MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    HuntДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:06 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Финляндия
    Зарегистрирован c : 27.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Может кто-нибудь знает, где дешевле недвижимость, в Аргентине или в Испании? Для сравнения берем Буэнос-Айрес и Мадрид, а также столичные пригороды. Сколько стоит электричество в Испании, тоже вопрос... Ну и вообще где самая дешевая недвижимость в Латинской Америке? Интересуют конечно крупные города или их пригороды. Например Бразилия и Парагвай. Чили, Венесуэла и Колумбия не интересуют. Эквадор тоже не особо. Еще о землетрясениях, где они есть кроме Эквадора?
      13-1562-89906

DanielaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:14 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Про Испанию я лично почти ничего не знаю.  Но эту информацию можно найти в  интернете . Что я и сделала, прошлась по сайтам мадридских риэлторов.

Цены в Евро меня "убивают". Почему то все те квартиры , которые я видела   по Мадриду  и которые я считаю приличными , зашкаливает за 500 тысяч евро.  https://tranio.ru/spain/madrid/apartments/  :(

Информация о ценах за метр квадратный.

Конечно в зависимости от района , разброс цен достаточно большой.
    Вот данные газеты La Nacion
    www.lanacion.com.ar/1808190-cuanto-cuesta-comprar-un-departamento-en-los-principales-barrios-de-capital

Цены в долларах на сентябрь 2015 года (свежее пока не нашла))

http://www.argerusa.com/forum/69-1483-87023-16-1442586820
    от 900 дол/м2 до 7.000 дол/м2

А вот цены в Мадриде  в Евро за м2.

информация взята от сюда.
    www.fotocasa.es/indice-inmobiliario__fotocasa.aspx

Сколько стоит содержать недвижимость в Испании можно посмотреть здесь http://ee24.ru/spain/information/costs/

Судя по этой статье (от прошлого года)
    www.ieco.clarin.com/economia/departamentos-portenos-baratos-region-sudamerica_0_1330066993.html
    Самые низкие цены в Буэнос Айресе (если сравнивать Уругвай, Бразилию, Чили, Перу и Боливию)

Землетрясения есть практически везде. Особенно в Чили и в Аргентине на границе с ней.
    Об Аргентине можно почитать здесь
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-141
    http://www.argerusa.com/forum/27-750-1

Латинская Америка ведь вся испещрена горами.
    Прикрепления: 8740698.png(21Kb) · 2045591.png(22Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      13-1562-89913

HuntДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:11 | Сообщение # 3
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

В Испании можно найти квартиры по тысяче евро за метр и довольно приличные, хотя наверное не в Мадриде. Вот еще вопрос про авиасообщение, сколько в среднем стоят билеты из Буэнос-Айреса до США и до Канады? Понимаю, что в интернете можно найти, но лень искать, если кто-то из живущих на месте уже знает.
      13-1562-89925

DanielaДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:50 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Hunt ()
    В Испании можно найти квартиры по тысяче евро за метр и довольно приличные,
    Понятие "приличные" очень растяжимое. Уверена в Испании можно найти квартиры и за меньшую стоимость. И в Буэнос Айресе тоже можно найти "приличные" квартиры по экономным ценам. В Аргентине  все же будет дешевле. Хотя наверняка найдется человек который скажет что одна и та же квартира в Испании и в  Аргентине , это не одно и то же.

Цитата Hunt ()
    Понимаю, что в интернете можно найти, но лень искать,
    Ой, как я вас понимаю..  happy Мне тоже лень.

Я так вижу, что вы делаете сравнение где лучше и выгоднее...в Аргентине или в  Испании?
    Не смотря на то, что я лично люблю Аргентину, но справедливости ради...Мне кажется , что для человека выбирающего из стран более подходящую, в Испании лучше, даже не сравнивайте. Если вы тот, кто  спрашивает о материальных ценностях, а не о моральных критериях , то Испания несомненно выгоднее .  Даже если там закуток ,а  здесь полноценная квартира вам выйдет за одну и ту же цену, то поезжайте лучше в Испанию. 
    Те кто едет в Аргентину должны по идеи ценить другие вещи. 
    Например отсутствие "диких иммигрантов" (боливийцы и парагвайцы не считаются, так как им далеко до необузданных сирийцев, негров и проч "правоверных").
    Где в Европе есть бесплатные университеты, куда принимают всех иностранцев "с улицы"?, Где в этих университетах , всех студентов кормят по цене коммунистического общества за 6 песо/обед?  (Это в среднем 0,40 центов получается...в Европе даже чашку чая за эти деньги не купишь)
    Где в Европе обслужат в любом муниципальном госпитале за бесплатно , причем не на уровне "лишь бы не дать умереть",а  на уровне "вылечим от любой болезни".Мы все ругаем местную медицину,а  ведь если задуматься, то она же ведь совершенно бесплатная.. В Европе и пальцем не пошевелят пока не заплатишь... А здесь и операции делают и таблетки выдают...
    Где в Европе можно родить в отлично оборудованном родильном отделении , где женщинам даже вкалывают эпидуральную анестезию и тоже бесплатно?
    Где в Европе , бездетным парам делают искусственные подсадки ...и тоже бесплатно?
    Где в Европе такие обильные и богатые социальные планы для населения , что некоторые даже согласны рожать по пять детишек и нигде при этом не работать, а работать предпочитают в черную, чтобы зарплата нигде не фигурировала? 
    Где в Европе к людям относятся к "Человеку", а не как к иностранцу с бумажками? 
    У нас в Аргентине  можно получить резиденцию даже по такому нелепому пункту в иммиграционном законе как "на усмотрение властей"...  biggrin ...то есть пришел, встал на колени, поплакался (или поскандалил...в зависимости от уровня воспитания и самоуважения), что не можешь вернуться на родину и разжалобил всю комиссию . В Европе если вы не "черный" или не мусульманин , то никого не разжалобите. 

Где в Европе сейчас так же спокойно (с ленцой)  живется ,как в Аргентине? Чтобы никто нигде не стрелял и не угрожал взорвать? 
    Я помню в свое время ужас людей в Москве , когда там начали захватывать заложников прямо в театрах и врывать дома, пока все спят...Этот ужас сейчас наполнил и Европу. Где там у них сейчас спокойно? В Испании? В Италии? В Португалии?...Да ладно..Вся Европа "под колпаком " понаехавших иммигрантов. Они наводнили и заполнили все страны...ни одна не спаслась. Эти иммигранты-  бомба замедленного действия.  Не сегодня завтра начнет взрываться то там то здесь. Уже..как мы знаем,  взрывается...Европа , это не спокойное и прогрессивное место для жизни.
    Она незаметно превратилась в "горячую точку" мира. 

Но все что я  вам сказала выше это я отношу к моральной стороне вопроса. Так сказать к человеческому фактору. А так ....если вы на такие мелочи не обращаете внимание , а  больше интересуетесь "сколько стоит", то конечно.... это другой подход к вопросу об иммиграции. 

Каждому свое..

"
      13-1562-89927

HuntДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:36 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Стоимость обедов в университетской столовой и бесплатная медицина на мой взгляд вполне себе материальные ценности, поскольку касаются кошелька. Доступная медицина конечно очень большой плюс. Аргентина интересна еще и как страна эмигрантов. В Испании отношение к русскому эмигранту, особенно на фоне крымской истерии в Европе, может быть не самым лучшим. Мне приходилось там бывать... Ответ на свой главный вопрос я получил: в Аргентине как минимум не дороже, чем в Испании.
      13-1562-89932

vodoley-64Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:46 | Сообщение # 6
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela   good flower
      13-1562-89933

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:37 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Вставлю свои 5 копеек насчёт "ужасной Европы" (буду опять "адвокатом дьявола") - так как у меня там живёт большинство друзей школьных и университетских. Просто для баланса информации - а то таким адом изобразили её, Европушку, что просто жуть...  surprised

Во-первых, в целом, вопреки новостным лентам (особенно российским, т.е. антиевропейским, про то, как так всё "загнивает") - там действительно безопасно (уж точно безопаснее, чем во многих российских городах или кое-каких районах Буэнос Айреса) - да, там, как и везде, бывают страшные трагедии - но так же можно и сказать, что вас могут в "райской" аргентине спокойно замочить за хороший мобильник прямо в центре города. Ненароком. Поэтому - где терроризм, а где и бандитизм - можно до потери пульса спорить, что "лучше" - каждый сам решает, что именно - индивидуально.

Во-вторых, конечно в Европе (опять же, в целом) - чисто и упорядоченно, ухоженно и размеренно. Иногда просто "игрушечно" красиво и чистенько (если вы не любитель найти какую подворотню в Мадриде или Барсе, а потом по ней судить об остальных 99%). Ну и... Европа есть Европа, невзирая на то, чем и кем она разбавлена (мы с вами - тоже не "голубая мечта" любой принимающей страны, так что я не буду кидать камни в чужой огород).

Третье. Миф о том, что поголовно вся Европа "антисоциальна", "зубастый капитализм" -, всё тотально платно, ни выучиться, ни вылечиться, мол, нельзя. Льзя. Та же Франция, Германия - у меня 3 человека из моего окружения "нахаляву" закончили Сорбонну. Есть и бесплатная медицина в ряде стран, есть и бесплатное высшее образование высочайшего класса (для иностранцев тоже бесплатное!) - надо подробно и по каждой стране изучать вопрос, много читать и взвешивать. И если вести себя адекватно, то никакой "крымваш" никто вам не припомнит - это ещё одна паранойя. Я живу в стране- типа, "главном враге", и никаких таких проблем - если не хамить, не грубить, не нарушать правил поведения и говорить, даже и с акцентом на языке. И везде так, уверяю вас. 

Четвёртое - вроде как, очевидное - удалённость от всех и вся, и дорогие и долгие перелёты к родным. Это нe такая мелочь, как кажется. Если "что-то не покатило" в Испании - 200-300 евро, 3-4 часа - и вы снова дома. И в гости к вам будут ездить часто (если хотите, конечно) - ибо - Испания. В Аргентине - закатываем губу, особенно если вы не миллионер, а новый иммигрант в стране.

Пятое - дороговизна многих вещей - может, это и изменится, но пока так - одежда, электроника и многое другое. Продукты стоят недёшево, при этом ассортимент куц ( B сравнении с Европой в данном случае), а качество, как говорят французы, "лэссэ дэзирэ". 

Шестое - страсть пореволюционирoвать и раз в 10 лет примерно перевернуть всё "вверх тормашками" - короче, некий "непокой".

Так что, вопрос действительно сложен, требует долгого взвешивания, исследований и т.д. Удачи вам - я просто написал этот пост для баланса. Я всем сердцем и давно люблю Аргентину - но не слепой любовью, и рекомендовать её "сходу" по причине бесплатной социалки, и малочисленности мусульманских мигрантов не стал бы.

Моё мнение - в Аргентину ехать надо только очень любя эту страну, её культуру, стиль жизни, принимая её такую как есть; или спасая свою жизнь и за неимением вариантов в более "привычных" странах. А жильё - да, не такое дорогое, а счета (даже с нынешними повышениями в 2-4 раза) - это просто "коммунизм" какой-то. Люди платят по 100-400 евро в месяц за свет за всякие там свет, воду и газ, в Буэнос Айресе - до недавнего времени у вас был выбор - кофе с рогаликом в кафешке хряпнуть - или за свет заплатить - суммы сопоставимые были.  smile

"http://www.argentinodealma.com/"
      13-1562-89935

DanielaДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:05 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    а то таким адом изобразили её, Европушку, что просто жуть...
      Нет, я ее еще пожалела...  biggrin Не стала приводить в примеры разные ссылки из инета...(с фотографиями и видео)

Про терроризм и бандитизм .
    Я никогда не говорила,что в Аргентине безопасно. Я сказала,что здесь не взрывают людей и нет к этом никаких тенденций в будущем.
    В Европе Все только началось.
    Поясню более понятно....У нас в Аргентине, при своей криминальной ситуации, нет тенденции к тому, что народ начнут взрывать "оптом " в кафетериях, метро, театрах, спортивных залах , в аэропортах и прочем...В Европе при ее криминальной ситуации, которая так же существует и от тех же самых иммигрантов, прибавляется риск терроризма ...все то, что я написала выше.
    И этот риск не только не идет на убывание, он только в начале своего пути.
    Не обязательно жить в  Европе , чтобы понять, как (и главное кто wink )оккупировали бедную старушку . Там уже не только европейцы живут по своим европейским демократическим законам , а так же значительное количество иммигрантов с совершенно чуждой европейцу (и нам евроазиатам) культурой, воспитанием, совершенно другими взглядами на жизнь  и другими понятиями этой жизни. Они не только заполонили Европу и живут теперь тихо-мирно где то в своих районах , не мешая никому...Нет эта чуждая масса народа навязывает свои законы, свои взгляды на жизни и уже теперь пытается изменить европейских жителей под свои стандарты. Они уже диктуют до какого часа европейские женщины могут выходить на улицу без мужчин и могут ли вообще выходить и в каком виде (
    И что самое смешное, что само европейское правительство идет им на встречу. Им создают все условия для жизни, их не трогает даже полиция, им спускается с рук многое , что было бы не позволительно даже жителю страны, а не то чтобы иммигранту законно получившему резиденцию и вложившему в страну возможно не одну сотку тысяч долларов..
    И это все ставит обычных людей в непривычные и неудобные рамки жизни.
    Если кто то сомневается  в моих словах читайте статью "Хроника гибели Германии" .  Я даже настаиваю, чтобы прочитали все, а иначе бесполезно говорить дальше..

О тех кто живет ТАМ.

Скажу сразу у мужа один из лучших друзей живет в  Испании работает в инмобилиарии ..в основном с русскими. Я так же захожу почитать некоторые европейские форумы иммигрантов. Мои выводы тоже не из пустого воздуха взяты.   ;)

Наши русскоязычные люди, проживающие там , судя по форумам иммигрантов разных стран, в большинстве своем живут замкнуто в  своем мирке. Как правило говорят "Я не выхожу по ночам и не гуляю рядом с такими районами , где живут беженцы. У меня все хорошо."
    Люди думают, что если они закроются от всего происходящего, значит это пройдет мимо них...
    Наверное так же думали по началу те кто погиб при взрывах в метрополитене в Москве, кто погиб под завалами зданий , когда их ночью взорвали, наверняка люди даже не предполагали , что когда нибудь окажутся в числе жертв террористических групировок. Никто не думает о плохом и всегда кажется, что проблема пройдет стороной. Так и сейчас, многие наши живут в Европе, они уже туда вложили свои капиталы, купили квартиры или нашли работу, устроились, живут себе не плохо...им не хочется верить или даже думать о том, что на самом деле ситуация меняется не в лучшую сторону. Зачем? Если на моей улице ничего не взрывают. Потом, когда их коснется, будет уже поздно.
    В Аргентине слава богу при всех неприятностях , что мы здесь переживаем, все же мы живем спокойно и свободно. Как сказали мне на одном форуме "Вы там из Аргентине на нас смотрите и поплевываете из далека". И точно..мы сидим тут и обсуждаем как у них там... И нам пофиг..
    Не это ли счастье? 

Итак повторяю..криминал, это по одной стороне ...он есть и в  Европе и в Аргентине, но в Европе плюс к нему ,есть еще этот неприятный факт , как начало развитие терроризма. Эта другая вещь. В Аргентине этого нет..слава богу. И на ближайшее время , вроде бы не ожидается...

Про бесплатную медицину и образование .

Просидев на других форумах ни разу никто не сказал, что медицина или образование бесплатны. Возможно есть какие то планы для резидентов страны (эту резиденцию еще надо заслужить получить. Не каждому дают . А так чтобы с улицы приехал и пошел рожать в клинику за бесплатно (как у нас тут) , то такого никто не рассказывал. Ни в Италии, ни в Испании, ни в Германии не во Франции.Хоть какая то резиденция , но должна быть (турвиза не считается). Так что это тоже надо уточнять какую именно страну вы имели в виду.
    Где можно с поезда да сразу в школу ребенка отправить (по турвизе в паспорте)?

Про то что красиво и чисто.

Не спорю. У нас здесь очень не опрятно. Если это кому то важнее всего того о чем я написала выше...тогда конечно, спорить нет причин.  ^_^

Я не изображаю адом Европу. Я просто смотрю на нее трезво и из далека. Лично я бы туда не поехала бы . По крайне мере сейчас в настоящее время..

Помните я когда то говорила всем нашим посетителям, что сейчас не лучшее время чтобы приезжать в  Аргентину?  Это когда еще была Кристина Кирчнер...
    А вот в наши дни , я бы уже так не говорила.  Времена поменялись. Не то,чтобы стало лучше. Просто появилась надежда....что станет лучше.
    А это уже приятнее, чем отдавать себе  отчет в то,  что времена поменялись к худшему (как в Европе).
    Что толку из за любви к стране умалчивать или приуменьшать проблемы? Они от этого не станут меньше. Я и Аргентину насколько уважаю, но никогда не боялась писать о ней правду...
    Как то так.. 

"
      13-1562-89939

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:26 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А так чтобы с улицы приехал и пошел рожать в клинику за бесплатно (как у нас тут) , то такого никто не рассказывал. Ни в Италии, ни в Испании, ни в Германии не во Франции.Хоть какая то резиденция , но должна быть (турвиза не считается). Так что это тоже надо уточнять какую именно страну вы имели в виду.Где можно с поезда да сразу в школу ребенка отправить (по турвизе в паспорте)?

Везде, Даниэла, даже здесь в Штатах, оплоте всего платного. Даже если у вас самый мутный статус, пока вы решаете ваши проблемы, ребёнок ходит в школу - бесплатно.

Высшее образование во Франции и с недавнего времени в Германии бесплатно для всех, включая иностранцев. Я привёл конкретные примеры, да и вообще достаточно это "прогуглить" - это чёрным по белому написано. Нужно лишь подать документы и сдать обязательный языковой экзамен - далее студенческая виза на период обучения. Само обучение бесплатно. Это голые факты.

http://www.study.kz/1/8/227/visshee-obrazovanie-vo-francii

http://www.parta.org/ru/news/stati/franciya/_francuzskie_un/

И да, медицина тоже есть бесплатная или, для желающих, очень доступные страховки. Моя подруга, учась там, успела и прооперироваться (пришлось), и зубы перелечить. Во Франции. Так что там не ужасно-ужасно, как видится из Аргентины, уверяю вас - потому туда и ломятся, и не только беженцы - потому что там не просто, типа, "побогаче", а потом что много социальных благ - ибо налоги высокие, и идут куда надо.

Насчёт "вижу в интернете" - пока не поживёшь сам или не имеешь из близких друзей свидетелей (может, мне так повезло, что у меня по русскоязычным гетто никто не ютится) - я игнорирую это, так как многократно убеждался, что это туфта.

Ни Европа не рай, ни Аргентина, - везде свои барьеры, сложности - кого-то пугает близость районов беженцев, кого-то "вижи" - порезать могут и там, и там. Просто я счёл, что в ветке образуется перекос в отображении Европы как места, где всё ужасно и всё платно, а Аргентины как места социального равновесия - этот баланс куда сложнее.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Понедельник, 18.04.2016, 17:28

13-1562-89941

tavgen72Дата: Вторник, 19.04.2016, 10:26 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.09.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Просто я счёл, что в ветке образуется перекос в отображении Европы как места, где всё ужасно и всё платно, а Аргентины как места социального равновесия - этот баланс куда сложнее.
    Браво, нью-йоркер. cool
      13-1562-89953

AndreSДата: Вторник, 19.04.2016, 17:59 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    .Вся Европа "под колпаком " понаехавших иммигрантов. Они наводнили и заполнили все страны...ни одна не спаслась. Эти иммигранты- бомба замедленного действия. Не сегодня завтра начнет взрываться то там то здесь. Уже..как мы знаем, взрывается...Европа , это не спокойное и прогрессивное место для жизни.

Как страшно жить ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      13-1562-89955

LucianaДата: Вторник, 19.04.2016, 20:59 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Не так уж все плохо в Испании. Под Барселоной есть симпатичный городок, Вик, чистенький, аккуратный, но со всеми благами цивилизации. Беженцев там нет, так что на улицах не опасно. Медицинскую страховку моя знакомая купила за 20 евро, ей (гражданке Украины а не Испании), 40-летней без хронических заболеваний, вполне зватает. Я не интересовалась правда, такая цена для всех или зависит от наличия заболеваний.
    Цитата Daniela ()
    Где в Европе сейчас так же спокойно (с ленцой)  живется ,как в Аргентине? Чтобы никто нигде не стрелял и не угрожал взорвать?
     Конечно, угроза терроризма сводит на нет все плюсы жизни в Европе.
    Но у нас тоже есть мина замедленного действия. Это вижжи. Их население плодится в геомертической прогрессии, скоро им не будет зватать свободных земель. Куда они двинутся? Где будут захватывать?
      13-1562-89956

DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 00:54 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Так что там не ужасно-ужасно, как видится из Аргентины,

Ааааа, ну тогда другое дело! :)
    Я то думала чего это там все так ужасно в Европе...проблема оказывается в том, что я смотрю из Аргентины...а надо бы из США. happy ^_^ ^_^
    Вот эта фраза меня заставила вернуться в данный разговор , который я уже хотела забыть ;)

Я думаю вы ошибаетесь. Нет разницы из какой страны смотреть на Европу. Все дело в самом человеке и в том, как он относится к происходящему. Как говорится.."все дело не в проблеме , а в том, как к ней относиться".

Я вижу вас переполняют воспоминания о Европе прошлых лет. .Нынешняя Европа совсем не то, что было когда то.
    Той Европы уже нет и с каждым годом, как бы это не прискорбно звучало, будет все меньше и меньше.
    Чистота, порядок, уютные домики...помилуйте ради бога... Чистота, это не то , что надо вспоминать говоря о Европе. Если там и чисто то наверное в каких то определенных местах и маленьких улочках. У нас в Релолетте тоже чисто и опрятно. Надо только от туда никуда не уходить.
    И в Европе бывают районы, куда лучше не заходить.

Неаполь

Мадрид

Еще Италия ..Неаполь

Цитата DeNuevaYork ()
    Высшее образование во Франции и с недавнего времени в Германии бесплатно для всех, включая иностранцев. Я привёл конкретные примеры, да и вообще достаточно это "прогуглить" - это чёрным по белому написано. Нужно лишь подать документы и сдать обязательный языковой экзамен - далее студенческая виза на период обучения. Само обучение бесплатно. Это голые факты.
    А вы знаете я тоже прогуглила..
    Бесплатное образование в Европе связано с несколькими  весомыми дополнениями:

1. Экзамен, который, как пишут , является супер сложным и не все его могут пройти .
    2. Подтвердить свое финансовое положение , что вы сможете прожить в стране на период обучения. (это считай в Аргентине можно получить ВМЖ, если доказать свое фин. положение). То есть простой человек у которого нет денег , не можетучиться в «бесплатном» институте. Зачем тогда учиться в бесплатном университете , человеку,у  которого есть все же деньги?

3. В Германии , чтобы поступить на бесплатное обучение необходимо быть студентом какого нибудь другого института (то бишь закончить хотя бы 1 курс)
    4. В некоторых университетах , (возможно что во всех, просто нет времени и желания проверять это),  необходимо заплатить ежегодные или ежемесячные взносы...от 300 до 700 евро (может где то и больше).
    Так вот:
    У нас в Аргентине ничего не надо специально сдавать кроме как обычных документов о школьном образовании переведенных и с апостилем .
    Даже  примитивных  вступительных экзаменов  НЕТ  wink Запрещено по закону собирать с абитуриентов какие либо взносы и дополнительные  оплаты.
    Бесплатно - значит бесплатно!!! Разницу чувствуете между бесплатной Европой и бесплатной Аргентиной?

Про 6 песо за обеды(0,40 центов) в таких университетах..я уже говорила.. Где то в Европе есть за такую же цену  обеды в университетских столовых?
    Согласитесь , в Аргентине более демократичная система бесплатного образования?

Цитата DeNuevaYork ()
    И да, медицина тоже есть бесплатная или, для желающих, очень доступные страховки.

Доступные страховки есть и у нас в Аргентине (за 200-250 песо - это около 20 дол, вполне можно взять крепкому, редко болеющему человеку и этого будет вполне достаточно). Не об этом разговор. Речь идет о том, что в Аргентине  бесплатная медицина (в столице страны )  за частую ничуть не хуже платной. Не считая неудобств, что приходится обслуживаться рядом с не очень приятными типами. А так...оборудование, лекарства, перечень услуг и главное...отношение в Аргентине намного лучше.
    Я кстати жила один год в Испании (перед переездом в Аргентину), там у меня и ребенок болел не раз и я тоже пользовалась по началу бесплатными услугами. За бесплатно , там не дадут умереть. А дальше....надо получить документы на резиденцию, тогда будут лечить.

А ваша подружка, которая училась и пользовалась бесплатной медициной ..имела резиденцию наверное... ;)

Но все это..выше перечисленное , просто мелочь в сравнении с постоянным ожиданием террористической угрозы и тем, что поселившиеся иммигранты навяжут местному населению свои условия проживания в Европе.

Цитата DeNuevaYork ()
    Так что там не ужасно-ужасно, как видится из Аргентины,

Возвращаясь к знаменитой фразе ,которую я теперь (по зловредному своему характеру) буду вам вспоминать долго и упорно...  ^_^

Давайте решим эту дилемму вместе..может и вправду я в Аргентине вижу одно, а вы там в США , совсем другое  ;)

Здесь в видео ниже даны только некоторые примеры того, как мигранты потребовали поменять общепринятые правила , под их понятия и привычки.

Вообще если погуглить, то можно найти много чего интересного.

Может и вправду, у меня взгляд из Аргентины какой то не такой. Может я вижу не то, что там показывают?  Или может быть вы к этой проблеме относитесь , как к пустому месту?  ;)

Цитата
    Просто я счёл, что в ветке образуется перекос в отображении Европы как места, где всё ужасно и всё платно, а Аргентины как места социального равновесия - этот баланс куда сложнее.

В Европе ДА,  сложилась ужасная ситуация. Сейчас и на сегодняшний день (не пять -десять лет назад, а именно последние несколько лет). В Аргентине намного спокойнее. Если сравнивать спокойствие с Европой. Это мое мнение . Вы считаете мои доводы туфтой?
    Ну-ну.. время покажет.

"
      13-1562-89966

DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 01:20 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Беженцев там нет, так что на улицах не опасно.
    Ну слава Богу!!  Будем надеяться, что беженцы (которые плодятся от 5 до 10 человек на пару), НИКОГДА в жизни не доедут до этого городка.  А ваши друзья при этом , НИКОГДА в жизни никуда не уедут из этого города smile (даже в отпуск).

Цитата Luciana ()
    Но у нас тоже есть мина замедленного действия. Это вижжи. Их население плодится в геомертической прогрессии, скоро им не будет зватать свободных земель. Куда они двинутся? Где будут захватывать?

Вижьи существуют с 40-х годов.(примерно). Они захватывают исключительно муниципальные земли. Если правительству нравиться с ними нянькаться, пусть продолжают. Земли в  Аргентине на всех хватит. Они не прибывают к нам каждый день тысячами. И наше правительство не тратит на них наши деньги (налогоплательщиков) в виде ежемесячного содержания.
    Если среди них есть криминальные элементы, то их не чуть не больше, чем в той же Европе криминальные элементы европейского происхождения живущие в своих квартирах и домах. Сейчас к ним прибавились иммигрантского происхождения.
    Но проблема о которой я говорю даже не в криминале.
    Посмотрите видео , все поймете.

Если конечно не посчитаете "туфтой". wink

"
      13-1562-89967

tavgen72Дата: Среда, 20.04.2016, 12:14 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.09.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Если конечно не посчитаете "туфтой".
    СовТВ - страшная сила. Никакая атомная бомба не нужна.
      13-1562-89973

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика