Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Чако (Chaco) » Чако (Chaco) - провинция
    Чако (Chaco) - провинция
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 28.09.2011, 17:34 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Про какие-то экзотические болезни мне никто из местных не говорил.

например, Денги и Чаго там обычное явление, что не скажешь про провинции с более прохладным климатом.

125-501-24411

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 28.09.2011, 17:35 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Я не знаю, может в Аргентине началось разделение на районы, для белых и не белых

это разделение всегда здесь было.

125-501-24412

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Среда, 28.09.2011, 17:51 | Сообщение # 63
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А пользоваться НЕ РОССИЙСКИМИ поисковыми системами не пробовали?

не пользуюсь российскими поисковиками. Только вот беда... вводишь у меня гугл, хоть аргентинский, хоть английский, хоть французский...а он у меня все равно выдает .ru bash И поэтому нужно вручную менять айпи, это "косяк" моего интернета домашнего... sad

Quote (Daniela)
    Лично мне безразлично живут они там или нет, но если вы утверждаете что их там нет, то позвольте вам сказать, что вы не правы...Только для этого я вам дала ссылку.

А где и когда я говорила, что их нет?
    Не помню такого...

Quote (Dashik)
    А когда я сказала ей, что мол инет вот такое выдает.
    Она говорит да, так и есть. У вас же прям по Невскому тоже ходят медведи, а на лавке сидит пьяный мужик в меховой шапке и играет на балалайке!!!

Это шутка!!! По-моему - это очевидно)))
    Нет ни слова о том, что данных животных нет в лесах, джунглях Чако...речь лишь о городе...

Quote (Daniela)
    .и где там?

на главное странице, 3 организатора wink

Quote (Daniela)
    А что же я такого неправильного сказала, что можно знать только прожив в данной местности?
    И какая такая моя точка зрения?

Daniela, я не хочу вступать в полемику... я уважаю ваше мнение и спасибо за него, но, если можно, я останусь при своем мнении.

Quote (Daniela)
    Так оно и есть на самом деле. Только это не моя точка зрения...об этом уже писала и Лилиян и Катя

То, что север беднее, чем юг или центр Аргентины я и не спорила... возможно мнения Кати и Лилиан просто не настолько критичны, скажу так.
    Они находили эти самые светлые пятна smile :) smile

Мне кажется, даже пожив в одном и том же месте год-два-три, я не смогу сказать на 100%, что жизнь именно вот такая...
    Это все равно будет лишь мое субъективное мнение, мое ощущение жизни. И человек живущий в том же само месте, в соседнем доме может говорить вещи ровно противоположные... У нас могут быть разные уровни жизни. Не имея постоянного дохода, нормально жилья, работы, человеку даже в БА, да хоть на Луне или Марсе будет не очень "сладко", а отсюда и его отношение к жизни и городу или стране в целом.
    в конце концов, он может быть просто пессимистом и его стакан будет всегда наполовину пуст, но я-то оптимист, а значит мой всегда наполовину полон!
    И мы никогда не поймем друг друга.

Quote (Daniela)
    Я не понимаю почему эта информация вас оскорбляет? В ней нет ничего обидного

Она меня не оскорбляет... Как уже писала выше, не люблю все белить или чернить...жизнь цветная, просто нужно уметь искать эти радостные и приятные моменты!!! Видимо мне просто очень хочется их найти, а значит я их найду!

Quote (Daniela)
    Это я к тому, что на этом сайте мы заинтересованы говорить объективно (не плохо и не хорошо, а так как есть на самом деле) и никому не дарить "розовых очков"..и вам тоже, извините.

как мне казалось я и пыталась это сделать... показать "другую" точку зрения.
    И я сказала, что она субъективная, основанная на определенных жителях провинции.
    И что-то мне подсказывает, что, например, мнения человека, который работает в Чако или любой другой провинции за хлеб, мы никогда не узнаем!
    А "сытый голодному не товарищ" cry

Резюме всех моих слов:
    Quote (Dashik)
    Видимо мне посчастливилось общаться именно с такими представителями провинции!
    У кого есть работа, а значит и деньги...
    Отсюда и выводы...
    sad wink

Сообщение отредактировал Dashik - Среда, 28.09.2011, 18:01

125-501-24413

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Среда, 28.09.2011, 17:55 | Сообщение # 64
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    это разделение всегда здесь было.

Именно по районам?
    Я имела в виду, например, как в США. "черные кварталы", в которые белому лучше не соваться, если жизнь дорога.
    Неужели такое есть в Аргентине? wacko

125-501-24414

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Среда, 28.09.2011, 17:57 | Сообщение # 65
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    например, Денги и Чаго там обычное явление, что не скажешь про провинции с более прохладным климатом.

Но хотя бы для выезда в Аргентину нет никаких обязательных прививок!!!

125-501-24415

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 28.09.2011, 18:17 | Сообщение # 66
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Именно по районам?
    Я имела в виду, например, как в США. "черные кварталы", в которые белому лучше не соваться, если жизнь дорога.
    Неужели такое есть в Аргентине?

конечно, и всегда было.
    в Чако есть островки, где живет местное население, как мне рассказывали сами местные, они иногда и не регистрируются нигде, без документов вообще живут, детей в школу не отправляют, живут рыболовством, так вот белым туда лучше не соваться...
    в инете есть фото этих островков и как они живут, периодически в газетах появляются статьи...
    если вы поедете в отпуск, то нечего и переживать. В отпуске везде хорошо, все новое, в диковинку, даже те же экзотические звери ха-ха...в городе их конечно нет, это в сельской местности, цветы, растительность - все другое. Вам понравится. Водопады рядом, там вообще замечательно.

125-501-24416

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 28.09.2011, 18:22 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Но хотя бы для выезда в Аргентину нет никаких обязательных прививок!!!

от этих болезней нет прививок. Единственная мера - это уничтожение комаров и мест их размножения, фумигация. У меня знакомая работает в госпитале, так все больные, у кого было обнаружено Чаго, были с Чако.
    как рассказывают сами местные с Чако раньше были правительственные программы по борьбе с комарами, опрыскивали все подряд, обязательно траву, деревья, стволы деревьев красили спец. средствами (помните в России деревья тоже красят), все это помогало, было намного меньше случаев. Сейчас денег нет, все заглохло, а также очень много переселенцев с Боливии, которые приносят еще больше болезней ( в Боливии еще больше экзотики), все это от них распространяется еще дальше. А комару все равно кого кусать...
    Один совет пользоваться спец. средствами от комаров, всегда, дома сетки на все, не допускать комаров в доме.

125-501-24417

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Среда, 28.09.2011, 18:31 | Сообщение # 68
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    от этих болезней нет прививок.

к сожалению, да... так же, как и от малярии...
    Таблетки есть, но у меня знакомая когда ездила в ЮАР, их просто заставили их принимать. Говорила, неделю ходили как зобми, было даже что-то вроде галлюцинаций. И они на почки и печень очень плохо влияют cry

Quote (Lilian)
    А комару все равно кого кусать...

Это уж точно. И с географией думаю он мало знаком...летит себе и летит. sad

Quote (Lilian)
    Один совет пользоваться спец. средствами от комаров, всегда, дома сетки на все, не допускать комаров в доме.

да, методы борьбы такие же как и в России. Не придумали пока ничего 100% спасающего против этих гадов кровососущих angry

Quote (Lilian)
    если вы поедете в отпуск, то нечего и переживать.

просто стало интересно, что это за зверь такой и с чем его едят smile

Сообщение отредактировал Dashik - Среда, 28.09.2011, 18:37

125-501-24418

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 19:43 | Сообщение # 69
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

жизнь и поездка ознакомительная- вещи разные... Я бы и в Эквадор съездила и в Боливию, так, для общего развития... А вот где жить, надо тчательно выбирать, у нас кожа белая, к нам бактерии и солнце больше прилипают... А если говорить о детях... Так вообще лучше место с врачами, без всяких там комаров вирусных... Им что, у них дети босяком с года ходят все привыкшие... Их даже мухи не кусаю, а наших так и кусают и то понос то золотуха...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      125-501-24421

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 19:43 | Сообщение # 70
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Daniela, я не хочу вступать в полемику... я уважаю ваше мнение и спасибо за него, но, если можно, я останусь при своем мнении.

Ваше мнение для меня осталась загадкой..
    Вы ничего не сказали по этому району кроме того, что у вас есть друзья которые там устроились хорошо. И ничего не пояснили по моему НЕПРАВИЛЬНОМУ мнению...разговор начинает походить на детский лепет "Я права потому, что я права!"
    Я вообще то не о чем не спорю, не на чем не настаиваю, ничего не хаю ничего не белю и не черню..я пишу вещи которые "имеют место быть" . Вы же для этого пришли на сайт, чтобы узнать как и что....? Ну вот....читайте, оценивайте , выбирайте.

Quote (Dashik)
    Мне кажется, даже пожив в одном и том же месте год-два-три, я не смогу сказать на 100%, что жизнь именно вот такая...

За один год можно узнать основные вещи для жизни именно вашей семьи (трудоустройство, соседи, отношение людей, климат, стоимость недвижимости, уровень местных школ, местные законы и привычки и многое другое)
    Что можно узнать за 1-2 месяца? Поверхностные данные на данный момент времени...
    Впрочем не хотите внимать совету, не внимайте, делайте выводы сразу по приезду . Я не собираюсь учить вас жить (Боже упаси).

Эпидемия "Дэнге " бывает в этих краях практически каждый год и каждый год от укуса этого комара кто то да умирает... Бывает , комары долетают до Буэнос Айреса, Мар дель Платы и Кордобы....
    Болезнь Чаго о которой пишет Лилиян, тоже смертельная . Северные районы опасны соседством со знойной Бразилией от куда все эти гадости и ползут , летят...
    В первых постах вы писали , что сомневаетесь делать ли прививки...мы вам дружно дали понять стоит ли это делать... А вы уж думайте сами. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

125-501-24422

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 19:45 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    жизнь и поездка ознакомительная- вещи разные... Я бы и в Эквадор съездила и в Боливию, так, для общего развития... А вот где жить, надо тчательно выбирать, у нас кожа белая, к нам бактерии и солнце больше прилипают... А если говорить о детях... Так вообще лучше место с врачами, без всяких там комаров вирусных... Им что, у них дети босяком с года ходят все привыкшие... Их даже мухи не кусаю, а наших так и кусают и то понос то золотуха...

Катюша, вы правы на 100%!! Надеюсь никто не расценит как "бичевание" провинции Чако?

"

125-501-24423

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 19:49 | Сообщение # 72
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    от этих болезней нет прививок.

Разве от дэнге нет прививки? Перед поездкой в Бразилию нам рекомендовали "уколоться". Надо иметь в виду что эта прививка начинает действовать только через две недели (или три...я уже не помню )

"

125-501-24424

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 19:59 | Сообщение # 73
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я целый год тряслась над малышом... Чтоб дети местные не трогали... Никакая чтоб зараза не подцепилась... Вот представьте... Я беременная старалась и тяжести не носить и не переутомляться и не есть что попало и не целовать кого попало... Родила сама, заплатила за частную клинику и отд. плату... И конечно тряслась над ним... Сейчас уже он вовсю на полу и тд. и тп..
    и вот аргентинский пример- мамаша беременная, все по дому делает, на мото и авто гоняет, таскает на руках старших детей, всех расцеловывает и тд.и тп... Потом проблемы- дети недоношенные, слабые, всякие проблемы, потом они все время на полу... И тд. и тп... Вот и различие... И так везде и в еде...
    Они фрукты не моют, воду из под крана пьют и лед делают... Потом понос и тд. и тп... И это все люди с деньгами... Просто они не придают ничему никакого значения... Мне иногда кажется, что дети у них как собачки...
    Так же и живут все по разному... А если и регион сам по себе болеее опасный и бедный тут вообще нужно ухо востро держать, они понародят по 5 6 детей и фиг с ними, мне, например детей жалко грязных... Если умрет один от грязи или вируса, они еще народят...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 28.09.2011, 19:59

125-501-24425

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 20:04 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В этом году сколько уже было случаев когда детишки из этих регионов умирал.... от обычной дезентерии, когда грязь в рот тянут, а потом мучаются от поноса и рвоты и в конце концов умирают от якобы "голода" (будешь тут голодным )

"

125-501-24427

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Четверг, 29.09.2011, 04:29 | Сообщение # 75
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    жизнь и поездка ознакомительная- вещи разные...

Совершенно согласна с этим! Т.к опыт сначала путешествия, а потом продолжительной жизни в стране был.
    Но я в самым первым постах (с которых и началась тема Чако) написала, что еду на "разведку" боем. Что еду на 3-6 месяцев.
    Чтобы сделать хотя бы вывод пытаться ли вообще устроится в Аргентине. wink
    И там же писала, что жить в Чако процентов на 80 не собираемся. Рассматриваем вариант Кордобы smile
    А началась тема Чако, т.к я еще точно не знаю как сложится мой маршрут по Аргентине... вот и написала, что возможно придется задержаться в этой провинции.
    как-то не внимательно читали мои слова.... sad

Quote (Daniela)
    Ваше мнение для меня осталась загадкой..

Мое мнение лишь в том, что если имея достойную работу, хороший дом...то можно жить, и там или тут... smile в Чако.
    Ничего больше... выводов пока не делаю... я приняла для сведения все, что вы сказали. Спасибо!

Quote (Daniela)
    Впрочем не хотите внимать совету, не внимайте, делайте выводы сразу по приезду . Я не собираюсь учить вас жить (Боже упаси).

Все равно окончательные выводы можно будет делать только по приезду. А остальное информация к размышлению... smile

Quote (Daniela)
    Разве от дэнге нет прививки? Перед поездкой в Бразилию нам рекомендовали "уколоться". Надо иметь в виду что эта прививка начинает действовать только через две недели (или три...я уже не помню )

Возможно вам предлагали сделать прививку от желтой лихорадки? Бразилия как раз в "зоне риска". И прививку как раз нужно делать за 10 дней до того, как едешь.
    От Денге ничего не придумали пока, ни вакцины, ни медикаментозных препаратов sad

Quote (Daniela)
    Северные районы опасны соседством со знойной Бразилией от куда все эти гадости и ползут , летят...
    В первых постах вы писали , что сомневаетесь делать ли прививки...мы вам дружно дали понять стоит ли это делать... А вы уж думайте сами.

Для Аргентины нет никаких обязательных прививок. Только по желанию... можно и от гепатита, и от холеры, и от столбняка, от от чумы сделать... wacko
    Вот только хорошо ли это?
    Мне даже врачи сказали, что ничего хорошего в этом нет, в чрезмерном переборе с прививками. Тут вариант, "береженого бог, бережет" не совсем работает.
    Т.к все эти прививки не самые простые, мягко говоря, и не известная какая будет реакция организма.
    Ведь и без того будет смена климата, а это уже "стресс" для организма.
    Поэтому соблюдая простые правила гигиены, как мытье рук, не пить воду из-под крана и т.д....от комаров мази и спреи всякие... и все будет хорошо!
    Т.к заразу всякую можно найти и подцепить и сидя дома в Питере

Сообщение отредактировал Dashik - Четверг, 29.09.2011, 05:46

125-501-24428

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Северный регион Аргентины (Norte Grande Argentino) » Провинция Чако (Chaco) » Чако (Chaco) - провинция
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru