MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
    дровосекДата: Вторник, 16.07.2013, 09:15 | Сообщение # 136
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вы уже наполовину ответили, хотелось бы узнать какие именно категории?
      13-127-63886

папаДата: Вторник, 16.07.2013, 12:27 | Сообщение # 137
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

дровосек, резвый,Вы однако.Хорошо молодым.
      13-127-63895

rasamajaДата: Вторник, 16.07.2013, 17:48 | Сообщение # 138
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, те же самые категории.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-127-63906

дровосекДата: Среда, 17.07.2013, 11:51 | Сообщение # 139
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Где-то на форуме читал, что на севере страны встречаются фермерские хозяйства на сотни гектар, с жилым домом, то есть получается земли сельскохозяйственного назначения, а дом для постоянного проживания. В России такое не разрешено.
      13-127-63920

horoshiyivan2012Дата: Среда, 17.07.2013, 12:01 | Сообщение # 140
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

дровосек, И не только на севере,А в России фермеры за 500 км живут от своих  полей ?

"карпуков"
      13-127-63921

дровосекДата: Среда, 17.07.2013, 13:43 | Сообщение # 141
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

По законодательству РФ, на землях с/х не могут находиться здания для постоянного проживания людей, исключения составляют для сезонного проживания рабочих. А если и живут, то объект недвижимости нельзя зарегистрировать как жилой дом!
      13-127-63927

horoshiyivan2012Дата: Среда, 17.07.2013, 14:15 | Сообщение # 142
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Нам Россия не указ

"карпуков"
      13-127-63930

дровосекДата: Среда, 17.07.2013, 14:24 | Сообщение # 143
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, вот я о чем и хотел узнать у форумчан. Вроде все также, а на деле не так. В РФ строить нельзя, а Аргентине можно, наверно и с землями лесного фонда, тоже есть значительные особенности, но так как вопрос для меня важный, то буду разбираться когда лучше понимать начну эту страну.
      13-127-63931

DanielaДата: Среда, 17.07.2013, 18:58 | Сообщение # 144
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, у нас все просто. В местном муниципалитете вы узнаете все правила о строительстве и использовании земли в конкретном месте конкретного района. Как я уже рассказывала раньше, каждая провинция, каждый район имеют свои правила.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-127-63937

дровосекДата: Четверг, 18.07.2013, 04:59 | Сообщение # 145
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а законы принимают "собрание выборщиков из муниципального округа"? Может быть название другое. В РФ действует законодательство 3 уровней: федеральное, региональное, местное. Принцип такой, что региональный не должен противоречить федеральному, а местный региональному. Получается, что основные параметры диктуются федеральными законами, а остальные только дополняют.
    Цитата (Daniela)
    В местном муниципалитете вы узнаете все правила о строительстве и использовании земли в конкретном месте конкретного района.

Я, наверно не точно написал про категории, и поэтому Вы меня не совсем поняли. Муниципалитет ведает только землями относящимися к данному муниципальному округу. Но есть земли которые принадлежат субъекту (области, республики краю) и муниципалитет вообще их не касается. А есть земли которые являются собственностью федеральной (государственной). Это в России.
    Вот мне и интересно, как устроено в Аргентине, не может же быть чтоб все земли относились к муниципалитетам?

13-127-63946

DanielaДата: Четверг, 18.07.2013, 05:21 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А как в России?
    Поеду ка я из Иркутска в Москву, узнать можно ли мне построить сарайчик на своем участке!

Вообще с Россией не приходится сравнивать. Там другие законы на землю.

В Аргентине так же есть подобное деление . Налоги по крайне мере приходится платить и областные и районные, не считая годового на недвижимость.
    Муниципалитету принадлежат только фискальные земли. Однако законы на землю распространяются и на частный сектор. Поэтому только там можно выяснить что можно и что нельзя на данной земле.

И да, у нас так же, районные и муниципалитетские законы не должны противоречить государственным. Однако, если государство разрешает покупку земли иностранцам, то муниципалитет может запретить ее продажу в своем районе. И уж конечно не в Буэнос Айресе решать, что там вам сеять на своих собственных полях в Патагонии.

"

13-127-63947

DanielaДата: Четверг, 18.07.2013, 05:23 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Законы в муниципалитете принимает собрание " консехалес" .

"

13-127-63948

дровосекДата: Четверг, 18.07.2013, 06:50 | Сообщение # 148
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Поеду ка я из Иркутска в Москву, узнать можно ли мне построить сарайчик на своем участке!

Да, Вы правы, придется ехать в Москву получать разрешение. Речь конечно не о сарайчике, обычно это большие объекты, трубопроводы, дороги энергетические сети - те объекты которые пересекают различные земли.

Цитата (Daniela)
    Налоги по крайне мере приходится платить и областные и районные, не считая годового на недвижимость.
    А федеральных нет?

Цитата (Daniela)
    И уж конечно не в Буэнос Айресе решать, что там вам сеять на своих собственных полях в Патагонии.
    Конечно так, только если это земли с/х назначения, а если лесного то не разрешат. Хотя на данный момент в РФ нельзя оформить права собственности на лесные угодья. Пока только право аренды.

Спасибо Вам, что отвечаете! Хоть с трудностями, но хоть какое-то виденье получается!

13-127-63951

DanielaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:00 | Сообщение # 149
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

дровосек, в россии есть закон о часной собственности на землю?
    Может я конечно имею устаревшие данные, но по моему земля не может принадлежать частнику.
    В аргентине можно купить именно землю.
    Годовой налог на недвижимость и есть федеральный , как вы его называете.

Спрашивайте больше, что знаю, расскажу.

"

13-127-63955

дровосекДата: Четверг, 18.07.2013, 09:52 | Сообщение # 150
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Про налоги: есть прямые и косвенные, думаю с косвенными всем понятно, их никто не видит, они уже заложены в стоимость товара или услуги (НДС, акцизы). Если говорить о физлицах, то подоходный налог в размере 13% от дохода, перечисляется в федеральный бюджет, а вот налог на недвижимость (здание, квартира) - это региональный (в бюджет области) точную ставку не скажу, так как ее постоянно меняют (для юрлиц 2,2%). А земельный налог идет в местный бюджет. Я не все налоги привел, а только главные, которые всех затрагивают. Да и думаю, что наполнение бюджетов в РФ, людям на сайте не интересно.
    Цитата (Daniela)
    в россии есть закон о частной собственности на землю?

Конечно есть, но уже повторюсь. Вы как физическое лицо можете владеть землями с/х назначения на праве собственности, но построить там жилой дом там Вам не позволят. Строить можно жилые дома (не путать с производственными) только на землях населенных пунктов. И как говорилось выше поля в одном месте а дом фермера за 500 км (утрирую). Вот такой у нас БРЕД!

Не знаю, наверно ни кто не сталкивался на этом форуме с таким вопросом, но может кто-нибудь подскажет. Насколько я понял, в Патагонии есть большие свободные участки незаселенные, так вот у кого они в собственности: у частных лиц, провинций, или государственная. Если частная собственность, то понятно как покупать, договорился с собственником оформил и все. А вот в 2 других случаях интересно какая процедура?
    Ой, как много всего собрал в одном месте!

13-127-63959

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru