MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 141231314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Сколько стоит содержать недвижимость.
    DanielaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:59 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сколько стоит содержать недвижимость в Аргентине?

Думаю, кто ответит на этот вопрос точными цифрами, тот вам , мягко говоря, солжет.
    Нельзя точно сказать сколько стоит квартплата, свет, газ, вода. Нельзя, потому что в разных городах Аргентины
    разные тарифы на одинаковые услуги, которые зависят от разных компаний предлагающие такие услуги, от местных провинциальных или муниципальны законов, от налогов на разные виды недвижимости и т. д. Так же большую роль играет и тот факт, что в одних городах и деревнях Аргентины установлены счетчики на воду, газ, а в других местах не установлены. И там люди платят единую месячную оплату и ничего больше.
    Так например , частный дом в Кордобе, платит за воду единую не меняющуюся сумму , а дом , который стоит в ближайшем пригороде, платит по счетчику, и плюс эту единую сумму. Получается, что наполнив бассейн водой в Кордобе человек заплатит 8 песо, а в пригороде он заплатит 508 песо .
    Так же обстоят дела и с налогами...Если за дом нужно платить налоги за землю из расчета кв м земли, то в квартире такие налоги включены в стоимость квартплаты и поделены между всеми жильцами дома (вы эту сумму даже не ощутите) . В Кордобе платят некоторые налоги, которых в Буэнос Айресе вообще не существует. А в нескольких килиметрах от Барилоче, начинается безналоговая зона, где не платят почти не за что.
    Аргентина, это страна, где каждая провинция устанавливает свои законы и порядки. В зависимости от этих законов и складывается общая сумма содержания вашего будущего жилья.
    Я уже как то говорила, что даже в одном городе , содержание например квартиры будет зависить от многих факторов. Вы можете купить квартиру в шикарном доме, где на верхнем этаже будет бассейн с тренажерным залом, а в подвале прачечная для жильцов дома...но что бы поддержать вышеперечисленные удобства, вы будете платить ежемесячную квартплату которая за частую "зашкаливает" за 1000 песо аргентины и никого это уже не удивляет. А можно купить квартиру , где нет бассейнов и платить по 300 песо в месяц. Так же есть здения, в которых жильцы квартир ничего не платят (как правило это двух трехквартирные дома старых построек). В любом случае за квартиру , где платят квартплату (сюда включено ремонт дома, содержание бассейнов, спортзалов и т.д.), нужно еще платить по счетчику (если он есть) свет, газ, электроэнергию, в зависимотси от того сколько вы это все потребляете. В частном доме, как вы понимаете, вы не платите квартплату , однако платите налоги, которые жители квартир или не платят или их сумма распределяется в процентном отношении между жильцами дома.
    Так что , ответить на вопрос СКОЛЬКО СТОИТ СОДЕРЖАНИЕ дома, односложно нельзя. Все зависит от района, типа постройки, и местных тарифов.
    Единственно о чем можно сказать точно , это сколько в данной местности стоит та или иная услуга.
    Так к примеру недалеко от Кордобы, за воду берут:

Базовая стоимость 1,78 pesos м2 - умножаем на показатель счетчика
    Obras de provision 14 pesos
    Tasa ERSEP 0.76 pesos
    IVa 21%

За газ (оплата приходит раз в два месяца)
    IVA 21%
    Cargo fijo 8.35 pesos - оплата независимо от того расходовали газ или нет.
    Cargo x mt3 = 0.24 pesos - умножаем на показатель счетчика
    iva costo del gas 16 pesos
    Costo gas importado 76.13

Скидка от правительства 28 песо от всей оплаты, за начисление последнего пункта.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-248-11978

DobermanДата: Среда, 19.01.2011, 00:59 | Сообщение # 2
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Нда, ничо не понятно , если честно :-)

Понятно ,что везде все по разному стоит.

76,13 - это в месяц за газ? Тогда не много.

А может кто то ответить более точно? К примеру Мар дель плата. Район паральто рамос, дом 100-150 квадратов, участок 3-6 соток. Без излишеств (бассейн.. и не знаю чо там еще может быть).. в общем просто дом и дом
    Сколько вкруг обойдется содержание месяц (вода, газ, электричество, налоги, может что то еще?)

13-248-12009

DobermanДата: Суббота, 22.01.2011, 11:39 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    А что вы хотели услыщать?

Светик, Я понял, что все платят по разному. Это везде так. Не только в Аргентине,в той же России точно так же, апсолютно.
    Поэтому и спросил конкретно, сколько вкруг обходится такой- то такой-то дом, ( размеры, город, район) точнее, сколько он может обходится в месяц. Сумма? Думаю, есть какие то От и До.
    Где живет Даниела, я не знаю, и не конкретно ей вопрос задал. Вопрос всем, кто мог бы рассказать. Т.е. поделиться.
    Не вижу в этом ничего плохого. Я могу о своих расходах спокойно рассказать, и не только друзьям. Что в этом такого?
    Мне хуже от этого не станет ни сколько, а кто то сможет что то с чем то сравнить, для своей пользы.
    Может быть просто кто то боиться чего то, и поэтому не может ответить... тогда прошу прощения, что задал некорректный вопрос, я же не знал.

13-248-12086

DobermanДата: Суббота, 22.01.2011, 23:22 | Сообщение # 4
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Светлана, о чем вы? Я не понял. Просто хотели меня задеть?
    Зачем? Вы же прекрасно должны понимать, что я живу в росссии, и мой вопрос- он самый обыкновенный и вполне нормальный, для россии. На российских форумах на него смог бы ответить любой, ничего не боясь.
    Возможно вы уже отвыкли от этого и теперь для вас это стало дурной привычкой? Для меня вот дурная привычка кажется: улюлюкать вслед симпатичной девушке. В россии это не принято, а в аргентине это нормально.
    Еще раз, приношу свои извенения, если был неккоректен.
    Я здесь человек новый, многого о вашей жизни не знаю. Кстати, вот уже еще кое что узнал, вы живете и боитесь.

Я сюда пришел на форум не от безделья, а чтоб познакомиться с вами, возможно подружиться, но только не ссориться и не выяснять у кого какие привычки.
    Пришел,чтоб больше узнать.

13-248-12099

DobermanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:32 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

И еще , маленькое дополнение, для вас, Света.
    Свой вопрос я всеж оставляю в силе, прочтите его еще раз , но только внимательнее. "К примеру Мар дель плата. Район паральто рамос, дом 100-150 квадратов, участок 3-6 соток. Без излишеств, сколько вкруг обойдется содержание в месяц"

Заметте, ни у Вас, и ни у кого другого здесь я не спрашивал, сколько он платит за свое жилье. Я лишь спросил: А может кто то ответить более точно?, чтоб можно было бы просто иметь какое то хоть небольшое представление. Это ведь многих интересует, я даже знаю, что очень многих. В общем, предлагаю полемику, которую вы вот так, невзнячай начали, перевернув мои слова и сделав их про ваши затраты - прекратить, тем болле, если для вас это опасно. И если уж вести дальнейший диалог, то как добродушнее чтоли.
    Меня интересуют среднестатистические данные, которые я думаю, никому навредить в принципе не могут. Но, для многих могут оказаться полезными.

13-248-12101

DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:01 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Меня интересуют среднестатистические данные, которые я думаю, никому навредить в принципе не могут. Но, для многих могут оказаться полезными.

И я полностью согласен с Doberman,действительно хочется собрать максимум информации,если у человека решается такой серьезный вопрос,как смена места жительства.В большинстве своем все мы здесь не дети и при покупке недвижимости,и это вполне естественно,хотелось бы знать и расходы по ней.В разных странах они разнятся и очень существенно.Что выгоднее содержать,дом или квартиру,при прочих равных условиях?Если на вопорс поднятый в этой теме нельзя дать вразумительный ответ,то надо закрыть эту тему.

13-248-12108

rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:11 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниела, дала средние расценки, Doberman спросил про конкретный вариант, никто не ответил, так как никто из нас не живет в Mar del Plata в данном районе, а не потому, что человек боится ответить.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12109

DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:27 | Сообщение # 8
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну хоть какая-то статистика по этому поводу существует для той или иной местности.К примеру,в моем городе содержать дом гораздо выгоднее,лично мне содержание 340 м2 обходится в стоимость содержания квартиры примерно 80-90 м2. wink
      13-248-12112

rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:31 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

так статистику дала Даниела

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12114

DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:43 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Видимо все-таки вы правы!!!
    Quote (Daniela)
    ответить на вопрос СКОЛЬКО СТОИТ СОДЕРЖАНИЕ дома, односложно нельзя

13-248-12121

rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:56 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

это потому,что действительно буквально в каждом доме ( я могу говорить только за Buenos Aires ) разные тарифы, содержание от 400 до 1000 песо ( раз в месяц), налоги от 100, 200 до 500,600 а может и больше ( раз в два месяца), моя семья из 4 человек за газ 40-60 песо (раз в 2 мес.), свет 50-60 ( раз в 2 мес.), телефон 100-140 ( -"-), интернет+ теле.кабельное 170 раз в мес., + мобильные + вода 35 песо раз в 2 мес.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12124

DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:00 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Т.е.примерно от 1000 песо в месяц angry
      13-248-12125

rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:14 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

может и так, опять повторяюсь, все зависит от типа квартиры, вы можете выбрать очень скромную 2 комн. кварт. и содержание и налоги могут быть 300 песо и 70 песо соответственно, это сократит ваши затраты и ваши удобства. В основном в Аргентине нет центрального отопления и зимой очень холодно в квартире, надо обогреваться газом или электро обогревателями.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12128

DobermanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:31 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    содержание от 400 до 1000 песо ( раз в месяц), налоги от 100, 200 до 500,600 а может и больше ( раз в два месяца)

Спасибо rasamaja :-) т.е. если 1000 песо, это где то 7500 руб. .Слышал от знакомых что у нас за трешку счета от жкх такие приходят (сам живу не в квартире, в своем доме дешевле обходится) Хотя, слышал, кто то получает счета народ и по 3000р . Это по квартирам. Новые большие коттеджи обходятся куда дороже. Т.е. если так прикинуть, то получается особой разницы нет? Возможно это на первый взгляд?

13-248-12139

rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:34 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Разница в качестве квартир, мне кажется что планировка и архитектура квартир здесь гораздо хуже.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12140

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Страница 1 из 141231314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru