MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 11«12345671011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
    LilianДата: Среда, 17.08.2011, 13:59 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Или перекупщики - как в России - сделают фермеру "предложение, от которого нельзя отказаться"? Смущает копеечная закупочная цена на виноград. Озадачивают неудачи аргентинца, садовода...

не знаю, как на виноград, но на зерновые, мясо и молоко цены контролирует и регулирует государство, под лозунгом "дешевое мясо для всех" или в таком духе...результат на лицо...снижение поголовья скота в Аргентине.
    сложней регулировать цены на сою,т.к. практически нет внутреннего рынка сбыта, практически вся идет на экспорт в развивающиеся страны. Тут уже не пройдет лозунг "Дешевая соя для всех", но вводят ретенсьонес...

13-127-21914

natashavДата: Пятница, 19.08.2011, 00:06 | Сообщение # 62
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Уважаемые участники. Может ли фермер самостоятельно искать конечного потребителя? Или перекупщики - как в России - сделают фермеру "предложение, от которого нельзя отказаться"? Смущает копеечная закупочная цена на виноград. Озадачивают неудачи аргентинца, садовода...

можно, если найти как или создать конечный продукт
    а вообще, весь доход у перекупщиков, или у крупных производителей, которые сами, обрабатывают, хранят, создают конечный продукт
    пример, La Cachuera S.A, производитель yerba-mate Amanda и рис Amanda
    весь процесс от выращивания до поставки распространителям конечного продукта

оффтопик
    если то-нибудь когда-нибудь поедет на машине на водопады Игуасу, то можно заехать в музей этого препдприятия, 6 километров от Apostoles (Misiones), очень интересно, сама дорога к ним, по узкой дороге без асфальта по красной земле с дурманящим запахом жербы! Основал производство в начале века один поляк-самоучка, создал свой конвейер по упаковке, и даже свою гидроэлектростанцую соорудил (на маленьком ручейке), которая приводит в действие этот конвеер
    http://www.yerbamanda.com.ar/museo.php

"Natalia"
      13-127-21991

LilianДата: Пятница, 19.08.2011, 15:19 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

http://infocampo.com.ar/nota/campo/27050/pymes-lacteas-comienzan-a-publicar-precios-mayoristas-de-quesos-para-evidenciar-diferencias-de-hasta-147-con-valores-minoristas

Pymes lácteas comienzan a publicar precios mayoristas de quesos para evidenciar diferencias de hasta 147% con valores minoristas
    La Asociación de Pequeñas y Medianas Industrias Lácteas (Apymil) comenzó a publicar un índice semanal de precios testigo de productos lácteos a salida de fábrica y en góndola.

En lo que va del presente mes de agosto, por ejemplo, el queso sardo salió de fábrica a un valor promedio, según el índice, de 32,20 $/kg para venderse al público en 79,80 $/kg. Es decir: un 147% más. En cuanto al queso pategras, mientras que sale de la industria santafesina a un valor de referencia de 29,6 $/kg, en la góndola se comercializa a un precio promedio de 62,6 $/kg (un 111% más).El queso cremoso o cuartirolo, que sale de fábrica a un precio de referencia de 22,9 $/kg, el consumidor lo recibe a un precio de 43,4 $/kg (+89%).

вот посмотрите примеры сколько накручивают перекупщики и магазины.

13-127-22015

DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 03:01 | Сообщение # 64
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в газете Кларин вышла большая статья под названием Иностранцы взяли под контроль основные продуктивные площади земли
    В этой статье автор не на шутку переживает, что в последние годы, годы правительства Кирчнеризма, китайцы например скупили огромные площади земли где собираются сеять злаковые культуры , которые не остануться для нужд аргентинцев.
    Похоже проблема встает остро и в скором времени могут "состряпать" законы совсем не нужные нашему "иностранному брату". sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-127-22599

safarikДата: Понедельник, 29.08.2011, 04:01 | Сообщение # 65
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Пусть китайцы занимаются обработкой и строительством.В сельское хозяйство их пускать нельзя-землю загубят.
    Но,даже если будут приняты законы запрещающие или сильно ограничивающие скупку иностранцами земель С/Х назначения,то для китайцев это не страшно-выкрутятся в любом случае.Как вариант-будут скупать земли и оформлять на подставных лиц с аргентинским паспортом.Да и другие способы придумают.
    А вот европейскому человеку,если вдруг приедет и решит заниматься сельхозпроизводством,такие законы могут создать действительно непреодолимые трудности.Да.Он так же как китайцы сможет оформить на подставное лицо землю,но тогда издержки вырастут и себестоимость продукции соответственно тоже.
    При тех закупочных ценах,о которых писал аlex 65 , все это приведет к простому банкротству производителя. А у китайцев издержки будут несоизмеримо меньше-такова специфика их труда,да и задачи продать свой урожай аргентинскому перекупщику у них нет. Они все отправят в Китай. Он всю с/х продукцию просто проглотит и еще потребует. В Китае едят все - все,что растет,прыгает,летает,ползает,плавает.......1.5 миллиарда китайцев должны быть всегда сытыми.
    Кстати,это одна из важнейших задач правительства КНР и основная забота КПК. Тем самым , там гос-во стимулирует китайцев на сельхоз. экспансию в других странах, выдавая кредиты в аграрных и с/х банках под смешные проценты(хотя понимая,что тем самым они раскручивают инфляцию). Еще год-полтора назад цены на продовольствие в китайских магазинах были стабильными и вообще не росли.Потом правительство КНР их "отпустило". И вот за год они поднялись примерно процентов на 20. А вот на яйца,рыбу,тортики , всякие пирожные и другие вкусняшки высокого качества - процентов на 50,как минимум.

13-127-22602

OttoДата: Среда, 18.01.2012, 20:49 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 15.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо автору топика за познавательную инфу из первых рук.А каков приблизительно налог за землю за гектар?Что еще нужно оплачивать?Может сборы какие?
      13-127-33739

TortugasДата: Вторник, 20.03.2012, 11:25 | Сообщение # 67
    Начинающий

Зарегистрирован c : 20.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Беженцы\беженцы) Шутка однако мой пост. А серьезный вопрос-по чем ныне гектар в Тукумане. Я хотел бы прикупить малость-от 1-го до 8-ми. В октябре приеду надеюсь в Тукуман-но пока еще не выбрал точно-Тукуман или Сальта. Где строить дом. Не в городах разумеется, а в области возле них.До 60-ти км от них.
      13-127-39541

katya79Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:20 | Сообщение # 68
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В Тукумане земля сухая, в Сальте тоже- нужна система поливки... Гектар по сравнению с центральной Аргентиной в 3 раза дешевле- сейчас 5 000- 6 000 долларов, не знаю, продают по гектарам или сразу по многу.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      13-127-39545

TortugasДата: Вторник, 20.03.2012, 12:29 | Сообщение # 69
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Но я читал что вроде 1 гектар от 1-го до 3-х тысяч $. Хотя 5-6 т.$ -это в области Тукуманской?
      13-127-39546

katya79Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:15 | Сообщение # 70
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я точно не знаю, знаю примерные цены - Пампа умида (плодородные земли првовинций Санта Фе и Кордоба)- центр страны- 15 000 долларов за гектар, немного севернее- 10 000 долларов за гектар, Тукуман, Катамарка, Сальта- 5 000 долларов, это прошлогоднии цены, сейчас наша земля, под тукуманом в 40 км стоит 6 000 долларов за гектар. Может есть и дешевле, но видимо не такие поля приспособленные под прямой посев, а могут быть с речками, деревьми и тд... В окрестностях Сальты может быть подешевле- я не знаю точно.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 20.03.2012, 13:46

13-127-39554

TortugasДата: Вторник, 20.03.2012, 13:32 | Сообщение # 71
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибочки Катя. Информация из первых рук очень ценная. Кое что яснее стало. Пока я молод и силен)) надеюсь вытяну я дом)! (эстансию) вроде как у вас)
      13-127-39557

rasamajaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:26 | Сообщение # 72
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

тема о земельном участке перенесена сюда

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-127-39591

главбухДата: Среда, 21.03.2012, 07:01 | Сообщение # 73
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

СУдя по форуму только у alex65 был практический опыт покупки земли под сельхознужды-жаль что он давно не появляется на форуме.Было бы интересно задать ему вопросы по разным аспектам покупки земли.
    интересует именно Мендоса

13-127-39662

alex65Дата: Среда, 21.03.2012, 12:40 | Сообщение # 74
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день, форумчанам! Персональные пожелания здравствовать - уважаемой Даниэле!
    Форум с интересом читаю регулярно. А вот писать особенно нечего. Да и консультантов по разным вопросам на форуме хватает.
    Не думаю, ув. Главбух, что я своими ответами по вопросу покупки земли, вселю в Вас оптимизм. Да и знаю я немного.
    Можно сказать совсем чуть-чуть прикоснулся к этой теме. Задавайте вопросы, может быть кто еще "подтянется" с ответами.
    Тема непростая, у каждого свое мнение. Спорить мне совсем не хотелось бы.
    Лично мне будет проще ответить по скайпу. Я сейчас в России с походным ноутбуком - писать на нем очень неудобно, да и лень, честно говоря.
    Так что если сильная необходимость в моих ответах - звоните: osv6547
    Расскажу без утайки все, что знаю.
    Всего доброго!

13-127-39679

shctulДата: Суббота, 09.02.2013, 00:45 | Сообщение # 75
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Очень добрый день. Прочитал на форуме многое и большое спасибо за то что узнал. Но осталась пара уже совсем специфичных вопросов. Во-первых, все же какова примерная стоимость земли (неудобье с наличием реки и выходом к океану) в районах с более-менее теплым климатом. Во-вторых, как регламентируется производство сельхоз продукции (ну это видимо к профессионалам)
      13-127-57776

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » АГРАРНЫЙ ВОПРОС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Может быть кому будет интересно)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru