MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 14«12341314»
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Сколько стоит содержать недвижимость.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:36 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Doc, Doberman,
    Я уже написала, что на такой вопрос никто не ответит точно и даже примерно.
    Как правильно сказала rasamaja, которая уже пожила в Аргентине и понимает , что именно я хотела сказать, у нас у каждого разные дома, квартиры, районы, города и т.д. И все имеют свои собственные расценки. Многое зависит от ваших личных расходов и т.д...я же все уже написала в первом посту..читайте.
    И поймите, нет здесь общих цен..все зависит от той недвижимости, которую вы покупаете или снимаете.
    Расходы за месяц по недвижимости, это тот вопрос который вы можете задать своему будущему продавцу, но не человеку с форума... Никто из нас не знает ваших запросов. Или есть вариант писать вам сколько каждый из нас платит за свой конкретный дом...но это вам ничего не даст, по вышеуказанным причинам...
    И к чему эти не нужные разговоры о том , кто и что скрывает. Я вам ответила на вопрос, скрывать мне нечего.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-248-12141

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:07 | Сообщение # 17
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Даниела, ну вы ведь сами видите, что разговоры нужные.
    Ведь конкретные суммы всеж какие то прозвучали. Пусть они и не охватывают весь спектр цен, пусть приблизительные, но какие то есть. И это было лишь дополнением к вашей полезной информации. Спасибо вам и rasamaja.
    Конечно же , каждый понимает, что нет точного ответа, и это не только касается аргентины, далеко ходить и не надо, тут у нас точно так же.
    Но, иметь представление хоть какое то ведь хочется, это ведь не праздное любопытство. Что есть квартиры и за 400 песо - это уже информация. Ведь дети растут, надо и о них думать и иметь хотя бы малейшее представление, что можно чаду своему приобрести? Что дом может обходиться в 1000 песо и это ведь не 10 000 , хотя наверняка есть и такие. Порядок нулей понятен и это уже информация. Т.е. в зависимости от потребеностей есть разные варианты. Это и хотелось бы узнать. Вопроса о том, сколько платит каждый, от меня ведь не было.
    Так что, вроде как все нормально получилось. Приблизительно понятно. А детально я конечно узнаю, когда прилечу погостить. Дело в том, что до приезда еще далеко, до осени ждать. А лететь почти 40 часов до вас, хотя для меня в общей сложности гораздо больше. Вот и нетерпится. Человеку ведь свойственно быть любопытным. Не так ли?

13-248-12158

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:18 | Сообщение # 18
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А я что-то насчитала намного меньше 1000 песо в месяц (опираясь на ответ rasamaja) Если брать только газ,воду и электричество,то намного дешевле чем в России
      13-248-12164

Россия в Аргентине-Форум
    leonardДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:06 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.01.2011

Рейтинг ТОП50:

С вашего общего позволения вмешаюсь в ваш спор. Тема для людей собирающихся в Аргентину очень полезная. Мы к примеру в России, в Сибири, в небольшом городе, за квартиру 65 м2 платим 3500р. в мес. (хол. и гор. вода по счётчику).

"leonard"
      13-248-12172

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:45 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Хотела рассказать немного пор качество квартир ( говорю только о моём личном мнении, всегда могут быть другие мнения), так вот, здесь как правило нет прихожих, вход из подъезда сразу в зал, для нас это не удобно, обувь всегда на виду, особенно если семья большая, а для аргентинцев - ничего, так как они обувь в квартире не снимают, сан.узел только совмещенный, часто нет ванны, а только душ, в хороших квартирах два туалета, один побольше туалет, бидэ, ванная, и другой маленький туалет для гостей, где обычно только унитаз.Очень маленькие кухни, может влесть только маленький столик для завтрака, а обедать и ужинать опять приходится в зале. Часто в ванной нет окошечка, а при влажности и плохой вытяжке, постоянно черный потолок. Обычно квартиры такого качества приходится снимать на первых порах, они самые экономные.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12174

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:05 | Сообщение # 21
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Пересмотрев кучу объявлений о продаже домов и сам обратил внимание, что даже в спальнях кафель. Как то неуютно вообщет.
    Так и подумал,что в обуви по хате ходят.

13-248-12190

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 28.01.2011, 17:45 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Пересмотрев кучу объявлений о продаже домов и сам обратил внимание, что даже в спальнях кафель. Как то неуютно вообщет.
    Так и подумал,что в обуви по хате ходят.

Так же продаются квартиры, где в спальнях лежит приклеенный ковер. И мне кажется, лучше уж была бы плитка, ее хоть вымыть можно , а с этим ковром (с непонятно каким запахом), есть только один выход - помойка. Но иногда бывает когда вы его отклеите, увидите , что под ним пустой цемент....

"

13-248-12277

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Четверг, 10.02.2011, 13:28 | Сообщение # 23
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Т.е. если так прикинуть, то получается особой разницы нет? Возможно это на первый взгляд?

Вот квартира в которой я жил в 2010. 75 м2, 2 спальни,зал, доп. комната ,два туалета,кухня 8м2, небольшая прихожка, пол пркетный, балкон на 2 комнаты, кладовка, гараж под домом, 5й этаж из 9 этажей. Внизу круглосуточная охрана. Жила семья с 2 детьми. Отопление газом. Общий расход с экспенсис 430 песо, примерно 3200 рублей. Это включает: охрану, уборку и охрану гаража, уборка улицы и подъезда, лифт, газ,свет, воду,электричество, интернет,телефон. Сейчас, после всех повышений, цена составляет 600 песо, примерно 4500 рублей. или 150 долларов в месяц. Надеюсь смог помочь вам с инфо. Экспенсис-это налог на поддержание инженерных коммуникаций, капремонты, уборку улиц и т.п. Вокруг много супермаркетов, рынки, парки и т.д. К сожалению о налогах в частном секторе я не знаю. Слышал, что их называют АБЛ, АЙСА и др. Квартира находится в 2 кварталах от Конгресса. Из окна виден его купол.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"

Сообщение отредактировал sanador - Четверг, 10.02.2011, 13:35

13-248-12704

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Суббота, 12.02.2011, 04:29 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    , что до приезда еще далеко, до осени ждать.

В каком месяце планируете поездку? Может быть встретимся в самолете?

13-248-12744

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:27 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Экспенсис-это налог на поддержание инженерных коммуникаций,

1. Expensas это не налог, это расходы, на капремонт и содержание дома (общественных мест (лифта, лестницы, бассейна, гаража, ))
    2. Налоги платятся отдельно от экспенсаса, они могут быть разными (и разная сумма) , в зависимости от места вашего проживания : муниципальные, провинциальные и т .д.
    3. Свет платится индивидуально, у каждого в квартире стоит собственный счетчик. Кроме этого в доме стоит ОБЩИЙ счетчик который показывает расход электричества в местах ОБЩЕГО пользования. Эти расходы consorcio включает в "экспенсас" в зависимости от доли собственника в местах общего пользования (COEFICIENTE DE COPROPIEDAD)
    4. Газ платится индивидуально за свою квартиру по собственному счетчику.
    5. Счетчик воды, устанавливается один на здание и оплату за него , включают в "экспенсас" в зависимости от доли собственника в местах общего пользования (COEFICIENTE DE COPROPIEDAD)

Quote (sanador)
    К сожалению о налогах в частном секторе я не знаю. Слышал, что их называют АБЛ, АЙСА

wacko surprised surprised
    Пожалуйста, напишите по испански эти названия (никак не могу перевести букву Й )
    Понятие не имею о чем идет речь...может что-то новенькое?

Спасибо, за информацию о том сколько платят экпенсас.
    Могу добавить , что в Кордобе в одном из домов , без гаража и бассейна с гимнастическим залом, квартира в 120 м2 платит 320 песо.

"

13-248-12777

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:42 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Пожалуйста, напишите по испански эти названия (никак не могу перевести букву Й

Выписал эти названия из объявлений по аренде недвижимости: ABL, AySA. Были еще какие то обозначения налогов, но я их не помню. Говорят, что одни из них платятся влладельцами домов, другие - квартир. Например владелец углового дома каких то налогов платит 2, за каждую улицу (уборка?) по 1. В домах нет экспенсиса ,но есть обязанности по поддержке дома и придомовой территории. Какие? Можете уточнить.

13-248-12783

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:19 | Сообщение # 27
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Daniela,не могли бы чуть подробнее рассказать про систему налогообложения в Соrdoba а еще точнее интересует Сarlos Paz(хоть там и пузырь раздут,но место судя по всему оч.даже неплохое-рассматриваем,как вариант для переезда)? Налоги интересуют касательно недвижимости(при покупке и проживании.. 8-25тыс.кв.м-участок+ дом 150-250 кв.м.),либо при покупке и проживании на первое время в квартире 60-70м.кв. опять-же на время приобретения участка и последущего строительства.Одинаковое-ли налогообложение в Соrdoba(city) и СPaz,или есть своя местная (провинциальная и муниципальная ) *изюминка*?
      13-248-12784

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:31 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

2 санадор: Спасибо за уталние любопытства!
    У меня все переигралось. Довольно скоро уже прилечу. Не хочу озвучивать из за суеверия =) Успокоюсь, когда сяду в кресло. Еще суеты много, ... тпа, к приставам сбегать, узнать не числиться ли за мной неоплаченных штрафов в гаи, налогов, и прочего.... smile

13-248-12789

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:10 | Сообщение # 29
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ABL (alumbrado, barrido y limpiza)---освещение, подметание и уборка---, платится в зависимости от зоны проживания, метража участка вашего дома и вашей квартиры, AySA --это компания кот.занимается обеспачением водоснабжения (раньше называлась---Aguas Argentinas )

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-12791

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:28 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

дом 280 кв.м - в месяц примерно 1000 песо (налоги, освещение, уборка мусора, электричество, газ, вода, канализация). Зимой больше потребление газа из-за отопления, а летом больше потребление электричества из-за кондиционера.
    У кого нет природного газа в холодные зимы доходит до 500 песо в месяц только на газ ( речь идет о домах). Это конечно жесть в холодные зимы и без подведенного газа. Обычно отапливают только спальню и если очень холодно зал, экономят на гор. воде...в домах стоит просто дубак.
    В России тоже все дороже из-за отопления, летом когда нет отопления и стоят счетчики на гор/хол воду и газ очень мало надо платить.

13-248-12825

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Страница 2 из 14«12341314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru