MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    tavgen72Дата: Среда, 20.04.2016, 16:39 | Сообщение # 31
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.09.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Первое правлениe Перона - один из таких исторических фактов.
    Опять браво нью-йоркер. cool
      13-1562-89993
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 16:42 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Нет, оне имела только студенческую визу.
    Любая виза которая разрешает проживать и есть резиденция. В данном случае студенческая.
    (слово резиденция происходит от испанского слова reside - проживать, residencia - проживание)
    Ваша знакомая имела резиденцию поэтому имела доступ к бесплатной медицине.

Цитата DeNuevaYork ()
    Я живой пример - я получил магистратуру в американском ВУЗе - сам по первому образованию учитель и переводчик, мама - врач обычный - короче, по мировым меркам - двое нищих. И ничего, как видите, сумели поднять это дело.
    Умница !   
    Я правда немного не поняла какое это имеет отношение к бесплатному  европейскому  и аргентинскому образованию. Но на всякий случай добавлю..в Аргентине вам ничего ен пришлось бы "поднимать" . Вы бы просто учились бы.
    Повторю еще раз..может написала прошлый раз не понятно.
    В Аргентине не надо показывать деньги, не надо сдавать дополнительных экзаменов , не надо ничего. просто приходите и бесплатно начинаете учиться...Если покажите свои мизерные доходы (или их отсутсвие), государство будет платить "помощь", кроме стипендии разумеется, которая платиться по результатам учебы. Так что у нас можно быть нищим....это не позорно.

Цитата DeNuevaYork ()
    У европейцев её, слава Богу нет, как у моих многочисленных европейских друзей, которые как 15 лет назад не запирали дома и имеют стеклянные тоненькие дверки в дом, так и сейчас.
    Рада за ваших "многочисленных друзей" за то что живут по принципу "меня не коснулось, значит проблемы нет". Могу со своей стороны сказать, что пару лет назад я на нашем форуме  рассказывала про несколько семей французов,которые переехали в Карлос Пас пожить. Вот с них то..вернее с их "страшилок", как вы говорите , и началось мое знакомство с рассказов о беженцах. И этой семье из Франции, которые просто у лет ибежали от того положения в каком там оказались, я доверяю полностью. Я уж не стану повторять о друге мужа, который живет в Испании и тоже рассказывает свои истории...Каждый верит своим "информаторам, не так ли?"

Хотя ...ваши друзья вполне могут и не испытывать на себе проблем с беженцами. В это я тоже могу поверить . Просто...когда эта проблема коснется любого и каждого, будет уже поздно!

Цитата DeNuevaYork ()
    Если откровенно, то я бы не стал столь иронично это говорить, потому что да, мне действительно виднее. США куда теснее интегрировано со Старым Светом - у меня огромное число приятелей и однокашников из Европы - в ВУЗе, где я оканчивал магистратуру 80% студентов были не американцы, а выходцы со всего света - и из Европы, само собой - ребята из Англии, Германии, Голландии, Франции, Испании, Италии, стран Балтии. Мы дружим по сей день - они как 15 лет назад т

Интересный взгляд на жизнь...То есть если я прожила в Аргентине 19 лет и знаю о ней не по рассказам друзей, видео , книгам , фильмам и стихам , то это дает мне право сказать Вам , чтобы вы больше не рассуждали об Аргентине?   surprised
    Надеюсь вы поймете , что погорячились со своей фразой.. 

Цитата DeNuevaYork ()
    Вы же жили в Испании недолго, Даниэла, неужели так с Вами обошлась страна, что вы так возненавидели Европу?..

Да с чего вы взяли что я ее ненавижу?
    Если вы описываете все недостатки Аргентины, значит это означает , что вы ненавидите Аргентину? Давно ли?
    Я обратила внимание на одну из главных проблем Европы. Проблема та есть. Хоть вам из США ее не видно. 
    Я всегда смотрю на вещи с двух сторон. Если вы заметили на сайте я и Аргентину могу похаить, если есть за что.

Я за правду . 

В Аргентине есть свои проблемы, в Европе те, о которых я рассказала. Не надо ничего идеализировать . Ни в одной стране в мире нет рая. 
    Просто в  Аргентине сейчас , на данный момент, лучше, чем в той же Европе...
    С ненавистью , это не имеет ничего общего.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      13-1562-89994
    tavgen72Дата: Среда, 20.04.2016, 16:44 | Сообщение # 33
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И при Кристине Киршнер, которая просто открыла границы для всех желающих , сюда рванул весь криминал, наслаждаясь старыми законами и оценивая новые кирчнеристкие законы.....
    Просто сеньора Киршнер поняла, что хорошо ловить рыбку в мутной воде. cool
      13-1562-89995
    tavgen72Дата: Среда, 20.04.2016, 16:50 | Сообщение # 34
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я за правду .
     Я предпологаю, что многие на этом форуме, так же именно за это. cool
      13-1562-89997
    tavgen72Дата: Среда, 20.04.2016, 16:51 | Сообщение # 35
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата tavgen72 ()
    Я предпологаю
    Извините, за описку. "ПРЕДПОЛАГАЮ"  cool
      13-1562-89998
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 17:49 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Тезис крайне спорный. Многие историки (и я с ними скорее согласен) связывают "падение" взлетевшей на рубеже 19-20 веков Аргентины с приходом радикалов и рядом идеологий, расползавшихся в середине 20 века по всей Латинской Америке, которые отшвырнули Аргентину экономически и культурно на много лет назад. Первое правлениe Перона - один из таких исторических факторов, а не то, что "индейцы набежали и стало нецивилизованно" - это скорее следствие.

Не знаю, каких историков вы читали. Заканчивайте читать сомнительных авторов.
    Ни в  одном серьезном издании вы не найдете слов о том, что Перон разрушил экономику Аргентины. 
    К Вашему сведению именно при Пероне Аргентина стала мощнейшей в своей экономике. Она поднялась на первую ступень в Латинской Америке в машиностроении, добычи нефти и импорту всего этого. 
    И только когда Перона свергли , следующий правитель  - военные диктаторы Лонарди и Арамбури умудрились взять в долг 700 миллионов долларов , которые никогда так и не смогли вернуть. По окончании этой диктатуры , долг вырос и оставил страну в дефолте. Последствия которого Аргентина до сих пор расхлебывает...

Да и вообще чего это мы на историю переключились...
    Экономика экономикой. 
    А цивилизация зависит от населения, образования и культуры воспитания. 

До правления Перона в Аргентине уже были Вильи. Первые из них датируются в 1920 году. Они были сделаны из старых вагонов, морских контейнеров и проч. И предоставляло их само государство. Само государство строило вильи для тех , кому негде было жить.  Правда жили в них европейцы, которых привозили кораблями в  новый мир . Первые жители вижь не были индейцами. Эти вижьи даже назвались так "Вилья иммигрантов", "вилья безработных". 
    Уже тогда правительство строило отдельные домики для жителей этой категории и по тихонько всех переселяло. 
    И только в начале 40-х годов на эти вильи стали приезжать боливьянцы и парагвайцы..скажем так "индейцы". Спрос на жилье превысил предложения и начались строиться вильи на самостоятельно захваченных местах.
    Перон пришел к власти лишь в 46 году когда Вильи уже начали приобретать свой незаконный статус. Его законы и его политика не имеют никакого отношения к вижеросам. Так как они появились за долго до него.

А то что мы с вами сейчас видим, наплыв в Аргентине криминала и черного населения, это результат политики семьи Кирчнер за последние 10 лет ,которая создала в Аргентине наплыв "черных" иммигрантов. Как раз то, что сейчас происходит в  Европе. Только там наплыв чуждых иммигрантов,а здесь вроде бы все с одного материка , все молимся одинаково , привычки и законы одни и те же.. и  все же  как все изменилось..
    Так что...хотите верьте, хотите нет...а было все именно так..
    Набежали черные и все испортили...

(все указанные данные взяты из Википедии)

13-1562-90000
    HuntДата: Четверг, 21.04.2016, 13:34 | Сообщение # 37
    Зачастивший

Страна пребывания:Финляндия
    Зарегистрирован c : 27.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас в Аргентине ничего не надо специально сдавать кроме как обычных документов о школьном образовании переведенных и с апостилем .Даже примитивных вступительных экзаменов НЕТ
    Это интересно. А что если слишком много людей сразу захотят на один факультет? Места же ограничены. По каким критериям будет формироваться очередь? Кто первый подал документы, тот и поступит? Если человек не способен осилить программу, сколько времени он будет занимать место? Год?
      13-1562-90009
    DanielaДата: Четверг, 21.04.2016, 14:55 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Hunt, принимают всех. Толпы "студентов" настолько огромные, что в аудиториях сидят буквально на полу между стульями. Муниципальный университет как правило не находится в одном здании. его аулы раскиданы буквально по всему городу, где университету удалось снять локаль.
    Как правило уже в первые три месяца большинство отсеивается по своей воле (лень ходить на занятия, не стыкуется со временем какой то работы, не интересно и проч..) До первой половины года отсеиваются те, кто не сдал обязательные тесты. Здесь в течении учебы проходят тесты,нужно набрать определенное количество баллов , чтобы допустили до экзаменов. В свою очередь экзамены проходят каждые три-четыре  месяца (на разных факультетах по разному). К концу года необходимо сдать определенное количество экзаменов чтобы пройти на следующий курс. Какие то "хвосты" можно "тащить" за собой и сдавать их в следующем году, но в общей сложности хвостов должно быть не больше 50%. В следующем году , если набираются еще хвосты от текущего года, то становиться невозможно пройти дальше и необходимо повторять прошлый год. 
    Короче многих это не устраивает. И к концу третьего курса (из пяти), на факультетах остается не большое количество народа.  Ведь не надо забывать , что на бесплатные университеты в основном посещают люди, которые действительно живут не "ахти как" и они вынуждены еще и работать. У многих из них есть семьи, дети, которых надо кормить.
    Даже у моего сына в платном университете , на его факультете бывает , что приходит только он один и преподаватель. Говорит.."сидим друг напротив друга...с одной стороны хорошо,все внимание мне, с другой стороны плохо...ни у кого не списать, никто не подскажет..." 

Люди , которые не могут пройти "за раз" курс и идут со множественными "хвостами", иногда учатся по 10, а то и 15 лет...растягивая получение диплома чуть ли не до старости. Благо в Аргентине нет ограничения по возрасту на учебу.

13-1562-90013
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сравниваем недвижимость Аргентины и других стран
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru