MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 12:29 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата tavgen72 ()
    СовТВ - страшная сила. Никакая атомная бомба не нужна.
    Точно!!!   good
    А все фотографии, видео и интервью местных жителей , которые там показаны, это тщательно скомпонованные из разных роликов кадры, собранные , как бы , в единый сюжет и показаны , как бы , в одной стране. И название тому СовТВ.
    Гениально !
    smile

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      13-1562-89974
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 12:42 | Сообщение # 17
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые неверующие Фомы!
    Аргентина, не так давно (всего то век назад), называлась Европой Америки. Именно здесь, находился центр европейской цивилизации и всего развитого культурного мира. Посмотрите фотографии и видео прошлых лет . Начало-середина прошлого века. На улицах Буэнос Айреса чинно прогуливаются люди европейского происхождения. Именно в то время, Аргентина пережила лучшие годы своего развития.  
    Но что же случилось с нашей европейской Аргентиной?
    Сюда пришли индейцы из ближайших стран, заполонили ее (тот же Буэнос Айрес), внесли свою лепту в жизнь. И теперь мы имеем то, что имеем.  sad

То же происходит и с Европой. Только разница в том, что в  Аргентину пришли , пусть не далекие и не развитые, но все же не агрессивные индейцы, большинство из которых придерживаются всем знакомого католицизма. А в Европу переехали, как я уже сказала, агрессивные радикально настроенные мусульмане , которые хотят переделать мир , куда приехали. 
    Если уж индейцы сумели так изменить Аргентину, то до чего может дойти жизнь в Европе с этими мусульманами?

Но это ..так сказать..мои мысли в слух. 
    Люблю знаете ли порассуждать основываясь на фактах . А закрыть глаза и заткнуть уши..всегда можно успеть сделать. Но от этого проблема меньше не станет.

13-1562-89976
    DeNuevaYorkДата: Среда, 20.04.2016, 13:06 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

По некоторым лишь пунктам.
    Цитата Daniela ()
    Экзамен, который, как пишут , является супер сложным и не все его могут пройти .
    Глупости. Экзамен самый обычный - такой не раз сдавал лет с 14 начиная. А если человек не в состоянии его сдать - ему нечего делать не только за пределами своей Родины, но и вообще в ВУЗе - это не для его/её мозгов, значит. Университет - это вообще вопреки нашему советскому ощущению - не для всех. А для тех, кто способен это высшее (на то оно и высшее образование) - языковой экзамен - это месяца 3 дополнительной подготовки - и вперёд. Я отнюдь не из элитной семьи, и в школу ходил в русской провинции, на Урале - ВСЕ от и до, кого я знаю сдали и французские, и английские н немецкие экзамены международные. И я их тоже сдал - первый раз - в 14 лет, между прочим. Ровно тот самый языковой экзамен, который нужно сдавать для поступления в ВУЗ.

Цитата Daniela ()
    А ваша подружка, которая училась и пользовалась бесплатной медициной ..имела резиденцию наверное... ;)
    Нет, оне имела только студенческую визу. Воспитывалась матерью одиночкой в русской провинции, отучилась, получила аналог нашей кандидатской степени, вернулась в Россию по семейным обстоятельствам. Не из богатых. То, что там надо продемонстрировать для визы - весьма скромно, а 90% соотечественников просто занимают деньги на 2 дня, кладут их на счёт, распечатывают в банке справку, подают её в посольство, а деньги на следующий день снимают и возвращают. Это к слову о том, как все "неимоверно сложно и дорого". Нет, это не так. Я живой пример - я получил магистратуру в американском ВУЗе - сам по первому образованию учитель и переводчик, мама - врач обычный - короче, по мировым меркам - двое нищих. И ничего, как видите, сумели поднять это дело.

Цитата Daniela ()
    Но все это..выше перечисленное , просто мелочь в сравнении с постоянным ожиданием террористической угрозы и тем, что поселившиеся иммигранты навяжут местному населению свои условия проживания в Европе.
    Никакого "постоянного ожидания террористической угрозы" там нет - оно формируется от постоянного просмотра выложенных в ветке видео страшилок. Так и формируется паранойя. У европейцев её, слава Богу нет, как у моих многочисленных европейских друзей, которые как 15 лет назад не запирали дома и имеют стеклянные тоненькие дверки в дом, так и сейчас. Никак их жизнь не изменилась - неверное, оттого что они не ходят не экскурсии по гетто.
    Единственный тезис, который более или менее могу принять - это то, что в "чистом виде" в Аргентине реже бывают теракты. Правда, реже.

Цитата Daniela ()
    Может и вправду, у меня взгляд из Аргентины какой то не такой. Может я вижу не то, что там показывают?  Или может быть вы к этой проблеме относитесь , как к пустому месту?  ;)
    Если откровенно, то я бы не стал столь иронично это говорить, потому что да, мне действительно виднее. США куда теснее интегрировано со Старым Светом - у меня огромное число приятелей и однокашников из Европы - в ВУЗе, где я оканчивал магистратуру 80% студентов были не американцы, а выходцы со всего света - и из Европы, само собой - ребята из Англии, Германии, Голландии, Франции, Испании, Италии, стран Балтии. Мы дружим по сей день - они как 15 лет назад так и сейчас не запирали входные двери (тоненькие, часто стеклянные), как тогда так и сейчас - тихо, спокойно живут в "игрушечной" чистоте и упорядоченности тихой спокойной европейской жизни - размеренной и сытой. Да, случаются трагедии. Везде. Если судить по любому месту толко по самым страшным происшествиям - лучше вообще не выходить "из избы".

Любой рейтинг - любой - разумеется, покажет, что в Европе куда безопаснее, и качество жизни куда выше, чем в любой стране Латинской Америки. Это никак не отменяет мои чувства к Аргентине или желание попробовать себя там, однако чтобы её сделать привлекательнее в чьих-то глазах, я бы не стал чернить Европу до такой степени. И гуглить на русском я перестал уже года 4 как - с тех пор, как материалы стали ангажированные до безобразия и напоминали сводки советских новостей, о том как на Западе всё загнивает, так, что наши "выездные" искренне искали штабели голодных трупов. Вы же жили в Испании недолго, Даниэла, неужели так с Вами обошлась страна, что вы так возненавидели Европу?.. Моя самая близкая подруга - испанка. Живёт там всю жизнь (только второе высшее получила в США - по гранту, т.е. бесплатно) - и никаких принципиальных  перемен или каждоминутного страха не ощущает. К тому же, она родилась и выросла на юге, где до Африки рукой подать - и к ним оттуда всегда ехали -  а не только в последние годы. И ничего.

Короче, мы с вами оба небезосновательно прочно стоим каждый на своих позициях, и никто никуда с них не сдвинется, поэтому дискуссия так и будет ходить кругами. Я просто надеюсь, что читателям это будет небезынтересно, они проявят инициативу (кто собирается сделать важный шаг) и проведут подробнее исследование, всестороннее, прежде чем совершать такой серьёзный шаг.      wink

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 20.04.2016, 13:11
      13-1562-89978
    DeNuevaYorkДата: Среда, 20.04.2016, 13:10 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но что же случилось с нашей европейской Аргентиной?Сюда пришли индейцы из ближайших стран, заполонили ее (тот же Буэнос Айрес), внесли свою лепту в жизнь. И теперь мы имеем то, что имеем.
      P.S. Тезис крайне спорный. Многие историки (и я с ними скорее согласен) связывают "падение" взлетевшей на рубеже 19-20 веков Аргентины с приходом радикалов и рядом идеологий, расползавшихся в середине 20 века по всей Латинской Америке, которые отшвырнули Аргентину экономически и культурно на много лет назад. Первое правлениe Перона - один из таких исторических факторов, а не то, что "индейцы набежали и стало нецивилизованно" - это скорее следствие.

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 20.04.2016, 13:14
      13-1562-89979
    LucianaДата: Среда, 20.04.2016, 13:12 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Если конечно не посчитаете "туфтой".
    ни в коем случае. я тоже такие видео показываю сердобольным местным католикам, когда они сочувствуют бедным беженцам. А то в Аргентине однобоко все освещают.
    И Вы правы, в Европе это уже есть и дальше будет еще хуже. 
    Но 
    Цитата Daniela ()
    (которые плодятся от 5 до 10 человек на пару),
    то же самое я отношу с местным вижеросам. Плодятся с такой-же скоростью, + новое пополнение из соседних стран, муниципальных земель скоро не будет хватать. 
    Куда потом они будут деваться? С учетом того, что детишки растут с уверенностью, что им все и всё должны. Агрессии у них хватает, достаточно посмотреть записи с видеокамер в муниципальных госпиталях (тех самых бесплатных, о которых Вы говорили).
      13-1562-89980
    LucianaДата: Среда, 20.04.2016, 13:21 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А ваши друзья при этом , НИКОГДА в жизни никуда не уедут из этого города (даже в отпуск).
    Ездят, постоянно. И родтвенники приезжают, и никаких таких ужасов не видят.
    Знаете, я как-то видела видео об Аргентине, собрали все самое плохое вместе, забыв упомянуть о достоинтвах. Жуткая картина получилась, куда там Европе с беженцами.

И именно Перон начал разваливать страну, а не индейцы. Извращенное понятие и демократии привело страну к упадку.
      13-1562-89981
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 14:21 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вы знаете , разговор пошел не в ту сторону. 
    Видят ужасы, не видят ужасы.... 
    В Аргентине на сегодняшний день нет угрозы террористических актов!!!! 
    Эта страна спокойнее Европы!

А криминал что здесь , что в Европе был есть и будет .

13-1562-89982
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 20.04.2016, 14:31 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

все спорим о том , где нас нет...

карпуков
      13-1562-89983
    AndreSДата: Среда, 20.04.2016, 14:46 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В Аргентине на сегодняшний день нет угрозы террористических актов!!!!

Да дались эти терракты .. ну сколько жизней унесет, десяток-два-три ... визга больше ...)))
    Сколько за день, умирает людей и детей в том числе от голода, плохой воды, болезней в Африке, к примеру ... или сколько погибает людей в автоавариях, в той же Европе

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      13-1562-89984
    AndreSДата: Среда, 20.04.2016, 14:51 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    И именно Перон начал разваливать страну,

Верно, так и было.
    И Эвита тоже "немалый вклад" внесла. Жучка еще  -та -  была.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      13-1562-89985
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 15:32 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    И именно Перон начал разваливать страну, а не индейцы. Извращенное понятие и демократии привело страну к упадку.

Нет. Не надо все в кучу мешать.
    Перон хотел чтобы бедному классу населения жилось лучше. Он ничего не разваливал. Он просто принял законы в поддержку неимущих.  При этом ничего нового не придумал. Перон не был пионером в этих законах. В Европе в это же время постепенно так же вводились подобные демократические законы . И при этом ТАМ ничего никто не разрушал.
    К тому же законы Перона не были направлены на индейцев (о них в те времена вообще никто не думал) , эти законы создавались для  белых, которые стояли на низшей ступени социального развития. 
    Уж потом, к этим законам стали примазываться все подряд приезжие индейцы из соседних стран, которым удавалось здесь поселиться .И при Кристине Киршнер, которая просто открыла границы для всех желающих , сюда рванул весь криминал, наслаждаясь старыми законами и оценивая новые кирчнеристкие законы ,

Так что если уж вы хотите сравнивать законы Перона, которые вы считаете  разрушили страну, тогда сравните их с законам Евросоюза, которые запустили к себе беженцев , разрушающих мир и покой европейских стран. Примите тогда Перона, как опыт прошлых лет .

За последние 10 лет (с 2004 по 2014 год) в Аргентину приехало иммигрантов меньше , чем   в Европу въезжают каждый год начиная с 2011 года. 

"В январе-сентябре 2015 г. поток нелегалов в Европу оценивается приблизительно в 300-400 тыс., Международная организация по миграции (МОМ) приводит цифру 351,3 тыс. К концу года приток нелегальных мигрантов в страны ЕС может достичь 1 млн человек.
    http://news-mail.by/2015/09/18/bezhency-v-evrope-3/"

А ведь в Европу едут не просто мигранты , это беженцы , которые по идеи не везут в европейские страны ничего ценного. Они наоборот приезжают брать и пользоваться. 
    Эти мигранты , повторяю, не просто мирные жители, которым негде жить. Это агрессивные, существа, готовые громить, рушить, насиловать и которые хотят поменять ИХ мир.

В Аргентине когда наши "черные" бегают и рушат все на своем пути, все знают  что им заплатили политики, идет деление власти и "черных" используют как оружие. А в Европе мусульмане ведут себя разгульно потому что хотят поменять живущих там людей. 

Вообще я просто удивляюсь...Объясняю в который раз такие элементарные вещи...И как будто мимо ушей...

На всякий случай, чтобы кто то не пошел пл кругу....повторю..
    У нас в аргентине спокойнее чем в  Европе, потому что нет беженцев мусульман. Потому что никто не диктует условия какие праздники справлять, во что одеваться, во сколько можно выходить на улицу, что есть, что пить...в наших школах не вводят коран как обязательный предмет, у нас нет смертниц , одетых в черное, на улицах города , наш народ не взрывают не в кафе, ни в метро, не в театрах и не в домах. 
    Все наши проблемы в Аргентине от того , что какая то горстка толпы перекрыла дорогу и не дает проехать. Я бы так сказала...да чхать на них, в сравнении с неграми несущимися навстречу с палками и всеми "прелестями" последствий европейской демократии описанными выше.

13-1562-89987
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 15:40 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    все спорим о том , где нас нет...
    Я спорю о стране , где я есть.

13-1562-89988
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 15:48 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Да дались эти терракты .. ну сколько жизней унесет, десяток-два-три ... визга больше ...)))
    Ну и жили бы Андрес в Европе...  tongue

Вот вообще обобщенный вопрос...
    Люди, те которые живут здесь и  считают , что в Аргентине хуже чем в   Европе...
    Вас чего тут держит то? Ведь должны же быть причины , по которым вы , ругая Аргентину все продолжаете здесь проживать?
    - Может работу нашли?
    - Может по деньгам поняли, что в  Европе не проживете?
    - Может резиденцию проще в Аргентине получить?
    - Может вас устраивает ваша жизнь здесь настолько, что вы не хотите ее менять на жизнь в Европе?

А то Европа, Европа...а Аргентина то чем вас привлекла, раз тут все так плохо?  wink

13-1562-89989
    LucianaДата: Среда, 20.04.2016, 16:37 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В Европе в это же время постепенно так же вводились подобные демократические законы . И при этом ТАМ ничего никто не разрушал.
    Ну Вы же сами не один раз говорили что то, что работает там, скорее всего не будет работать здесь. Вот так же и с помощью бедным = пожизненное их содержание здесь. И так же с демократией = анархией здесь.
      13-1562-89991
    AndreSДата: Среда, 20.04.2016, 16:38 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    чего тут держит то?

С непогашенной судимостью, можно свалить в Африку куда нибудь или в ... Аргентину, не пускают больше никуда, падлы.
    В Африке - черные женщины, спид, ... постреливают и вообще, белых не очень то и жалуют ...))) На безрыбье и Аргентина сойдет ... отсидеться и надо рвать когти... в Европу.

13-1562-89992
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru