MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Чако (Chaco) » Чако (Chaco) - провинция
    Чако (Chaco) - провинция
    DashikДата: Среда, 28.09.2011, 13:12 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ваша проблема, что вы языка не знаете

А откуда. простите, у вас такая информация? wink
    Конечно не говорю в совершенстве, говорить не всегда просто. Вернее тяжело начать, но начало уже было положено.
    И думаю на месте оно только окрепнет.
    А понимать, все прекрасно понимаю biggrin

Quote (Daniela)
    Любой уважающий себя муниципалитет организовывает в своем городе какие то фестивали.

Какие и не какие, а под покровительством ЮНЕСКО...
    Хотя, конечно, это не всегда залог успеха biggrin

Quote (Daniela)
    вы бы пожили хотя бы с годик в одной и той же местности тогда бы поняли, что там по настоящему встречается, а что нет.

Я сейчас говорю со слов людей, которые как раз и живут в этой местности и это были их слова и их реакция

Quote (Daniela)
    Надо будет разобраться со временем и поискать информацию не в Википедии

Вот тут согласна! Я писала про недостоверность информации, в частности, с населением провинции. Один источник дает одну цифру, другой третью...и цифры отличаются в разы!!! А кому верить, не ясно.

Quote (Daniela)
    Передайте вашим друзьям из Чако, что мы их приглашаем на наш форум русскоговорящих в Аргентине.

Передам им ваше приглашение. Может и согласятся пролить "свет" на это темное дело happy

Quote (katya79)
    Что значит: Спасите любимый город от загрязнения...

Один словом... цивилизация!!! bash

125-501-24361

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 13:24 | Сообщение # 32
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Судя по фото черно-белым- город был намного богаче и интереснее, чем сейчас...

Правда на все 100%! Друзья говорят, европейцы, к их удивлению, к ним едут, но не в таком количестве, как беженцы из Боливии и Парагвая.
    Как мне кажется сейчас это беда для всего мира! Просто в разных странах эти самые "черные" беженцы из разных стран. Но суди это не меняет sad
    Нельзя и это отметать, как одну из причин такого"развития" провинции.

Работы на севере действительно нет, а жить как-то надо. Вот и получается, что мест для так называемых квалифицированных рабочих не хватает на всех и они вынуждены уезжать в другое провинции или даже страны. А бедноте на севере жить проще во всех смыслах.

Мои знакомые, которые живут сейчас в Чако, не испытывают трудностей с работой.
    А насчет того, как они видят будущее провинции... все видят по-разному...
    Брат моего друга, вообще не видит будущего у Аргентины с таким правительством, провинция - это частное sad
    А так они подпишутся почти под каждый постом в разделе "негативные аспекты Аргентины" biggrin

Кстати, если рассматривать варианты для переезда в большие города, лучшие провинции... почему-то БА в повестке нет вообще!!!
    Туда они не хотят ехать категорически!

Сообщение отредактировал Dashik - Среда, 28.09.2011, 13:25

125-501-24362

safarikДата: Среда, 28.09.2011, 13:30 | Сообщение # 33
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Наверное там давали земли иммигрантам... И только в тех провинциях люди могли начать жить, не имея средств... Когда в центр. частях все было за деньги. Например, я знаю, то в Тукуман спец. звали специалистов и дарили им земли)))
    По поводу Резистенсии- наверное город становится не таким каким его хотят видеть жители. Судя по фото черно-белым- город был намного богаче и интереснее, чем сейчас...

Читал,что в двадцатых годах прошлого века иммиграция из Европы поощрялась правительством Аргентины как говорится " в полный рост". Земли давались бесплатно практически везде.И в Чако и в Тукумане и в Кордобе и тем более в Патагонии..... Вот повезло !!! Кто -то ехал " в одних лаптях" - наскорь собрав семью,а кто-то даже умудрялся в Одессе погрузить корову на пароход... Так,что может бытть еще и денег немалых подъемных давали освоенцам тамошних
    мест ? В те годы Аргентина была в первой тройке самых богатых и промышленно развитых государств мира.....

125-501-24363

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 13:42 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    В те годы Аргентина была в первой тройке самых богатых и промышленно развитых государств мира.....

Да, как быстро все меняется в истории... Какие-то 100 лет, а что это такое для истории - ничего, вчера!
    Кто бы сейчас мог представить, что люди бежали из Испании, Италии в Аргентину и Венесуэлу bash именно на заработки!!! wacko

Quote (safarik)
    Земли давались бесплатно практически везде.

Если сейчас такое ввести...интересно, как бы дело пошло happy

Сообщение отредактировал Dashik - Среда, 28.09.2011, 13:42

125-501-24366

safarikДата: Среда, 28.09.2011, 13:58 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Quote (safarik)
    Земли давались бесплатно практически везде.

Если сейчас такое ввести...интересно, как бы дело пошло

Забрали бы под подставных лиц,потом объединили бы и огородили колючей проволокой для дальнейшей пререпродажи на пике.

125-501-24369

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 14:04 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Забрали бы под подставных лиц,потом объединили бы и огородили колючей проволокой для дальнейшей пререпродажи на пике.

А как хорошо все начиналось...

125-501-24371

DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 14:05 | Сообщение # 37
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    А откуда. простите, у вас такая информация?

От туда, что вы все ссылки даете на русском языке..логичная реакция, подумать что вы не знаете испанский, не так ли?

Quote (Dashik)
    Я сейчас говорю со слов людей, которые как раз и живут в этой местности и это были их слова и их реакция

Вы любите игратьв испорченный телефон? Может подождем ваших друзей, если они "согласятся пролить свет"...?

Quote (Dashik)
    Какие и не какие, а под покровительством ЮНЕСКО...

Наверное поэтому Чако считается одной из самых нищих провинций, после Сальты или Формосы( по моему).
    А если серьезно, то с чего вы взяли такую информацию? я вот "пробежала " несколько статей о Чако и не нашла ни одного упоминания про Юнеско....

Как я уже говорила, если не хотите читать противоречивую информацию, читайте статьи аргентинцев. Если вы говорите что проблем с языком у вас нет, то позвольте вам дать ссылку:
    Какие животные проживают в Чако (в том числе пумы, ягуары, крокодилы, змеи опасныве виды комаров и пауков и т.д......) читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

125-501-24372

DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 14:11 | Сообщение # 38
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    И все же если наши (специально осознанно не ставлю кавычек) иммигранты первой и второй волны стремились в эти места,то значит их что то привлекало - преференции, климат,природа,отдаленность,возможность начать все с нуля,которая не пугала граждан Великой Российской Империи.......

Бесплатность...я же говорю, все намного дешевле и сама жизнь проще.
    Сами подумайте:
    *Одно дело строить дом в Патагонии, где надо зимой утепляться и платить за обогрев и другое дело в Чако, где в качестве дом а подойдет любой "соломенный дом", главное чтобы в него змеи не заползли.
    * Одежда.Одно дело покупать зимние шубы , шапки, свитера, ботинки - это все денег и не малых стоит и другое дело большую часть времени это шерты и майки, а зимой может быть джинсы и легкие кофточки...
    *Не нужно отопление , а значит не такие большие расходы за воду и газ...
    Финансовая выгода на лицо.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

125-501-24373

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 14:27 | Сообщение # 39
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    От туда, что вы все ссылки даете на русском языке..логичная реакция, подумать что вы не знаете испанский, не так ли?

Находясь в России интернет ресурс мне сам выдает в первую очередь русские ссылки! Нужно менять привязку к айпи, тогда первые ссылки будут на испанском.
    а так, его нужно заставлять искать на испанском, даже туже самую википедию.
    И плюс ко всему все еще банальнее, русский мой родной язык. его понимать мне проще, как ни крути happy

Quote (Daniela)
    я вот "пробежала " несколько статей о Чако и не нашла ни одного упоминания про Юнеско....

Нашла на официальном сайте этого самого фестиваля http://www.bienaldelchaco.com/

Quote (Daniela)
    Какие животные проживают в Чако

smile :) smile Чтож эти злополучные животные не дают покоя-то??? Пусть они там и живут.
    В джунглях еще и не то простите может водится и что с того? Я лишь озвучила чужие слова.
    Слова человека, который живет там уже больше 12 лет и она не видела и половины того, что там описано...
    И вообще это шутка была biggrin
    Вот и все!!! Ничего больше... как-то ревностно вы к этому отнеслись)))

Сообщение отредактировал Dashik - Среда, 28.09.2011, 14:59

125-501-24374

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 14:41 | Сообщение # 40
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Daniela, следуя вашей логике, как предлагали мне сделать вы:
    Quote (Daniela)
    вы бы пожили хотя бы с годик в одной и той же местности тогда бы поняли, что там по настоящему встречается, а что нет.

Как можно говорить о том месте в котором вы не жили сами? Возможно я чего-то не знаю конечно...Получается точно так же, ваша точка зрения не совсем отражает действительность...и вы говорите используя интернет ресурс, а не личный опыт.

С ваших словах зачастую проходит неведомая нить...на севере все более, чем плохо, бедно, убого, кругом одна грязь и индейцы и метисами в перемешку...
    а в Кордобе все просто супер! Это просто замечательно, что вы ревностно отстаиваете любимый город...но
    просто я не привыкла все окрашивать только в два цвета - черный и белый, мне как-то больше нравятся цветные мелки smile smile smile

А если не нравится, что я высказываю в данном вопросе не до конца свое мнение, а основанное на суждениях местных жителей, которое тоже смешу заметить будет субъективным...я могу помолчать!

Ничего личного... wink

125-501-24375

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 15:05 | Сообщение # 41
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже поинтересовалась у местных по поводу Чако...
    1- если есть деньги и хорошая работа- можно и в Чако жить, конечно выезжая за его пределы и за границу в том числе переодически, что б не отупеть от скуки...(в Бразилию, Коломбию, Европу, что б развеяться) Как сказали мои аргентинцы- без денег в Чако будешь жить в д....
    2- Провинция самая отсталая, кроме с.х ничего нет... По рейтингам продаж тех те мото, даже самых дешевых, Чако на последем месте, даже после Сальты и Сантьяго...
    3- Если иметь дом- дворец, бассейн и деньги- жизнь в чако будет хорошей...
    Это не мои слова...
    Кстати- учиться они тоже ездят в Кордобу и Тукуман...
    А и еще обязательное условие жить только в или рядом со столицей провинции Резистенсия... Дальше- вообще дико все...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 28.09.2011, 15:06

125-501-24377

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 15:14 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Dashik, Вы настоящая женщина))) flower
    Как там в анекдоте- сама придумала- сама обиделась happy Мы здесь все хорошие, А Даниела, поверьте мне вообще Прелесть, а не человек))) Просто она всегда для народа старается, смысл во всем ищет и правду любит))) Не обижайтесь, ничего мы не имеем плохого в виду
    Просто мы здесь живем и что-то сами знаем, что то нам говорят местные, поэтому любим инфо проверять всю, что б просто так не болтать за зря))) Наш форум оптимально честный и непредвзятый, мы и о своих и о других провинция можем сказать как хорошо, так и плохо...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      125-501-24379

safarikДата: Среда, 28.09.2011, 15:18 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сегодня провинция Чако заслонила все остальнык провинции Аргентины smile :) smile
    Как говорил Жванецкий еще в начале 80-х годов.... :" Давайте будем спорить о вкусе ананаса,ни разу не увидев и так и не попробовав его..... "
    У всех свои исходники и все трактуют их по разному.Видимо понадобится заслать Катю,как самую близко живущую к тамошним " заповедным " местам, в творческую командировку ,опять же для начала по поиску ягуаров,тарантулов ,крокодилов , диких кабанов и анаконд. Потом-последующее обсуждение и еще одна творческая экспедиция по поиску соотечественников и их потомков с подробным опросом "на камеру"... как обгонял,как подрезал итд.
    Я вот там не был,но уверен,что там уж очень горячо для белого человека,тем более привыкшего жить в климатических условиях умеренных широт smile .
    Хотя не буду спорить - сколько людей - столько и мнений , и каждое достойно права на существование и уважение.
    Теорию подтверждает только практика,так .что будем ждать результатов " лабораторных работ".

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 28.09.2011, 15:31

125-501-24382

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 15:27 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Не обижайтесь, ничего мы не имеем плохого в виду

Катя, как я написала...ничего личного и обиды нет никакой!!! АБСОЛЮТНО!
    Возможно на что-то отреагировала более резко, чем обычно... просто был крааайне "удачный" рабочий день bash
    Вот и нервишки шалят... smile :) smile

И как можно обижаться на то чего не видел сам, своими глазами... вот съезжу, как влюблюсь в Чако happy вот тогда и буду обижатся angry

И еще я бываю предельно дотошна, прям аж противно самой!!!
    Quote (katya79)
    поэтому любим инфо проверять всю, что б просто так не болтать за зря)))

видимо в этом мы и похоже, вот и нашла коса на камень cool happy ^_^ happy

Quote (katya79)
    Мы здесь все хорошие, А Даниела, поверьте мне вообще Прелесть, а не человек)))

Разве я ставила это под сомнение? НИКАДА
    Мне здесь комфортно и интересно... надеюсь, что я своим присутствием тоже никого не стесняю happy

Сообщение отредактировал Dashik - Среда, 28.09.2011, 15:28

125-501-24384

rasamajaДата: Среда, 28.09.2011, 15:31 | Сообщение # 45
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Dashik, А вы по специальности - кто? А то вижу даже про скульптора Ерьзю знаете.

"ВСЁ ХОРОШО."
      125-501-24386

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Чако (Chaco) » Чако (Chaco) - провинция
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru