MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 11«123451011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
    alex65Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:45 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув. Верещагин! Для того, чтобы понимать куда катится страна, достаточно жить в ней и немного анализировать. Кстати частенько в своих постах именно давно живущие в Аргентине отмечают нарастающий негатив. По моему же скромному мнению без смены модели экономики и многих гражданских и уголовных законов Аргентина будет и дальше деградировать. Но глобальные изменения в стране возможны лишь после серьезных социальных и экономических потрясений. Но, люди надеются, что все само собой рассосется и образуется, стоит лишь президента хорошего выбрать. Но, это утопия. Ситуация. на мой взглял, и дальше будет ухудшаться, к сожалению.
    Поэтому мне нет смысла затевать сейчас какой либо коммерческий проект. И на самом деле меня абсолютно не страшит ни слабое знание языка, ни прочее. Мне сейчас гораздо проще обосноваться на имеющейся земле, чем двигаться дальше. У меня блокнот исписан телефонами и адресами строителей, желающих строить. Площадка под застройку готова. Финансы позволяют. Мысли неплохие есть. Но нет главного - уверенности в завтрашнем дне. Страну убивают, точнее предпринимателей. А вкладывать деньги, чтобы потом выживать - мне не интересно. Грустно.
    Извините, не хотел никому портить настроение своим писсимизмом. Просто вижу вещи именно так. Спорить не стану. Каждый видет мир по-своему. Всего доброго!

13-127-7201

DanielaДата: Четверг, 23.09.2010, 23:20 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Страну убивают, точнее предпринимателей.

Это точно!
    Только длится это все с времен Перона...пока у власти перонисты, ничего здесь не изменится.
    А ведь знаете, сколько лет уже прошло с тех пор, как он установил эти свои законы? И ничего живут, развиваются и процветают предприниматели до сих пор.

Даже скажу больше, никто им не строит препятствий, не " наезжает" полиция,пожарники, мафия
    как правильно сказал один из наших участников "...лучше платить власти легально, чем "отстегивать" бритоголовым...".

Ваши думы и настроение мне очень близки и понятны...я тоже первое время жила с ребенком в одиночестве (пока муж работал в России) и чувствовала себя одиноко в непонятной стране, где даже телевизор посмотреть полноценно было нельзя.
    И после первых наших ошибок, мы тоже пережили непонимание и разочарование. Одиночество и ностальгия, когда кажется что здесь все не так, как хотелось бы, мы тоже прошли. Все в прошлом. Забыто давным давно.
    После того как начинаешь понимать испанский как свой родной, перестаешь быть одиноким в стране...
    Многое зависит от места проживания. Многие адаптируются лучше среди своих соотечественников. Может вам действительно следует переехать поближе к нашим?

Поверьте мне, вы не первый и не последний с такими грустными мыслями. Я иногда , посмотрев телевизор, почитав газеты, задумываюсь, а не уехать ли куда нибудь "за горизонт" , где люди живут счастливо, где правительство думает о людях, а не о себе, где по закону все равны, где есть правда, где нет криминальной ситуации, где моим детям будут платить высокую зарплату, где...
    А потом думаю , а есть ли такая розовая страна? Зачем мечтать о невозможном?

Quote (alex65)
    А вкладывать деньги, чтобы потом выживать - мне не интересно.

А иммиграция это всегда риск и всегда выживание на первых порах. Многие говорят что в России, у себя дома, уже не возможно выжить.
    Осталось только выбрать...где проще это сделать.
    И этот выбор стоит , как всегда за каждым из нас...

Не расстраивайтесь, просто не оставайтесь в одиночестве.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-127-7204

mongolДата: Пятница, 24.09.2010, 00:57 | Сообщение # 33
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Насколько я знаю, самый качественный хлопок, собирают в Узбекистане.

Ув.Верещагин. Самый лучший хлопок выращивают в Египте.

13-127-7210

ВерещагинДата: Пятница, 24.09.2010, 01:26 | Сообщение # 34

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Самый лучший хлопок выращивают в Египте.

Может быть, ув. mongol, . Но этого , я моим друзьям-узбекам, не скажу. Они мне кирдык сделают. Да и не в хлопке было дело...У товарищей руки опускаются. Болезненный процесс , в стадии нахождения на чужбине. Это нормально и это надо пройти и осилить.

13-127-7213

mongolДата: Пятница, 24.09.2010, 01:46 | Сообщение # 35
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    У товарищей руки опускаются. Болезненный процесс , в стадии нахождения на чужбине. Это нормально и это надо пройти и осилить.

Беда,что не каждый на это способен.Здесь работает естественный отбор,выживает сильнейший.И это хорошо.

13-127-7216

ВерещагинДата: Пятница, 24.09.2010, 02:00 | Сообщение # 36

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Беда,что не каждый на это способен

Он сможет. Он наш. Нужно время. Оно у него есть.

13-127-7220

mongolДата: Пятница, 24.09.2010, 02:28 | Сообщение # 37
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Он сможет. Он наш. Нужно время. Оно у него есть
    Вашими устами да мед пить.

13-127-7225

alex65Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:07 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Уважаемые Даниэла и Верещагин! Спасибо вам за поддержку! Право слово неловко теперь. Я вроде и не жаловался. и не ныл, а просто высказал свое видение ситуации в стране. И исходя из этого, буду предпринимать дальнейшие шаги.
    Не лежит душа строить на участке, значит попробую продать и заработать. Почему бы и нет. Для меня это вполне реальный заработок. Вот только бы с ценой определиться, чтобы не получилось, как в том анекдоте:
    - Доктор, дайте мне, пожалуйста таблеток от жадности, да побольше, доктор, побольше...
    Ув. Даниэла, Не знаю поверите ли, но абсолютно не мучает ностальгия и от одиночества не вою на луну. Наверное привык. Сын в школе общается, с соседскими ребятами играет. Я теперь сокрушаюсь только о том, что всего две руки. Явно маловато, не успеваю ничего. На каникулы в Россию сын ехать не хочет, я тоже не горю желанием. Да и теперь не так просто вырваться,- поливать надо регулярно, затем пару раз обработать против насекомых, а в феврале уже сбор груши. Так что не до грустных мыслей. Все нормально.
    А то что следующий год в другом месте пожить хотим, - да просто интересно. Что же до трудностей, то не впервой. Уж как в девяностые "выгребали".... Но, за поддержку все равно спасибо!
    А вот тяпнуть, да с лучком и сальцом, да в хорошей кампании - это, Роман, да... Не хватает.
    Все, закругляюсь, братцы! Руки не слушаются - задеревенели от лопаты и мотыги. Всего доброго!

13-127-7237

DanielaДата: Пятница, 24.09.2010, 15:11 | Сообщение # 39
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну вот и чудненько...! (реанимация не потребуется) smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-127-7238

alkДата: Пятница, 24.09.2010, 16:17 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Все, закругляюсь, братцы! Руки не слушаются - задеревенели от лопаты и мотыги. Всего доброго!

Я все детство в деревне провел, а последние лет 20 в городе, но наверное что в детстве привили - это на всю жизнь! Читаю посты alex65, и кровь в жилах стынет, хочу из бетона на землю вырваться!!!

"El que no cae, no se levanta"
      13-127-7240

ВерещагинДата: Пятница, 01.10.2010, 20:35 | Сообщение # 41

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    У меня просьба к Аргентинцам, выложите, пожалуйста, фото супер АНТИГРАНИСЫ ( сетка против града). Хочется посмотреть на это чудо агрономии.

Ув. alk, ,не уверен, что тот, кто Вам об этом сообщил, имел в виду именно этот вариант сетки. Та, что предпоследняя слева (тёмно-зелёного цвета ), была рекомендована продавцом, как против града в Р. Аргентина. При ширине 4 метра, продажная стоимость - 18 песо за погонный метр(т.е. за 4 кв.м.). Мне она больше знакома под названием "mediasombra",т.е. дающая "полутень".

13-127-7719

alex65Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:42 | Сообщение # 42
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Добрый день форуму!
    Зашел разговор о винограде. Урожай собирали в первых числах апреля. Фото сделали только потому, что на момент уборки урожая участок уже продали, а с покупателями договорились, что урожай заберем. Поэтому, несмотря на то, что здорово устали, решили потерпеть и пощелкать фотоаппаратом на память.

Прикрепления: 0543393.jpg(51Kb) · 8247795.jpg(53Kb) · 9341802.jpg(43Kb) · 4733916.jpg(70Kb) · 3330307.jpg(55Kb)

13-127-21200

alex65Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:47 | Сообщение # 43
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Сорт "БОНАРДА". Сдали на бодегу по 2 песо 10 сентаво за кило. Смешной заработок, но участок изначально покупался для перепродажи. Поэтому урожайные деньги - просто стали небольшим дополнительным доходом.

Прикрепления: 4080430.jpg(62Kb) · 1306516.jpg(41Kb)

13-127-21201

alex65Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:52 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Так участок выглядел весной.

Прикрепления: 9668251.jpg(62Kb) · 4931583.jpg(60Kb) · 6011176.jpg(62Kb) · 6557147.jpg(60Kb) · 4487177.jpg(47Kb)

13-127-21203

alex65Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:59 | Сообщение # 45
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А вот так уныло выглядел участок осенью, примерно в июне прошлого года. Совсем другой вид. природа дремлет.

Прикрепления: 9819992.jpg(38Kb) · 7106487.jpg(52Kb) · 8427041.jpg(52Kb)

13-127-21204

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    Страница 3 из 11«123451011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru