MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Построить бассейн.
    Построить бассейн.
    DanielaДата: Среда, 12.06.2013, 10:02 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Способы постройки бассейнов разные, это точно. От этого и цены варьируют.
    Многое зависит от местности. Где-то морозит, где-то трясет , где-то сплошные камни вместо земли.... Для каждой местности свои правила постройки.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-1164-62640

horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.06.2013, 10:12 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

По мне пластиковые лучше,не надо плитки,не надо красить,но надо сразу много денег....А так по кирпичику,по мешочку цемента и готово...

"карпуков"
      13-1164-62641

DanielaДата: Среда, 12.06.2013, 11:12 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну по поводу оплаты тоже можно подумать...Во многих местах принимают оплату по квотам или оплатить кредитной карточкой.
    А стоимость пластиковых дешевле во многих местах. Причем , как я уже рассказала в первом посту, бассейн устанавливают уже с очистительными приспособлениями и готовым к использованию,а когда роют традиционным способом, то стоит вроде бы так же ,а все дополнения приходится брать за отдельную цену. Так-что здесь еще посчитать можно, что дешевле...

"

13-1164-62642

АймакДата: Пятница, 19.07.2013, 05:27 | Сообщение # 19
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Пластиковые бассейны хорошие. Как не странно, они не размораживаются, даже если промерзают до дна. Хотя это для большей части Аргентины не актуально. Да и ремонтируются они легко.
    В 90 годах фирма, на которой я работал, для Транснефти разработала гель. В Транснефти была проблема сбора плановых утечек нефти при ремонте нефтепровода. Технология была такая. Выкапывалась яма в земле, стенки и дно из краскопульта покрывались гелем (состав совершенно безвредный для человека. Вот и все. ))) но это так, в шутку.

13-1164-63974

ЛисюняДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:21 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Разрешите, повторю свой вопрос. Берем два готовых построенных, оплаченных бассейна. Один - "пластиковая" ванна, другой - вырытый, укрепленный, забетонированный, крашеный (выложен плиткой). Сравнивая по надежности и удобству эксплуатации, какие плюсы-минусы у каждого вида? Не беру во внимание экстремальные погодные условия.
      13-1164-74078

AndreSДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:57 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

пластиковую чашу можно пробить, я встречал такие случаи
    раньше надо было сливать всю воду, что бы поставить заплатку.
    сейчас - заплатку можно ставить не сливая.
    пластиковая чаша дорогая, ее нужно якорить. можно поцарапать, можно повредить при обустройстве обходной зоны, можно купить с микротрещинами.
    плюс один - скорость установки.

но надежности и ценнику, лучше самодельная.
    если коротко.
    берется несъемная опалубка из пенополистирола, придается нужная форма,
    заливаете бетоном, внутри чаши убираете пенополистирол, гидроизоляция, облицовка/ или закатать в так называемый пвх лайнер.
    всё.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 11.05.2014, 13:48

13-1164-74083

DanielaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:54 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лично мое мнение я уже озвучила. Традиционный способ мне не нравится
    Цитата Daniela ()
    Указаный выше метод постройки бассейна предпочитает большинство населения. Хотя лично для меня нет ничего хуже его, потому что отнимает много времени и приносит много грязи в дом ( учитывая , что бассейны строят около своего дома). Куда проще вставить уже готовый бассейн.

Судите сами, чтобы построить бассейн нужно выложить в два ,а то и в три раза больше денег, чем привести готовый.

Что значит построить цементный бассейн:
    Его должны вырыть. Хорошо, если у вас есть много денег и вы можете заказать экскаватор, который за один день вам все выроет.

- Необходимо заказать машину, которая вывезет то, что вырыли. Возможно это будет не сегодня и не завтра , а до тех пор, будет ваша земля лежать грязью на участке и разноситься в дом . Кстати такую машину вы будете заказывать периодически для вывоза мусора, потому что не каждые "горе строители" включают в свою работу вывоз строительного мусора.

- Затем , бригада "строителей" будет приходить каждое утро к вам на участок, включать радио на полную мощь и вы будете слушать целый рабочий день без перерыва на обед музыку состоящую из трех нот , которая так нравится низшим слоям населения аргентины. Ну если повезет, иногда это будет прерываться на новости. Если у вас есть маленькие дети, которых надо положить спать днем, то забудьте об этом.

Строительство будет прерываться на выходные, праздники , "плохую погоду" и непредвиденные ситуации. Ну выходные - понятно. - - Половина субботы и все воскресенье. Это законно и понятно.

- "Плохая погода", это когда с утра набежали тучки и никто не пришел на работу. Дождь так и не пошел, а день потерян. В этом смысле очень хороши боливийцы, которые приходят "и в дождь и в снег" и работают до тех пор пока совсем не зальет. Аргентинцы перестают работать только от одной мысли, что может пойти дождик. (Я немного утрирую, но в целом мысль наверное понятна).

- Непредвиденные ситуации. Это когда дождя нет, работы полным полно, а никто не пришел. Ни сегодня не пришел, ни завтра не пришел. Дозвониться до их бригадира нельзя, он трубку не поднимает. Предоплату за работу вы уже заплатили, так что нанимать другую бригаду не выгодно,а найти эту нет возможности. После недельного отсутствия строители появятся с бригадиром как ни в чем не бывало и спокойно объяснят , что просто была другая "халтура" которую нельзя было пропустить. Оно и понятно, с вас деньги они уже получили, теперь вы никуда не денетесь,а в течении времени работы у вас, они будут пропадать по нескольку дней, чтобы подработать у кого то еще. Чтобы побольше заработать. Знаю примеры, когда такие бригады работали неделю у одного хозяину, неделю у другого хозяина. Сами можете представить сроки окончания таких работ.
    P.S. Самое неприятно в этой ситуации порой не то, что строители бегают по другим стройкам , а к вам приходят когда остается свободное время, а то, что они бегают по чужим стройкам с вашими материалами. Ведь там у них мелкая подработка "где то что то замазать, где то что то залепить....В результате они обещают ТЕМ заказчикам, что не придется тратиться даже на материалы и берут все с вашей стройки (блоки, кирпичи, цемент, плитку),а потом перед вами разводят руками и говорят, что материалов не хватило и надо бы заказать еще. Как можно подсчитать нехватку цемента к примеру? .
    У нас были "умники" которые строили нам небольшой участок забора с соседями. Соседи не захотели "вкладываться" и строить забор напополам, зато пока нас не было договорились с нашими строителями, что бы те, подремонтировали им что то в доме. Я проезжаю мимо их дома и вижу картину : наши строители мешают цемент в машинке на нашем участке (для нашего забора), грузят его в ведра и таскают к соседям...

Вообщем в течении строительства нужен "глаз да глаз" за ними.

- На протяжении всего этого времени на вашем участке будет постоянная пыль, грязь, пока с цементом будут работать, сливать свои ведра прямо на травку (о газонах забудьте на некоторое время). Можно конечно отделить строгий участок и заставить чтобы грязнили только там. Потом стойте рядом с ними и следите за выполнением своей просьбы.

- Следующая очень важная проблема, это проблема туалета.
    Живые люди, которые будут работать 8 часов в день должны где то справлять свою нужду. Если они с собой не привезут биотуалет (как правило если бригада халтурщиков дешевая, то биотуалета у них не будет), то это значит будет два варианта, либо они вам будут "удобрять" ваш парк и тут если у вас участок земли небольшой, то вы это сразу почувствуете , в прямом смысле слова, либо приготовьтесь открыть двери своего дома и вашего личного туалета для строителя в сапогах в земле и с руками в цементной крошке. Строителей будет несколько и бегать в туалет они будут не толпой ,а по одному. Стойте в дверях, как лакей.. И хорошо еще если попадется цивилизованные строители , которые у себя на вилье уже имели дело с толчками и знают ,как надо "спускать" после себя .... иначе это будете делать за них вы. da Приготовьтесь не только мыть полы в доме чаще обычного, но и свой туалет....

- После того как выроют бассейн и обмажут его цементом наступит некоторое время передыха. Потому что цемент должен высохнуть перед его покраской. Хорошо если в этот период не начнутся дожди, да и вообще не будет ни одного дождика. Потому что если в бассейне образуется лужа, то ждать вам придется не неделю, как обычно а месяц, а то и больше если опять дождь пойдет. Если строители покрасят на влажные стены, то краска отвалится уже через полгода.

Итак строительство затянется на несколько месяцев в лучшем случае если повезет с сухой погодой.
    Мой пример строительства бассейна является схематичным. Возможно у кого то меньше проблем,у кого то больше, я всего лишь рассказала о всех возможных проблемах и несомненно у каждого они свои...
    Наш домашний бассейн построен по этой схеме. За это время надоело его красить и искать протечки. Обложили его плиткой и вроде бы все нормально стало.

Что значит построить пластмассовый бассейн (у нас в городе) :

- В первый день приезжает бригада с экскаватором, они делают яму и вывозят всю землю. Работают часов пять.
    - На второй день привозят бассейн и устанавливают его в яму, закидывают землей, специально оставленной для этих целей. Часа три . Возможно в этот же день, а может и на
    - третий день подключают очистительные системы и заливают бассейн водой. Часа три.
    на четвертый день контролируют, что уровень воды не упал (значит нигде нет трещины),а значит процесс установки бассейна закончен. Строители вывозят оставшийся мусор . Участок ничем не напоминает, что здесь было строительство. Можно платить .
    Стоимость установки такого бассейна в два,а то и в три раза дешевле.
    Ставили мы такой бассейн 10 лет назад в одном домике, так до сих пор стоит и хозяева проблем с ним не знают.

По поводу преимуществ и недостатков.

1. Строительство. Читайте выше и сравнивайте сами.
    2. Традиционный бассейн можно оформить более красиво. Обложить его плиткой или сделать плиткой только на половину. Пластиковые бассейны на сколько я знаю плиткой обложить нельзя.
    2. Простые бассейны , если у них нет плитки, нужно красить каждые года два, иначе они белеют от хлорки. Красят эти бассейны так же еще и для того, чтобы поддерживать внутренний слой бассейна защитной пленкой , предохраняющей от трещин и разрушений, через которую проходит вода. То есть делать это надо так или иначе.
    Пластиковые бассейны красить не надо никогда. Они не теряют своего цвета и никогда не трескаются.
    3. Экономия и при установке и при обслуживании у пластикового бассейна.
    4. Гарантия на установку пластикового бассейна (у нас в городе) - 20 лет. Если в течении этого времени с вашим бассейном что то случилось, то его приезжают и меняют за один день. Если что то случилось с цементным бассейном, то бесплатно вам будут что то ремонтировать только в первый год (в лучшем случае), при условии повтора всего процесса строительства читайте выше в первых абзацах...
    5. Чисто эстетически пластиковые бассейны можно купить разных красивых форм, а цементные лучше строить квадратными и вообще чем меньше изгибов , тем лучше.
    6. Для горной местности или там, где земля постоянно "двигается" (в сейсмозонах) лучше ставить пластиковый бассейн, который не треснет при движении земли.

Короче я ЗА пластиковые бассейны, потому что попробовала и тот и другой вариант. Хотя если гнаться за эстетикой, то лучше конечно цементные.

"

13-1164-74090

DanielaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:00 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    пластиковую чашу можно пробить

Дрелью или молотком? mda
    У меня к примеру пластиковое джакузи стоит уже 15 лет в доме , и ничего не пробивается, а оно более хрупкое , чем бассейн.

Цитата AndreS ()
    пластиковая чаша дорогая, ее нужно якорить. можно поцарапать, можно повредить при обустройстве обходной зоны, можно купить с микротрещинами.

Такой бассейн дешевле , чем традиционный . И на много. Всей установкой занимаются специалисты и гарантию дают, как я уже сказала на 20 лет. Трещины - это не ваши проблемы. Не понравилось - поменяют.

"

13-1164-74091

DanielaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:02 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати у нас в городе традиционные бассейны делают так:
    Основание из бетона,а стены из кирпича.

"

13-1164-74092

ЛисюняДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:53 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    заливаете бетоном, внутри чаши убираете пенополистирол, гидроизоляция, облицовка/
    Первый раз в разговоре про строительство в Аргентине услышала волшебное слово "гидроизоляция" dumy-148 А то все силы брошены на борьбу с плесенью, а гидроизоляцию на фундамент никто и не думает делать.
    Спасибо всем за подробные ответы. Daniela, про туалет очень убедительно, прям решающий фактор.
    Пластиковые ванны, действительно, сейчас легко ремонтируются. Ну, если, конечно, молоток насквозь не пробил da

13-1164-74156

AndreSДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:29 | Сообщение # 26
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    про строительство в Аргентине

я вам говорю за Россию ...
    у Даниэлы, посты хорошие и эмоциональные, но с слушайте сюда, как никак
    у меня первое образование ПГС, понимаете, да? промышленное и гражданское строительство.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      13-1164-74162

DanielaДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:35 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"Корочка" это конечно хорошо, но опыт строительства ею не заменить oik
    Кстати у моего мужа "корочка" военного строителя (он и здесь занимается строительством) ...а его комментариев в моем посту выше , было около 70%.

Хотя Лисюня, слушайте всех, а делайте выводы свои. da

"

13-1164-74163

ЛисюняДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:43 | Сообщение # 28
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата ndreS ()
    у меня первое образование ПГС, понимаете, да? промышленное и гражданское строительство.
    AndreS, как меня мучает вопрос с вездесущей плесенью в квартирах, домах и домишках Аргентины! Вот сколько читала, как люди дома строят - нигде гидроизоляцию не делают, НИКАКУЮ. Потом всю жизнь борются с плесенью. Вот ответьте мне, как строитель дилетанту, если сделать хотя бы простую гидроизоляцию, битум там, рубероид, влаги капиллярной уже не будет? А видов изоляций, как я читала, несколько. Какие то там усиленные и т.д. Так вот, хорошая гидроизоляция, плюс пароизоляция, плюс добавки в отделку, плюс вентиляция -  будет плесень в аргентинском жилище, или по каким -то неведомым законам все усилия бесполезны?

13-1164-74164

ЛисюняДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:45 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Хотя Лисюня, слушайте всех, а делайте выводы свои.
    Все советы очень важны. Всегда им рада. Спасибо!

13-1164-74165

DanielaДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:56 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Построено черз одно место поэтому и влага проступает и грибки появляются. А в Б.А вообще без грибков никуда..там влага в воздухе витает..

"

13-1164-74166

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Построить бассейн.
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru