдаленность,возможность начать все с нуля,которая не пугала граждан Великой Российской Империи.......То были не такие люди как сейчас,многие из которых только при мысли о трудностях и проблемах их ожидающих тают ,как карамелька под солнцем. То были ... с большой буквы.... Но что то же их привлекало в этих местах,раз они там кучковались все вместе и даже создавали что-то на подобии коммун ???? Вот что любопытно !
      125-501-24358

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 13:06 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наверное там давали земли иммигрантам... И только в тех провинциях люди могли начать жить, не имея средств... Когда в центр. частях все было за деньги. Например, я знаю, то в Тукуман спец. звали специалистов и дарили им земли)))
    По поводу Резистенсии- наверное город становится не таким каким его хотят видеть жители. Судя по фото черно-белым- город был намного богаче и интереснее, чем сейчас...

125-501-24359

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Чако (Chaco) » Чако (Chaco) - провинция
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru