MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 11«12341011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
    cat013Дата: Среда, 08.09.2010, 14:18 | Сообщение # 16
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

тогда уж лучше консервный завод - все более знакомая тема
      13-127-6285

ВерещагинДата: Среда, 08.09.2010, 15:50 | Сообщение # 17

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В Мендосе, очень хорошие условия для садоводства и выращивания овощей. Из Бразилии , присылают грузовики , покупая у фермеров лук и чеснок . Из Кордобы и Буэнос Айреса, едут скупщики помидоров и перца . Хорошо продаётся клубника . В отличии от других провинций Аргентины, в Мендосе она очень сладкая .Именно эти культуры, дают быструю отдачу . Фруктовые деревья и виноград, это не скорая,но долговременная прибыль.

Quote (alex65)
    На мой вопрос, что он будет делать с деньгами - ответил. куплю дом в городе и сдам в аренду. И так рассуждает не он один.

Именно это , в один голос бубнили все , кто не хочет заниматься хлопотным и рискованным сельским хозяйством. Сколько бы прибыли не давала эта отрасль , тяжёлый физический труд и ежедневное переживание за урожай и посевы , накладывают свой отпечаток на аграриев. Заморозки, нашествие паразитов, засуха и т.д. - и всё...
    Коту под хвост все вложения денег и сил. Жди очередного урожая и проедай то, что осталось...
    Единственные, кто имеет хорошие прибыли от сельхозпродукции, это перекупщики.
    Последние годы, в Аргентине вырубают леса и прекращают сеять пшеницу, отдавая всё преимущество такой культуре, как соя. Неприхотливая, хороший спрос на рынке .
    Начинать аграрный бизнес с нуля, это просто кабала. Тяжёлые деньги. В Аргентине, прибыльный аграрный бизнес, в основном наследственный, от предыдущих поколений иммигрантов, кровью и потом поднимавших свои сады и фермы и понемногу скупавших земельные угодья у других, менее успешных и разорившихся аграриев.

13-127-6294

alex65Дата: Среда, 08.09.2010, 21:48 | Сообщение # 18
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер!
    Возвращался вечером с огорода домой и что же? Зацвела слива. Видно есть сорт более ранний. Красота неописуемая, тем более когда деревьев многие сотни. Цветочки по цвету напоминают сирень. Здорово! А у груши только - только почки набухают. Виноград еще "спит", но видно уже "просыпается", потому как некоторые срезы выделяют сок. Что бы мы не говорили, а есть в непростом аграрном вопросе много приятных моментов. Настроение здорово поднялось, и спина как то не так ломит.
    Весна идет! Встречайте!

13-127-6314

ВерещагинДата: Среда, 08.09.2010, 22:02 | Сообщение # 19

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Вот это настрой , alex65, ! Вот это установка на позитив для настоящих и будущих иммигрантов Аргентины !

В вас , однако, не аграрное начало говорит, а поэзия земли распускается. applause
    С таким участком земли, может быть имеет смысл и бричку прикупить, с парой гнедых ? Контроль больше , да и усталости меньше.

13-127-6315

alex65Дата: Среда, 08.09.2010, 22:56 | Сообщение # 20
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Давно уже испытываю желание, Павел Артемьевич, поменять свой Эко Спорт на бричку типа Хай-Люкс. Что же до участка земли, то уж кому как не Вам понятно, что 4 Га по аргентинским меркам даже для огорода мало. Вот и думаю продать, чтобы не позориться. Но цветущие сады - действительно шикарное зрелище. Приезжайте с палатками, всех не огороде сумею разместить.
    Кормить и веселить не берусь. biggrin

13-127-6317

alkДата: Пятница, 17.09.2010, 06:05 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

У меня просьба к Аргентинцам, выложите, пожалуйста, фото супер АНТИГРАНИСЫ ( сетка против града). Хочется посмотреть на это чудо агрономии. В России ведь такого нет!

"El que no cae, no se levanta"
      13-127-6820

ВерещагинДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:44 | Сообщение # 22

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    выложите, пожалуйста, фото супер АНТИГРАНИСЫ ( сетка против града).

Помогите, пожалуйста, Ув. alk, , найти упоминание на форуме об этой чудо-сетке .
    По мне, сейчас бы больше пригодился чудо-респиратор. Аргентина дождалась весны , всё цветёт и пахнет , а аллергены заставляют говорить "Спасибо ! " , на каждое "Будь здоров !" happy

13-127-7010

alkДата: Вторник, 21.09.2010, 03:30 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    По мне, сейчас бы больше пригодился чудо-респиратор. Аргентина дождалась весны , всё цветёт и пахнет , а аллергены заставляют говорить "Спасибо ! " , на каждое "Будь здоров !"

Меняю чудо-респиратор на зонтик, в России сейчас осень, дожди, и заставляют говорить "Спасибо ! " , на каждое "Будь здоров !" happy

13-127-7017

alex65Дата: Среда, 22.09.2010, 13:04 | Сообщение # 24
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Как я писал ранее, у меня на участке пустует более 2 га земли. Порасспрашивав местное население выяснил, что сажать можно практически все. Но не все оказалось так просто. Климат сухой, вода для садов и "огородов" только по каналам. К примеру, мне для полива 4 Га дается 11 часов в неделю. Каждый владелец участка имеет своеобразное расписание на подачу воды в течении года. В расписании четко указано время полива. Разумеется за воду надо платить.
    Так вот оказалось, что если я посажу, к примеру, такую культуру как кукуруза, то воды мне для полива оной и деревьев просто не хватит. Потому как вода просто растекается (под умелым руководством Агрария) по мелким бороздам вдоль деревьев и большое количество влаги уходит мимо "цели". Конечно есть свои хитрости и канал каналу рознь. Если рядом канал более производительнее, то и данного времени будет даже много. Я же при покупке земли руководствовался иными целями, а возможное засеивание пустующих площадей рассматриваю, как аграрный эксперимент. Но в этом году вряд ли что-то успею. И без того дел много. А вообще-то, думаю, под бахчу земелька подошла бы. И воды вполне хватило бы. И работы меньше. Только вот не осилить одному эту тему без компаньонов.
    Но не будем спешить, мы же не в России....
    Всего наилучшего!

13-127-7116

alkДата: Среда, 22.09.2010, 13:30 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Ув. alex65, у меня вопрос, сколько кубов воды вы получаете? это происходит ежедневно? Я это веду к тому, что может есть смысл поставить пару цистерн и в них заполнять выделенную вам воду, а затем методом капельного полива осуществлять собственно полив ваших земель. Этот способ полива является одним из самых экономичных. По затратам: собственно емкости, и шланги из ПВХ или др. материала и насос для подачи воды. Экономический эффект не заставит долго ждать!

13-127-7119

alex65Дата: Среда, 22.09.2010, 21:33 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Алк, участок изначально куплен для перепродажи. Все остальное вторично и для меня особого значения не имеет. Сколько кубов не знаю, один раз в неделю в течении 11 часов. Вы правы, можно очень практично и эффективно расходовать воду, но претворять сие в жизнь я предпочту в другом месте. Но "разминка" перед следующим "забегом" не помешает. Поэтому стараюсь вникнуть в тему. Горный и сухой климат - здорово. Но, без воды нет жизни. Зачем выживать, если можно выбрать для проживания и хозяйствования другое место. Другой вопрос где оно...
    Впереди аргентинское лето, будет время покататься по другим местам и подумать.
    Как ни крути, а выбор места проживания - вопрос стратегический. И по-возможности надо учитывать все по -максимому.
    Хотя, конечно, всего не просчитать. А пока все идет своим чередом. Завтра, кстати, с шести утра и до 17-40 - мое время поливать, придется встать пораньше. Аргентина научила "периодически "плыть по течению. Такие вот дела.
    Всего доброго!

13-127-7147

ВерещагинДата: Четверг, 23.09.2010, 14:40 | Сообщение # 27

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Уважаемый Алк, участок изначально куплен для перепродажи.

Ув. alex65, , а разве идея , которую подал alk, ( между прочим, очень даже заслуживающая внимание), не увеличит оценочную стоимость , при возможной продаже ? Если на соседних участках, нет такого эффективного и по себестоимости недорогого способа полива, потенциальный покупатель , отдаст предпочтение именно Вам.

Quote (alex65)
    Зачем выживать, если можно выбрать для проживания и хозяйствования другое место.

Насколько я знаю, самый качественный хлопок, собирают в Узбекистане. Проблема с водой там тоже острая, но старания, впоследствии окупаются.

13-127-7174

alex65Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:00 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый вечер!
    Ув. Верещагин, мой участок лучше всего подходит под коммерческий проект, как то строительство кабаний, ресторанчика, мотеля и прочего в этом роде. Но я лично заниматься этим не стану. Не хочу завязнуть. Да и ситуация в стране мне ой как не нравится. Что-то под откос катится Аргентина.
    Опять же я слишком плохо знаю и язык., и законы, и местный менталитет. У нас сейчас период адаптации. Для меня было бы оптимальным продать участок и на этом заработать. А дальше видно будет. Хочется пожить и в других местах. Успеем еще на одном месте насидеться.
    Ну, а если так и не выберем место постоянного проживания. то поедим в Узбекистан возделывать хлопок. Лишь бы не в Магадан... smile

13-127-7192

ВерещагинДата: Четверг, 23.09.2010, 21:47 | Сообщение # 29

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    я слишком плохо знаю и язык., и законы, и местный менталитет

Ув. alex65, ,при таком раскладе, как говориться, не стоит делать таких выводов как

Quote (alex65)
    Что-то под откос катится Аргентина.
    . Тоже самое, можно сказать и о мире в целом. Свежий пример: 5-й день , во Франции , идёт общенациональная забастовка. Страна парализована, самолёты не летают. Это ли не хаос, в самой цивилизованной стране, где ношение паранджи и цыгане, уже вызывают нервозность в Правительстве ?
    Как сказал в одном из своих постов mongol , напрягитесь по мужски и всё у Вас получится.

13-127-7194

DanielaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:33 | Сообщение # 30
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Как сказал в одном из своих постов mongol , напрягитесь по мужски и всё у Вас получится.

что то давно ув.mongol ничего не говорит. cry

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-127-7199

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    Страница 2 из 11«12341011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru