MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 14«123451314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Сколько стоит содержать недвижимость.
    safarikДата: Вторник, 15.02.2011, 01:52 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

To Lilian / Эта цифра уже включает налог на землю где дом стоит? Или еще плюс?
      13-248-12841

LilianДата: Четверг, 17.02.2011, 20:06 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    To Lilian / Эта цифра уже включает налог на землю где дом стоит? Или еще плюс?

уже включает налог на землю. Участок стандартный 10 на 30 м.кв., дворик совсем маленький. дом в городе, налог выше, за городом налог намного ниже.

13-248-12896

safarikДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:15 | Сообщение # 33
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Daniela,в начале темы Вы упомянули,что где-то недалеко от Барилоче существует *почти* безналоговая зона..*А в нескольких килиметрах от Барилоче, начинается безналоговая зона, где не платят почти не за что.
    Аргентина, это страна, где каждая провинция устанавливает свои законы и порядки. В зависимости от этих законов и складывается общая сумма содержания вашего будущего жилья.*
    Порывшись в поисковиках,я смог собрать лишь очень скудные сведения по этой теме,которые не дают никакой ясности.(Смог узнать,лишь что в пров.Чубут 500куб.м. газа -бесплатно-вроде как полярные льготы.И Все. ).Пожалуйста,по мере возможности,раскройте эту тему пошире.Интересуют: расположение этой зоны,все ли могут расчитывать на послабления или только резиденты,есть ли какой-то ценз по оседлости там., что включают в себя эти*льготы*,касается это налогов по владению недвижимостью только, или нал. на а/м и небольшой водный транспорт (или есть интересные моменты еще на этапе приобретения недвиж.) Вопрос очень объемный.Благодарность наша не будет знать границ.

13-248-12969

DanielaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:24 | Сообщение # 34
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Уважаемая Daniela,в начале темы Вы упомянули,что где-то недалеко от Барилоче существует *почти* безналоговая зона..*А в нескольких килиметрах от Барилоче, начинается безналоговая зона, где не платят почти не за что.

Мои знакомые живут рядом с городом Bolson. Они не раз упоминали, что практически не за что не платят. Кстати именно по этой причине и не захотели переезжать в центр страны. Наши налоги (в провинции Кордобы) им показались несуразно большими ...

Quote (safarik)
    Интересуют: расположение этой зоны,все ли могут расчитывать на послабления или только резиденты,есть ли какой-то ценз по оседлости там., что включают в себя эти*льготы*,касается это налогов по владению недвижимостью только, или нал. на а/м и небольшой водный транспорт (или есть интересные моменты еще на этапе приобретения недвиж.)

Границы зоны уточню попозже, то что распространяется на всех, кто ТАМ живет, это точно. Налоги на недвижимость и движимость , на сколько я знаю, прикрепляются к самому объекту. Независимо от того кто ЕГО хозяин резидент или нет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

13-248-13056

safarikДата: Пятница, 25.02.2011, 10:07 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Границы зоны уточню попозже, то что распространяется на всех, кто ТАМ живет, это точно. Налоги на недвижимость и движимость , на сколько я знаю, прикрепляются к самому объекту. Независимо от того кто ЕГО хозяин резидент или нет.

Спасибо.Возможно Ваша информация будет для кого-то решающим аргументом в выборе места проживания в Аргентине.Если получится узнать конкретные цифры -будет вообще замечательно. (Рlz. не сочтите вопрос некорректным).Это тем-более важно,если учесть, что налоги прийдется платить каждый месяц-два, независимо от того,как ты сработал за это время(с плюсом или с минусом,что тоже бывает).,а не раз в год,как сейчас в РФ.
    Кстати с конца 2010г в РФ подняли кадастровую стоимость недвижимости(пока земля назначения ИЖС категории Ж1 -Ж3) в десять и более раз.У меня было 350тыс.р за 16 сот.-стало 4 млн.200тыс.р.Так-что ждем к концу года интересные платежки. По объектам недвиж.,касаемо всех сторений и квартир -ждем к 2013г переоценки исходя из рыночной стоимости(с какими-то зональными коэф.) sad Хотя, с другой стороны, не могу навскидку вспомнить страну,где-бы налоги на недвижимость падали .В последнее время их рост - это общемировая тенденция.

13-248-13061

DanielaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:18 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Возможно Ваша информация будет для кого-то решающим аргументом в выборе места проживания в Аргентине.Если получится узнать конкретные цифры -будет вообще замечательно

Ну на без налоговые зоны не надо особо расчитывать, это тоже не конфетка знаете ли...Жить в такой глуши, как люди в Больсоне живут, еще не каждый согласится.

"

13-248-13176

safarikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:59 | Сообщение # 37
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Что касается молодежи-то ДА.Вы правы.Им надо учиться,крутиться,самореализовываться-вобщем кипеть.Для них более подходят мегаполисы и места,где жизнь бъет ключом.А людям,которым за 45 и которые все-же смогли заработать(скопить) на более-менее спокойную жизнь где-нибудь в тихом уголке,те места-очень даже.Ну наверное не такая уж там глушь,раз туристы почти круглый год-значит можно и заработать при желании.А насчет трудностей...Так Нашего человека трудностями не испугать,т.к. живем сейчас *не благодаря, а вопреки*..Да и климат там более привычный для Нас.(Уже понял,что свой родной Carlos Paz Вы ни за какие коврижки не променяете applause )Так что на вкус и цвет...А если еще какие-то *налоговые бонусы*-так прочему-бы и Да?
      13-248-13196

rasamajaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:56 | Сообщение # 38
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

El Bolson сейчас очень популярен и в смысле туризма и в смысле вложения денег для покупки земли, этот край быстро развивается и земля дорожает. Мне тоже было бы интересно узнать побольше из "первых уст" об этом регионе , о провинции Rio Negro.

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-13207

safarikДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да уж.В смысле цен-точно быстро развивается этот край.Списался с тремя продавцами .Они прислали подтверждение цены,но только пе в песо, те-же цифры в долларах.Один скинул чуть-ли не рекламный ролик про свое хоз-во,где постоянно проскакивает слово Swizeland. wacko Получается ничем не дешевле,а то и дороже,чем например в Gen.Belgrano.
      13-248-13233

Ян1972Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 07.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela Понял. Спасибо. Проще купить 2-3 квартиры и сдавать их, а работа со временем найдется. Или я не прав?
      13-248-14670

drachДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 41
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    я думаю сдавать,
    - сложно это, проблематично... Не мне Вас учить, но с этим ситуация достаточно непростая. Если не жить рядом и не присматривать... ммм, не слишком ли Вы оптимистично настроены? Я знаком с темой - тут думать нужно хорошо, очень хорошо и кстати популярность и спрос на те или иные районы не всегда постоянна, и те барио, что были на ура еще несколько лет назад - сейчас не сдашь и дешево...
    А те же фамосые Канитос еще недавно и за достойное место не считались... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      13-248-17203

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Suben un 12% las expensa por el aumento a los porteros - http://www.clarin.com/ciudade....51.html

Уважаемый drach, читайте дальше ..." Las expensas del mes que viene llegarían con un importante aumento.... "

Дело в том, что слово expensa обозначает единственное число , то есть одну оплату из многих.
    А вы с Катей говорили, как я поняла в общем и целом об оплатах за квартиру.... Так вот все эти оплаты вместе называются expensas, и везде , в любом месте где вы будете говорить о квартплате, нужно спрашивать "Сколько стоит expensas, а не сколько стоит expensa , так как последний вариант будет смотреться неправильно.

"

13-248-17265

rasamajaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 43
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если есть деньги, конечно проще купить несколько квартир. Я поэтому у вас и спросила, чего вы сами хотите, а то непонятно, какие советы вас интересуют: про покупку квартиры? про работу врачом? про работу в науке, или про педагогическую деятельность. Как вы понимаете это все отдельные темы. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      13-248-14676

katya79Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну не та все печально, у нас в БА много друзей, адвокаты в том числе, они могут помочь если что, потом можно доверить квартиру спец. организации, она будет заниматься присмотром, ремонтом и тд. Знаете, нам большие деньги не нужны, и все время сдавать мы тоже не будем, например тем же нашим русским, кто в БА едет в отпуск, а что хороший район, не дорого если... И самим приятно провести недельку- другую, и друзей наших из Тукумана заслать пожить... Так, для своих... Какой бы вы район посоветовали?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 24.05.2011, 12:27

13-248-17219

dokДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:12 | Сообщение # 45
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Для человека несведущего ни в каком бизнесе это самое оптимальное купить и сдавать квартиры можно еще и локаль и деньги вложены надежно и небольшая прибыль есть для жизни это самый оптимальный вариант переезда в другую страну и в Аргентину тоже.
      13-248-14711

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Общие вопросы о недвижимости. » Сколько стоит содержать недвижимость.
    Страница 3 из 14«123451314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru