MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Построить бассейн.
    Построить бассейн.
    DanielaДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:17 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Бассейны в частных домах, это довольно распространенное явление в Аргентине. Некоторые предпочитают строить бассейны фундаментальные. То есть вызвать специалистов по бассейнам, которые приведут бригаду строителей , которая выроет глубокую яму, затем необходимо сделать цементный каркас, затем , покрасить или положить плитку. Причем очень деликатный вопрос, чтобы новый бассейн не дал течь в первые же месяцы жизни. Особенно этот вопрос волнует тех, кто проживает в горной местности , среди камней, которые с дождями или с любыми колебаниями земной поверхности, начинают двигаться возможно через год-другой просто сломают цементный каркас бассейна. Кто уже имел бассейны , меня поймет, если я скажу, что давший трещину бассейн необходимо переделывать не в данной трещине ,а по всей плоскости,то есть опять его обмазывать цементом , красить или обкладывать плиткой.
    Кстати красить такие бассейны необходимо в любом случае раз в два года. Короче дешево не обойтись.
    А если уж говорить о времени постройки такого бассейна то приходится задуматься о двух - трех неделях постоянной грязи в вашем парке и смириться с присутствием строительной бригады, которая конечно строя в одном месте, как обычно, что нибудь, да поломает в другом.

Поэтому в последнее время все больше получили распространение так называемые готовые бассейны. Их преимущество , это быстрота в установке (занимает от полтора до трех дней), чистота (не требуется разводить цемент ) и самое основное относительная дешевизна.

Мои друзья только что построили себе такой.
    В прошлые выходные мы ходили к ним на асадо и они нам рассказали, что хотят поставить себе бассейн. В эти выходные мы опять сними встречались и оказалось, что бассейн уже у них уже стоит в полной "боевой готовности", налитый с водой, чистенький и красивенький как они и хотели.
    Они рассказали, что пошли в местную компанию IGUI , где занимаются установками бассейнов. Обговорили цену и договорились об установки. На следующий день к ним пришла бригада из 7 человек, которые за 4 часа вырыли яму для бассейна размером 3м х 6м . Землю , которую они выкопали , компания погрузила на свой грузовик и вывезла (куда то). На другой день к ним привезли сам бассейн, который просто вставили в эту яму и забросали по бокам оставшейся землей. Затем сразу установили очистительный аппарат и привезли машину воды. Залили бассейн, проверили что все работает. Затем все вымали за собой и закончили работу.
    Итого получилось, что мои друзья за два дня установили себе бассейн и отдали за все про все 27 тысяч песо.
    Вот такой бассейн у них:

Между прочим у нас в городе чтобы заполнить такой бассейн водопроводной водой потребуется заплатить примерно 330 песо , а если вызывать специальную машину, то около 700 песо.

После установки бассейны выглядят вот так (дорожка вокруг бассейна не входит в установку.):

Фотографии взяты с официального сайта данной компании. Там вы можете посмотреть все планы бассейнов, размеры, аксессуары и главное точные цены в песо.
    Имейте в виду, что мы живем в Аргентине, а значит всегда можно торговаться.

Доступно только для пользователей

Данная ссылка не является рекламой данного магазина, а показана , как пример цен , товара и услуг, которые существуют в Аргентине.
    Прикрепления: 1264602.jpg(8Kb) · 3573610.jpg(106Kb) · 5718346.jpg(145Kb) · 0987350.jpg(150Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-1164-62577

mmklokДата: Понедельник, 10.06.2013, 07:23 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Между прочим у нас в городе чтобы заполнить такой бассейн водопроводной водой потребуется заплатить примерно 330 тысяч песо , а если вызывать специальную машину, то около 700 тысяч песо.

Вы ничего не путаете? В данном бассейне 25 м3. Сколько тогда стоит 1м3 водопроводной воды?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      13-1164-62583

DanielaДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:23 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Что мне рассказали, то я и пересказываю.

"

13-1164-62584

deviraДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:56 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    городе чтобы заполнить такой бассейн водопроводной водой потребуется заплатить примерно 330 тысяч песо , а если вызывать специальную машину, то около 700 тысяч песо
    Ну это явно не реальные цифры, слово " тысяч " думаю лишнее.

13-1164-62589

DanielaДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:09 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (devira)
    Ну это явно не реальные цифры, слово " тысяч " думаю лишнее.

Да , вы правы, это моя ошибка... oik
    Я видимо когда о деньгах рассуждаю то, только тысячами.... smekh
    Видимо как писала про цены на бассейны так автоматом и продолжила говорить . Все же было уже пол первого ночи, в это время голова не работает, как хотелось бы.
    Сейчас исправлю.

"

13-1164-62590

MaratДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:22 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну вот еще немного цифр на тему о деньгах и бассейнах:
    Если рассмотренный нами выше бассейн наполнить:
    водой Villa del Sur - 67 тысяч песо;
    молоком - 150 тысяч песо;
    бензином (только для некурящих :) - 225 тысяч;
    сидрой - 250 тысяч песо;
    водкой - 500 тысяч;
    шампанским - 1 375 тысяч песо;
    духами Clive Christian Imperial Majesty  ......... :)

P.S. Предназначение поста - вызвать не обсуждение а только улыбку... :)

13-1164-62597

DanielaДата: Среда, 12.06.2013, 02:06 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Постройка простого традиционного бассейна выглядит так:
    Доступно только для пользователей

"

13-1164-62628

mmklokДата: Среда, 12.06.2013, 04:25 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Если делать ЖБ бассейны по технологии, показанной на картинках, то вероятность выхода его из строя во время эксплуатации очень велика.

13-1164-62629

DanielaДата: Среда, 12.06.2013, 08:56 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mmklok,  у нас именно так и строят.
    А почему вы считаете , что вероятность выхода его из строя велика? Где вы допускаете здесь ошибка и как по вашему мнению надо строить?

"

13-1164-62632

mmklokДата: Среда, 12.06.2013, 09:27 | Сообщение # 10
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А почему вы считаете , что вероятность выхода его из строя велика? Где вы дусаете здесь ошибка и как по вашему мнению надо строить?

Как я сказал выше, объем воды в бассейне составляет 24 м3, или 24 тонны, или больше 1000 кг на м2. Для такого бассейна нужен соответствующий фундамент из монолитной ЖБ плиты. Только потом можно на него нагружать представленное ЖБ корыто для бассейна. Во-вторых существует гидростатическое давление воды и для данной формы из ЖБ оно не идет во благо, поскольку бетон работает только на сжатие, при растяжении он трескается и работает только арматура (к чему приводят трещины в бетоне, вы наверное догадываетесь). В третьих, толщину ЖБ стенок бассейна желательно делать переменной из-за того же гидростатического давления воды (чем глубже, тем толще). В четвертых, представленную на рисунке форму ЖБ корыта достаточно сложно забетонировать без наружних обалубочных форм. Такие конструкции, как правило, бетонируют в 2 этапа. Сначала делают плиту, потом стенки. Дальше делают изнутри гидроизоляцию и только потом обкладывают плиткой. Все эти и другие вещи безусловно сказываются на стоимости бассейна. Поэтому народ и предпочитает бассейны из полимерных материалов.
     Если что-то непонятно объяснил, спрашивайте.

13-1164-62634

horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.06.2013, 09:38 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Полностью не согласен,Я свидетель других технологий ,которые служат уже больше восьми лет,бетонный бассейн на картинке ,это в идеале.Унас строят гораздо проще

"карпуков"
      13-1164-62635

DanielaДата: Среда, 12.06.2013, 09:41 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mmklok,  мне все понятно.
    Рисунки я взяла с сайта , который занимается строительством бассейнов. Возможно они их там представили просто схематично не вдаваясь в подробности. Хотя и не исключаю, что строители в Аргентине так строят, что потом все переделывать пригодится.
    Указаный выше метод постройки бассейна препочитает большинство населения. Хотя лично для меня нет ничего хуже его, потому что отнимает много времени и приносит много грязи в дом ( учитывая , что бассейны строят около своего дома). Куда проще вставить уже готовый бассейн.

"

13-1164-62636

DanielaДата: Среда, 12.06.2013, 09:42 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,  а как строят у вас?
    Любопытно, потому , что у нас строят так как показано на картинке.

"

13-1164-62637

mmklokДата: Среда, 12.06.2013, 09:47 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    mmklok, Полностью не согласен,Я свидетель других технологий ,которые служат уже больше восьми лет,бетонный бассейн на картинке ,это в идеале.Унас строят гораздо проще

То, что я описал, применяется в климате с наличием отрицательных температур. У вас, наверное их не бывает, поэтому проблем с такими конструкциями будет меньше.

13-1164-62638

horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.06.2013, 09:54 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, У моих знакомых 3м.на 4м.и глубина 2м. 8лет назад был вырыт котлован и залита донная плита.На ней из кирпича КОМУН были выложены стены с металическим прутом через ряд и затем всё заштукатурено с СЕРЕСИТО и покрашено спец. краской. За все годы ни трещин,ни других проблем.У меня построен мной. по такому же принципу ,но меньшего размера и 2 года назад,проблем не наблюдается

"карпуков"
      13-1164-62639

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Построить бассейн.
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru