MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 14«1211121314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Сколько стоит содержать недвижимость.
    МухокоДата: Четверг, 06.10.2016, 23:39 | Сообщение # 181
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А каковы расценки за воду, если участок пустой без построек? И на него не установлена эта тапа пластиковая обра санитарией? А то тут хотела землю купить, а там долг 20 тысяч песо .. 20 лет никто не платил. Участок пустой все года был, без всякого забора... муниципальный трактор косил на нем траву
      13-248-93137

DanielaДата: Пятница, 07.10.2016, 00:12 | Сообщение # 182
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, я немного не поняла вопроса...но возьму на себя смелость ответить абстрактно..

Если к участку подведена вода (трубу можно увидеть на самом участке или сразу снаружи (лично у нас вмонтированы краны прямо на тратуаре перед домом), то ничего платить не надо. Платят только в тот момент, когда ставят счетчик (сама установка счетчика),а  потом ежемесячная плата за то что он есть...в данном случае речь шла о 30 песо. Если вода потребляется , то к этому прибавляется еще сумма потребления воды. 
    Если на вашем участке все 20 лет стоял счетчик , то надо платить какую то цену "фихо". Если там еще был счетчик, то соответственно смотреть что там "натикало". Если труба воды идет по улице ,а  к вам не подходит, то вообще ничего платить не надо.

В каждой провинции свои расценки на воду. Надо уточнять в местных организациях.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-248-93144

DanielaДата: Пятница, 07.10.2016, 00:14 | Сообщение # 183
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Участок пустой все года был, без всякого забора... муниципальный трактор косил на нем траву
    Уточните перед покупкой ...не придется ли платить за работу трактора. Обычно когда участок пустой, то его должен содержать хозяин не смотря не на что. Но если хозяин не объявляется, то муниципалитет посылает свой трактор (это делают чтобы избежать сухостоя и пожаров в летнее время) , но за это хозяин должен заплатить . Либо ему на счет кидают долг.

"

13-248-93145

AndreSДата: Пятница, 07.10.2016, 00:15 | Сообщение # 184
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Участок пустой все года был, без всякого забора

Надо понять, почему так. И вода не определяющий фактор для покупки.
    Что за район, какие соседи, далеко ли виижи, точки продажи дури разной (надеюсь знаете как определяется) и тд и тп ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 07.10.2016, 00:26

13-248-93146

маривладаДата: Пятница, 07.10.2016, 04:31 | Сообщение # 185
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    а там долг 20 тысяч песо .. 20 лет никто не платил
    Долг по налогам или по servicios?А какие там  servicios-свет наверное eсть, а вот газ и вода не думаю..
    Цитата Мухоко ()
    А каковы расценки за воду
    Сомневаюсь я,что там вода проведена, скорее всего скважины,которые пока бесплатны.

13-248-93153

МухокоДата: Пятница, 07.10.2016, 07:24 | Сообщение # 186
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Речь идёт именно о воде! Даниэля, вы пишете о электричестве? Про фихо и про счётчик ???
    Участок 20 лет пустой, никаких коммуникаций не было! Степь да степь... хозяйка умерла 20 лет назад . Но долг в Обра Санитарии за воду почему-то 20 тысяч....
    Андрес, как вами перечисленное узнать не знаю, делитесь опытом, мне ваш опыт ОЧЕНЬ интересен!!))) Земля эта хорошая, потому что я живу рядом и всю округу знаю.

13-248-93155

DanielaДата: Пятница, 07.10.2016, 07:25 | Сообщение # 187
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Даниэля, вы пишете о электричестве?
    Нет о воде.

"

13-248-93156

МухокоДата: Пятница, 07.10.2016, 09:00 | Сообщение # 188
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Значит не зависимо не отчего, если у земли есть хозяин, за воду начисляют фихо ... может в Мар дель Плата тариф фихо выше или за неуплату натикало штрафов...
      13-248-93162

МухокоДата: Пятница, 07.10.2016, 09:37 | Сообщение # 189
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

У нас кран у моего дома есть снаружи под такой пластиковой чёрной крышкой, которую устанавливает Обра Санитария. У всех остальных соседей на нашей квадре Ее нет! Все нелегально строились и вода подключена не легально, так говорят соседи. Они и ARM муниципальный налог( мусор, освещение уличное) платят минимум, как за пустую землю, хоть и дворцы настроены уже 10 лет назад в два этажа... если я плачу раз в два месяца 400 песо, то сосед 40 песо. И никто пока их не беспокоит, не штрафует... когда я пошла узнавать три года назад, по не знанию , почему я так много плачу, то мне ответили, у тебя 300 кВ.м, а у них пустая земля . Хотя ежегодно с вертолета фотографируют местность , и мусор собирают и свет и газ соседи платят... меня спросили, прямо в муниципале, хотите написать денунсию?? У меня глаза на лоб вылезли))) стукачеством заниматься мы не привыкли))
    Зато когда я ветки от эвкалипта в час дня зажгла, то те же соседи вызвали полицию))) хотя сами все и днём и ночью жгут так, что у меня дети закашливались.

13-248-93164

МухокоДата: Пятница, 07.10.2016, 09:40 | Сообщение # 190
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сегодня очень дорого содержать недвижимость, в сравнении три года назад, или 5 лет назад... особенно дорого, когда не умеешь врать, стучать и наглеть, прикидываться дураком бедным и несчастным...
      13-248-93166

МухокоДата: Пятница, 07.10.2016, 09:42 | Сообщение # 191
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Но я хороший ученик, жизнь заставляет !)) Советы и опыт Андреса нужны! Особенно в теме, как дать взятку))) если сами не намекают...
      13-248-93167

МухокоДата: Пятница, 07.10.2016, 09:45 | Сообщение # 192
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

А самое главное, очень помогает жить, когда здесь на форуме чёрным по белому на русском языке пишут законы аргентинские !
      13-248-93168

AndreSДата: Пятница, 07.10.2016, 12:45 | Сообщение # 193
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    врать, стучать и наглеть, прикидываться дураком бедным и несчастным...

Всё очень верно. Это аргентино типико.
    Можно еще добавить - фальшиво улыбаться, носить одежду до дыр,
    быть мелким воришкой ...
    Есть существенная разница между Аргентиной и Россией. В России, бедный - это презираемое чмо и говно. Всё стараются быть круче, чем есть ...
    В Аргентине, голодранец - это Человек, с большой буквы. Если у человека всё хорошо - он все равно косит под нищего. Выглядеть респектабельно - это не для Аргентины.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      13-248-93169

DanielaДата: Пятница, 07.10.2016, 14:29 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    У всех остальных соседей на нашей квадре Ее нет! Все нелегально строились и вода подключена не легально, так говорят соседи. Они и ARM муниципальный налог( мусор, освещение уличное) платят минимум, как за пустую землю, хоть и дворцы настроены уже 10 лет назад в два этажа... если я плачу раз в два месяца 400 песо, то сосед 40 песо. И никто пока их не беспокоит, не штрафует... когда я пошла узнавать три года назад, по не знанию , почему я так много плачу, то мне ответили, у тебя 300 кВ.м, а у них пустая земля . Хотя ежегодно с вертолета фотографируют местность , и мусор собирают и свет и газ соседи платят... меня спросили, прямо в муниципале, хотите написать денунсию?? У меня глаза на лоб вылезли))) стукачеством заниматься мы не привыкли))

Это конечно хорошо, что Вы так благородно себя ведете. Только вот ваши соседи могут быть не столь благородными.
    Вполне возможно (как вариант), ваши соседи подключились к вашей трубе и теперь вы спокойнейший платите и за них и за себя. От таких наглых , которые не регистрируют планы (и числятся как проживающие на свободной земле),все можно ожидать и надо кто всему быть готовым. Пойдите проверьте на всякий случай куда ведут трубы после ответвления в вашу сторону. Эта та труба , которая находится на улице (не в пределах вашего дома).

"

13-248-93170

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 07.10.2016, 14:43 | Сообщение # 195
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

я 14 лет плачу как за пустой участок...

"карпуков"
      13-248-93174

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Страница 13 из 14«1211121314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru